Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Светлана спрашивала про мальчиков-девочек. У девочек, как обычно, проблемы с нарядами - это носить не буду, цвет-стиль-размер - все не то :-)
А вот Шляпнику повезло, он одевается у Мастера. История получается все чудесатее....
Оль, я замерла в ожидании, уже очень нравится!

 

Он то нравился мне, то казалось - это вовсе не то,что надо. Кукла без одежды, с таким, как у Шляпника макияжем - странное зрелище... но, никак рамок заказчица :-) не ставила, предоставила полную свободу :-), поэтому рисовали его как умели вместе с
дочкой Дашей - так, что у нас не трио, а целый квартет уже образовался. И кроме того, она в этот раз выступала в роли одобряющего "кивателя". Кивки, оказывается ооооочень полезны :-)

 

А вообще, когда делаешь кукол - словно в детство окунаешься :-)

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебство! Шляпник от Риммы, как же я его ждала. Помню тот разговор, когда Римма предложила Вам, Оля, голыша. У меня тогда первая мысль была: Шляпник! Римма, Вы справились на славу, Шляпник удался. Сказка, молодость, наивность и мечта – всё в нем хорошо и всего в меру. Очарована улыбкой и ботинками!

Оля, теперь создание Маленького Шляпника – это Ваш драйв. Спасибо, что имеем возможность разделить его с Вами.
И ждем продолжения

 

 

На краешке Земли ночью слышно, как дышат звезды. Днем такая звенящая тишина… И запах большой реки, родной и сладкий, ни с чем не сравнимый… Безмятежная радость бытия и одиночества на двоих… А на обед чашка клубники с молоком, как в детстве… Рай на Земле есть, я это точно знаю!
post-42830-1533830828_thumb.jpg
Вспомнился тот драйв, когда мы с Олей подбирали прикладное и ткани для одежки для Шляпника. Много было просмотрено картинок, несколько раз фильм. Хотелось, чтобы одежда на Маленьком Шляпнике была соразмерной, пластичной и легкой, как на Большом Шляпнике. Что может быть лучше натурального шелка… И еще очень хотелось, чтобы потом и Оля смогла выбрать сама вживую тканюшечки, поэтому прикладывала в посылочку ткани еще и еще… Четыре вида плетеных коклюшечных кружев для рукавов! И клеточки для килта я тоже считала по высоте… Шелк-хамелеон цвета увядшей розы на рубашку, жаль он не дает фотографироваться, но поверьте, он прекрасен! Удачно я тогда обкроилась с полочкой платья, зато теперь у Шляпника будет настоящий шелковый жилет в клетку. Отдельная история про фурнитуру, много её всякой-разной и выбрать есть из чего. Оля тогда посмеялась Шляпник-металлист… И хайка тоже ждет своего часа…

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы затейницы- умницы! Так придумать и воплотить героя! МАСТЕРИЦАМ- браво!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, подбор тканей и фурнитуры потрясающий! Все образцы, все оттенки удивительно гармонично подходили к голове. Вернее, ...голова отлично вписывалась в них :-)
Спасибо Вам!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то за разговорами "житейского бытия", за неспешной беседой вечерами, получаю огромное удовольствие, общаясь с теми, кто сердцу мил. Мы не дружим против кого-то, находится масса тем, которые лежат за пределами форума. Дружить надо созвучиями, сердцами, тогда как-то всё складывается само-собой.

 

Шляпник весь абсолютно будет одет из Валиных тканей (кроме гетр и ботинок - они от Риммы) , они изумительны по качеству и меня тогда уже поразило, какой у Вали точный взгляд! Всё на столько соразмерно по принтам, великолепно по цветам, а я ведь тоже отправила всего несколько фото.

 

Что важно - нельзя толкать под руку творца. Римма его делала и я не ждала, не спрашивала когда, не корректировала как... так же было и с Валей - одежда Шляпника её заслуга. А ещё и хайка...

 

Я тут что...только игла, нитка, да лупа. Всё за меня уже придумали и сделали девочки, мои дорогие сердцу виртуальные друзья. Они талантливы...очень! И не только мастерством, а тем богатством, что имеют внутри и делятся им как-то бесхитростно и очень по-доброму.
Даше отдельный поклон.

 

Валя, очень рада, что на Планете существует ваш вдвоём личный Рай и вдвойне, что Вы появились:-) Вот что творят обаятельные молодые Шляпники.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кожа на ботинках от Вали :-) просто они подкрашены ;)

 

Девушки, а хайка - это что?

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайка - это сюрприз для красивого завершения проекта и его история обязательно будет рассказана в одной из глав:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут что...только игла, нитка, да лупа.

 

...Из миража, из ничего,
Из сумасбродства моего -
Вдруг возникает чей то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, и страсть!...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава четвертая, в которой Тритон Билль вылетает в трубу
План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

 

Да, сшить жилет - чего может быть проще, вот только совсем неизвестно как это сделать на куклу:-)

 

Но сперва закончился килт, на нём нет ни одной машинной строчки - всё приклеено , пояс отформован полукругом и скроен по нитке, ничего не осыпется никогда. Стирать не планируется.
1.jpg2.jpg

 

Жилет после двух пробников никак не хотел садиться на фигуру. И вопрос открытых швов вставал сильно резко. Вся эта конструкция невероятно мала и шить его как настоящий невозможно
3.jpg

 

Потому была придумана другая конструкция и отточена на 4-х пробниках
4.jpg

 

Сделан шаблон и максимально точно нанесён на клеевую паутинку
5.jpg

 

Паутинка наложена на шёлк, бортом к тому месту, где будет сгиб - жилет двойной.

 

Сперва сострочен,
7.jpg

 

затем скроен, затем с припуска срезана паутинка, рассечены все закругления, высечены все уголки
8.jpg

 

Как Римма вывернула пальчики, не знаю, мне едва удалось вывернуть жилет на лицевую сторону
9.jpg

 

Отутюжила ювелирно, чтобы паутинка склеила оба слоя
10.jpg
то, что перекат на проймах на лицевую сторону - не беда, этого не будет видно, а по фен-шуй - чего невидно, того не существует.

 

Встал вопрос пуговиц. На мужском жилете их много, ну вот реально много. Валя предусмотрительно полдожила мне пуговички и для жилета, цвета у них разные и каждого цвета мало - это набор.
Синие как-то не заличили...
11.jpg

 

потому сложилось как сложилось:-) в цвет шнурков
12.jpg13.jpg

 

когда повяжется бант их вообще может не быть видно или до тех пор додумаю, что с ними сделать, надо было всё-таки синие. Не беда, перешью.
14.jpg

 

теперь надо подумать об этом
15.jpg
спорран

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава пятая, в которой Червяк дает полезные советы
– Все никуда не годится с самого начала до самого конца! – решительно подвел итоги Червяк, и наступило долгое молчание.

 

Червяк сомнений загрыз, получался Арлекин - вот что значит всего какая-то пуговица. Образ резко менялся

 

Замоченные в марганцовке пуговицы на утро сияли как ни в чём ни бывало. Понималось, что их надо бы шкурить, красить, как-то состаривать и приводить к одному цвету все 7, но диаметр пуговицы в 5мм представлял для таких манипуляций некоторые сложности.

 

Решено было поджечь
1.jpg

 

Три пуговицы не выдержали и разлетелись (розовые), фиолетовые и ярко жёлтые прекрасно горели, главное было во-время тушить. Запах ух, но на свежем воздухе это вполне допустимо
2.jpg

 

Тряпочкой протёрла копоть и вуаля -
3.jpg 4.jpg

 

танцуем джигу-дрыгу
5.jpg
заодно и количество (с одной "расстёгнутой" внизу, как полагается) приблизилось к оригиналу
да и ритм близок к правде

 

Римма, вдруг забежишь. Как думаешь, это всё уже надо как-то состаривать или подождать пиджак?
От чего-то кажется, что жилет в итоге придётся шить совсем другой.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпник...
Личность завораживающая без сомнений!
Сколько кропотливой вдумчивой работы...
Читала с удовольствием!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные пуговицы получились :-) А сколько удовольствия от нестандартного и красивого решения :-)

 

Мне, конечно, нравятся чистенькие, зефирные и нежные создания... Но замарашек люблю больше, они получаются более живописными, .... смягчается :-) проблема недостатка нужного материала, к тому же состаривание приводит все составляющие к одному знаменателю, помогает сочетнуть несочетаемое :-) вот и жилет отличный, а если его еще и пожмякать ...грязными :-) руками... Чай-кофе в помощь.

 

Я нетерпеливая, могу состаривать в процессе. Впрочем, в некоторых случаях иначе и не получится, те же пуговицы...... манжеты тоже попачкала бы заранее.
В общем, те детали,которым необходим налет времени, и в дальнейшем это будет сделать проблематично, состариваю сразу. Технология жеж :-) :-) :-)
В любом случае, всегда присутствует финишная отделка, когда кукла полностью готова, и, как правило, она мне не нравится, начинаю " издеваться" над ней, потому как, терять мне уже нечего :-)
И , удивительно, но именно после этого, она как будто оживает :-) Все эти дырки, заплатки, торчащие нитки, развязанные шнурки, потертости и некоторая засаленность - и уже совсем другой образ )))) делать это лучше в конце, чтобы собрать всю ....конструкцию :-) воедино

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава шестая, в которой встречаются поросенок и перец
«Ну что ж, ничего, – подумала она, – ведь из него мог выйти очень противный мальчишка. А так получился очень симпатичный поросенок!»

 

Зависнув над лоскутиками для пиджака, а их было впритык, два дня не решалась взмахнуть ножницами и в это время Наташа Александринка прислала выкройку пиджака для куклы.
Сравнив то и то, не взирая на размеры, убедилась, что на верном пути и крымснула
1.jpg

 

Потому что примерку пиджака сделала уже давным-давно
самое первое, что сделала
18.jpg

 

Про технологию как-то вот думалось-думалось и лучше ничего не придумалось, чем шить как умею, потому что шить, как не умею, надо ещё время научиться...
проклеила по взрослому, почти,
за одним подкроила подкладку
2.jpg3.jpg

 

во-время вспомнила, что на мужском пиджаке полоса должна идти вдоль лацкана
4.jpg

 

Их прибавлялось
5.jpg

 

на первой примерке слегка поправила баланс и поняла, что на верном пути
6.jpg

 

Всё по-взрослому
и срез клеевой на припусках и рассекание припусков на подгибке
7.jpg
и
даже заделка уголка шлицы -
8.jpg 9.jpgлучше бы я не умел шить никогда!:-)
такое крохотное делать очень сложно.

 

вторая примерка и вроде бы даже по длине попала
10.jpg12.jpg

 

вообще, шьётся вот этот пиджак
alice_through_looking_glass_hatter_clips.jpg

 

и пока не сшиты плечи надо бы сделать не карманы, но хотя бы клапаны, со сшитыми плечами это будет страшно неудобно делать.
кстати, освоилась и да, со сшитыми и боками плечами пиджак вполне можно надеть на куклу.

 

На всех пиджаках Шляпника по 4 пуговицы, они, кстати, разные, и везде двубортные жилеты, но я сделала однобортный, на двубортном из под пиджака не было бы видно пуговиц, а они уже важная часть проекта.
On_the_set_of_alice_in_wonderland_johnny_depp_and_tim_burton_23309903_799_1200.jpg

 

Но 4 на мой пиджак не войдут, три тоже допустимо на мужском пиджаке. Меньше трёх недопустимо, это уже не пиджак.

 

ткань, конечно, подошла изумительно - типа бордовый твид (по выделке), но пока что-то не нравится, и, без головы всё это сложнее и сложнее воспринимать по общей картинке.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , я тихом ужасе восторге от содеянного тобой.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, как? Чем? Пинцетом? ноготком ?или Святым Духом? шьются твои малипуськи? Дышать страшно даже при чтении. Ты то как? На вдохе шьешь?
Ты дыши, родной, дыши.
Невероятное чудо ( тихим шепотом).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как-то даже не знаю как
встаю утром, пью кофе на веранде
стол и свет оборудовала
оказалось на клеёнке это дело творить на много удобнее, потому что одним взмахом избавляюсь от мусора, он мелкий, много
под мусор большое пластиковое ведро
так тоже оказалось удобнее

 

там же гладилка
чайник, в общем...
теплота, спокойствие какое-то и временная нега
и как-то вот... тихонько шьётся

 

редкие швы захожу сшивать домой - машинку таскать неохота, швов пока ведь мало

 

когда перестала бояться, вроде как пошло...

 

пинцетом только пуговицы жгла
всё остальное как-то, как в жизни: руки, иглы, колышки, мелки, всё, как при шитье обычной одёжки...

 

но это не всё...
изучаю спораны, увлекательное путешествие, даже не подозревала) , там всё раз в 10 меньше будет, вот думаю, как измудриться...
но чонить придумается

 

 


попутно нашла...повеселилась:-)
0_ce7bd_1e32dfe1_orig.jpg
боди-арт

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава седьмая, в которой пьют чай как ненормальные

 

Еще она заметила, что, хотя стол был очень большой и весь уставлен посудой, вся троица теснилась в уголке, на самом краю.

 

Это про тех, кто шьёт кукол - все четыре стола завалены. Каждый вечер всё прибирается, а с утра опять начинаются перемещения от чистого, к ещё чистому, к пока ещё чистому и к последнему чистому... и так до тех пор, пока невозможно уже ничего найти. Хорошо хоть у Шляпника есть своя коробка! Он не теряется, чего не скажу об очках (!), ножницах и....в общем - теряется всё! А работать приходится на клочке примерно в 30 кв.см и на самом краешке:-)

 

DSC_0031.jpg

 

В общем, чаепитие ненормальных заседание продолжалось

 

Всё не нравилось, вообще всё. Понимала, что что-то не так.
Но, если на человеке хоть иногда могу сказать - что, на кукле не получалось никак.
1.jpg

 

От отчаяния решила вообще всё начать сначала и полезла в сундуки. Порядка резко поубавилось.
Хотелось комбез цвета оливки, хорошо, что нужного оттенка не оказалось - безумная идея.
_____.jpg

 

Но это фото в итоге очень помогло.
На помощь пришла Римма.
Мы думали одинаково - вся клеевая была оторвана, но пластика жакета от этого не становилась лучше - его было мало для раскрытия пластики именно этой ткани и в то же время много для куклы. Ушивания и приталивания давали совершенно неприглядную картинку.

 

И Римма спасла меня! Она придумала новый наряд!
Должен быть сюртук! Из очень пластичной тонкой ткани.
95yjcySZKEg.jpg

 

Когда я с Любой или с Риммой постоянно испытываю комплекс полной бесталанности:-)

 

Килт пересобрала, расположив складки с очень большим заходом по бокам и практически без захода складок по спине и он растопырился:-)
7.jpgDSC_0035.jpg
Заодно надела гетры, но пока будут разные, в конце будет видно которые оставить, нарастила икры ( пока одну) по совету Риммы. Она дала ещё много совершенно бесценных советов.
Прикинула жилет, сделав ещё массу пробников, он будет всё-таки двубортным, и уже подготовила к крою, из этой ткани он будет всё-таки лучше, чем из клетчатой
DSC_0034.jpg

 

В общем, пока всё так...безумное чаепитие - всё время без пяти минут начало:-)
4.jpg
и прекрасный разреженный лён на сюртук
даже не знаю, уложусь-ли в 12 глав книги:-) Может так и останусь - без пяти минут пить чай...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я такое пропустила ?
Кукла , не могу найти точного слова.. очень похожа на вас.
Просто чудо !
У меня есть подруга,которая шьет разные миниатюры. У меня есть маленькая швейная машина,сшитая ею. Даже держа в рукав ,задаю себе вопрос КАК ?
Это область микромира мне пока неподвластна и поэтому просто снимаю шляпу ! И еще раз снимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в этом ему лучше, такой лукавый ирладский дух. Эта прекрасная кукла уже. Просто прекрасная.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже держа в руках ,задаю себе вопрос КАК ?
Это область микромира мне пока неподвластна

хорошее слово - ПОКА
Думаю, это вы вполне освоите после жёлтых цветов на юбке - там тоже такой медитатив:-) мама не горюй.

 

----------------

 

Всё просто, главное повернуть мозги. Вот не шить, как умеешь, а лучше всё-таки придумать как это сделать совсем по другому. А то не шитьё, а сплошное мучение.

 

Вчера Римма сказала : кончай выпендриваться включать свой швейный моск, делай наколкой. И то правда - в кино актёры играющие мужа и жену ну ведь абсолютно не должны жениться в жизни.
И наконец-то мозги удалось отключить - не прошло и двух недель.

 

тут надо создать иллюзию, а не шить жилет с подкладкой, но самое важное - понять КАК.

 

Меловая линия - линия отреза, но не крою, а отступив от края чуточку, прострачиваю по периметру правую полочку, игла вправо - в помощь.
8.jpg

 

Выкраиваю по меловой линии, потому что, если выкроить сразу игла чего-нить да зажуёт - всё очень маленькое
9.jpg

 

Нахожу центр - выкройка в помощь, черчу полузанос, совмещаю центр переда, смётываю. Нашиваю одну полочку на другую, одновременно отстрачивая её по краю
10.jpg

 

Вырезаю по меловой линии
11.jpg

 

Делаю разметку пуговиц
12.jpg

 

Пришиваю их
13.jpg
Последней не хватает и

 

 

где пуговицы, а свечка?! а пинцет!
беру другие - прошлые как волна куда смыла
жёлтенькая последняя, главное чтобы...чьёрт ! раскололась...ладно - возьмём зелёненькую
попутно попались часики
горит...остужаю не дыша, вытираю, бегу пришиваю
блинушки....где часики?! куда положила очки...
где фотик и коробка со Шляпником

 

холодно, переместилась в дом, теперь поиски всего чего удвоились:-)
и Викулишна ещё как хвостик, сопровождает повсюду...уп-с...лает, забыла её на веранде - заходи, родной
так...где очки... ага! на лбу!
больше так не делай - там их ищу дольше всего

 

 

пришита а заодно и кармашки пристрочены, загнуты и...приклеены на паутинку
14.jpg

 

края размохряю ногтем по-быстрому и пачкаю сперва серым, затем кирпичным мелком
15.jpg

 

вуаля - два часа времени как ни бывало
16.jpg

 

сейчас понесу Римме на совет - надо ещё старить или уже довольно, тогда можно закрепить на кукле - потому что жилетом надо утянуть талию по максимуму, но сперва верёвочкой-ниточкой на самом том месте - чуть выше истинной линии талии...
17.jpg
попутно нашлась та самая полоска на гетры, в который раз - та самая. но всё ещё может перемениться.

 

и ещё бы позавтракать не мешало ...
это очень увлекательный процесс, можно похудеть

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма сказала : кончай выпендриваться

 

Нуу... это не совсем так было, конечно )))

 

Оля, маленькие детали шьют так - сперва сшивают, потом вырезают.

 

Хорошо все получается, и мне эти гетры тоже нравятся больше других... пока)))) есть еще вариант:
tn_gallery_44067_4275_147545.jpg
По поводу состаривания - оставь пока так , с этим успеется.

 

Махрушечки на жилете нравятся - сразу живость появилась. Я бы их, самые кончики (потом при финальной отделке) затемнила.

 

Оля, тебе самой нравится? Все как у людей - найти удачные пропорции, цветовую гамму, отделку и аксессуары. Делов то.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нуу... это не совсем так было, конечно )))

так ты культурный человек...но я то поняла, что вообще хватит дурака швейного валять и пора бы заняться куклой:-)
На счёт гетр поняла, что в самом конце их поодевать, пофоткать и выбрать, з и с длиной определиться и тогда уже икроножные мышцы накачивать:-)))

 

очень славно, что жилет можно оставить так, не терпится начать шить сюртук!
темнеет рано, вечером уже не получается, да и днём не так светло, как хотелось бы.

 

до маленьких деталей пришлось вот дотунтукаться самой:-)))
Спасибо, что про гетры сказала, что сшиваются на ноге...а то бы кувыркалась их потом надевать:-)))

 

ой, как мне самой нравится:-) Мне очень нравится процесс, находить нестандартные решения, учиться смотреть и шить по-другому...мне всё нравится! и что получается - тоже
Только хочется, чтобы все 48 часов на часах было без пяти минут утро!
А то отрываться приходится , то поесть, то попить, то бобы убрать, то помидоры собрать, то с Викулиной разобраться...в общем...утро не вечно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими куклами идеи в мозгу кипят, бурлят, друг на друга запрыгивают...особенно ночью)). Утром , правда, кажутся глупостью несусветной.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, на прикроватной тумбочке уже очень давно блокнот с ручкой, чтобы они не разбегались:-) идеи-то...
утром , если не записала-не зарисовала, не вспомню...
очень даже люблю мысли ровно за минуту до сна - самые вкусные и утром очень как нужные.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фразе *затемни кончики* слегонца подвисла -
кончики у махрушек, которые сами пару мм......
сколько из них кончик...
но потом подумав и достав контурный состав для росписи по шёлку, управилась.
Сохнет.
18.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...