Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вы молодцы. Но не представляю, КТО ЕЩЕ сможет замахнуться на брата нашего... Sacai. 🤔

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир велик :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, Оля, огромнейшее спасибо за выкройку! Я вот хочу замахнуться...но не сразу, но непременно:)

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и...
вышла на финишную прямую
Это последнее фото из серии: сборка. Потому что дальше уже никак не получится фотографировать, это будет просто не разложить для нормальной демонстрации процесса
92.jpg

 

просмотрев ещё раз внимательно фото оригинала, так и не смогла понять, где заканчивается молния внизу
если здесь
91.jpg

 

то мне она короткая, пол куртки будет развеваться на ветру, что по нашей погоде не целесообразно

 

если здесь, то её не вшить вместе с капюшоном, с воротником - да, с капюшоном - нет
65.jpg

 

поэтому, приняла единственное возможное решение , сперва всё сшить, а потом пришить молнию вручную до того места, до которого мне надо. Это имеет только один плюс - они ломаются, перешить можно будет без проблем, не распарывая всю куртку.

 

сшиваться это будет так и в горловину вшивается капюшон
93.jpg

 

ну вот так примерно:-)
94.jpg

 

навесных петель не будет, они мне не понравились в оригинале. У меня будут пришиваемые кнопки. Для этого планку из плащевой пришлось аккуратненько проклеить.

 

В пошиве по фото есть свои плюсы, но и минусы тоже, не всё удаётся увидеть.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё банально и просто - всему приходит конец.
Куртка сшита. Ткань — мохер (клетчатый) и плащевая с бронзовым отливом. Три вида утеплителя — слимтекс на нижней части и планках, холлофайбер на стане и верхней части рукавов и что-то забывшееся (не помню название) на нижней и внутренней частях рукава и в капюшоне.
102.jpg

 

Моя куртка сшита именно по мотивам. Чтобы сшить действительно куртку как у Сакаи надо намного больше ткани, потому что шьётся она так.

 

96_.jpg
Сначала к клетчатой кокетке пришивается плащевая деталь, затем спинка сажается на тонкий утеплитель и подкладку. Затем шьётся клетчатая деталь стана ( с подкладкой) и именно она наполняется толстым утеплителем и пришивается к красной линии. По низу клетчатой детали делается подгибка (примерно 4-5см) и она не заполняется утеплителем.

 

Едем дальше.
96_.jpg
По переду алгоритм тот же самый — шьётся плащевая деталь переда с тонким утеплителем (до низа) и пришивается к клетчатой кокетке. Отступив от кокетки 3-4см, пришивается клетчатая деталь переда, набитая более пушистым утеплителем. Есть но, передние половинки из клетки не подгибаются, как на спинке, а наращиваются и в этот шов ещё плюсом вставляется резинка. Может быть там нет резинки, а делается припосадка верха. Но похоже, что резинка всё-таки, быть может с люверсами и стопорами где-то, чтобы притянуть верхний(клетчатый) пакет к нижнему(плащевому).
96_.jpg
В общем, это две как бы отдельные куртки, каждая на своей подкладке. Ещё одним существенным минусом, кроме удвоенной меры ткани, является застёжка-молния. Законченная так высоко, она в принципе обесценит теплоту двух пакетов утеплителя. То есть, спине будет жарко однозначно, а вот снизу куртки будет хорошо так задувать, потому что она наполовину расстёгнута. Этот момент есть смысл учитывать, если куртка нужна для тепла, а не для красиво постоять в стиле Сакаи:-)

 

В моих планах было переделать неудавшееся пальто с минимумом затрат плащевой ( оставшиеся 3м от отреза нужны мне для другого проекта), а не изобразить точную копию.

 

Сегодня в метель из дождя и снега с пронизывающим ветром куртка жалела лишь об одном, что она не пальто! всё-таки когда сверху тепло, а ниже бёдер надеты просто джинсы, жизнь кажется не совсем комфортной:-)
Из плюсов, мохер задерживает всю мокрость на своих длинных волосьях, домой пришла, щёткой смахнула все капли, на плечики повесила и через полчаса можно снова в непогоду.

 

Надо сшить стёганые штаны и тогда в ноябре этой куртке цены не будет. И пришить ещё одну кнопку на самый низ.

 

Из самых огромных плюсов - её вес 1кг 57гр. всё-таки мохер , который весит 100 с чем-то гр. на м.кв. это веШчь. Тёплая одежда должна быть лёгкой.

 

Этой курткой я закончила почти все свои недошивы. В принципе, на это и нацеливалась этой зимой.
В дайджест прошу не брать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый)
... в вашей теме ... каждая вещь это шедевр... уже на стадии задумки ... а исполнение - инструкция в лучших традициях перфекционистов )👍
... так бы взял и отнял - я про куртку) ... немного завидую ... и искренне уважаю!)

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов для восхищения мастерством, разбором полетов Сакаи и приспособлением задумок для жизненных реалий. Спасибо огромное. Тандем тканей получился отличный - скромное обаяние буржуазии на свежем воздухе.
Как пишет София: "... так бы взял и отнял"...то да:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, София*, благодарю за такие душевные отзывы!

 

и маленько фоток на фигуре
холодно, не оделась нормально, замёрзла

 

к куртке планируется стёганая юбка из этой-же плащевой, куртка очень тёплая и с брюками не монтируется, теряется смысл по теплоте - внизу очень холодно, сверху жарко. Всё-таки там холлофайбер 150 - это зимний утеплитель.

 

3.jpg 4.jpg

 

2.jpg 1.jpg

 

и Любин вариант, эту куртку мы шили на брудершафт в рамках флешмоба "Музыкальная пауза" - по ссылке собрана вся его история.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что ваша куртка получше прототипа будет: как-то аккуратнее, собраннее, более элегантна, короче, не кажется, а я точно знаю, ваша-лучшая!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Кириллова, спасибо:-)
Срабатывает привычка людей шьющих - всё должно быть чинно-благородно-ровненько ( сама страдаю таким делом).
Сейчас иная концепция у моды. И в этом плане куртка Сакаи выглядит более современно. Она с таким прицелом и сделана - не заморачиваясь ( но это лишь кажется) ровностью, бренды выдают идею.
В плане идеи куртка - класс. И от такой клетчатой ткани я бы точно не отказалась. Она тоже более современная по посылу, чем моя. Но...что есть:-)

 

С джинсами беда - мёрзну жутко и решено было сделать юбку. Та же плащевая, утеплитель - мейда , никаких наворотов - проста, как правда, стёжка лишь по изнанке, чтобы прикрепить утеплитель к подкладке.

 

Эскиз в ФШ сделан, будет гуд. Уже строчу.
3.jpg

 

и вот такой у меня вопрос к товарищам: шлицу делать спереди или сзади, пока стегаю, не осноравливала и есть возможность переместить её со спинки на перед.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это зима весна у вас, Оля!))
С удовольствием возвращаюсь к фото. И люблю твои рассказы о процессах.:)
Классная куртка, Оля, мне почему-то приходит на ум: Сакаи, но интеллигентный. Так было задумано? Вообще, что происходит в планах и мыслях твоих, когда ты адаптируешь подиумную вещь для себя?
p.s. Случайно стерла половину текста. Значит, оставшееся важнее.:)

 

Ой, забыла про шлицу сказать!
Мне было неудобно с разрезом в стеганой юбке, и он разорвался при первой же попытке сесть в машину. А шлицу из-за толщины делать не стала. Но юбка у меня была узкой.
В идеале, Оля, выбрать бы модель, не предполагающую шлицы, но я так понимаю, что у тебя как раз другие намерения?..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена!
Спасибо за такие интересные вопросы. Вот люблю интересные вопросы:-)

 

разобью ответ на две части.

 

Сначала о юбке и шлице.

 

В фотошопе покрутила разное, по-примеряла. За это люблю фотографии в полный рост, чёткие ясные, с ними потом можно работать.

 

Что мне не нравится в куртке с джинсами?
1. мёрзнет 5-я точка, безумно. Все фотки в капюшоне, только две смогла сделать без него. Было холодно, телу тепло, а голове и шее нет. Представляешь как мёрзнет то, что ниже куртки?:-)))
2. короткие ноги, не хватает каблука. Но каблук уже не ношу, значит, надо ноги удлинить за счёт юбки. Иначе - непропорциональность фигуры: огромный пушистый верх и ножки-спички. Вид трогательного подростка-воробушка мне уже противопоказан по летам. Слишком диссонирует с лицом.

 

Из стёганых юбок сюда можно три вида
- трапеция, но она не подходит к куртке, будет баба на чайник
- бочонок, это прямая, но широкая со сборкой-резинкой по талии и по низу. Такая была когда-то, много лет назад, самая неудобная конструкция оказалась.
- с молниями в боковых швах для свободы шага и треугольными вставками, как на спортивных брюках...на постоять ничего так. Когда человек идёт, эти крылья по бокам смотрятся как-то по-дурацки, потому что они должны быть такими, чтобы хватило на ширину шага. А это - много.

 

Остаётся прямая с глубокой шлицей.
Ещё и с высокой, чтобы не рвалась.
Обычно, длинную юбку делю пополам по высоте...там и делаю начало шлицы. Такая шлица у меня не рвётся.
Она может порваться, конечно, но это надо сделать рывок и бежать сломя голову. Надеюсь, таких ситуаций не будет.

 

Сама прямая юбка ( длина 83см) у меня не совсем прямая
2019_04_30_171445.jpg2019_04_30_171515.jpg

 

она расширена от линии бедра, потому что прямая юбка на моей фигуре смотрится зауженной
2019_04_30_171502.jpg

 

это уже даёт свободу маневру. А шлица глубокая (13см) прибавляет ещё 26 см на ширину шага.
И сама юбка не в облипку, а так, чтобы спокойно можно поддеть колготки на верблюжьем меху и при этом дышать, не думая об юбке.

 

На высоте 41 см (83/2=41.5) от низа/верха юбки, нога уже прекрасно сгибается. Вот там и делаю начало шлицы.

 

Такая высокая шлица сзади будет торчать на стёганой юбке, а вот спереди она торчать будет почти естественно. Типа я же иду...ну вот она и расходится и топорщится, что в общем, закономерно:-)

 

Ещё у стёганой юбки пояс лучше сделать цельнокроеным.

 

То есть, каждый раз, выбирая что-то, исхожу из жизни:-)
-------------------

 

Товарищи, вопрос по шлице снимается - уже скроила её спереди.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а не подойдут стеганые кюлоты? Я вижу, что уже раскроила, спрашиваю как про ещё один вариант.
Шлицу при необходимости делала бы сзади, только не обычную, а шлицу-складку, в которой шагать нормально, а тепло всё на месте остаётся. Если в складку добавить другой цвет, то ещё и «дизайн», тогда хоть спереди, хоть сзади )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, что происходит в планах и мыслях твоих, когда ты адаптируешь подиумную вещь для себя?
куртка не подиумная, она продаётся, но цена не по моим доходам:-)

 

Поэтому - шью.

 

Исхожу из ткани, социума, какого-то опыта в бытовом и технологическом плане и моих нужд.

 

Первыми смотрю детали, если нравится идея.

 

- воротник из чебурашки долой. Не люблю чебурашку (перекос из детства). Капюшон по нашим ветрам предпочтительнее, значит, заменяю.
________.jpg _________2.jpg
но, прежде чем проголосовать за капюшон, чётко в голове представила технологию : потому что ЭТО ещё и сшить как-то надо - переход планки в капюшон

 

- карманы гуд и клапан хорош. Но они чётко горизонтальные. В такие неудобно засовывать руки, значит - скашиваю. От треугольников отказываюсь почти на старте, бытовушка так красиво не сможет пришить. Толсто.
______.jpg _______2.jpg

 

- планка, она широкая.
для японцев нормально, что она асимметричная , для взгляда европейца - непривычно. Очень.
В этом и шарм этой куртки и её как бы... задумчивость. Именно над планкой думала больше всего - так-не-так. Решила так, но Уже. На 2см.
______.jpg

 


- воздушные петли полетели в топку, они износятся всего быстрее, перешивать - морока.
Пробивные на утеплителе тоже не гуд. Сильно не гуд.
Поэтому, пришивные кнопки. Но тут уже цепляется технология. Планка с внутренней стороны должна проклеиваться, чтобы пришить кнопки за плащевую + утеплитель, не цепляя внешнюю сторону.

 

- про то, что это две куртки, уже писала. Этот вопрос тоже пришлось пересмотреть и придумывать технологию втачивания полосок что называется "по-ходу" - двойной расход плащевой ткани не входил в планы.

 

- резинка по низу рукава на плащевой ткани через год сделает некрасивым край. Его надо будет стирать, как-то замывать, комплексовать и т.д. потому что туда в эти складочки каким-то непостижимым образом забивается пыль. Значит, долой резинку.

 

- паты на рукавах для моей адаптации оказались ненужными, потому что в рукав вставлена полоса плащевой (не хватило ткани). Поэтому, от них отказалась по ходу пьесы.
____.jpg _______.jpg

 

- какие-то непонятки на нижней части рукава просто не стала брать в расчёт. Мельтешня (для моих глаз), да и полоса на рукаве никак не хотела с ними дружить.
2019_04_30_194235.jpg

 

Вот так, отвергая и предлагая, адаптирую, стараясь по ходу мысленно подключать технологию.

 

В общем-то тут много было обстоятельств, которые диктовали. В первую очередь то, что куртка - это крой неудавшегося пальто:-) Поэтому кое где сбой клетки, но меня это перестало смущать уже на стадии пошива.

 

Люба помогает прикинуть все думы в программе, изменяя что-то прямо на моих глазах. Без неё всё это было бы намного суровее. Пришлось бы прорисовать, а это время, много времени, очень.
Мы тихонечко кулычим, обсуждая думы каждой из нас...так вот и рождается:-)

 

------------------

 

Натали, до сих пор не вижу себя в кюлотах.
К ним, на мой взгляд, надо рост повыше моего или добирать рост каблуком и тельце потоньше.
Ещё к ним нужна слегка пружинящая летящая походка.
Все четыре составляющих отсутствуют на данный момент.
Каблук носить не могу в ту пору времени, на которую рассчитана куртка. Это, как правило, месиво под ногами из дождя и снега и безасфальтовый образ жизни, какая уж там летящая походка:-) не подскользнуться бы.
Шлица у меня как раз складкой. Просто шлица = короткой юбке. Это совсем не вариант:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлицу при необходимости делала бы сзади, только не обычную, а шлицу-складку, в которой шагать нормально, а тепло всё на месте остаётся. Если в складку добавить другой цвет, то ещё и «дизайн», тогда хоть спереди, хоть сзади )
Я солидарна. У меня есть стеганная юбка с такой же длиной и со шлицей сзади - неудобно и некрасиво. Основная функция -тепло - размывается. Низкая шлица-рвется, а повыше - морозный воздух проникает до ягодиц и холодно. И высокая шлица без вставки мне самой не нравится в эстетике (но это личное мнение).
Вариант с запахом спереди думаю будет тоже хорошо.
Оля, спасибо что делитесь процессом создания шедевров. Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, до сих пор не вижу себя в кюлотах. К ним, на мой взгляд, надо рост повыше моего или добирать рост каблуком и тельце потоньше. Ещё к ним нужна слегка пружинящая летящая походка.

Оля, по силуэту кюлоты один в один миди-юбка трапеция, как твоя. Ну или прямая. Но колени в них не мерзнут, попа так вообще счастлива) Добирать каблук к своей юбке ты же не собираешься, ну так и тут без надобности. Я тебя агитирую попробовать, потому что действительно практичная штука.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня теплая суконная юбка на брюки - просто юбка с запахом. Поэтому типоразрез спереди. Удобно.
У меня тоже такая, давняя-давняя (это положительная оценка, тк. доказывает практичность и ненадоедаемость:)).
Только не на брюки (не ношу), а зимняя под короткую шубку, чтобы перебираться с одной точки занятий на другую. Надеваю поверх танцевальной формы (например, платья, юбочки, купальника, комбинезона...) - и лечу.
Очень удобен в носке именно запах (у меня плюс застёжка на большие кнопки и 1 большая пуговица на поясе). Снимать и надевать удобно поверх одежды, в отличие от надевания юбки через голову-ноги.
Общий крой юбки у меня немного бочонком, поэтому снизу она особо не распахивается. А запас на шаг получается сам собой, тк. застёжка не до самого низу.
ПС. А юбка всегда теплее брюк (как и варежки теплее рукавиц:)).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, юбка почти сшилась. Глубокая и длинная шлица-складка спереди. Остались крохи, но включили лето. Будет зима (по температуре), дошью, покажу. Сейчас много весенних полевых работ. Не до шитья.
Наверное всех ввела в заблуждение, называя одностороннюю складку шлицей. У меня односторонняя складка по центру переда. По сути - зашитая шлица.

 

С запАхом юбки не очень жалую. Он нужен достаточный, а на утеплите это два слоя утеплителя спереди, что не вдохновляет.
Мне надо чтобы в одежде ничто не отвлекало.
Юбок с запАхом было три.
Носились, любились, но тогда ходила на каблуках, в чулочках...в общем, можно и ненапряжно было за всем абсолютно как бы подслеживать, передвигаясь томно:-)

 

Сейчас не те темпы, не те задачи... шью то, что подходит более всего к образу жизни и к совершенно беспроблемному ношению.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали!
наконец-то сформулировала для себя, почему у меня до сих пор нет кюлот.
У нас здесь их не носят.
И к ним подступалась было...да всё что-то останавливает.
Было время на подумать и ответ пришёл как-то сам собой.

 

Всё-таки социум существенно влияет на человека. Самые настоящие отзвуки региональной моды:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я всегда проповедаю своим домашним, когда они нос воротят от обеда, что еда не может быть не вкусной, так как еда. Так и с кюлотами, их невозможно не носить, тем более из-за того, что не носят, так как это всего лишь одежда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, не из-за "того самого".

 

А потому что:-)))
Если бы перед окном постоянно мелькали тётеньки в кюлотах, то мои мозги на них бы сильно заострились, перевернули весь гардероб на предмет "а с чем", потому что ведь всё завязано на обуви в первую очередь.

 

А когда иду такая вся в Дольче Габбана резиновых сапогах...уп-с...а они лучше смотрятся с юПкой!
Хоть и сапоги нормальные...
HTB1sWUvJFXXXXc.XXXXq6xXFXXXj.jpg
аналогичные, полностью чёрные
мне в них намного удобнее с юбкой-брюками или в юбке чуть за колено

 

Ещё вступает в игру пальто.
То есть пальто+ сапоги (юбку не видно) - гуд
Короткое пальто + юбка-брюки + сапоги...норм

 

а, если где-то ещё осколком болтаются вместо юбки две штанинки , то тут надо сильно думать с цветами, пропорциями...

 

и получается, что кюлоты заставят меня думать!
Давно уже одеваюсь не думая, что взяла из шкафа, то и надела, всё со всем устаканено по цветам, длинам, пропорциям, фактурам, теплоте. И вообще не думаю, в чём одета. И главное - не думаю КАК это выглядит.
Подобрав один раз комплект или пару-тройку комбинаций нескольких комплектов - всё! выкидываю одежду из головы.

 

И ботинки все, что есть, с кюлотами смотрятся как-то....сиортка-возьми-конфетку. Я же их уже крутила...не выкрутила:-)
В первую очередь моя обувь не заточена под кюлоты.
Либо надо напрячься и думать - а с чем они подойдут.
Сейчас напрягать мосК думами об одежде совершенно не входит в планы.

 

Зимой напрягусь - может подумаю:-)

 

Есть ещё один существенный момент.
Практически перестала носить брюки.
Одни есть (в клеточку) и всё. Они для повыбражать:-) С туфелькой на устойчивом каблучке с острым носом :-)
Зимой теплее в юбках. Зима у нас 8 месяцев в году. И летом сам бог велел ходить в платьях.
А на межсезонье - джинсы...их хоть на сапоги, хоть в сапоги...джинсы, они и в Африке джинсы. Вопросов к ним всегда ноль по распутице:-)

 

Дамы, благодарю вас, что вы все подумали обо мне:-)

 

Если в двух словах: кюлоты "режут" фигуру. Порезать её красиво и пропорционально задача сложная.

 

п.с. еду люблю только вкусную. Еда это определённое удовольствие... зачем себе в нём отказывать?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю маленько темку.
Понравился мне очень купон с бегемотиками, их два.
DSC_0010.jpg
Постарше и помладше и оба увлечённо рисуют морскую тематику, чуть не сталкиваясь упитанными попками на правом боку.
3.jpg
мужик ща выпадет из машины, остановился, таращился... рисующих бегемотиков никогда не видел

 

эту футболку увидела готовой в и-нете
post_42275_1553006532.jpg
и помечталось, а вселенная она такая жеж, в этот раз пришла в лице Машеньки Grizly и у меня случилась футболочка.
Люба сделала выкройку, сшилось моментально, лето в белом теперь будет и у меня
Screenshot_6.jpg Screenshot_3.jpg

 

А ещё...ведь яблони в цвету!
6.jpg

 

И у меня нет ни одной фото цветущих яблонь со мной. Сейчас будут, благодаря Швейной таверне:-)

 

1.jpg 2.jpg 4.jpg

 


Эта фотка для дайджеста...не догоню, так хоть согреюсь:-)))
8.jpg

 

И всем большой привет из летнего Зурбагана
9.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, какая классная и веселая футболочка! А на тебе вообще просто прелесть как хороша! И ты в ней прелесть как хороша!:-)
А подробности еще будут? Меня вот интересует как ты горловину обработала и низики?

Эта фотка для дайджеста..

Чёш так меленько та? :-))) Может все-таки лучше эту?;-) Ты там во всей красе и все видно. А?
post-2684-1559027945_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...