Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Ура, свершилось))) Платье приотличное,сколько всего блестящего и яркого навешать можно.
Оля , какой зачетный у тебя рюкзак. Будешь завещание писать мине его запиши. Шучу конечно, но сильно впечатлилась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будешь завещание писать мине его запиши.

нидаждёси тогда:-))) легче тебе его подарить, хоть поносить упеешь...
собираюсь долго и счастливо... ну вот така селя ва

 

готовься! бум делать кривой виртуальный манекен...задолбалась симметричные выкройки на кривокосую фигуру корректировать...час пробил!:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну воо)))а я надеялась)))
Че правда про манекен? это мне походу надо идти писать, заклинание( завещание) ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага:-))) готовься всеми возможными способами... мою занудность ты знаешь:-) меня легче прокормить, чем недоспать:-)
фильмец есть, буду фоткаться... успевай всё дошивай, со мной ведь не пошьёшь уже всласть.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, о двух:-)

 

 

Надеюсь, наш с Любой чёрный юмор никого не смутил?:-) мы так частенько шутим:-) миль пардон, мадам:-)

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ты! Мы с подругами давно так шутим, обсуждаем, кому что будем завещать)). С чувством, старательно)).

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я внимательно следила за созданием этого платья... в обсуждении не участвовала,т.к мне не лег на душу ни один из цветных вариантов... и я это списывала на свою модную неосведомленность как-то... вот как-то царапают мое восприятие все эти лампасы, вставки и пр... и вот оно готово и оно абсолютно шикарно в своей "серости", универсальности и характере!!! оно играет! оно подыгрывает всем аксессуарам и притом не безликое... платье удалось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, чудесное платье получилось.
Самодостаточное, точно Оля Лосс подметила.
Как ему хорошо без лампасов)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как я рада, что платье состоялось именно в этом варианте! По своему опыту скажу, что такие, с виду простые, вещи влюбляют в себя с первого взгляда! Поздравляю, Оль, чудесное платье, в нем всё хорошо, всё органично!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, благодарю всех за отзывы. Платье самой нравится.
На счёт лампас
Честно скажу: сделала бы, если бы лет двадцать назад.
Но.
Лицо уже не идеально по состоянию помятости жизнью, и яркие акценты в одежде его как бы выделяют, привлекают к нему внимание. Чёткие контрастные линии по цвету очень привлекают внимание. Они как бы геометрия во всей красе, и тут недалече - бац и нате вам что-то помятое и какое-то не очень.

 

Поэтому как-то с контрастами в последнее время начинаю думать прежде чем.

 

Девчонки, но не примеряйте на себя мои слова! Это так...рассуждения о том, что вижу в зеркале.

 

Чот на фотках посмотрела - колбасня какая-то на спине из клетки, надо переделать, всё остальное отлично по состоянию души.
Сил вот нет на себя шить в плане что в зеркало смотреть спиной не получается. Приходится фоткать , хлопотно.

 

Лена Сачстливцева, а это ведь на твой костюм глядя таки сделала это платье. И очень довольна, что и ты во-время с костюмом и я - с отказом от лампасов.

 

Они прекрасны своей идеей - серое и ржавчина к ржавым прожилкам клетки, прям то, что доктор прописал. Очень хорошо для идеи. Для конкретного человека надо смотреть в комплексе и включать голову на предмет критичного взгляда. В общем, я за серую мышь в определённые моменты, есть возможность сойти за умную:-)))

 

Всему своё время :-) Фотошоп прекрасен для запостить в инсту, в реальной жизни он не работает.

А на всякие подтяжки, золотые нити и прочие уколы нет ни материальных ни моральных сил. Главное - моральных нет. Не хочется превратиться в Борю Моисеева в итоге.

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, потрясающе красивое, лаконичное, динамичное, элегантное платье. Нравится-не то слово!!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава восьмая в которой играют в крокет у Королевы
Она начала подумывать, как бы незаметно улизнуть подобру-поздорову. И, озираясь, она вдруг заметила в воздухе какое-то странное явление. Сначала Алиса никак не могла понять, что это такое, но, понаблюдав некоторое время, догадалась, что это – просто улыбка.
Пришло Вдохновение

 

 

Оно всё не приходило и не приходило...
и тогда решила разобраться, чего это на юбку оно приходит, на два платья является, как миленькое, даже упорство с собой прихватив, а тут вдруг не дозваться?

 

Вообще это элементарная боязнь. Вдруг ТАК не получится?
Ну, если не пробовать, оно, конечно, не получится.
И когда место в голове для проб закончилось, Вдохновение и явилось:-)

 

Решено было для стоячести ткани и придания ветра использовать шлихту. Хорошо, что лень сильней любви, не развела, подумав, разберусь по ходу.

 

 

Лён, в выкройку попала со второго раза
1.jpg

Перед тем, как дозваться Вдохновение, пересмотрела массу всего. И поняла: все делают Шляпника когда-то виденного, но ни один не убедил и решила сделать невиданного. Помог сериал Версаль. Там такие смешные камзолы...вообще - полная страна чудес по костюмам:-)

 

Камзол стоит и фалдится!...он и без шлихты стоит, зачем месяц думала как создать эти неразумные фалды, они сами сделались:-)
2.jpg

 

Несколько вытачек, формовка и вот он - балет:-)
3.jpg

 

Вообще, если откинуть весь опыт и делать одёжку кукле без него, было бы во сто крат легче:-) Но иногда помогает.

 


Для мелкотусеньких деталек правило железное ( как во-время вспомнила!), сперва рисуем на ткани, разукрашиваем, шьём и лишь потом кроим...полная Алиса:-)
4.jpg 5.jpg 6.jpg

 

ну и можно пришить:-)
8.jpg

 

выбранная на камзол ткань нравится тем, что просвечивает. Моей самой большой ошибкой в первой главе было решение шить всё, как полагается. Неа...не нужны подкладки, не нужны проклейки, нужно лишь прикинуть на кукле, потом скроить кусочек и его править. Кстати, тоже со второго раза попала, а то можно не один метр ткани извести:-) Может хорошо, что думая месяц, продумала и сшила в голове конструкцию?
ай:-)) ничего не бывает зря.

 

7.jpg 9.jpg

 

Ну и состаривала по ходу ( клапаны карманов) и состарила в конце...вот где пёрло так пёрло:-))) еле руки потом отмыла

10.jpg

 

Вдохновению испечён манник, обещано выполнение всех желаний мгновенно, лишь бы не уходило...да и ночью грозят -35, может побоится?:-) и никуда не убежит?
Остались рукавчики, обшлага для которых уже разрисованы и лежат сохнут.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты его сделала!!! Камзол получился именно такой, как надо, да что уж там говорит, он получился еще лучше!!! Живой, легкий, характерный. Великолепный! Шляпник оживает, ура!

 

Я знала!)))))
что оно придет.твоё вдохновение, твой кураж))))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Мечты сбываются и все получается! Пусть так будет со всем задуманным!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава девятая, в которой рассказана история Деликатеса
– Ах ты, моя душечка-дорогушечка, ты себе не представляешь, как я рада снова видеть тебя! – сказала Герцогиня Оля с чувством. Она нежно взяла Алису Риму под руку, отвела ее в сторонку, и они пошли дальше вместе.

 

Рима! Девочки, как рада видеть вас всех в этой сказке, потому что Вдохновение сидит на печке в шали и валенках и поедает манник, а у меня уже есть настоящее Чудо!

 

Но всё по порядку

 

1.jpg
- рукав жесть...рукав жесть...повторяла Оля, вшивая его на машинке...
- жесть, родной, это пальчики на машинке сшить, вывернуть и в каждый вставить проволочку, а потом ещё и набить, - ответствовал кто-то сильно вдохновенный с печки, ты ещё скажи, что кисточки жесть...

 

И правда, с ними провозилась так много времени...не передать!
Всё было не то! Пока не выкинула стандарт из головы. Обычным кисточкам не хватало веса! Сделано было вариантов 6, все в мусорке
4.jpg

 

взяла железные прибамбасики и всё встало на свои места:-)

 

3.jpg5.jpg

 

Покрасила, взболобучила, положила на бататарею сохнуть, пошла опять мыть руки
2.jpg

 

А всё остальное как-то так вдруг завертелось-закружилось...
только на фотке увидела стакан, откуда он тут? когда появился...неведомо! вопрос: зачем он тут? мучает до сих пор
6_.jpg

 

и очнулась лишь тогда, когда тихая, мирная, несколько лет стоящая на окне Лилюша вдруг заплакала...она всхлипывала на всю нашу маленькую Вселенную...и впервые в жизни рыдала в три ручья!

- хочу платье! Хочу Платье!! ПЛАТЬЕ ХОЧУ!!!

 

7.jpg

 

И правда...я бы тоже стоя рядом рыдала бы в три ручья...и тоже бы хотела ПЛАТЬЕ, только им можно переплюнуть этого юного Красавца:-))) хотя, сильно сомнительно, но женщины склонны всегда верить в платье...

 

и ведь знает! что красавец:-)))
6.jpg

 

что показательно: мужик вот не орёт и не рыдает "мне нужна рубаха":-)
а она, действительно, нужна...ну никак не прикрывается бАнтом голая грудная клетка

 

9.jpg 8.jpg 10.jpg 12.jpg

 

Остался цилиндр, обвесы (тут СИЛЬНО надо думать) и платье Лилюше...
но и глав всего ничего осталось...три...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже делала))) некомильфо...да у меня ещё три главы...сделаю. На улицу можно выйти только с печью в обнимку, дубак не реальный, так что...само то сидеть и шить.

 

на рубашку шёлк есть розовый, Валя обо всём гардеробе позаботилась на всё ткани прислала...но лень жеж ё-майо...

 

забыла показать, мамуля прошвы вышила, планировались на халат, да йолки, теперь Жаба поддушивает - уж больно красиво получилось
думать теперь вот тоже надо
11.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждой новой деталью Шляпник оживает, правда? Из миража...Из ничего... Из сумасбродства твоего... Валя напомнила эту песню, и теперь она звучит в голове)))

 

Пальчики шьются просто, в сети есть МК. А вот рукава вшиваю вручную, не понимаю, как это можно было сделать на машине. Потому Сидящему в валенках на печи жму лапку.

 

Оля, а что за обвесы?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, а что за обвесы?
Рима, а помнишь, у Шляпника такая перевязь из катушек ниток и много там всякого, если рассматривать.

 

Но.
Сшить миниатюру, повторив всё, как в оригинале практически невозможно. Катушки с нитками прижмут камзол.
Не удалось сделать и кружевные манжеты, всё кружево оказалось тяжёлым, а вот прямоугольник фатина, сложенный кулёчком, в кол-ве 3шт на один обшлаг рукава, выполнил имитацию изумительно.

 

Там вообще надо отключать голову на предмет, "а как это у них":-)

 

кстати, родной цилиндр там, как доктор прописал...его надеть только надо не так
и гольфы, после 4 пар сшитых вручную ( искала что лучше), тоже сшиты уже на машинке, главное - втянуться в эту мелкоту

 

С каждой новой деталью Шляпник оживает, правда?

угу:-)) теперь в доме появился мужчина на постоянной основе:-)) Правда, есть Домовой, но он не рукотворный...благоприобретённый. А этот свой, родной:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...