Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А такое вам случалось?


Рекомендуемые сообщения

АЙэмвуман, обязательно сделайте фото выполненого, а то унесет на экспертизу, а что там по дороге может еще специально подпортит, потом трудно будет доказать, что это не вы. Правильно вам советуют. Может и не понадобиться, но лучше подстраховаться. Терпения вам и удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вообще "отморозитьcя": я не я и хата не моя

можно...доказательств то нету....
смысл моего поста был в том что не надо было подсовывать расписку о неимении претензий клиентке-она от этого только обозлилась
это был шанс мирно урегулировать конфликт и он был упущен Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как можно быть недовольной работой, если примерки нормальной не было?!!!

клиентка тут недовольна не собственно работой а организацией процесса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы не хотите звонить - разговор, записанный на диктофон имеет хороший вес. Я бы переступила через себя и позвонила. А когда фоткать будете раскроенное, положите рядом свежую газету, на которой хорошо видно число, поскольку дату в фотоаппарате можно выставить какую угодно, газета надёжнее.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонить бЭсполезно-дамочка из тех, кто имеет манеру не брать трубку, а вот с газетой мысля хороша.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Пришла раньше назначенного времени. На примерку может приходить после окончания своего рабочего дня, который заканчивается через 2 часа после закрытия ателье. О чем говорим? Какие претензии? Мало ли кто что когда может, это решается полюбовно, а не ультиматумом. Есть режим работы ателье. Есть назначенное время. По прихоти клиента ни то ни другое пересмотру не подлежит.
Отдавать крой без фото или расписки что "претензий к крою не имею" я бы не рискнула, девчата правы...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или кто-то рискнет ломиться в магазин через пару часов после закрытия )))? Я - пас. Приедет бобик и докажи потом что ты не олень. А почему в ателье можно? Потому что охрана не приедет?

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не надо было настаивать на подписании клиенкой бумажек, когда она была согласна оплатить раскрой и забрать ткань с остатками....забрала б и ушла и ничего б вам не сделала-ибо нет у нее доказательств что именно вы кроили-договор же не подписали когда заказ принимался ...сами же ее и подтолкнули на тропу войны ....

Там все таки не раскрой и остатки ткани ...

 

Я тоже так с начала подумала , что раз человек пришел - решим все мирно , не будем ворошить . но когда она сказала , что примерка ей не нужна , она заплатит мне часть денег и будет со мной разбираться дальше..(??) ну , бумажка о выданной вещи выполненной на треть- должна присутствовать в таком случае и о том , что такая сумма оплачена ( а то потом меня попросят показать мой договор типовой -а там написано , что клиент при первой примерке платит половину оговоренной суммы - скажет , что так и заплатила , хотя заказчики у меня расписываются при пошиве сколько денег отдали. -

 

ну , а как без подтверждения ?? а о том , что текст такой " претензий не имею " так а какие все таки она имеет претензии :
1) к работе , которую она так и не видела ?
2) или к расходу -порчи ткани ( "ткань запорола ")?
а организацию процесса пошива собственного платья она сама " утопила " как я не вытягивала все обратно , тут" не могу , там не приду , не надо меня учить когда приходить мне на работу , ( это когда я сказала , что она освободится через минут 40 и можно идти на работу )

 

( я так решила что там треть работы , хотя там декатировка отрезов , построение ,крой , выполнены вытачки на верхнем и нижнем платьях , выполнены задние средние швы и боковые - двойным французским швом . если не считать что примерка может что то изменить , то там осталось окантовать бейкой из шелка верхние срезы и сделать бретельки спагетти ( все как в комбинашках ), скрепить два платья по вырезам-бретелькам и подшить , ролером подгибку. все . так получается , что сделано больше , чем треть.

 


так что когда человек хочет все забрать без подтверждений со своей стороны и находится на взводе - можно и в дальнейшем ожидать чего угодно.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все таки не раскрой и остатки ткани ...

ну какая уже разница-она же была согласна оплатить

 

она заплатит мне часть денег и будет со мной разбираться дальше..

ерунда...она б просто ушла...тот кто хочет" разбираться "
---не оплачивает стоимость работы вообще ни всю ни часть-никак

 

так а какие все таки она имеет претензии

претензии к организации рабочего процесса-ее не устроило время примерок ---видимо так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хм. Пришла раньше назначенного времени. На примерку может приходить после окончания своего рабочего дня, который заканчивается через 2 часа после закрытия ателье. О чем говорим? Какие претензии? Мало ли кто что когда может, это решается полюбовно, а не ультиматумом. Есть режим работы ателье. Есть назначенное время. По прихоти клиента ни то ни другое пересмотру не подлежит.
Отдавать крой без фото или расписки что "претензий к крою не имею" я бы не рискнула, девчата правы...

Да , они же круче и выше нас .

 

когда захотели ( смогли ) тогда и приехали .
но я всех не равняю , не все же должны быть хамами.

 

у меня ателье это часть дома с отдельным входом , поэтому они уверены , что я дома и должна открыть для них двери в их время .
график -вывеска (с моими телефонами) висит рядом с дверью и звонок рядом.а так вообще двери стеклянные , а вторые глухие . ну вот они на график не все обращают внимание и звонят стоят , а я теперь уже зарвавшимся не открываю дверь . если кто то звонит и договаривается " откройте , если вы дома . мне нужен срочный ремонт , я открываю ." а так нет .

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда захотели ( смогли ) тогда и приехали .

ну да...но я к примеру вилочку назначаю...допустим в понедельник вечером....как вам удобно-пожалста...или во вторник с утреца
и чтоб чувствоваличто я под них типа подстраиваюсь-а на самом деле примерка фактически проходит тогда, когда мне нужно-удобно...я их подталкиваю к этому

 

вот такой вот секрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АЙэмвуман, обязательно сделайте фото выполненого, а то унесет на экспертизу, а что там по дороге может еще специально подпортит, потом трудно будет доказать, что это не вы. Правильно вам советуют. Может и не понадобиться, но лучше подстраховаться. Терпения вам и удачи.

 

Можно до передачи заказа сделать и распечатать фотографии, сходить к нотариусу, сложить их в конверт, а нотариус заверит, что эти фото были вложены в конверт такого-то числа. Конверт вскрыть только в присутствии судьи.

 

Второй вариант: отослать хоть самой себе или кому-то из родных фотографии по почте заказной бандеролью с описью вложения, на нем расписывается работник почты - Вам отдадут копию с датой и временем. Но тут, правда, будет доказан только факт отправки фото в определенный день(((.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тех кто приходит поздно вечером вплоть до 9 часов принимаю таки-но они предупреждают что смогут скажем в 9 вечера...ну и че б не пойти навстречу то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..
претензии к организации рабочего процесса-ее не устроило время примерок ---видимо так

Куся , если учесть , что предполагаемые примерки подстраивались под нее .
у меня примерки после обеда вообще то расписаны , но для ее срочного пошива все записывали на 10-12ч.
она сама первый раз нарушила время примерки , не подтвердила мою возможность примерки с 12-13 ч. и пришла в 11 . ч к открытию ателье , она же пришла в чужое время , были другие дела . я же ей не отказала , сказала , что мне надо 5 минут на подготовку , можно переодеваться и начинать , освободимся в 11.40 . и можно идти на работу . тут она и сказала , что ей некогда , у нее нет никаких 40 минут ( а зачем пришла , шла ко мне только пешком минут 20 , недовольна , ушла на работу ).
так что недовольной временем примерок могу быть только я , но решила удовлетворить .
не помогло.
кстати , про то , что надо мне записать время примерки , она сказала , что не знала что" у меня так строго , как в казарме."
сама она своих клиентов тоже записывает в блокнотик по времени.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно до передачи заказа сделать и распечатать фотографии, сходить к нотариусу, сложить их в конверт, а нотариус заверит, что эти фото были вложены в конверт такого-то числа. Конверт вскрыть только в присутствии судьи.

пошла я из этой темы...ужасть....
не надо до ужастей доводить и все будет чики-пики и расхлебывать ничего не придется...гибче надо быть товарищи-толерантнее...в меру конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня, сейчас есть звонки с кнопочкой "отключить". Оченно полезная кнопочка ))) С окончанием рабочего дня нажимаем ее и пущщай себе звонят сколько угодно, от нечего делать пока жмут может и часы работы на двери разглядят )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предполагаемые примерки подстраивались под нее .

это вам так кажется...а я вот поставила себя на ее место и мне не кажется что примерки подстраивались-а наоборот были в неудобное время таки....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и тех кто приходит поздно вечером вплоть до 9 часов принимаю таки-но они предупреждают что смогут скажем в 9 вечера...ну и че б не пойти навстречу то...

с кем спокойные отношения я проводила примерки и выдачи и в 21 час , и позже бывало . но отношение должно ж быть человеческое , а ?я бы и когда надо согласилась на примерку после 21 ч. для нее , но она сказала , что после работы меня не устраивает , когда так поздно .
короче не знаю когда вообще надо.

 

кстати это график у меня рабочий с 11 до 19 , я иногда начинаю работать гораздо раньше как в эти дни и если вы встали и начали работать в 4 часа утра , то физически невозможно принимать и 21 час.
скопытиться можно .( ласты склеить)

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати это график у меня рабочий с 11 до 19 , я иногда начинаю работать гораздо раньше как в эти дни и если вы встали и начали работать в 4 часа утра , то физически невозможно принимать и 21 час. скопытиться можно .( ласты склеить)

поработали, закончили, отдохнули...а ей индивидуально потом открыли дверь и провели примерку -не понимаю что тут криминального...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это вам так кажется...а я вот поставила себя на ее место и мне не кажется что примерки подстраивались-а наоборот были в неудобное время таки....

во , ну как еще сказать , она мне сказала , что так как ей на работу к 13 часам и работает она допоздна , то лучше если примерки будут перед работой . и хотя мои все основные примерки договариваются на после 15 ч. , но ее решила мерить когда ей удобно , о чем вроде договорились на 12-13 . ч , но дама решила придти к 11. ч. ( я ж уже открылась ) а позвонить , спросить , если идешь раньше , готово ли мое ?? ну можно же , ну куда уж с ними мягче , а все равно есть экземпляры , пытаются на шею пристроиться .

 

ну , я хоть успокоилась , когда прозондировала , что это за фрукт , что " раскололся " человек знающий на ее счет , жаль раньше до этого неприлично было справки про нее наводить ( к кому обращалась , ну очень у нас богатая и известная семья ) а тут уж было что предъявить и она меня успокоила , сказала , что на самом деле у нее все дела так развиваются , скандально и кто знал ее раньше с ней не общается и даже не здоровается.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во , ну как еще сказать , она мне сказала , что так как ей на работу к 13 часам и работает она допоздна , то лучше если примерки будут перед работой . и хотя мои все основные примерки договариваются на после 15 ч. , но ее решила мерить когда ей удобно , о чем вроде договорились на 12-13 . ч , но дама решила придти к 11. ч. ( я ж уже открылась ) а позвонить , спросить , если идешь раньше , готово ли мое ?? .
вот на этом этапе надо было оченно ласково типа извиниться и отослать ее на завтра на такое ж время...или назначайте примерку с запасом-доустим делаете-готовите сегодня а примерку назначаете на завтра и вам уже все равно в какое она время завтра припожалует-к примерке все готово

 

я кстати так и делаю с некоторых пор-с запасом в день

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поработали, закончили, отдохнули...а ей индивидуально потом открыли дверь и провели примерку -не понимаю что тут криминального...

я там написала уже про время . надо ей перед ее работой. но время "перепутывает " почему то .
тут ж то не возьми сплошные противоречия оказались , это еще учитывая , что она ко мне пришла не в первый раз , но раньше были только ремонты и подгонки , а тут пошив !!

 

Куся , поверь , что если ляжешь спать в 24 часа , встанешь в 4 часа поработать , чтобы не опаздывать , потом встанут твои дети ( двое ) ты будешь работать и параллельно занимать и детьми . а они будут ждать когда ты наконец закончишь работать ( 19 часов ) , чтобы поесть , погулять , покупаться ( а тебе то хочется только спать ) ну и кого ты пригласишь еще на примерку после 21 часа ?
но я то ей в этом не отказала .
здесь не моя проблема поверь , а какое то обострение у нее.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда когда захватывают ночь немного , чтобы поработать - я тоже считаю , что это неправильная организация труда . но это бывает разово - редко и опять же нужно учитывать то , что тут ателье , а не закрытая квартира или дом , где шьют и имеют свои графики работы . есть график общий и должен он соблюдаться и должно быть открыто , а есть небольшие переработки ( иногда ) и есть дом и семья ,однако... иногда ( всегда ) нужно учитывать и потребности свои и своей семьи и не потакать прихотям всех желающих , их может оказаться немало , а времени и здоровья на одного только у вас.
не нужно забывать , что по закону ателье не имеет права отказывать клиенту в приеме заказа.

 

значит нужны "другие лазейки "

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...