Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А такое вам случалось?


Рекомендуемые сообщения

Свою ткань клиент иногда выбирает интуитивно и по настроению , подсознательно.Тяжело погрузиться в его состояние и настроится на ту же волну-поэтому или сами или вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это рискованно. Сама покупаю ткани для клиентов только самые элементарные: сатин, шифон, подкладочные или такие, которых у нас выбора нет - или эта, или никакая.

 

Ещё могу чёрное/белое купить, где ни рисунка, ни оттенка. И то, это только с теми клиентами, которых хорошо знаю и они не слишком привередливые, небольшие отличия в оттенке или качестве для них не принципиальны. И если ткань недорогая.

 

Если бы попала в такую ситуацию, оставила бы первый отрез себе (потом можно пристроить, а нет - так и фиг с ним, форс-мажор). А вот за вторым пусть лучше сама приедет.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто был инициатором покупки ткани ? Если сама клиентка, я бы устроила шкандаль и заставила платить, нет- пошла в сад, если сам портной- тогда да, форс-мажор, оставляем себе, но больше не соглашаемся.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ткань выбрала клиентка по фото оной из старых работ. я предупредила ее. что ткани точно такой же уже нет и что найду аналог. Суть в том, чтобы был леопардовый принт. Ну вот я купила, а ей не понра((((

 

Я то найду применение этой ткани, но вт клиентка пусть сама покупает, думаю справедливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама для клиентов покупаю только четко оговоренную ткань,например белый бифлекс или черное масло,или получив "одобрям-с"на предложенный мной лоскут.Только раз была ситуация,когда клиентка попросила взять то,что мне самой понравится.Т.к. выбирала на свой вкус и по своим средствам,то просто выкупила эту ткань,когда она хозяйке не понравилась.При этом никто не настаивал,не требовал,был тихий вопрос-может ты ее(ткань)себе возьмеш?отдала за отрез деньги,сшила платье и ношу которое лето с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как хотите , а я не могу больше подстраиваться под заказчиков . и буду с ними крайне строга.
речь вот о чем:
записалась ко мне на пошив платья деушка одна.
носила ко мне ремонты и вот звонит и говорит , что только мне может доверить купон натурального шелка за который кучу денег отдала. очередь сейчас на пошив на конец августа , она согласилась оплатить + 50 % ( чтобы я кого то передвинула или перерабатывала после работы ). короче договорились , назначила ей примерки на 11 и 14 число и 15-16 отдать. но она тоже работает на себя косметологом и заканчивала вчера работу после 21 часа. а я то работаю до 11-19 ч. примерки у меня после обеда всегда записаны. короче я вчера переработала совсем и думаю назначить примерку на сегодня с 12 до 13 ч. ( помню что она работает с 13 ч. )
короче я ей написала , она мне ничего не ответила. думаю , ну все нормально.
сегодня началось .
пришла она в 11 ч. кого то записала на 12 ч. на прием к себе и пришла ко мне . я то жду ее с 12 и сижу себе спокойно шовчики отпариваю , выравниваю . ну пришла , удивлена почему не готово .
говорит что если я назначала ей на 11 число , то ее бы устроило с утра в 10 -11 ч. тогда мне надо было платье в воскресенье шить ( я и так по выходным работаю с 11 до 15 ч. ) не хватало еще их правил.
из разговора я вынесла то , что вот она работает , у нее запись , а у меня что примерки по записи ? очень этому удивлена была .
спрашиваю , если сразу в смс-ке не устроило время , почему не написала об этом , поменяли бы на другое . говорит устала , не до смс ей , делать мне нечего ?
. я говорю ну значит не важно это было для тебя.

 

короче ей час еще до работы , я говорю давай присядь , я сметаю боковые швы и померяем .
нет , некогда , мне .
говорю , успеваем же все. нет мне нужно уже идти , готовиться к работе .
вот зачем человек приходил ?? не понимаю.
ПРИМЕРКА ее заказа по любому бы заняла не меньше 40 минут. напишу ей об этом в следующий раз , пусть рассчитывает .

 


показала , что ее работа важнее , чем моя ??
такое удивление : " а что у тебя на примерки люди записываются ?"
ну , а как же еще ? нет , все в одно время приходят !
к ней бы все пришли в одно время без записи , когда им захотелось !

 

ВОТ вам и все профессии важны!!!!!

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что-то подумалось... Ведь себе покупаю ткани по 2м направлениям - одни просто глянулись (цэ хомяк празднует), а другие - знаю что из нее сделаю.
Для клиентки ни то ни другое не подходит. Знаю что надо, что подойдет но тащу и показываю. Мало ли какие тараканы у человека, может у нее прямо противоположное мнение. Фоты они тактильных ощущений не передают. Может потому по нэту и не работаю? Принять заказ у знакомых через интернет или по телефону это другое.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня, это такой тип клиентки, никуда тут не деться.
Случайно наткнулась на старый пост Багиры, оченно он у нас к месту, не удержалась, копирую сюда. Есть над чем подумать и нам и клиенткам.

часть статьи от Божены Рынской. "Люди холопского звания"
...Сразу оговорюсь: я – не угнетатель трудового народа. У меня нет ненависти к низшему сословию. Я уважаю любой труд, если он сделан по-человечески. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но мне повезло с домработницей. У меня хороший массажист. Но сколько я искала этих людей!
На пути из грязи в князи – от стирки носков в тазике до сумки от Hermes – росли мои заработки, но росли и проблемы. Врожденного умения управляться с людьми у меня не было – я же не потомственный рабовладелец. Училась с нуля. Вот они, мои университеты.

 

Портнихи: лишь бы напортачить!
Проклятие моей жизни – портнихи. Вот уж не везет, так не везет. Продавщица Оксана из комиссионки, куда я иногда сдаю разонравившиеся Гуччи-Шмуччи, оказалась швеей и сама предложила мне свои услуги. Вот, думаю, удача! Рядом с домом. К тому же девушка нуждается. Значит, будет рвение.
Ничего подобного! Закон №1: нет никакой связи между качеством работы и материальным положением. Более того, и между зарплатой и качеством тоже нет прямой корреляции. Кто привык работать хорошо, будет работать за любую зарплату. Надоест, хлопнет дверью, но до халтуры не опустится. А кто наглец и оболтус, так сколько ему ни плати, знай, будет выглядывать, как побыстрее спихнуть обузу в виде смесителя, подола, полочки, газона, грязного окна…
Итак, приношу продавщице Оксане вещи. Ничего сверхъестественного. Тут подол ушить, там молнию вставить… Работы на три дня, но по стоимости – Оксанина зарплата за две недели. Две вещички прошу подшить за неделю. На остальную мелочь даю месяц. «Так срочно?!!» – ужасается портниха. «Это для вас срочно?!!» – в ответ теряюсь я. «Да я работаю на двух работах!»
Стоп. Закон №2: товарищ, знай, если прислуга грузит своими проблемами – надо делать ноги сразу… Никогда не упрашивай исполнителя принять заказ. Повторяйте как мантру: не я для прислуги, а она для меня! Портних и водопроводчиков – полно. И все хотят кушать. Если вы – заказчик, жалобы исполнителей душите в зародыше.
Сейчас я затвердила это правило наизусть. А тогда отдала вещи. Итог – плачевен. «Да я на трех работах, вы понимаете или нет?!» – вопила портниха (за неделю количество ее работ увеличилось). И до кучи мне на телефон пришла sms-ка: «Я тебе не портниха, а модельер-конструктор».
Профессор, вынужденный снисходить до поденщины, винит в этом всех вокруг, включая работодателя. И хоть три диссертации в анамнезе, пять работ на шее и семеро по лавкам – мне наплевать. Как говорила героиня Островского: «Любить людей надо, а вот входить в их проблемы – не надо».
Начинающие феодалы, зафиксируйте этот момент. В Америке есть такое понятие: too good for this job. Слишком ты, брат, хорош для нас. Не возьмем мы тебя. И это разумно.
…По рекомендации я взяла новую мастерицу. Портниха была из подмосковного города Долгопрудный. Никто ради штанов из центра столицы туда не попрется, а тамошним жителям деньги нужны, и потому портниха выезжает на дом.
И вот приезжает ко мне домой женщина средних лет. По виду – из бывших инженеров. Они, кстати, опаснее, чем модельеры-конструкторы с дипломом. «Форсу, как у комиссарши», а я априори виновата, что живу лучше нее.
Внимание! Закон №3: мы не виноваты, что хорошо живем. Да, Россия сурово обошлась с «интеллигентами широкого профиля», но таковы традиции. После революции русские графья и князья тоже садились в Париже за руль такси. И лично мы не виноваты в том, что вам фигово. Эту толстовщину гнать из себя надо поганой метлой.
Вот пример одного моего знакомого – умного, хитрого, богатого. Он споткнулся лишь один раз в жизни. Об холуя-прислугу. Много лет подряд был у него водитель. Тоже «из образованных». И вот мой знакомый чувствовал свою личную вину. Как будто ел перед голодным. Короче, хозяин решил устроить жизнь верного Фигаро. Назначил ему большую зарплату. Пробил квартиру. «Доволен?» – спрашивает. «Доволен, – отвечает шофер, – осталось только найти человека, который будет нас возить…»
…Но вернемся к портнихе. Встретила я ее приветливо. Вручила целую гору вещей: приметать, подшить, заузить. О цене на срочные штаны спросила заранее. Договориться по деньгам – это азбука начинающего вассала. «700 рублей за обе вещи. Завтра к вечеру успею». Обрадовалась я. Работник в бой рвется. Напоила чаем, накормила виноградом, выслушала рассказы о житье-бытье.
Вот она – бамс! – опять ошибка. Закон №4: не жалейте слуг! Не миндальничайте! Держите дистанцию.
А я пожалела – ну как, думаю, она, бедная, будет два дня подряд мотаться из Долгопрудного? Ладно, чай, не изверги, за срочной порцией заеду к ней сама, когда пробки схлынут.
В Долгопрудный вела темная дорога без фонарей. Наконец нашла я нужную хибару. Выходит моя портниха. Думаете, она оценила гуманизм? Ничего подобного. Тут же зарядила за работу на 200 рублей больше. А на мое возмущение ответила:
– Это – за вызов, я же к вам на «Маяковскую» приезжала.
– А почему вы у меня дома, когда я спрашивала о цене, не сказали мне о деньгах за выезд?
– Так это само собой разумеется…
Я считаю, что оплата выезда, если не оговаривать ее заранее, это не «разумеется». Но дело даже не в этом. Что-то в моем поведении сказало ей: «Это простофиля. Ее можно развести, и ничего за это не будет». Вот с Ксенией Собчак такой фокус бы не прошел. Ни одна прислуга, а девушка Ксения называет вещи своими именами – «ты – слуга, а я – госпожа», – не посмела бы с ней так себя повести. У Ксюши на лбу написано: «Где сядешь, там и слезешь». И все «работнички» считывают это на раз.
В какой момент моя портниха решила со мной не считаться? Похоже, в момент чая с виноградом. И позже, когда я, дура, ее пожалела. Посадка на шею окончательно состоялась, когда я недовольно, но все-таки отдала накрученные деньги.
Поэтому закон №5: всегда, даже когда лень препираться, отбивайте свое по счету. Терпилы провоцируют дальнейшее хамство.
На этот раз мы заранее твердо договорились о цене на остальные вещи. Записали цифру на бумажке. И несколько раз озвучили, что портниха сама привезет мне их через неделю.
Через неделю она отказалась приезжать, соврав, что два дня не могла ко мне дозвониться, и теперь, мол, у нее дела. А затем ей удалось накрутить свыше оговоренных еще 300 руб. Предыдущие записанные договоренности она не признала – там же нет ее подписи.
Закон №6: заранее оговаривайте цену, пишите ее на бумаге, заставляйте исполнителя поставить подпись (так научили меня маститые рабовладельцы с Рублевки).
Итого: мои потери составили 500 руб. Их я отдала за науку: не чаевничай с прислугой. Это тебе – не ровня. .."
(продолжение про водителей. сантехников и прочих http://fishki.net/comment.php?id=18582 ))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала - волосы дыбом.
Это кто кого грузит проблемами?
Только вчера отбилась от такой барыни. А почему я за одни деньги должна делать любую работу? Чтобы потешить своё самолюбие - не опустилась до халтуры, или потешить самолюбие клиентки - нашла терпилу?
Вот категорически не согласна что она - госпожа а я - холопка. Она пришла и ушла, хозяйка положения не она а я. "Терпилы провоцируют дальнейшее хамство." - это точно, только неизвестно кто страдает.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот взгляд с другой стороны баррикады ( рассказ Аверченко "Дневник одного портного" )

 

Мне нужно было заказать себе костюм. Я пришёл к портному и спросил:

 

— Вы портной?

 

— Видите ли,— отвечал он.— Короче говоря, я действительный член профессионального союза «Игла».

 

— Костюм мне сшить можете?

 

— М-м-м… Пожалуй. Только ведь это очень трудная штука — сшить костюм. Вы не думайте, что это так себе, пустяк.

 

— Я знаю. Если бы это было «так себе», я сшил бы сам. Сколько возьмете с моим матерьялом?

 

— Триста тысяч.

 

— Виноват, я даю и подкладку.

 

— А то как же. И пуговицы за ваш счет, и нитки. А иначе, согласитесь сами… Давайте задаток. Сто.

 

Я дал задаток и выжидательно остановился перед ним. --— Чего ж вы стоите? Ступайте домой. Как-нибудь на днях заверните.

 

— Виноват… А мерку?

 

— Можно и мерку. Впрочем, это не важно — рост у нас один. На какой-нибудь вершок вы выше и худее.
[править]
* * *

 

Вернувшись домой, я спросил у соседа:

 

— Сколько зарабатывает теперь ремесленник или рабочий?

 

— А черт его знает. Тысяч триста, я думаю.

 

— Не может быть! С меня сейчас за шитьё одного костюма взяли триста тысяч!

 

— А может быть, он будет шить ваш костюм целый месяц,

 

— Как месяц?! Раньше в два дня шили!

 

— Кто?!

 

— Портные.

 

— А теперь кто шьет?

 

— Действительный член профессионального союза «Игла».

 

— Ну, вот видите.

 

— А может, и этот, тово… В два дня… А?

 

— Тогда нужно предположить, что за 24 рабочих дня в месяц он зарабатывает три миллиона шестьсот тысяч.

 

— Это неслыханно!!

 

— Вот видите.

 

Через неделю я пошел к портному на примерку. Он сказал:

 

— Не готово к примерке.

 

Я беспомощно обвел глазами комнату, и вдруг мой взгляд упал на тоненькую тетрадку, валявшуюся на краю огромного стола. На обложке было написано:

 

«Дневник действ, члена проф. союза „Игла“ Еремея Обкарналова»…

 

— Хоть стакан воды дайте,— кротко попросил я.

 

Он пошел за водой, а я украл тетрадку, сунул её в карман и тихо вышел.
[править]
* * *

 

Дома прочитал. Записываю без сокращений и изменений.

 

2-го числа. Принимал сегодня заказ. Пока снимал мерку, торговался с заказчиком, глядишь — и день пролетел.

 

3-го числа. Рассматрквал материю. Какой хороший материал носят проклятые капиталисты, а? Пока пил чай, обедал, то, сё — ан уж и вечер. Прямо ничего не поспеваешь делать. Засяду с завтрашнего дня!..

 

4-го числа. Праздник. Не работал. Отдыхал. 5-го числа. Ходил за нитками и пуговицами. Прихожу к магазину, а он закрыт. Вот черти — всё бы им обедать. Вернулся домой, пил чай, пошёл опять,— а магазин совсем и закрылся. До чего народ дармоед пошёл. Когда они и торгуют — не понимаю.

 

6-го числа. Воскресенье. Отдыхал.

 

7-го числа. Хоть голова и трещит, но работа — первое дело.

 

Кроил штаны. Выкроил одну штанину — так разломило спину, что разогнуться не могу. Когда же, наконец, эта наглая эксплуатация нашего каторжного труда прекратится?

 

8-го числа. Престольный праздник. Слава Богу, хоть денёчек отдохнём.

 

9-го числа. Онять ходил за пуговицами. Три магазина обошёл, пока нашёл, что нужно. Так и проваландался.

 

А здорово, черти, делают шашлык в погребе «Майская роза»! Только куда я задевал пуговицы? Неужто в «Майской розе» оставил? Пойтить, узнать?

 

10-го числа. Ну, да там. Как это я ей-Богу…

 

11-го числа. Штаны почти совсем выкроил. Разломило спину. Пьют, пьют нашу кровь, и когда это кончится — неизвестно.

 

12-го числа. Скроить жилетку, что ли?

 

13-го числа. Воскресенье. Разгибал спину.

 

14-го числа. Кроил жилетку. Ножницы совсем тупые. Снести поточить, что ли ча?

 

15-го числа. И где это я мог забыть? Неужто опять в «Майской розе»?

 

16-го числа. Так и есть.

 

17-го числа. Табельный день.

 

18-го числа. Собрание профессионального союза «Игла». Когда же это я за пиджак примусь?

 

19-го числа. Очень большой праздник.

 

20-го числа. Воскресенье.

 

21-го числа. Заказчик ругался, как какая-то собака. Побыл бы в моей шкуре! В биоскопе — картина «Зачем безумная, губишь того, кто увлекся тобой». Пойтить после работы, что ли…

 

22-го числа. Принимал заказ от какого-то Аверченки. Очень подозрительная личность. Чуть ли не собирал торговаться. Наглеет публика, сил нет. «Мерку, говорит, сними». Смех однин! Будто с покойника.

 

23-26-го Кройка брюк, полпиджака, «Майская роза», пуговицы в лавке, в биоскопе «И сердцем, как куклой, играя, вы сердце, как куклу, разбили». Прямо чуть не плакал.

 

На этом дневник обрывался.
[править]
* * *

 

Было время, когда рабочие и ремесленники с оружием боролись за введение 8-часового рабочего дня.

 

Я думаю, если бы мы, буржуи, ввели теперь для рабочих и ремесленников восьмичасовой рабочий день, они оказали бы нам вооружённое сопротивление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. 2 полюса. А между ними нормальные клиенты и нормальные портные, и те и другие без закидонов. И комфортно и тем и другим.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня, просто девушка видимо еще не шилась у портних "под ключ", и поэтому не учитывает, что со стороны клиента тоже идут временные затраты. Они, клиенты, на самом деле многого не понимают, пока не скажешь открытым текстом (опустим оценку их морального облика)) Выход - смс дело хорошее, "в случае чего никто не отопрется", но - лучше еще и перезванивать, чтобы так сказать обменяться с "противной" стороной заверениями о намерениях)).

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-го числа. Рассматрквал материю. Какой хороший материал носят проклятые капиталисты, а? Пока пил чай, обедал, то, сё — ан уж и вечер. Прямо ничего не поспеваешь делать. Засяду с завтрашнего дня!..

Это в точности обо мне)))))

 

ЗЫ: Госпожам-императрицам всея Руси Рынской, Собчак и иже с ними удачи в поисках хорошей прислуги.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местами узнаю себя, лентяйку, в "Дневнике одного портного". Поэтому терплю некоторые закидоны клиентов. Мы с ними с обеих сторон барикад не идеальны, притираемся потихоньку :)

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все неймется по поводу статьи))

У меня нет ненависти к низшему сословию.

В иные времена за такое самопроизводство в высшее сословие пороли на лобном месте))) Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Nada , пусть " звезды звездят " !!!

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в статье Рынской увидела банальное хамство со всех сторон "баррикад", примитивное неумение общаться и дилетантизм.

 

Ведь нужно всего лишь спокойно договориться об объёмах, сроках, качестве и уровне оплаты работы. Если что-то не устраивает, то проще отказаться от затеи - это относится и к портнихе, и к клиентке.

 

Придерживаться изначальных условий обеим сторонам. Заранее озвучит самые распростанённые моменты "изменения начальных условий" и возможности выхода из ситуаций.
Например: не пришёл человек на примерку вовремя - значит мастер имеет право либо добавить к сроку исполнения количество дней до состоявшейся примерки. Или, если вещь нужна непременно в первоначальный срок - получить денежную компенсацию за "аврал" в размере [ подставьте сами ]% от стоимости заказа.

 

Держать дистанцию. Это не "корчить из себя", это быть "профессионалом" ситуации. Опять-же, относится к обеим сторонам. Не стоит вовлекать в процесс мнения кем считает себя клиент-мастер, "владычицей морской" или "пеьркарденом", это его личное дело :) Не стоит загружать другую сторону своими проблемами о "количестве других работ" и прочих обстоятельствах. Общение должно быть деловым, комфортным и вежливым, не больше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Держать дистанцию. Это не "корчить из себя", это быть "профессионалом" ситуации. Опять-же, относится к обеим сторонам. Не стоит вовлекать в процесс мнения кем считает себя клиент-мастер, "владычицей морской" или "пеьркарденом", это его личное дело :) Не стоит загружать другую сторону своими проблемами о "количестве других работ" и прочих обстоятельствах. Общение должно быть деловым, комфортным и вежливым, не больше.

 

Это вырабатывается годами - культура отношений между разными слоями.
Пока у нас не будет развита эта культура мы будем иметь то что мы имеем сейчас. И золотое правило работа это работа, личное это личное часто не срабатывает по банальной причине - у кого-то крышу сносит от свалившегося "високого" положения, а кто-то озлобился что его потерял. И то и другое мешает.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, о каких таких сословиях идет речь. Если приличный достаток явился результатом эффективного труда (бизнес - тоже труд), обладатель такого достатка должен уметь уважать чужой труд тоже, должен уметь вести переговоры правильно. Иной путь большого достатка - банальное воровство в каких угодно формах (взятки, бизнес, основанный на административном ресурсе, аутсайдерской информации и пр.). Когда пытаются разговаривать с позиции высшего сословия на том простом основании, что в текущий момент материальное положение оказалось повыше - диагноз сомнений не вызывает. Банальный вор. Не согласны?

Изменено пользователем Галина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальный вор. Не согласны?

Ну от чего же, очень даже. Поэтому в услужение к таким господам и попадают подобные люди - тоже самое, только в меньшем масштабе))) Неужели для Рынской не нашлось другой портнихи во всем городе Москве - и поближе, и с "обращением"))? А дальнейшее повествование о взятии в заложники "суще нерадивых холопов" - это просто за гранью добра и зла, тут уже уголовщина в чистом варианте (((

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы замечали что основные проблемы не с тем кто обеспечивает достаток а с их детьми и женами? Кто сам что-то делает - он редко будет кичиться своим положением. А вот у "пользователей" крен заметен практически всегда. Уклон в светскую жизнь что ли, чтобы было потом о чем поговорить...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я замечаю проблемы с "конкретными людьми", а не с теми у кого достаток больше или меньше. Да и разговор не об этом, а о том, что профессионализм позволяет оставлять чужих "тараканов" в местах их постоянного обитания.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плане с годами у меня профессионализма все меньше остается... Отсеиваю сильно тараканистых. Причем наличие тараканов в голове не сильно зависит от обеспеченности )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, все правы по своему) Но все таки согласитесь, есть такие люди, кот. чувствую тонкую душу и начинают садится на шею. И не важно, прислуга или просто знакомые. На меня работает портниха, у нас шикарные отношения, и я всегда иду на встречу ее просьбам, но и она меня ни разу !!!nnn не подводила. Но пока я ее не встретила были именно вот таки "мозгоклюи".
у меня заказ срочный, а мне мозги крутят, то сессия, то сопли, то еще чтото. Сначала веришь, ну правда же всяко бывает, а потом незаметно замечаешь, что этим просто пользуються((( С такими долго учишся общаться и избавлятся от них
Немного коряво, но суть, думаю, ясна)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прочтения этой статьи полдня не покидает какое-то гадкое ощущение. В принципе, в статье затронута очень важный вопрос для сферы обслуживания: разграничение приватного и проф. общения (не стоит панибратства разводить ни той, ни этой стороне), но в какие слова все это облачено... фуй. Такое ощущение, что человека обидели сильно и он пытается оскорбить в ответ, не совсем адекватно и опуская при этом себя ниже плинтуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...