Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Оля, всё сшитое замечательно - продуманное, практичное и красивущее. Это творения Художника и их произведение/воплощение (я думаю) приносит особое удовлетворение. Про четвертый - супер, шейте!!! я за вами из моих Плюканских рододендров кустов посмотрю если можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, да ты что? я? рядом с тобой? растерялася вся)))

да ты уже давно впереди...и не заметила?:-)))
ну ты даёшь!
не смеши уже меня, ты прекрасно шьёшь, ты изумительно подбираешь для себя и цвет и модели, ты дочам творишь шедевры.
А заделка молнии в подборта в последнем комбезе...это же ювелирно.

 

Дамы всем спасибо за отзывы!

 

Анонсирую во что мы с Любой трансформировали бомбер под номером два.

 

Изумительная ткань, подарок Марианны, серая, разреженная цветами шерсть в ржавую клетку, на просвет она выглядит совершенно фантастически
4.jpg 2019_01_09_155844.jpg

 

и мы с Любой подбирали-подбирали к ней кашкорсе и молнии (было много вариантов - 5шт), но остановились на этом. Неожиданно ржавая шерсть+чёрная киперная лента туда вошли.

 

Уже Люба сделала выкройку (тоже подарок - новогодний) видоизменённого варианта и уже крою...
Screenshot_1.jpg Screenshot_2.jpg Screenshot_3.jpg

 

это называется - торкнуло на платья-типа рубашки. И вот, когда торкает, кидаю и пальто и куртки и вообще всё... и получаю удовольствие:-)
Там будет сложно сделать лампас, если смогу, покажу и расскажу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, немного про НГ подарки, как и обещала, чтобы закончить отчёт за месяц.
Шила интерьерные подушки, это у меня традиция под Новый год сшить всем любимым, у кого их ещё нет.

 

Подушки шью давно. И выработала самый простой алгоритм их пошива. Стирать можно, не снимая наволочку, в машинке при температуре не выше 30 градусов, с отжимом. Сохнут быстро. Форму не теряют, если набиты тем, чем надо и так как надо.

 

и по этой простой (относительно) технологии статья на сайте

 

Интерьерные подушки

 

22.jpg 23.jpg

 

13.jpg 15.jpg

 

по аналогичной технологии подушки делает Оля Чёртик и очень порадовало, что в этом мире не одинока:-)

 

а вообще...интересно появляться раз в месяц...тогда самой видно что делала, где и с кем.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые итоги!
Шанель и подушки мои фавориты.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оляяя, я придумала, куда приспособлю кучку Валиных вышивок!))) Спасибо за статью, за уголки наискосок - отдельное!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прелестные подушки! А вышивки - тоже ваша работа?
Сшить, конечно, требует навыков, труда и времени! Но вот вышить - в разы больше! А у вас на подушках довольно большие и трудоемкие вышивки!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, самое красивое - вышивку делает моя мама, только на это у неё хватает терпения и то...
-Можно я тут уже не буду довышивать? Ну...замысел художника таков

 

...немая сцена у фонтана...

 

-ммм...мамуль, ну...как вот последняя питышка без хвоста?
-ей кошка его подрала, в природе ведь бывает? будем натуралистами
логика железная! тон при этом тоже - железный совершенно
:-)))

 


- так...я тут наколбасила, распускать не буду и всё! *с напором, с сильным*
- да бога ради, - пожимаю плечами - замысел художника...
сидит, пыхтит, распускает
- зачем?
- ну некрасиво и питышка где? дошью хвостик

 

вот так и веселимся всё лето.
Зимой они с папой живут в городе, в котором я не могу вынести даже день - шум, гам, копоть, свежего воздуха нет как класса и она берёт с собой домашние задания, которые выколачивает из меня прям с тем же напором:-)
Ищу в и-нете, правлю схемы, распечатываю крупно, зеркально и всяко, делаю палитры цветовые, размечаю середины, режу канву, обмётываю, в общем - полная предподготовка...и она тихонечко там крестик за крестиком...

 

Пожилой человек обязательно должен занимать досуг, которого у него море. это не я говорю, это она:-) тогда его мозг будет постоянно чист и светел и времени на брюзжание и болячки не останется.

 

Вот такие милые "прошвы" уже готовы на следующее летнее платье.
Засунуты между тканями, но вообще они к другой ткани, это лишь примерялось к тем, что очень нравятся по расцветке и качеству.
DSC_0010.jpg DSC_0011.jpg

 

Эта занавеска на окно была вытребована (во я дизайны замучилась составлять), вышита, проконтролирован пошив, чтобы вот сей момент и ни секундой позже...водружена со словами:
- как можно жить без штор, пока я жива, не снимай
____.jpg
висит:-))))

 

Эта вышивка вынесла мне мозг, потому что она сперва хочет, потом всю работу говорит:
ни за что, никогда...это же так сложно!
- так брось и всех делов!
но ёжик колется, плачет, но продолжает есть кактус! :-)
post-2684-1386767216_thumb.jpg post-2684-1386767363_thumb.jpg

 

здесь "задумка художника" развернулась во всю ширь:-) Всё шилось нормально, а вот на листике была полнейшая импровизация...где листик?...ну...он где-то тут:-)
- Большого художника поймёт не каждый !
post-2684-1448463748_thumb.jpg
мамуля грустила, всё было очень плохо...и тогда Оля взяла контурный состав для текстиля и всё, что у нас пошло не так дорисовала и поправила:-)
Мамуля ликовала! А нам чего...нам того лишь и надо:-)

 

Это вообще смешная картинка. Гостила у меня с систер своей, милейшей моей тётушкой. Обе вышивальшицы! ну-у-у-у...два мастера! Старшая перед младшей гнула пальчики:-)
Одна картина...все огрехи потом спихивались друг на друга, победила, как всегда мамуля:-)
post-2684-1472454984_thumb.jpg post-2684-1475152758_thumb.jpg

 


Безмерно счастлива, что у неё неугомонный шабутной темперамент, очень светлый ум и сдержанное чувство юмора. Она любит и улавливает юмор.

 

так вот и сдружились...
живём мы раздельно, они в городе, я за 150км, но скучаем друг по другу и на всё лето они переезжают жить ко мне:-) Сложно, но весело:-))) не заскучать так уж точно.

 

п.с. у неё прекрасная память и приезжая, она всегда поимённо!!! по-никово интересуется каждой! и ведь всех вас помнит!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот...люблю твою Мамочку, сильно люблю)
И вот эти коты
post-2684-1386767216_thumb.jpg
я их обожаю)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, она тебя тоже очень любит и сокрушалась, что к Новому году не изладила тебе свой фирменный традиционный подарок, но...в эту зиму у нас многое пошло не совсем так...наверстаем, какие наши годы:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, передай ей, чтоб не сокрушалась,
какие наши годы, столько еще впереди )

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти Красивые подушечки теперь украшают мой дом!
Фото не передает того, что я ощущаю от прикосновения к этим подушечкам..... столько в них тепла и любви..... Работа Ювелиров!
Оля, огромное Спасибо тебе и Маме за прекрасный подарок!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое тепло от всего прочитанного. И мурашки. Наши мамы... Они как единое целое. Прочитаешь , и как будто про твою собственную написано.
Всё верно: они должны быть заняты , и получать удовольствие от своих занятий.
У меня клиентка пару месяцев назад принесла огромный мешок (как из под картошки) пряжи. Мне вязать некогда. Отдала маме. Вяжет и так сама счастлива )) Проводим примерку носков )) Увидишь сияние родных глаз и так тепло на душе. Дай Бог всем нашим мамочкам радостей побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка,какая вы счастливая! Читала и умилялась,так трогательно и нежно о маме.
Рада,что она у вас близко,наверно это так здорово,когда сама взрослая и есть мама .Моей не стало,когда мне было 16 лет.
Пусть ваша мамочка и дальше развлекается.Крепкого здоровья ей и светлой памяти.А главное -долгой и счастливой жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой....щемящая тема наши родные...
Любишь их, порой не замечаешь, когда ругаешь, когда балУешь... а они раз и неожиданно уходят. И когда остаются родители, понимая, что их век всё-таки ограничен, как-то всё становится неважным, все их закидоны...потому что они сейчас как малые дети.
За них печалится, волнуется, переживается и плачется... и смеётся и радуется. Всё в куче...
Не будем о грустном:-)

 

У меня тут "хелп на помощь"!

 

Сижу, примус починяю тихонечко леплю платьюшко и тут бац...письмо.
И понимаю: куда! Оля, куда смотрели твои глаза!!! Хорошо хоть ещё не вшила:-)))

 

Это же георгиевская лента! Спасибо написавшему:-))) А то бы ещё 5 минут и вшила бы, а пороть кто же любит.
DSC_0023.jpgpost-42275-1547187924.jpg

 

Есть разные варианты, но все они...ну как-то не в точку вообще.
1.jpg 2.jpg
3.jpg 5.jpg

 

Как-то вот о символике не подумала вообще...

 

что делать?
Может ну на фиг и вшить просто пояс сюда из этой же ткани и не делать лампасы на рукавах? жаль задумки, конечно. Но надевать платье лишь в День Победы как-то немного странно.

 

есть ещё вариант полоски "адидас"...сейчас постараюсь изобразить...

 

у кого сразу возникла ассоциация с георгиевской лентой? а кто её вообще не видит? может зря заморочилась? можно говорить что угодно - я не обидчивая:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу георгиевскую ленточку.
Но другие варианты хороши, она вовсе не идеально ложится к оранжеву, прямо вот так уж, так что остальные тоже очень хороши, не хуже))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачиталась про маму и вышивку! Передавайте ей привет и наилучшие пожелания! )
Может и мне на пенсии удастся повышивать накупленные наборы?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вижу георгиевскую ленточку.Нравится сочетание фото5.Остальные тоже хороши,просто к хакки отношусь не очень(слишком много его у меня,перегрузила.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вижу Георгиевскую ленточку.))
Оля а может, в коробочках потрясти остатки и выпады кроя? Уверена, альтернатива найдется.))
Понравился 2 и 3 варианты.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не увидела георгиевскую ленточку, пока не прочитала про нее.
И тоже больше всего нравится вариант 5.
Остальные для меня как то сливаются.
А если на коричневом фоне сделать одну черную полоску? Или полоску цвета хаки?
Может так будет лучше?

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгиевскую ленту не вижу; у нее - три черных полосы, у вас в примере видны только две черные полосы. Я вижу спортивную отделку как в сообщении 3806.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%BD%D1%82%D0%B0

Изменено пользователем Lena-I
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть всё, как в Греции:-)
Чистого серебра нет вообще, ну чтобы блестело.
...вот совсем недавно флешку искала, вернее, знала, что она запала под сундук... потом еле дом убрала
сейчас поиск уже приблизился к той же степени хаоса:-) всё, что найду, сфоткаю ...пронумерую.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла...
плащевая типа тафты, красивишно заламывается, тёмно-тёмно синего цвета с тёмно-тёмно золотым отливом (хамелеон). Фотографироваться не очень желает.
DSC_0025.jpg DSC_0025.jpg
ткань сама-по-себе очень красивая.
Можно два шнура с изнанки и двойной иглой ( создать полосы выпуклостью). Очень оспортивит это платье, что в принципе и надо.
И решена проблема обуви почти мгновенно - синей всех оттенков предостаточно.

 

всё таки взгляд со стороны имеет значение. А то у нас здесь люди традиционные, про "День Победы" скажет каждая!
Уже наслушалась:-)
Про куртку от Ральф Шадо - прелестная телогреечка, рукава широковаты, на огороде поддувать будет
Про парку из "плаща рыбака" - по картошечку?
и т.д.

 

смеюсь в ответ и соглашаюсь:-)
но День Победы для меня будет перебором...честно.

 

Спасибо всем неравнодушным!
Пишите всегда, если что-то не так...на стадии проекта это спасёт ситуацию, на стадии "надела и вот вам здрастье" - уже нет. Перешивать не буду.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгиевскую ленту не вижу. А даже если бы и увидела , что с того ?)
Допустим , люблю сочетание красного\синего\белого, и это для меня совсем не триколор российского флага.

 

Оля, одно дело если эта ленточка повязана ленточкой на груди, другое лампасы в нужных местах.

Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...