Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейные истории. Вещи со знаком -©-


Рекомендуемые сообщения

Лена, мои поздравления, шикарные джинсы.

С длиной смотри сама, по фото оценить сложно. В динамике сей момент считывается всегда более точно.

Твоё упорство по достижению цели вызывает лишь положительные эмоции. Молодец!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, привет!

А я отчего-то прошла мимо первых джинс. Спасибо за подробности. Сейчас как раз нахожусь на стадии обдумывания низа летних брюк. Ровный срез уже скучно носить, но и сильно не разбежишься)). Не шешнадцать уже давно. Твой вариант мне понравился, да еще, и с шикарной изнаночкой! Отличная работа! Кстати, и забуливание настолько деликатное, что почти и не заметно,А смотрится на миллион! 

 Строчки везде, и на рубашке, и на всех джинсах-заглядение и предел мечтаний.

Умница и рукодельница))). И рубашка супер, да и все твои очень  выходы органичны и совершенны.

Постоянно в голове вспоминаются твои стеганые сумочки. Тоже восторг и любование. А ты и летом носишь черные сумочки? Или есть варианты?

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, сшито мастерски! Бонусом идёт, что вторые новые;), что очень быстро и что сели отлично! 
С длиной даже не сомневайся, как мы видим на фото, позволяет судить что длина правильная, современная. Пусть тебе будет с ней комфортно, модно, молодёжно:)! Котику - отдельный лайк:)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Светлана.Саратов , @Alya Klimenko , девочки, спасибо вам огромное за отклик! 

12 часов назад, Светлана.Саратов сказал:

А ты и летом носишь черные сумочки? Или есть варианты?

Сейчас пока ношу черную, она оказалась чертовски удобная!:))

Светланка, пока на замену черной ничего нет, надо что-то придумать.

Светлые пачкаются быстро, значит, нужно учитывать частые стирки.

Ой, столько всего надо, где бы купить вагончик времени..:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zvezdopad, Оля, я что-то тебя пропустила! Вчера перед сном прочла твой отзыв и легла спать с улыбкой..:))

Спасибо за добрые слова. Упорства мне действительно хватает, порой даже чересчур.

Но в истории с джинсами мне кровь-из-носу нужен был достойный результат: сшила первые и по-прежнему осталась без штанов.:)

Не порядок..:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, очень необычные получились! Я бы звала их «брюки из денима», джинсы попроще будут )

Котяшка просто няшка!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BriNa сказал:

Я бы звала их «брюки из денима»

Да, Наташа, так вернее.:)

От котяшки привет всем неравнодушным к этим пушистым созданиям.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

06.05.2021 в 09:37, Счастливцева сказал:

дошила вторые джинсы!:))

Лена, джинсы клевые)

мне очень понравилось в них всё-всё: и швы рельефные, и забуленные низы, и карманы, и рисунок отстрочки на карманах, и цвет отделочной строчки!!!

И тебе в них классно!

 

первые джинсы тоже сплошной изюм, такие детальки интересные,  пусть тоже носятся, не портятся)))

 

а эти вторые джинсы черные, да? а какой цвет отделочной нити? мне видится с фиолетинкой)

Завитушки строчила двойной нитью или проходила два раза? получилось красиво.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *виктория* сказал:

Лена, джинсы клевые)

мне очень понравилось в них всё-всё: и швы рельефные, и забуленные низы, и карманы, и рисунок отстрочки на карманах, и цвет отделочной строчки!!!

И тебе в них классно!

 

первые джинсы тоже сплошной изюм, такие детальки интересные,  пусть тоже носятся, не портятся)))

 

а эти вторые джинсы черные, да? а какой цвет отделочной нити? мне видится с фиолетинкой)

Завитушки строчила двойной нитью или проходила два раза? получилось красиво.

 

Вика, спасибо! 

Цвет вторых - темно-синий, с некоторой фиолетовинкой))), за что ткань и выбрала.

Кстати, джинса вроде плотная и даже слегка стоячая, но внутри очень приятная к телу. Я была приятно удивлена.

Из такой джинсы получилась бы отличная куртка! Будет возможность, проеду в магазин, посмотрю, если ткань ещё в наличии.

А цвет ниток для отстрочки - от рубашки-брусники.

Когда подбирала нитки, перепробовала все, что есть в наличии, похожие на джинсовые фабричные. Не нашлось.

Отстрочка везде двойной нитью, и да, строчила в одну сторону, потом в обратную, близко к первой строчке.

Муторно, но результат нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, джинсы супер.

Отделка карманов сильно нра.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер, дорогие мои!

 

Пропала почти на месяц, все потому что готовилась к свадьбе сотрудницы.

 

..Я тут вчера пыталась вспомнить, когда я гуляла на свадьбе в последний раз. Оказалось, что на своей..:)))

Пожелания пары несколько обескуражили: основной цвет белый, дополнительный - все оттенки розового и фиолетового.

Белый абсолютно не вписывался в мои гардеробные планы, поэтому я пошла в фиолетовую сторону, исходя из наличия тканей.:)

Начала я с броши, с ордена "Екатерина" по мастер-классу девушки-землячки из инстаграм, я лишь слегка изменила цветовую гамму ордена.

Плела впервые, плетение непростое, не быстро, но справилась.

20210513_214059.jpg   20210513_214150.jpg   20210513_235248.jpg   20210515_230613.jpg   20210515_230751.jpg

А потом взялась за костюм.

Изначально хотела сшить рубашку и брюки, но поняла, что с той тщательностью, что я обычно шью, на брюки банально не хватит времени.

Поэтому все силы были брошены на рубашку, кюлоты попросились сами собой.

В сущности, рубашка сшита все по той же выкройке, что и две предыдущие (серая и брусничная), только чуть-чуть размоделировала крой, добавив кулиску и резинку в манжетах.

20210603_065020.jpg    20210530_220645.jpg    20210603_065115.jpg   20210603_065125.jpg   20210605_025909.jpg

Самое интересное, до появления пуговиц мерила рубашку, как и планировала носить: застегнутой до линии чуть выше груди.

И вот я уже стою на пороге, брошь приколота.. И вдруг я застегиваю пуговку у горловины и понимаю: мне очень нравится! 

Так и пошла. Немного посокрушалась, что не сделала петлю на стойке, да чего уж сокрушаться. Позже обязательно сделаю.

Девочки, комплиментов мне было много!

И в цветовую гамму торжества я точно попала!:))

InShot_20210606_202424393.jpg

Погуляли славно! Молодые довольны, что гости поддержали идею бело-малиново-сиреневой свадьбы, а мы че..

Лишь бы молодая семья была счастлива!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как сдержанно и безупречно! И резиночки как красиво легли и кулиска!. Жаль что фото не в полный рост. Насчет застегнуть или оставить расстегнутой верхнюю пуговицу , я сама люблю все застегнуть до верха. Или рубашку полностью носить нараспашку или застегнутой на все пуговицы, тем более с брошью- орденом!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Счастливцева сказал:

Пропала почти на месяц,


@Счастливцева Лена, вот я тоже вдруг на днях подумала, почему ты не с нами в Круизе;)?! Теперь понятно, причина уважительная:)! Хорошее свадьба мероприятие, дарит надежду.. У тебя прекрасный наряд, красиво вписался по тонам! Тоже люблю застегнуть на все пуговки:), это бывает выигрышней, интересней, женственней, если надо. Лена, брошь-орден вообще что-то необычное! Мне напоминает стилизацию веночка омелы, то есть тоже свадебно-счастливая тема:)!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Счастливцева сказал:

Начала я с броши, с ордена "Екатерина"

Сууупер! 🙂 Какая кропотливая работа, какая красота. Ничего себе!

17 часов назад, Счастливцева сказал:

А потом взялась за костюм.

Изящно, лаконично. Вам очень идет. Чудесный костюм.

Прекрасный образ получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, тебе невероятно идёт и цвет и фасон! выглядишь безупречно. Вроде бы "обычная" самая рубашка, а выглядит так благородно-сдержанно - "скромное обаяние буржуазии".

а уж орден... отличная работа!

И вот как терпения хватает... :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусь, поздравляю тебя с обновкой! Блузка получилась - конфетка! Тебе ооочень идет!
Безумно понравилось разглядывать фото поближе! Каждый шовчик чистенький, ровненький как стрелочка, а застежка поло выполнена просто безукоризненно! И вот эти сборочки по низу блузки и на манжетах прям вкусные!

Скажи пожалуйста, на рукавах ты манжеты отдельно притачивала или просто сделала широкую бодгибку на ширину резинки? А как там внутри все устроено? Покажи плиз с изнанки этот узел! И оборочку по низу тоже :-). На спинке кулиска настрочена внутри или...?

 

Брошь. Брооошь!!! Лена, это произведение искусства! Благородная матовость жемчуга, обрамленная нежной, полупрозрачной зеленью, переходящей в мерцающие "снежинки", как будто присыпанные инеем. А по центру пылающее, алое "сердце". Ооочень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BLA00077.JPG

@VeraPravda ну вот и фото в полный рост))

Девочки, спасибо вам за отзывы, прям захвалили мои скромные усилия!:))

@OlgaLosss , кулиска образована за счет широкого припуска, я сразу заложила в крой необходимую ширину подгибки, чтобы не было лишних швов.

В боковых швах - не застроченные участки для того, чтобы вставить резинку и поясок.

Кулиска единая по всему низу.

3 часа назад, OlgaLosss сказал:

Каждый шовчик чистенький, ровненький как стрелочка, а застежка поло выполнена просто безукоризненно!

Я по-честному старалась.)) И каждый раз добрым словом вспоминала Олечку-8 марта с её МК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Счастливцева сказал:

ну вот и фото в полный рост))

Клааасс!!! Лена, шикарно выглядишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OlgaLosss сказал:

Клааасс!!! Лена, шикарно выглядишь!

 

Присоединяюсь! Уместно и благородно. Залюбовалась:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какой красивый образ!

Блузка феерически аккуратно сшита! Идея с кулиской делает ее очень интересной и современной :)

Мне очень нравится! :)  

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

07.06.2021 в 14:34, Счастливцева сказал:

ну вот и фото в полный рост))

Лена, какая же лаконичная и интеллигентная прелесть, твой новый лук! Спасибо конкурсу, что направил в твою тему. А то я что то тебя пропустила! Совершенно замечательно, качественно и красиво! Минимализм и четкость линий! Обожаю! 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо, спасибо, девочки!

Обласкали меня до мурашек.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, получился сдержанный и элегантный наряд!

Брошка расчудесная.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно!!! Я как раз задумалась о кюлотах,  так здорово что увидела  на реальнлм человеке. И конечно,  весь образ- вдохновляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mvf @Mme St-Perle , спасибо!

@Mme St-Perle, кюлоты шила давно, и длина такая, насколько хватило ткани. Но мне визуально просится подлиннее, особенно с каблуком.

Поэтому, если надумаете шить, учтите этот момент.

А вообще да, очень удобный вид брюк, мне было очень комфортно в них, ничего нигде не давило-не жало, прекрасно себя чувствовала.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...