Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Оля, красивое платье! Меня вот всегда купоны Кавалли вводили в ментальный ступор: красивые, но работать с ними сложно.
Сегодня не смогла пройти мимо, мне кажется, что это прямо Ваше - коллекция alchemist, такая иносказательная этника со спортом! И девушка Вашего типа....Если не в тему, можно убрать))
post-15123-1529997369_thumb.jpeg post-15123-1529997378_thumb.jpeg
post-15123-1529997387_thumb.jpegpost-15123-1529997403_thumb.jpeg
post-15123-1529997416_thumb.jpegpost-15123-1529997426_thumb.jpeg
post-15123-1529997434_thumb.jpegpost-15123-1529997446_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, благодарю! Чего убирать-то?:-) Прям точно моё по состоянию души. Для тела лишь слегка с цветами загаситься придётся, совсем чуточку и будет прямо готовый совершенно гардероб!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительное платье, удивительная Оля.
Я не знаю как там насчет простоты, но вещь получилась уникальная.
Как по фасону - обалденно, так и по чисто визуальному восприятию.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я присоединяюсь ко всем восторгам и это точно, что точнее не бывает :)

depositphotos_88881622_stock_illustration_arrow_pointing_down_icon.jpg


Удивительное платье, удивительная Оля.

 

И да, тоже хочуу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое остроумное решение платья! Оля, в немом восторге и удивлении в Вашей теме - всегда.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за отзывы:-)

 

При всей видимой лёгкости конструкции этого платья, ему всё-таки надо нормально распределить вытачки, что отразится на наклонах плечевых срезов.
Как это сделать, чтобы платье "село" на конкретную фигуру, рассказала в статье
клик по фото, попадаем в неё
http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/vykroyki/modelirovanie/platie/dvuxslojnoe-plate-iz-dvux-pryamougolnikov/1.jpg

 

И что ещё важно - не запутаться в лицевой и изнаночной сторонах двух слоёв и сшить плечевые швы и у того и у другого слоя внутрь платья.
Всё остальное - просто.
На платье лучше всего подбирать очень лёгкие и тонкие ткани. Потому что два слоя например ситца или льна дадут тепло. И в платье станет жарко.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо быть худенькой..эх....)
Оля, ты прелесть1
статья - суперская! молодчина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приключения Шляпника

Предисловие

 

Эта история началась давно, еще до флешмоба "В таверне у аЛисы", скорее флешмоб родился из этой истории.

 

Дату могу сказать практически точно, за несколько дней до выхода этой статьи
1.jpg
Изготовление куклы на проволочном каркасе

 

В одной из тем форума обнаружила совершенно родственную душу. Автор был не многословен, но за каждой фото и буквой навстречу, как весенний цветок из под снега, раскрывался удивительный тёплый и неповторимый мир.
Вы ведь её узнали?:-) это наша Римма Ri2m2a.

 

И всё! Покой был потерян:-)
В голове женщины может существовать одновременно 1001 и одна мысль, и эта прочно заняла своё важное место, о Шляпнике думалось всегда!

 

Надеюсь, многие помнят нашу форумчанку Валю? С ней поделилась своими мыслями и тем, что в моей тьму-таракани многое невозможно купить.
Валя писала из магазина, слала фото, мы вместе в он-лайн режиме подбирали всё необходимое... это было многодневное виртуальное приключение!
Очень многое Валя подобрала из своих запасов.
Валя, очень благодарна Вам, что не оставили один-на-один с моими мыслями, что в то самое время мы были на одной волне, в одной сказочной Стране! Обнимаю:-) и очень надеюсь, что после летних каникул Вы вернётесь в Сезон.
Это была первая посылка на пути к цели!
2.jpg

 

Шляпника решено было делать одетым в килт!
kinopoisk.ru_Alice_in_Wonderland_1149374.jpg
почему?
Я просмотрела очень много кукол в и-нете, сделанных Шляпником и пришла к выводу, что все они из-за брюк смотрятся карикатурными. Не хватает пропорций тела, чтобы считать фигуру мужчины.

 

На фото мелькают и остатки от платья деда мороза, пиджак изначально хочется сделать бордо, но время покажет.

 

Следующим этапом было создание куклы. Опыт есть, есть учитель - Римма всё подробно изложила в своей теме...НО!
Понимала что сильно не художник ни где ни разу и никак и не смогу нарисовать лицо, которое задумала!
В принципе Шляпник в сказке романтичный, но слегка уже испорченный жизнью, там всё: и лёгкое безумие и мрачность и чисто английский юмор ( который не блещет белым цветом). Мне же хотелось юношу в начале своего пути, когда надежды ещё не разрушены, тело ещё не пропитано ртутью, в душе есть ещё задор а в глазах мечты.

 

Согласитесь, надо быть сильно художником, что бы вот такое состояние и возраст передать в лице?:-))) А силёнок на такое нет, нужен ОПЫТ. А это то, что приходит лишь со временем.

 

И как-то звёзды сложились так, что за одной из бесед Римма предложила тело в подарок! даже не подозревая о моих желаниях и уже пройденном пути.
если Вселенная преподносит ТАКОЕ, отказаться просто невозможно!
Но вопрос лица от этого не становился проще, рисовать-то я по-прежнему не умела.
Но рассказать что хочу как-то смогла. Не знаю, как можно почувствовать желание за словами, но настоящим Волшебницам это как-то удаётся - понять и выразить на бумаге
64RsH22K69k.jpg

 

и процесс пошёл!
я принимала в нём лишь восторженно-мычащее участие:-) Но все образцы тканей Римме выслала, чтобы художнику было от чего-то оттолкнуться!
6.jpg

 

И вот вчера случилось Чудо - Шляпник прибыл!

 

От начала материализации "чувственных идей" до его прибытия прошло более полугода. Он пока не одет и вот эта почётная миссия возложена на меня:-)
Слегка страшно, надо постараться не испортить труд двух прекрасных Женщин!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в тихом аУте от Шляпника, а этот забинтованный пальчик.. не знаю как это выразить словами, но он меня до глубины души пронял, я лучше помолчу.

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава 1 Вниз по кроличьей норе
Алиса тут же полезла вслед за ним, не подумав о том, как ей удастся потом выбраться наружу.
8.jpg

 

и моё падение началось с того момента, как открыла посылку

 

Пальчиками была совершенно очарована! На них даже есть ноготки! Каждый пальчик гнётся (за гранью понимания, КАК это скроить, сшить с припусками в ноль, вывернуть, набить и вставить 10 проволочек)...швов на них я так и не смогла рассмотреть и с лупой - тоже, на фото вот один увидела всё-таки.
10.jpg
Это какие-то совершенно не реальные руки.
Римма сказала, что такие делала впервые...

 

А выражение лица? А улыбка, а глаза... они, кстати, разного цвета
9.jpg
Голова пока отдельно от туловища, сперва шьётся одежда, а лишь потом на полностью одетую куклу надевается и пришивается голова, потому что такое чудо даже страшно брать лишний раз в руки

 

А ботиночки...сама бы такие носила не снимая. Мои любимые жёлтые ботинки, любимый размер и даже степень поношенности.
И там да, есть люверсы... это маленько уже за гранью понимания...
11.jpg

 

Парень мечтательно смотрит на августовские облака, Римма, ему здесь хорошо, в моей кроличьей норе, а я просто падаю и падаю от восторга, находя всё новые и новые нюансы. Какая же у него совершенно изумительная причёска! а брови!
12.jpg

 

Но в посылке был ещё и цилиндр! и пёрышко и даже маленький клочок обожжённой бумажки с номером и катушечки и даже уменьшулька!...Две.
Всё это специально фотографировала на листе с разметкой, чтобы масштабы мАлости всего этого были видны. Катушка ниток меньше 1см в диаметре...
3.jpg13.jpg

 

В общем, я в него уже влюбилась по самые уши:-) И даже начала "как умная" шить одежду...про свой смешной ум расскажу во второй главе.

 

Обнимаю тебя, светлый Человек. Ты сделала мою мечту реальностью:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это необычный проект - многое делалось впервые: первый мальчик, первые пальчики, первый прототип, да еще такой...непривычный.... Сразу было понятно, что портретного сходства мы не добиваемся, но все же хотелось узнаваемости героя, и она, мне кажется, есть в деталях :-)
Удивительно точно подобран весь материал - как это можно сделать дистанционно - загадка...

 

Оля Звездопад, для тебя нет ничего невозможного, а уж о пошиве одежды даже сомневаться не приходится :-) "испортить" - это не про тебя!
Жду с нетерпением вторую главу, очень люблю твои истории...

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, мальчик кукла очень отличается от куклы девочки, спортивная такая поджарая фигура
14.jpg

 

он уже и натанцеваться успел, даже без улыбки и цилиндра

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, Оля, Римма, вы такие талантливые затейницы! Молодцы! Такой Шляпник будет - всем Шляпникам - Шляпник! С нетерпением ждем!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я пока промолчу. Эмоций много...
Римма, а помнишь, я говорила что с мальчиками легче договориться?))
Что скажешь? Удалось?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава вторая, в которой Алиса купается в слезах
И она задумалась над тем, как же это устроить.
15_.jpg

 

Совершенно логично, что начинать одевать человека надо с нижнего белья, а не наоборот. Подумав, что килты носят скажем так на "босу ногу", второй в планах была рубашка.
Ага, наивная:-) Построила выкройку, как умная.
16.jpg17.jpg
и долго-долго её корректировала:-)

 

Надо сказать, что брать куклу в руки страшно, представляя, сколько раз это придётся сделать и какой грязной она станет в конце пути. И как тут руки не мой, это неизбежно.
Ещё стол...утром он чист, как слеза, к вечеру его едва можно найти под грудой всего-чего архи нужного для проекта:-)

 

Поэтому, Шляпнику сразу был сделан кондуктор. Это такая приспособа, которая используется во многих работах (например в сварочных), чтобы деталь сама лежала или стояла так как надо.
Коробка прекрасно подошла и она спасает слегка от частого хватания куклы руками и поисками под завалами. Когда например надо закреплять плечи, надевать пиджак и т.д. лучше делать это не трогая всю куклу.
15.jpg

 

При разглядывании картинок, в большом количестве уже давно скачанных из сети, обнаружила, что рубашка видна только на постерах
alice_through_looking_glass_hatter_clips.jpg

 

В обычной жизни её вообще нет
On_the_set_of_alice_in_wonderland_johnny_depp_and_tim_burton_23309903_799_1200.jpg

 

или почти не видно
2fons.ru_42959.jpg

 

Поэтому, решено было делать манишку, если она вдруг понадобится, а из мученической выкройки и пяти пробников всё-таки вытанцовывать выкройку пиджака.
19.jpg

 

Корректировку делала лишь по одной стороне, наметив раскеп и всё такое...
видно, на сколько начальная выкройка отличается от полученной
20.jpg

 

и это ещё не конец, потому что есть ещё рукав, его придётся пришивать на теле ( думать про ЭТО пока даже не хочу) и ещё воротник! а его тоже пришивать на теле! И это всё мне надо обдумать сильно-сильно...

 

Ещё и жилет. Но его конструкцию и крепление на кукле уже продумала.
Плечи ведь тоже надо сшивать на куле.
Хотя, можно сшив всё, сшить вручную боковые и шов рукава одновременно.
Хороший невидимый и быстрый шов в и-нете уже нашла.
26.jpg27.jpg

 

И вот так пропыхтев всё вчерашнее утро, вечером приступила к килту. Самая лёгкая часть проекта. И сегодня утром закончила его (почти), потому что огурцы смотрят укоризненно из двух вёдер и вопят: выпей замаринуй нас! и совесть нашёптывает всякое-разное...эххх...пошла, а то горло надорвут зелёные.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мамочки....
Это ж какой я разгильдякой себя почувствовала... Руки не мыла, вертела - сгибала тушку как придется. Кондуктора нетУ. Не церемонилась в общем. К одежде тоже легкомысленно относилась - самое сложное у меня - джинсовый сарафан на частичной подкладке.
Стыжусь. Обещаю исправиться...

 

Оля, ты его- кукла- не бойся сгибать, он крепкий малый и гибкий, все издевательства примерки выдержит, машинные швы не расползутся, если есть опасения- можно их эмульсией укрепить(ПВА+вода 1:1). Пальцы уже обработаны. Крепление конечностей к туловищу ни разу не рвалось, несмотря на многократные примерки. Жилет и пиджак можно сшить полностью, потом надеть, лишь бы кисти вошли в рукав.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ж какой я разгильдякой себя почувствовала...
Стыжусь. Обещаю исправиться...

 

зачем?:-)))
это для тебя привычно, для меня - драгоценность.
То, что он сгибается, очень помогает при фотографировании - его можно установить без опоры. С головой, думаю, всё-таки придётся опереть на дерево Бодхи или дать в объятия Алису...но она в сравнение с ним такая замарашка. Но...я её люблю - первая моя кукла, Лилюша.

 

Жилет и пиджак можно сшить полностью, потом надеть, лишь бы кисти вошли в рукав.

не войдут, потому, частично сошью бок, а потом буду впихивать, но пока абсолютно ещё не во что, ибо решила всё-таки добить килт:-) Важно было уточнить его длину, чтобы уж пояс пришить. И закончить хоть с одним предметом, но получилось два.

 

Девочки, спасибо всем за добрые отклики в наш адрес. Это такой адреналин оказался... не оторваться:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава третья, в которой происходит Кросс по Инстанциям и история с хвостиком
– Ну, – радостно откликнулся Дронт, – лучший способ объяснить – это самому сделать!

 

Килт сшился на удивление быстро. Крой по нитке, заутюживание складок, подгибка на паутинку, бахрома по вертикальным срезам. Ткань изумительная, прекрасно держит складки, даже бруском застаивать не надо.
21.jpg 22.jpg

 

На килт ушло 112 см ткани по ширине. Вот вроде бы и кукла, а просто лоскутками-остатками от кроя не обойтись, это поняла уже давно, когда шила самую первую.

 

Оставалось пришить пояс, но желательно было уточнить длину килта, а там должны же быть эти шотландские носки!
c8171c366bfcf2c4ff5f3bc0a894abe4.jpg

 

Просмотрев кучу фото, убедилась, что килт должен заканчиваться где-то в районе колена - чуть-чуть выше. Полосатых носков ни у кого не нашла, в основном белые и чёрные. С кисточкой из тартана или с с лоскутком.
c8171c366bfcf2c4ff5f3bc0a894abe4.jpg Scotland.jpg
Есть и из клетки аргайл, но реже.

 

Но у Шляпника они всё-таки полосатые.
25.jpg

 

- Радует, что килт даже по количеству клеток в высоту получился как у Шляпника. Всё-таки соблюдение размеров для такой ответственной вещи важно.
- У Шляпника там есть что-то между гетрами и килтом, я решила не делать. Потому что в жизни у всех ноги голые.
- Особенно радует, что "завихрения" на килте у Шляпников практически одинаковое.
- Примерила несколько полос. Очень благодарна Римме, что в посылку она положила носки. Вот чес слово, мне бы в голову не пришло шить из них! Искала бы трикотаж.

 

Всё-таки мужчина в носках это солиднее и увереннее, чем без оных. Тем более льёт дождь и становится холодно, а как известно, ноги в сырую погоду лучше держать в тепле.
29.jpg

 

Килт так и не дошила, не хватило времени, за то вместо одной вещи есть уже две. Кисточки=хвостики на гетры пришью позже, посмотрю надо-нет.
30.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же! Носочки из носков! А я сначала решила, что они связаны на спицах! И восхитилась Вашим терпением! Такие крохи - на спицах!... Ах.... Я бы крючком... (Был опыт - из катушечных ниток и не носки, а ползунки скорее, т.к. пупс был сантиметров 10 размером) И теперь я ещё в болшем восхищении - уже находчивостью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...