Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


И ещё...вопрос к залу, что в вашем понимании горжетка?
Это она?
post-2684-1540042588_thumb.jpg
или это съёмный воротник? В сети хаос, как хотят, так и называют.

Это воротник.
Классика жанра на картинке номер 10- белая целая шкура с мордой и хвостом.
Иногда делали и с лапами. Делали без хвоста и морды, но с лапами. Наверное, что хорошее было из того и делали. Но класска - с мордой и хвостом.
Горжетка многолика. Это съемная, отдельная часть образа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

знаешь, благодаря этому пальто и всем разговорам, случившимся вокруг него, у меня в голове произошел определенно полезный сдвиг))) так что все так вовремя, все так не зря))


Оля , Daina , простите , что влезаю !
А можно тоже про сдвиг послушать ?
Если поделитесь , то буду признательна !
С меня тогда тоже парочка сдвигов .)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пронизывающие ветра, то вязаная шапка ни о чем((( только если капюшончик сверху... в наших поволжских степях в феврале бывают сильные ветра. В вязаной шапке как с непокрытой головой. Хотя, люди ходят в совсем тонюсеньких шапочках, говорят, нормально... а по мне- холодно, косточки за ушами мёрзнут))) тоже думаю над новым головным убором. Посижу рядышком тихонечко, послушаю умные мысли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, про сдвиг и мне интересно! Потому что похоже что конкретно сдвинулась с этим пальто:-)))
Теперь надо подумать, как грациозно соединить этот шарф, из него же скроен воротник...думаю что бахрома примерно в 1см ведь никак его не испортит?
Кисти придётся убрать, а в остальном будет всё. как на картинке. А может и кисти там прилягут к бахроме как родные.
В общем, ещё одна позиция определилась - шарф!

 

Улов за сегодняшний день:
1. Личный. Здоровый воротник из двух лис.
2. Шарф из шарфа. Надо сделать хулиганистым, раз уж порезала. Знать бы что не жилет, скроила бы воротник по другому.
Но шарф широкий для такого вот ношения - под воротник. Он ещё и тяжёленький, так что может всё к лучшему, облегчу.

 

Tary, ну воттт:-) родственная душа
мне и меховую продувает, надо думать о чехле, она на вязаной основе. Но в помещении в такой шапке через две минуты вся голова мокрая, от того люблю капюшоны.

 

Вообще создать гардероб чтобы и красиво и функционально и по душе и по погоде, да ещё и не во вред здоровью задача для сумасшедшего. Так что...разминаемся дальше;-)
Дайну ждём с личным сдвигом. И Светины мне тоже очень интересны - оба два:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина, а это что? Как называется правильно? Шарф?
2018_10_20_194102.png
Красивая штука!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горжетка (от французского gorgette – горло) - небольшой длины меховой шарф или цельная (с головкой, лапками и хвостом) шкурка. Для ее изготовления используют шкурки обыкновенной, серебристо-черной, платиновой лисицы, лисицы-сиводушки, белого или голубого песца, куницы, норки и соболя. Так что если эта штука на фото снимается, то горжетка)))

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь личным опытом ношения этого стеганого шарфика... Покупала монклеровский еще лет 5 тому назад. Можно носить до -5, ну с натяжкой до -10. Потом ткань накаляется и никакого тепла от него нет! Очень не приятно к лицу. На мой взгляд, одна сторона, которая к лицу, должна быть из натуральной ткани, которая сохраняет тепло, а не из плащевки.

Если пронизывающие ветра, то вязаная шапка ни о чем

Я все шапки вяжу себе сама. У нас тоже ветров хватает. Дублирую внутри трикотажным подкладом (вяжу или шью).
Как называется правильно? Шарф?

А мне нравится меховой палантин. Шкурки перфорируют.
http://images.vfl.ru/ii/1540052009/e91274fe/23887577_s.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, тоже поделюсь опытом, возможно не в тему 😁 читала быстро.
У меня есть и стеганый шарф и меховушки. В меховушках теплее. Стежка она просто для красоты, и то если на чистоту, не очень удобно, а у меня еще и белая. Завязывается легко, потому что узкая, тут я продумала. Шею подбородок греет вроде. Но мажется, капец. Лицо в нее не спрятать. Ветер дунет, хвосты ы лицо, вся тушь-помада на ней. Ну и пока одеваешься дома перед зеркалом, тоже есть риск перемазать ее. Так что с любым макияжем эта штука несовместима.
Ну и на морозы она у меня не рассчитана, до -10.
Меховые шарфы и прямо толстые уютные палантины комфортнее, теплее и легче в эксплуатации. Если меховой воротник замотать как снуд, лицу и шейке очень тепло. В шапках флисовые непродувайки везде стоят в качестве подклада.
Но самая теплая штука для лица и головы -капюшон внутри с натуральным мехом. Если он не огромный, а он и не нужен большой, перевесит изделие, то голове очень комфортно и тепло, особенно, если мех еще на шее.
Может, съемный капюшон-капор-снуд? Из меха. Спасет ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, спасибо за наблюдения. Тем более, что зимы у нас примерно одинаковые и мы говорим на одном языке:-)
Есть пальто с меховым капюшоном внутри и опушкой по краю, о да...самая комфортная вещица из всех. И обе шубы тоже с капюшонами хорошо прилегающими к лицу.
Заметила, что по морозам и ветрам именно такое одеяние спасает всё - и лицо и шею и уши и горло.

 

Это пальтишко скорее всего от -2 до - 5 -7, ну максимум до - 10, хотя - вряд-ли, потому что в -12 уже появляется соблазн запрыгнуть в шубу:-)

 

У меня вообще натуральный мех - любимка. Он даже к лицу изумительно приятен, если задевает его. Загрязнения снимаются легко - спирт и ватный тампон в помощь.

 

Поэтому, с этим пальтишкой ищу как бы такой...приятно расслабленный начальный зимний вариант, когда дождь сменился на снег, но ещё не сильно морозно. Или...весна!

 

----------------

 

Вообще нравится, когда с одеждой всё ясно, просто и понятно.
Что-то там поддёргивать на себе, поддерживать, беспомощно скользить в гололёд, затыкать ушки руками, запихивать мёрзнущие руки в карманы... не моё это:-) В одежде в первую очередь ценю удобство и ненапряжность.

 

В шапку меховую подошью подкладку обязательно. В магазинах/помещениях её же можно просто снимать, на зиму подстриглась так, что рукой провела и причёска опять в порядке.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайну ждём с личным сдвигом. И Светины мне тоже очень интересны - оба два:-)

 

Оля, Coffe, ооо, ну, мой сдвиг - он очень личный))))
И, наверное, я не совсем готова о нем рассказывать, да и смогу ли...и нужно ли...он ведь не про пальто, то есть и не по теме вовсе)))
он про меня, моего мужа и то, что у меня ткется-вяжется

 

Из по теме ... оказалось очень интересно узнать, как смотрят на шарфы другие глаза, не мои))) так как все участники дополняли одно пальто, то получилось очень показательно!
Олино же желание, чтобы шарф был "освежающим" вопреки всему, вообще меня встряхнуло))) ведь оказалось, что я не очень то и понимаю то, что делаю (в том смысле, что хожу на поводу собственных желаний и зависимости от состояния "интересно"), теперь бы еще понять, как подружиться с этими новыми знаниями))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, мне больше всего понравилась вязаная серая шапка и небольшой лисий воротник, на моём мониторе красиво смотрится. Кажется я видела твою пальтовую в реале, это и вправду очень непростая ткань и выбрать к ней компаньонов сложно, тут либо пускаться во все тяжкие ( в сторону Гуччи, они бы туда крашеный лохматый мех забубенили ), либо делать очень просто и понятно для зрителя.
Ещё почему-то всплывает жаккард. Шапки тут вообще на такие, только иллюстрируют брезжащее ( Кофе меня побьёт :Р ).
D7A8A44A_992C_45CA_96E2_35CCFA0F02B4.jpeg85834430_909F_4FB3_81E4_F6C7BB7BF1D5.jpeg22EBFB67_4C7D_4C24_A08C_1FC73B96D556.jpeg
Узоры, крупные волны и загзаги с повышенной резкостью-цветностью около глаз, а дальше лиса и усложняющая клетка.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, спасибо за идеи - в ту степь меня уже носило:-)
Жакард сам по себе очень люблю. Всё мечтаю о свитере, но эта мечта так ею и останется. Вязать могу только очень крупное (нить) и малой порцией. Не моё это по зрению и умению, а мама уже тоже не может.
Последнюю "твою" шапку уже отловила и в однотонном варианте, даже схему вязания скачала - эффектно, фактурно, крупно - отлично!

 

 

 

Есть ещё один момент....уххх...сейчас придётся вывернуться на изнанку.

 

Черты моего лица таковы, что всё, что его окружает, должно быть однотонным и светлым. Принт и "тяжёлые хмурые", а так же жизнерадостно-яркие оттенки его убивали и в молодости, а сейчас уже и старят неимоверно.
То есть, однотонное светлое, но можно фактурное - вот его удел на сегодня:-)

 

и почему в и-нете всю эту красотень не демонстрируют на "зрелых" лицах, очень многие вопросы отпадали бы сами собой при просмотре, отрезвляют сильно.

 

Мне многое нравится, но уже очень многое мимо.

 

Шапку вязаную придётся делать, посмотрим, что получится, распустить не проблема. Но сдаётся мне оттенок должен быть светлее, чем моя шерсть.
А ткань на пальто, да, очень сложная по цветовой компоновке. Тепло-холодные в одном флаконе всегда сложны.

 

В идеале бы шарф тканый, а шапку вязаную, но всё - из одних ниток. Чтобы их подбор не составлял такого мучительного труда.

 

Дамы, появлюсь и продолжение и надеюсь, завершение, будет, но чуточку позже.

 

 

БЛИЗНЕЦЫ (с 22 мая по 21 июня)

 

Мы вплотную подошли к настоящим модникам, для которых одежда — это невербальный язык, который поведает о его обладателе «всё и даже немножечко больше». Нередко именно у Близнецов шкаф (или шкафЫ?) уже разваливаются от большого количества одежды, а им снова «нечего надеть». Если королева сегодня не в духе (а настроение Близнецов в течение дня меняется, как погода российским летом), то не будет тратить время на обдумывание микса из старых вещей и просто пойдёт и купит в магазине новый комплект. Или скупит весь магазин. Если же требуется кого-то обольстить, женщине-Близнецу одежда помогает в этом в самую первую очередь. При этом выбранным «оружием» может быть даже обычный деловой костюм, но лишь тот, что обязательно подчеркнёт все достоинства её фигуры. Модные журналы Близнецы охотно листают, но подхватывают лишь те тренды, которые точно будут «под них». По Сеньке и шапка, как говорится!

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вдогонку:-)
Что не так в этой шапке?
Цвет идеален к лицу и к пальто. На левом фото он истинный. Слишком "мышь серая"?
кролик такой приятненький тактильно...
DSC_0049.jpgDSC_0053.jpg
И вязка крупная, вроде как в тенденциях...рыхловато? так это тоже можно исправить.
Перевязать туже, утолщив нить (соединить в два сложения имеющуюся) - не вопрос.
Манишку вообще можно сделать гладкой, чтобы не маячила сильно.

 

Понимаю, что всех смущает в огромном лисьем воротнике - буржуазность.
Меня - нет. Вкупе с несерьёзной шапкой, тонкими беспомощными ножками в бордовых ботинках это будет очень весёлый вариант, который всю буржуазность огромного воротника уничтожит.

 

В образе обязательно что-то должно быть неправильно. Иначе он грустно-скучно предсказуемый. Но это только моя точка зрения.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеня , вы мне сегодня уже снились , в капюшоне !

 

А кролик то где ? Приятный тактильно ?! Граждане, от нас скрывают кроликов !

 

post-40442-1540102954_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , Оль , ты конечно мотор !)
Все твои аргументы справедливы и ты , безусловно , найдёшь самое оптимальное решение , потому как одежда для человека , а не наоборот .
Но раз поставлена в условия задачи ещё и красота , а иначе зачем бы было шить такие вещи , то и ее ведь хочется поддержать .
А она поддержит нас .)
Я бы на горло делала полотно гладким , чтобы оно смотрелась как вторая шея , а шапку наоборот - фактурно , попробовала в 2 нитки и пусть бы немного была объемная макушка , а помпошка бы тогда не такая вялая , а ещё лучше контрастную , скажем , бордовую .
Спереди не маячит , а сзади акцент ( заместо помады ).
Я видела такую шапку на молодом человеке - обалденно .
А ещё правильнее - сперва покажи все на себе , может уже все и хорошо .

 

Как быстрый вариант , который дополнит и остальные .

 

post-40442-1540104251_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот жеж...пробегал жеж...кролик-то...
6.jpg

 

с горлом у ушастого не заладилось
горло бы гладкое, а верх бы вот объёмнее...
так оно решаемо

 

а ржавая полоска шарфа перекликнулась бы с коричневыми сапогами...
белые уже давно пылят обратно полку магазина

 

вариант с ушанкой меня упал всю - супер! и по цвету - тоже...да хде-ж такое точно взять...так что обходимся имеющимся крольчатником.
Изначальная задача - собрать конструктор малой кровью - из имеющегося

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень органично с Вами. Шапка и манишка отлично "спелись" с пальто. Теперь буду поджидать фото с воротником, очень люблю большие воротники из пушистого меха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понимаю, что всех смущает в огромном лисьем воротнике - буржуазность.
Меня - нет. Вкупе с несерьёзной шапкой, тонкими беспомощными ножками в бордовых ботинках это будет очень весёлый вариант

Наверное.
Что то должно быть ещё. Сумка, варежки, санки? Походка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заяц , ты все правильно понял .
Я двумя руками за малую кровь !
Сделай , пожалуйста , если будет возможность , ещё одну примерку , просто сверить стрелки .
Сапоги любые высокие , какой-нибудь серенький свитер с горлом , чтоб не очень маячил в просвете , лисью шапку , поднять целиком воротник и завязать голубой шарф , как нам в детстве вязали .

 

Подумалось , что ушанка хорошая инвестиция , продаётся сейчас и стоит , точно не помню , прим. 7 т.р.
Меня в лисе как раз не буржуазность смутила , а смутил общий объём и общий вид , как он был на манекене , как-то очень уныло и по-возрастному . Дедомморозом одним словом .
Потом ты показывала фото с синим большим мехом , там один малый оборот вокруг шеи и остальная длина по центру одним полотном , там оно уже снегурочкой и намного веселее .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то должно быть ещё. Сумка, варежки, санки? Походка?

походка, ясен перец, от бедра...главное - не вывихнуть оба:-)
можно ещё танцевать
санки - круто, но я подумаю...может лошадь? отвлечёт от образа и его нестыковок.
Красивое животное, меня завораживает.

 

А с варежками решаемо, осталось сшить отпарить. Для ботинок уже тихонько ожидает забордовевший баклажан. Вязаные думаю посадить на лёгкую подкладку.
DSC_0055.jpg

 

Света Coffe67, ведь помпон может быть и меховой? из лисы?
Льдистый шарф ещё надо как-то грациозно собрать, он порезан - из него же был скроен воротник. Думаю над этим.

 

Про снегурочку тоже подумаю, послезавтра лисы поедут к скорняку, пока едут, определюсь окончательно, весёлая игра намечается, обмозговать уже тет-а-тет с профессионалом;-)
В воротнике не смущает то, что он совершенно простой и абсолютно понятный, это как раз нравится. Но время на подумать ещё есть.

сегодня капустный день - пора рубить. Пошла вторая волна снега, оттепели уже не будет. Сегодня-завтра всё внимание только капусте - это последний огородный рывок. Вчера закончила молоть морозилке морковь, чему рада безмерно, самая противная позиция. В общем кролик на время прикинулся папой Карло:-)))
пора....снег, ветер...красота! самое то на огород... уши бы не отморозить

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лисы поедут к скорняку

Оля,с вашими зимами,меховой воротник просто спасение.Сама в юности жила в Сибири и имела воротник до пупа(мечта сбылась)Так хорошо фильтровать воздух через него в мороз.У вас все сложится с выбором,уверенна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Зоя.
Его поднимаешь весь до ушей и сразу жизнь становится во сто крат прекраснее:-) Со всеми остальными "меховыми шарфами" этот фокус не прокатывает. Воротник должен быть и для тепла в том числе и плюсом весьма мобильным.
Все, кто за Уральским хребтом пожил хотя бы одну зиму, поймут это очень хорошо.
За уверенность во мне огромное спасибо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, может, к этому тканому вортнику шапку из тех же ниток? У меня их есть, они тонкие, правда, но можно же смотать в несколько раз?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, идеальный вариант.
Спасибо.
Написала в личку.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукую тут как ночная птица )
У нас девушки носят очень большие шарфы, палантины по сути, заматывают их так, что на вид они как твой большой лисий воротник, может тебе это поможет.
Серая шапка у тебя получилась недостаточно изысканная или недостаточно простая, т.е. умеренная, а лучше бы либо в одну, либо в другую сторону. Наверное хорошо бы зашли араны-косы, и не рыхлая вязка, но узор объемный, тогда внутрь можно утеплитель поставить.
75271F46_C232_446C_8A31_3A6DCC9B46C0.jpegA7FAEA99_C60D_4E98_9313_B0D74BCD0274.jpegF8E638F2_B5B6_4EB1_8F52_2BC708643BD8.jpeg
А может связать ушанку на подкладке ( утеплённую, непродуваемую)? Сверху араны, козырёк-уши либо мехом лисы ( пузы там не останутся? ), либо вязаным мехом сделать, будет и тепло, и красиво. Тут про пряжу, на отделку она сгодится.

 

Шарф я бы заматывала, скрывая воротник без меха и шею, иначе там много всего, кмк.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...