Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Оля, поздравляю!
12 лет - это ж полный цикл! Всего тебе наилучшего!
УРА! УРА! УРА!
set_na_12_let.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На светло-сером кошкорсе выдохнула..) Наверно, не всегда нужен контраст.
С 12-летием, Оль! Ещё многих творчески-неуёмных лет!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,как я тебя понимаю (тоже близнец)
Столько идей,вариантов и в итоге выбираешь совершенно другое.
Поздравлю с 12 летием! Вдохновения и сил для воплощения идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю с 12-летием!
Задора тебе,, лёгкости, веселости, ну всего того, что у тебя уже и так имеется, но пусть еще приумножается ))) здоровья тебе и твоим близким, спокойствия и равновесия!

 

А еще поздравляю весь Сезон с тем, что ты есть у него и у нас, такая близняшная, разная, смешливая и серьезная, всякая!!!!)))))
tn_gallery_44067_4210_192146.jpg

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления.
Не надейтесь, буду;-)
И всем ответочку желаю, искренне!
q9YwhQkpBQE.jpg

 

п.с. платье передавало привет, шьётся, радуется жизни и вообще, ждёт молнию... как всегда:-) завтра по телефону бум покупать на брудершафт.
Карманы сказали - не хотим...в сборке на талии 2-3 слоя получится в зависимости от технологии, в любом случае нехорошо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, и я поздравляю с 12-летием на Сезоне!
У меня «стаж» поменьше, но помню, как регистрировалась, как писала первый пост... и это как-то важно стало где-то в глубине души))), ведь форум уже частичка жизни. Так что, думаю - дата сурьезная))

 

Продолжай-зажигай в том же духе))) а мы ----

 

Всем желаем коллективом,
Чтобы ты была счастливой,
Чтоб цвела от комплиментов.
Ярких, красочных моментов
В дне чтоб света много было,
Чтобы шить всегда любила.
Чтобы платья в шкаф не лезли,
Но, чтоб все были полезны)))
От примерок виртуальных-
К воплощеньям – идеальным!!!
Теплоты, добра, оваций
В день Сезонной регистрации!

 

________________________________________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прими и мои поздравления с 12 летием на Сезоне!!!

 

И еще хочу поздравить твою МАМОЧКУ с Днем Рождения!!!
Желаю ей крепкого здоровья и пусть ее вышивки радуют нас долго-долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, ты настоящий юный аксакал! ))

 

Ну сшей другое с веслом, а то что ты без весла-то? В хозяйстве нужная вещь, весло) А если зайцев вдруг спасать? Или там одолжить проезжему прекрасному принцу у которого весло захромало аккурат напротив твоей калитки )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 лет, как символично.
Жизненный определённый цикл.
Новый кругооборот, новые цели, планы....
В общем, Как и всегда)
Оля, Удачи во всём!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну сшей другое с веслом, а то что ты без весла-то? В хозяйстве нужная вещь

это в планах, бархат+трикотаж+лампасы. На счёт бархата - сомнения, носят или уже поезд у-ту-тел, а впрочем - какая разница, пока сошью, опять притутит.
Если успею до весны, а то раскиданных вёсел много, принцев на все может не хватить, пора все заканчивать и летнее ещё одно хотелось бы.

 

Сегодня нет времени, завтра не будет сил, а послезавтра не будет нас.
Ничего не откладывайте, живите сейчас!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, с 12-летием сезоновской жизни! И такой замечательной, творческой и вдохновленной!
Платье обещает быть шедевральным! Успехов!

 


Сегодня нет времени, завтра не будет сил, а послезавтра не будет нас.
Ничего не откладывайте, живите сейчас!

Золотые слова!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля ,одолела )))), уже лампасами))) Сделай просто рыжие и не парься, ну на крайний случай вариант А. Уже сшила бы стописят раз платье , и износила бы уже)) Но это, как бы между прочим)))

Не-е-е . Парься, Оля , парься

нет...захотелось его увести в модный нынче спорт, в активный, вообще в 56 лет это мне надо? чай не девушка с веслом, комсомлка-спортстмЭнка...
post-2684-1547364574_thumb.jpg
да, контраст сразу зверский! динамика убиться!

Да, не «шешнадцать»! Ну, и что?
А кто сказал, что это всё?
Ты посмотри какая стать!
Бальзак — он знал о чём писать…
... Там всё в одном! Бриллиант? А то!!!
Да, не «шешнадцать»! Ну, и что?

 

Лично я бы убилась от зависти к лампасам. Еще бы и обернулась. Однозначно с лампасом. Оно Вам надо. Рыжий лампас к рыжей клетке и вашим рыжим волосам. Бомбическое сочетание. Прочь сомнения

Изменено пользователем Helena_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искусительница;-)
Ещё думаю. Там возникли некоторые сложности с пошивом, сделано с серым кашкорсе...но может быть пока.
Всё доведено до ума, батарейки заряжаются, сфоткаюсь, определюсь.

 

С лампасом и мне нравится, но там есть ряд технологичеких подводных камней. Если решу эту головоломку, сделаю.

 


Готовый лампас привезли...опять орденская лента:-) Но...с ней возможен вариант, буду посмотреть.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уржалась над присланным лампасом: с обратной стороны он чисто георгиевская ленточка, весной порежу дедам на банты
DSC_0080.jpg

 

отфоткалась с серым кашкорсе - мышь-мышью, но потенциал к аксессуарам огромный, показывать не буду фотки рабочие, в общем, увеличиваю пояс в высоту да пора уже завязывать развлечения эти:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не придираюсь ни разу. но мне не нравится совсем. я вижу это платье только с деконструкцией по цвету лампас, а именно: совершенно другой цвет, не в тон платья, как Брина показывала. Если я была ты, то только цвет Гуччи, прикололась бы по полной! Лето на носу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не планирую уже лампасы на это платье, никакие. Только кашкорсе - мышь серая и всё.
Контраст доморощенного яркого лампаса очень диссонирует с поношенным лицом, а во всём сером, как в устрица в раковинке:-) И жить сразу становится легче.
Лампас привлечёт ненужное мне внимание.

 

Этот уж привезли, так вот примерила, просто - посмотреть.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, как я отстала, перестали приходить оповещения, а тут оказывается и днюхи жизни на Сезоне отмечают и Мамочки день рождения.

 

С опозданием, Мамочке здоровья!
Тебе, долгожительства на нашем любимом форуме и сайте)

 

И по делу- Оль.... ну вот совсем мне не нра твои лампасы, от слова совсем:-)
Прости уж...
Вижу платье без лампасов, но с чем то, может быть с половинками металлических молний разного цвета, или эти половинки пустить, как лампас на одном рукаве и еще куда, в хаотичном порядке.
Вот как то так)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Платьице такое... в тонах Викули:).
Оля, я тоже "за серость".
Как-то ничего контрастного не просится к этому платья.
У него другая сущность: спокойная, раздумчивая, достойная...
- Уверена, что получится прекрасно!
Имхо, твои волосы и глаза будут лучшим акцентом, остальное - суета.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не надо тут этих лампас. Вот реально достаточно будет серой хлопковой киперной ленты. Просто для контраста фактур, и чтобы не мучиться с кашкорсе. Платье - красивое)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье шилось рекордно долго:-)
Фигура окосевшая. Это надо было согласовать с клеткой. Вот все эти мелочи и регулировались через массу фото на каждом этапе, чтобы увидеть, где убрать, забрать, прибавить.
Поэтому, теперь уже на Моньке оно смотрится окосевшим, за то - на фигуре радует.

 

Радует ещё и тем, что получилось простое платье в спортивном стиле, которого дико не хватало, когда надо весной выпрыгнуть из куртки...бац! а не во что.

 

27.jpg
прореженная шерсть + х/б кашкорсе

 

28.jpg
Весьма порадовалась что не соблазнилась на лампасы, можно надеть с чем угодно и платье не придётся вписывать в уже имеющееся. Молнии нужной длины и качества не нашлось даже в столице Урала, буду носить, что есть. Перфекционизм дело хорошее, но...жизнь всегда правее.

 

29.jpg
Долго думала над низом рукава - отворот смотрелся красиво, но не хватало кашкорсе, которое к лицу было жизненно необходимо по цвету - такой серый делает моё лицо мягче. Но и трикотажный манжет можно будет по руке двинуть к локтю и получить экибану.

 

Обувь, первая, что вынулась из шкафа, подойдёт вся. Однозначная победа.
30.jpg31.jpg

 

Сама тканюшечка напоминает рванинку, что безумно нравится - вся пафосность дорогой ткани сбивается. Рыхлая и не держащая форму, все швы проклеены. Абсолютно все.
33.jpg

 

Платье на подкладке из натурального шёлка-сатина. Это хорошо. Потому что когда выпрыгну из курток и штанов, ноги белые-белые, понадобятся колготки, а за платье без подкладки они будут цепляться, да и эффект жилета хоть и под платье пригодится весьма.
32.jpg

 

Подгибка щедрая 10см. Подкладка чуток её перекрывает. В рукавах подкладки нет. Под платье по вместимости можно пододеть тонкий свитерок и джинсы по фигуре. Но вряд-ли буду. Но можно.
34.jpg

 

Довольна:-) Наконец-то в моём гардеробе есть хоть одно нормальное платье:-)
И серостью такой вот, идя тихонечко, можно наслаждаться прикосновением шёлка и его очень жизнерадостному весеннему принту. Сейчас уже как-то внутреннее заботит более, чем внешнее;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье нравитсяяяяяааа!! Оно ЖУТЬ какое умное!
И красивое.
И для себя в хотимые детали запомнила сочетание простоткани и трикотажных манжет - так же можно!! и очень им вместе здорово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, замечательное платье получилось! И спорт сохранился, и вот он такой... не наглый что-ли :-). А то, что со всей обувью и сумками сочетается вообще супер! Со свитерком и джинсами я его не очень представляю, правда. Но вот как самостоятельная единица в гардеробе оно ИМХО самодостаточное и уверена, что будет носится часто. Шелковая подкладка шикарная! И очень продуманно ты ее туда поставила. Цепляние платьев и юбок (осенне-зимне-весенних) за колготы лично для меня это проблема. Поэтому тоже все шью на подкладке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...