Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Оля, с удовольствием наблюдаю за процессом. С куклами всегда так. Они сами выбирают свой образ :))
Можно подкину тебе своих зайцев для мыслей и идей? Не надо будет -просто удалишь :))

 

1.JPG
3.JPG
3a.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, теперь жилет выглядит, словно живой, дышаший, и шевелящийся предмет. Вот, вот сейчас подмигнет и что то скажет, такое, чудесатое.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка! Шляпник прекрасен! Он сам знает, когда тебе проблему обозначить.
Не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу с точки зрения сопромата - ты без вытачек шьешь, прямой пиджак без вытачек по полочке и без отвода по среднему шву спинки был заранее обречен. Это ж кукла, а не консервная банка, чтобы стерпеть цилиндр... :-(((( Куклам надо делать фигуру, делать талию, а как у Шляпника на спине появится дельтовидная мышца и мускулы, если ты не заузишь пиджак к талии? Да, прямой борт у сюртука был бы прекрасен, но по Римминому эскизу сюртуку нужна отрезная "юбка" 3/4 солнца, а не прямой борт. И опять же талиевая вытачка для полочки и обозначенная талия по боку. Те же бицепсы по рукаву надо рисовать двушовным рукавчиком, ну вот как ты икры наращивала - так же и бицепсы надо нарастить. А в плечо - подплечник, как единственный упругий элемент для непроклеенной ткани, и про подкладку лучше тоже того... временно забыть.

 

P.S. У кукол не телосложение, а теловычитание, нужно вычитать, высекать как у мрамора.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, насчет бицепса озадачила... Может зря уговариваю Олю убрать объем руки... смотрю сейчас, фигурка девичья получилась... пойду порисую еще )))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объем руки можно придать уже рукавом с подокатником, и бицепс и трицепс :) Если будет еще шарф или манишка или большой воротник, то добавлять объем руки не стОит, не шварцнегер все-таки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, это всё понимается в процессе:-)
Сюртук собираюсь шить клиньями,
а пиджак делала по типу мужского - с отводом спины, всё как полагается:-) И подплечник собиралась ставить, но ткань там ломается в вытачках - не сутюжить её было. Это просто был ещё один прекрасный опыт:-)
Я же кукол шью одну в три года и каждый раз как в первый раз...
но, сладится:-)

 

Анфиса, ой, мы побратимы по часикам. Пока даже не знаю куда их и за идеи - спасибо...!
и чего это я буду удалять такое чудо?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь буду следить за развитем событий.
Не могу даже просто сказать ,что мне нравится. Это чувство на несколько порядков сильнее.

 

А Шляпник шьет? Руки видела :) вот ему машинка в помощь.

post-56111-1534513940_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в этом случае с талией будем делать?

 

дописано: ага...будем посмотреть:-)
можно я возьму паузу на сильно подумать.
Первый мне нравится пока больше - там вьюнош, задуманный мною романтичный вьюнош - без трицепсов, ещё с лёгкой и подвижной душой (лет 15-16)... романтик такой весь
и всё это в первом образе было

 

и на счёт цилиндра появилась мысль, но она ещё дико сырая, чтобы даже себе озвучивать:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, посмотрю по месту, что будет получаться, мне надо подумать
решения относительно мужчин принимаю долго и мучительно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, да я поняла, что там сутюживать невозможно, все милипусечное. Все эти талиевые по спинке и бочки по переду - они для того, чтобы нарисовать якобы грудную клетку, ребра. И, что ни говори, фиг с ними с бицепсами, узкий рукав тоже хорошо, но мужской кукле нужно подчеркнуть наличие спины. Вот "худенькие" мужские куклы, у них узкие ручки и талии, но спина все же есть. Даже у сутулого папы.

post-1988-1534517831_thumb.jpg

post-1988-1534517838_thumb.jpg

post-1988-1534517945_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Наташа, теперь поняла ярко-очерченную проблему. Спасибо!
посмотрю, что там можно слепить из всех имеющихся составляющих.

 

ну да, у тётенек акцент на грудь, у мужчин - спина

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О опыт - сын ошибок трудных, о гений - парадоксов друг. Читаю, жду окончания, не спешу, наблюдаю, интересноооо.
Шляпу потом тоже перекрасите в другой цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, гетры и цилиндр пойдут последними для завершения образа, может быть цилиндр надо будет укорачивать, может быть слегка менять цвет, но на нём много аксессуаров и надо будет смотреть чтобы ими не испортить образ. Там лента, булавки, номерочек и разное.

 

Посмотрела в сети, как куклам шьют пиджаки-жакеты и прочее, которые нараспашку
5.jpgDSCN1535.jpg____21.jpg

 

Это человеку можно распахнуть и всё живописненько повиснет...а на кукле мало площади для повисания и пластика ткани работает на больших длинах, на таких маленьких - никак...поэтому, придётся создавать иллюзию ветра и как раз сейчас об этом думаю, потому что сперва надо чётко додумать, потом пробовать.

 

Заодно нашла мальчика...
ну вот все мною в сети найденные мальчики-куклы были вот такими ...Шопенами:-)
DSCN1194.JPG

 

или слишком реалистичными
alice_in_wonderland_mad_hatter_doll.jpg

 

вообще разглядывание чужих работ даёт очень хороший разбор собственных полётов
d66e31fc47.jpg4cb13436a99ed98acb4708b9672l__kukly_i_igrushki_avtorskaya_kukla_shlyapnik_iz_alisy_v_strane.jpg

 

Лилюша дико комплексует и просит себе новое платье... но сперва с мальчиком разберёмся. У Лилюши есть чем выбражать - кеды:-) А Шляпник даже без головы потому пока не видит её деревенский наряд, тем девчонку и успокоила, а заодно и платье постирала:-)
DSC_0069.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлюша хороша и в этом платьице и надо же!!! они одного росточка... Как это случилось???
Оля, а кеды сама делала? что-то я пропустила.

Я, Вань, такие же хочу

 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, А вот вторая девочка Елены Коган? Сюртучок-то у нее что надо... вельвет...
А чтобы он опирался на килт, не сминая его, килту добавить стойкости))) Может накрахмаленный подкилт, чтобы естественность верхнего сохранилась?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма , тут кеды для куклы
Сперва всё-таки из льна попробую, хотя, синий вельвет имеется...но хочется ветра... вот ветер у меня засел в голове и никак оттуда это состояние сюртука не выходит...
и даже уже почти придумала, как его достичь.

 

А Лилюша уже давно ждёт Шляпника. Она будет пониже его , всё, как в жизни:-)Хотела ей Спивакова сделать, даже тело слепила, но как-то потом куда-то унеслась и времени как всегда на всё не хватает, вот и осень уже маячит, пора уж пОльты думать...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на фразе *затемни кончики* слегонца подвисла -
кончики у махрушек, которые сами пару мм......
сколько из них кончик...
но потом подумав и достав контурный состав для росписи по шёлку, управилась.
Сохнет.
post-2684-1534507359_thumb.jpg

 


Олечка!!Вот это просто гениально!! Какой цвет, какое омбре... Я влюблена в это фото!

 

сорри, что вклинилась в вашу научную беседу, но терпеть нет сил ))))) то, что ты делаешь, это из серии очевидное-невероятное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Шляпник сушит вёсла, я утепляюсь

 

Основной закон термодинамики для зябких тел = тёплая одежда мехом внутрь + воздушная прослойка между мехом и телом + второй слой
тепло от тела путается в мехе, задерживается в воздухе близком к телу, а потом ещё и между мехом и верхним слоем запутон такой идёт, вот тогда теплота обеспечена. Нас греет не одежда, нас греет собственное тело.
А для этого одежда не должна быть в треск.

 

А когда на улице холодно, а котёл включать ещё рано, 10 одёжек на себе таскать ну совсем не хочется! И решено было пошить домашнее платье на меху.
DSC_0094.jpg

 

Уже во время пошива на сайт "операнди" выложили новую коллекцию стеганых платьев и всякого такого, так что как-то мы с ними за одно:-)

 

large_sea_pink_romy_quilted_midi.jpg __.jpg

 

и способ соединения деталей - тоже как-то вот совпал

 

large_sea_orange_izzy_linen_midi_dress.jpg___.jpg

 


В общем...
верх лён, очень нестабильный, мнучий, но любимого цвета
низ - бамбуковая простыня с высотой ворса 1.5см
+стёжка слоёв+канты+ всё такое...
чтобы не пропадала ткань ( остатки от 28 м канта), сшит фартук
чтобы не пропадал кант и выпады кроя ( сущие остатки) надо дошить ещё прихватку:-)))

 


DSC_0088.jpg DSC_0083.jpg

 

DSC_0091.jpg DSC_0087.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто прекрасно! И так тебе идет. И такая сложная работа.... просто одно из лучших твоих платьев.
А какие классные фотографии.... дивный образ.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....чтобы не пропадала ткань ( остатки от 28 м канта), сшит фартук
чтобы не пропадал кант и выпады кроя ( сущие остатки) надо дошить ещё прихватку:-)))
Оля.... Как гармонично... Очень тепло, уютно и по-домашнему :-)) Как раз тот вариант, когда дома - и красиво-продуманно-с настроением... Нравится очень....
Ещё и тапочки в полной гармонии с фартучком - это вообще выщий пилотаЖ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за отзывы:-)
Платье супер для тела - бамбук шелковистый) и о его шитье-бытье хотелось немного рассказать, тем более - стёганые платья в тренде.

 

Шить их, как верно подметила маня, сложно. Бамбук "танцует" и за счёт своей шелковистости и за счёт непривычно высокого ворса для ткани.

 

Это смешно, но платье рождено из этой картинки
5f53c17c4a44da7977308f2eb30f89e1.jpg

 

Наверное это лоден, смоделирован А-силуэтом, у которого зафиксированы фалды. Они подваляны, что-ли...в общем "просто ткань" на моей фигуре так не заложится - у меня на вытачку 11см хлоп...и от ВТГ будет основной поток вниз - одна супер фадда. Сзади будет шатёр и до талии можно будет два раза уснуть, прежде, чем добраться. В общем - баба на чайнике обеспечена.

 

Мы с Любой lily-56 это всё дело обкашляли, она сказала "готовьсь" и на следующий день я стала обладателем выкройки

 

Screenshot_1.jpg_________.jpg

 

вид снизу завораживал
Screenshot_3.jpg

 

решено было сперва делать подгибку низа, затем швы и оно тогда само вот так вот и ляжет...но не всем планам суждено сбываться. Кант по низу резко расхотелось в процессе, а швы пришлось сделать совершенно плоскими, благодаря ещё одной волшебнице, которая выложила этот хитрый шов в своей теме...

 

и хлоп-с! пазл сложится в тот же миг!

 

на примере стачивания юбки, покажу последовательность...
шить стёганые платья будут все:-) без них уже просто невозможно будет жить, зима всё-таки спешит к нам и эти платья только-только выползают в люди, так что надо успеть и сшить и ещё и поносить.

 

Кроить надо обязательно с припусками на швы, потому после стёжки детали надо осноровить, простегать бамбук мм в мм не получится. Хотя для принципа, которым стачано всё платье, припуск не нужен - все швы выполнены встык.
Люба сделала выкройку с припуском 1см. Кроила детали по ней, потом после стёжки, срезала припуск с выкройки и осноравливала детали. Люба нанесла на выкройку все линии стёжки и радиальные - тоже. Это очень важно! Рисовать линии на хлипучем льне "на глаз" задача для безумцев:-)
Скотч клеить тоже не хотелось - все ворсинки бамбука были бы ещё и на нём, а не только на полу, во рту и в других, труднодоступных местах;-)

 

п.с. Наташа, у меня 4 пары одинаковых (очень удобных) тапочек разной расцветки, чтобы эстет внутри не страдал от несовершенства мира))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...