Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А такое вам случалось?


Рекомендуемые сообщения

изделие еще не оплачено, частично оно принадлежит Вам

походу уже оплаченое , судя по диалогу на сайте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, не стоило. Фото платья на клиентке всегда проблема, многие отказывают в разрешении на размещение, а фото платья на недовольной клиентке вообще публикации не подлежит.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в принципе лояльно отношусь к переделкам, но категоричность началась до того как готовую вещь стали мерять.к вопросу о примерке. изделие практически не исправлялось квадратный вырез желание клиента. после примерки решили удлинить вещь на подгибку и все. фото выставила потом подумала что это не красиво.А как защититься в подобном случае? удаляя сообщения я только человека раззадорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы фотографии удалила вместе с коментами, чтобы нечего было комментировать... для начала...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать? таки предложить переделку выреза
за чей счет? лично договоритесь --доля вины есть тут у каждого, у клиентки что настояла на этом вырезе, не представляя как оно будет в итоге и у вас , так как вы не отговорили ее---у вас то опыт, должны были предусмотреть что в итоге получится....
мое ИМХО я бы в такой ситуации переделала за 50 проц от стоимости переделки

 

фото удалить однозначно с комментами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, что конкретно ей не понравилось? Я имею в виду кроме выреза? Степень облегания, общее впечатление от платья? Конкретно претензии? Как часто она шьет на заказ?

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме общих претензий ничего,ее слова "я в нем урод" .ну и дальше в этом духе. вот я и не поняла.на примерке мы общались очень мило. ко мне человек пришел впервые. с отрезами ,но без идей.просмотрели модели .выбрали фасон. да нормально все было пока забирать не пришла. как подменили человека. Посадка у изделия нормальная можно было бы придумать что то чтобы полнота так в глаза не бросалась. но после всего того нового что я о себе узнала мне как то с этим человеком встречаться не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ чересчур выявили ей фигуру это раз. На примерке она могла этого и не заметить, пока швы только на наметке держатся изделие более подвижно. Второе - вырез. В таких случаях я тупо беру газету, делаю на ней вырез и тупо показываю что будем иметь. Доходит быстрее уговоров. Ну и по мелочи всегда есть к чему придраться, об этом и говорить не стоит. Для полных женщин в возрасте основное даже не посадка а комфорт в носке. То что она так разоралась - это все эмоции, можно и нужно было раньше все это урегулировать. Фасон был явно рассчитан на стройную девочку, линии работают на увеличение груди, а у нее ее и так хватает. Ну представила она себе что будет как девочка с картинки, бывает, а увидела реализацию - естессна шок...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему заостряю внимание что шить для полных несколько сложнее - у них в динамике значительно больше меняются наши контрольные мерки. Если у худеньких в положении стоя - сидя допустим тот же объем талии одинаков, то у полных практически всегда это будут разные цифры, бывает что сильно разные. Про попу молчу )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У полных клиенток все наши женские комплексы бывают обострены в разы, поэтому не удивительно. У меня был случай: консультировала клиентку по телефону на предмет пошива пальто, размер назывался 48-ий "нашенский". Пришла с тканью - гляжу, куда там 48, все 54. Намекнула, что ткани может не хватить, девушка напряглась - как так, сами же сказали. Я извинилась, сославшись на то, что по телефону размер определять, конечно же с моей стороны было не профессионально и т.п., постараюсь оправдать доверие и вписаться в кусок. Слава богу вписалась, т.к. бог надоумил сказать расход с запасом - как знала))) Итог - пальто было отшито, оплочено и принято на ура. Через некоторое время от нашей общей знакомой узнаю, что "портниха, к которой ты меня направила - хамло распоследнее, меня жирной назвала..." Хорошо еще, что изделие получилось, а то, чую, влетела бы я по полной программе. Для себя сделала вывод: с такими клиентками надо быть и осторожнее в разы - сапер, как известно, ошибается один раз.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы это платье шили с помощью 3D? Может стоило показать даме как оно будет выглядеть на её фигуре? Или в той программе, которой Вы пользуетесь подобный финт не получиться? Ну, или хотя бы плотненько закутать её в эту тканюшку и сфоткать. Проверено на практике, что увидя как это выглядит со стороны многие заказчики меняли свой "каприз" на другую модель. В итоге имеем и тушка одета и у меня денюшка. Все довольны при минимальных затратах нервов. Жаль только, что 20 лет назад не было цифрового фотика. Да и компьютер мало кому был доступен...

Марка швейной машины может быть любой, при

условии, что это Pfaff

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь скорее и то и то делать нужно было. 3D к сожалению тактильных ощущений не даст, там только визуализация формы будет. Текстура - конкретно с таким рисунком наверняка нет, каждый раз ее добавлять не будешь, а рисунок ткани может визуально искажать истинную форму.
И еще - много проблем снимает наличие ростового зеркала...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати под зеркалом в ателье у меня по низу брусочек см.3 толщиной где то .
выравнивает зрительно удлинняет фигуру. помогает.
последнее время тех у кого беру пошив заматываю в их ткани перед зеркалом.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Через некоторое время от нашей общей знакомой узнаю, что "портниха, к которой ты меня направила - хамло распоследнее, меня жирной назвала..."

Nada, жуть какая (хотела смайлик подобрать, но что-то ни один не кажется достаточно выразительным). Лет десять назад работала в фирме, специализировавшейся на спецодежде. Был случай с мужчинами - шили комбинезоны, а клиентов в глаза не видели, размеры нам передали, в результате - 1-2 размера разницы, мужички-то покрупнее оказались, не толстые, а именно крупные - похихикали и все. Говорят - "А мне на базаре сказали, что у меня 50-й размер" ))). Ну комбинезоны пошили им новые, маленькие продали и разошлись без обид - ну обе стороны накосячили, проверять надо было. Для себя в уме отметочку на память - не верить на слово, обязательно снимать мерки самим. И сразу же заказ для охранников (вневедомственная охрана завода, на территории которого фирма располагалась) - тех мы уже сами обмеряли. Так одна охранница меня чуть не съела - у нее ОГ 108, а она с пеной у рта орет, что у нее 46 размер, а уж вспоминать как она меня обзывала - ой, уже не помню, но ничего хорошего. И осталось же в памяти - не то, что она на меня орала, а мое недоумение - вот что у человека в голове было? Кого и в чем она хотела убедить? Можно подумать, от крика ее объемы хоть на сантиметр уменьшились...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... мы уже сами обмеряли. Так одна охранница меня чуть не съела - у нее ОГ 108, а она с пеной у рта орет, что у нее 46 размер, а уж вспоминать как она меня обзывала - ой, уже не помню, но ничего хорошего. И осталось же в памяти - не то, что она на меня орала, а мое недоумение - вот что у человека в голове было? Кого и в чем она хотела убедить? Можно подумать, от крика ее объемы хоть на сантиметр уменьшились...

Тоже было... И сантиметр то мой неправильный и мерить то я не умею. Отправляю туда где умеют мерить правильным синьтиметром.
Страдают в основном деушки в возрасте - воспоминания о моде тех времен когда прибавки на свободу зашкаливали и дама 52 размера вполне прилично выглядела в платье 46 размера. Потом трудные годы... возраст... но в памяти четко - влажу!!! И хоть тресни... Все понимаю, только свои нервы дороже )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, от крика ее объемы хоть на сантиметр уменьшились...

))))) Вот клево было бы... новое слово в диетологии "оральное похудение": поорала - похудела, дешево и сердито))))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таким, особенно разбирающихся в размерах, говорю, что измеряю в дюймах и переводить не собираюсь. То же была такая 52 р., доказывала. что носит 46

Изменено пользователем Biryoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


))))) Вот клево было бы... новое слово в диетологии "оральное похудение": поорала - похудела, дешево и сердито))))


Браво!!! Хохотала от души. Аж домашние сбежались.
Вот, кста, "новости с полей": только что отпрыгала примерку. Девушка со сложной фигурой заказывает маленькое чёрное платье на свадьбу сестры. Рост - 163, ОГ - 118, ОТ - 110, ОБ - 115. При снятии мерок тоже было "у меня 48-50" )) мой ответ был:
1. а по таблицы размеров какой страны? они розняться.
2. размер-то может быть и 48-50, а в сантиметрах-то 118!
3. а мы не будем дюймовым шрифтом на платье вышивать где какие объёмы на самом деле.
и всё это с милой обУятельной улыбкой.
А запало ей в душу одно платьишко из тырнета так, шо аж зубы сводит. Вижу, что не гуд будет на её фигуре, надо переубедить. Взяли фотку где-то растянули, где-то подрисовали где-то обрезали, наложили на её фотографию и - ВСЁ! Вопрос отпал сам собой. Времени заняло примерно 15-20 минут с учётом загрузки компа и программ. Посмотрела и говорит "надо по другому делать, правда? вот те два ваших варианта лучше наверно будут" Во, какие чудеса может компьютер может сделать!!! Убежала довольная, что ей наглядно и вежливо всё объяснили. И, главное, она-то думает, что это ОНА фасон изменила, а не я ей навязала своё мнение. ))) И нервы сберегли, кста.)))

Марка швейной машины может быть любой, при

условии, что это Pfaff

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно когда заказчики не могут с размерами определиться-им простительно... Девочки, тока не смейтесь, поправилась я тут..третья вещь себе и опять на размер больше(потому как бегом и без примерки) ну вот как?? Всё время теперь в башке:" А вдруг не влезу?")))))))))

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама была в роли такой клиентки лет ...дцать тому назад. Всю жизнь была стройняшкой, носила 44 советский размер. На 7-м месяце беременности надо было срочно сшить сарафан. Самой было не до шитья, пошла в ателье.
Помню, как сейчас: мастер снимает мерку груди и записывает: "Сто два." Я думала, тут и рожу. Доказывала, как дурочка, что у меня ну максимум 46 размер, и что сантиметр у нее неправильный, и что я не могу быть такой толстой. Ужас! Сейчас вспомнила, даже стыдно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, стыдно!!! Беременным всё прощается, я как себя вспомню в такой перод - аж со смеху помираю! Сейчас в процессе ожидания второго (правда всего лишь первый месяц...) так аж боюсь - что же будет дальше!

 

А по поводу того, что ве мы хотим быть стройнее реальностям назло, так разве это наша вина?
Скорее этой дурацкой моды на худышек.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) А я было дело заявила что весы врут - во мне никак не может быть меньше 50 кг, на что получила флегматичный ответ - и в какую сторону? У меня перед тобой тут одна доказывала что она не может быть больше 90...
Это я ларингит так отметила ))) - почти месяц на одном чае сидела :(

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по поводу того, что ве мы хотим быть стройнее реальностям назло, так разве это наша вина?

Так ведь хотеть не вредно ))). А вот не считаться с реальностью - это как-то со здравым смыслом не вяжется (((. Ведь если на 54 размер прилепить этикетку 48 - клиентка никак не постройнеет, а она при этом себя лучше чувствует - так это проблема с головой, а не с лишним весом (((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s02.radikal.ru/i175/1106/f7/9b71e2990aa7t.jpg

Вот на Осинке случайно нашла. Может и жестоко, но в тему))

Марка швейной машины может быть любой, при

условии, что это Pfaff

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...