Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А такое вам случалось?


Рекомендуемые сообщения

не.... причина-то всем и каждому ясна. Цели -то каковы?) Нерьвы себе подерьгать?)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, отпуск себе делала? Если не ошибаюсь - делала))) Чегой-то расклеилась... Бери себя любимую в руки и всё встанет на круги своя и потянется ровной и приятной чередой событий. Не хандри и береги нервы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне где-то в продаже попадались карточки по расходу материала на разные размеры и примерные фасоны. Отнеслась к этой идее очень скептически,т.к столько разных бывает подводных камней в зависимости от выбранной модели и расход может сильно меняться даже от вида рисунка ткани/ширины раппорта/. Я себе-то всегда с запасом беру.Пусть лучше останется кусочек,чем нехватит.

Изменено пользователем Tarika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила брюки у двух прекрасных Мастеров.Нужный метраж назывался с разницей 30 см.У каждого свои требования.
Лучший совет продавца в тканевом магазине:"Проконсультируйтесь у своего мастера".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет же...я орала на втором этаже было слышно.
Нервы пардон никакие совсем

 

 

- Как быстрее успокоиться, если от раздражения и злости готов просто взорваться?
- Сделай глубокий вдох, сосчитай трупы вокруг себя, выдохни.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одяг для задоволення

 

В конце странички, моей комерческой темы, оскорботельные коментарии от совершенно мне незнакомого человека. Первый раз в моей жизни. Жаль ей, что мой швейный талант пропадает в неудачном дизайне. Я не расстраиваюсь. Но я репутацию не один год зарабатывала. Желания клиентов я плохо реализую. Ещё мне стыдно, что из за меня, страдают клиентки. Девушка далее выступила в защиту меня, а она на сносях.
Вот откуда такие берутся, преумные всезнающие?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amilada,Вы бы нам перевели,что ли, а то ведь добрая половина форумчан по украински не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гугл. Просто переводить много. Сам факт противен. Я человека зать не знаю, а она настойчиво продолжает доказывать, что у меня неудачный дизайн. Основная претензия по пальто. Мол я неудачно цвет фурнитуры выбрала, и фасон клиентке не подходит. Она пологает, что чёрный был бы лучше, а то что девушка блёклая весна и пальто глухое для неё не аргумент, она же магистр кафедры дизайна с одинадцетилетним стажем. Да и фасон расширеный к низу я клиентке предлагала, мало того шила к примерке, но если заказчице не нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь всё более-менее понятно. А заблокировать комментарии от этого недоброго магистра Вы не можете? Я не очень знакома с системой блогов(или это что-то другое?),но думаю,это просто обратная сторона интернета. И не везде можно удалять неприятные комментарии.Думаю,как вариант,просто игнорировать её выпады,возможно ей надоест писать в пустоту и она отстанет.В любом случае,не берите близко к сердцу,главное,что бы клиент был доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amilada а вы не воспринимайте это как нападки, но как добрые пожелания. Другой взгляд со стороны только помогает повышать уровень своего профессионализма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amilada, дизайнер никогда не поймёт портного, шьющего по принципу "клиент заказал". Они не понимают того, что зачастую мы не вольны в выборе ткани, фасона, форнитуры... Наша главная задача - сделать так, что-бы клиент был доволен... А дизайнеры... они в другом котле варятся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно удалить коментарии. Это местный фором. Так получилось, что я увидела этот коментарий лишь сегодня, а написан он был в пятницу. Поэтому мне кажется важным хоть как то отстоят имя, тем более клиентки поддерживают.
Только мне перед конкретной клиенткой совестно. Как она отважится надевать это пальто, а было сшито оно этой весной. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложить клиентке носить его без пояса, если достойного аксессуара подобрать невозможно. Хотя я не увидела криминала в варианте, показанном на фото (к тому-же сделано фото в таком ракурсе, что выставляет человека в крайне невыгодном свете, искажает то, что есть на самом деле). Если клиентка, забирая пальто, была довольна, со всем согласна и при пошиве Вы ориентировались именно на её пожелания, то Вам нечего стыдиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она же после такого врядли носить его будеть

Ну почему Вы так уверены в этом? я знаю человека, который носит только те вещи, которые по мнению окружающих, ему не идут))) Просто не надо зацикливаться и идти дальше... не вступать в перепалки с "нападчицей"... Вы свою позицию озвучили, сделали это достойно... А дальше пусть читатели делают выводы сами. ВАС поддерживают, а не Вашего оппонента, и это главное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да мне то может и нечиму, но опять таки, она же после такого врядли носить его будеть

Ну если Ваша клиента сначала была довольна, а потом из-за одного комментария передумала, то не стОит Вам переживать из-за такой клиентки.

 

Не бывает так, чтобы все всем нравилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчица по поводу и слова не сказала, и не скажет. Она по природе скромна и неуверенна в себе. Я себя на её место ставлю. Сама придумала, ткань выбрала, сама фото своё виложила. Вдруг, какой то мнимый эксперт заявляет, что всё это сплошная бузвкусица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амилада, по большому счету "ущерб" уже нанесен и осадок останется, даже если Вам удастся в конце-концов морально подавить опонентку. Самое простое в этой ситуации: убрать самой, если такая возможность есть, или попросить администрацию форума убрать нежелательную критику. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amilada,

 

коли вже розмова має йти на рівних, тоді хай ця критиканша і Вам також покаже свої швацькі роботи, аби довести, що вона - людина в цій сфері досвідчена!

 

Все правильно, на колір і смак товариш не всяк! Я особисто не наважилась би без певного досвіду критикувати чиюсь роботу, - коли вже мені бракує знаь, я краще промовчу, інших послухаю.

 

А тут, знаєте... здається, що людина нереалізована та, російською, невостребованная, и хочет самоутвердиться таким чином. Чи то - або заздрість, або напакостити так вирішила.

 

Працюйте й шийте те, що подобається вам і вашим клієнткам!

 

Как говорит Оскар Уайльд -
"Хуже того, что о нас говорят, может быть только одно, - что о нас не говорят" :))).

 

Все ИМХО:)).
===================================================
Перевод на русский от OlgaLosss:
Amilada,
Когда уже разговор должен идти на равных,тогда пусть эта критиканша и Вам тоже покажет свои швейные работы,чтобы доказать, что она - человек в этой сфере опытный (сведущий)!

Все правильно, на вкус и цвет образца то нет! Я лично не решилась бы без определенного опыта критиковать чью-то работу, если уж мне не хватает знаний, я лучше промолчу, других послушаю.

 

А тут, знаете... кажется, что человек нереализованный и невостребованный, и хочет самоутвердиться таким образом. Или - это зависть,или напакостить так решила.

 

Работайте и шейте то, что нравится вам и вашим клиенткам!

Изменено пользователем Т.В.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалю пожалуй завтра. Как я догадалась, из её профиля она связа с дизайном интерьеров, но кафедра дизайна, по видимому, дает право глумиться над чужими вкусами в любой сфере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amilada, по перше... Дуже гарнi роботы. Весiльна сукня нагадує вбрання кiнця дев'ятнадцятого столiття. Не погоджуюсь з думкою що до рукава-"ліхтарика". Навiщо об'єднувати "водоспад" плечової частини рукава з об'ємним окатом?

 

Я можу погодитися лише с зауваженням вiдносно не дуже вдалого поєднання пояса з цим напівпальто, але це знімний аксесуар...

 

I по друге... А суддi хто?

 

Так що не переймайтесь. Одночасно iз зручностями інтернет дає можливість висловлюватися i "широкій публіці", не завжди доброзичливо налаштованої.

 

Я б критику не видаляв, просто перестав би відповідати.
====================================================
Перевод на русский от OlgaLosss:
Amilada, во-первых... Очень хорошие роботы. Свадебное платье напоминает наряд конца девятнадцатого века. Не соглашусь с мыслью о рукаве "фонарик". Зачем объединять "водопад" плечевой части рукава с объемным окатом?

 

Я могу согласиться только с замечанием относительно не очень удачного сочетания пояса с этим полупальто, но это съемный аксессуар...

 

И во-вторых... А судьи кто?

 

Так что не берите в голову.Одновременно с удобствами интернет дает возможность высказываться и "широкой публике", не всегда доброжелательно настроенной.

 

Я бы критику не удалял, просто перестал бы отвечать.

Изменено пользователем Т.В.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется стоит удалить какую то часть из уважения к обсуждаемым клиенткам.

 

Прошу неравнодушных, отвечать на русском.

Изменено пользователем Amilada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...