Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом nensy-fish


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Вот и пролетело звонкое лето, мой "мертвый" сезон. Почти ничего не шилось, не считая, что дошила к красному пальто юбку и джемпер, а мелкие пошивалки даже и не снимала. Но их покажу позже, т.к. у нас еще тепло для этого комплекта. Кроме того надо поймать момент, когда мой фотограф свободен днем, да еще и себя привести в достойный вид для фотосессии.
А представлю вам недавнюю работу, сдала вчера. Клиентка заехала после работы и забрала не примеряя. Сказала: "Зачем сейчас, ведь на примерке было все хорошо!" А я переживаю, вдруг что-то не так.
Жакетик из Бурды 6\13 модель 123, с небольшими изменениями, застежка обычная на пуговицы, от накладных карманов клиентка отказалась, чтобы не расширяли бедра, ОГ 96, ОБ 116, при росте 160. Сделали потайные.
Материал - лоден, цвет в реале несколько блёклее, чем на фото с телефона.
Проклеила дублерином перед раскроем. При пошиве заглядывала в статью по материалам Светы-Кусаки Мадагаскарской и поминала всяческими добрыми и благодарственными словами не только Свету, но и весь Сезон в целом. Вспушка везде, где полагается. Подклад - просто красный атлас без "изюма". Выворачивала через рукав.
post-21320-1444111793_thumb.jpgpost-21320-1444111811_thumb.jpgpost-21320-1444111824_thumb.jpg
Манекен у меня кособокий, снимала наскоро, пока был дневной свет. Прошу прощения за качество фото. Рассчитывала, что на клиентке сниму, но она очень торопилась, да и понятно, у нее двое малолетних очаровательных девчушек, одна из них стала моей клиенткой раньше мамы. Девочка танцует в моем любимом танцевальном коллективе.
post-21320-1444112190_thumb.jpg
Ну, и как же без контроля помощника, без него никак!
post-21320-1444112308_thumb.jpgpost-21320-1444112333_thumb.jpg

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получился такой симпатичный а-типичный немецкий янкер. Часто у нас вужу его в зеленом или сером цвете, но красный привносит все же другое настроение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а котейка вот так прямо под шитье нос сунет? )))


Неет, он осторожный. Если машина работает, то не сует свой носик. И даже лапки при себе держит.

 

Инна, просвети! Что такое янкер?

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути это куртка (жакет) прямого кроя длиной до бедер из лодена. У нас носили в альпийских регионах, а с 60ти десятых стало модным фольклорное направление в моде, поэтому янкер стали носить повсеместно в Германии. Согласно легенде, Шанель свой знамениый пиджак срисовала с янкера, который носил персонал в австрийской гостинице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакетик класс! Даже если в реальности цвет не такой яркий, все равно -эта вещь настроит на позитив и хозяйку и всех кто рядом даже в пасмурный день. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших ко мне!
Как-то так получилось, что шила последние месяцы немного в силу разных обстоятельств. Да и из того немногого не все заслуживает внимания.
Для танцевального коллектива был только один комплект из 12 простеньких платьев. Что их показывать, если совершенно обычные.
Покажу сегодня юбку, которую сшила еще летом в красному своему полупальто. К великому моему сожалению вышла я из размера. Юбка мне мала, она застегивается на глубоком выдохе, но посадка.....
Потому показываю на манекене.
Материал - великолепный по качеству жаккард, приятный на ощупь. Почти идеально подходит к пальто.
Жаккард куплен в интернет-магазине Сезон!

 


post-21320-1459155984_thumb.jpgpost-21320-1459156018_thumb.jpgpost-21320-1459156058_thumb.jpg
Немного на изнаночку кинула "изюма".
Подкладка - вискоза. К сожалению на тот момент более подходящей не нашла.

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю, т.к не поместились фото.
post-21320-1459156613_thumb.jpgpost-21320-1459156655_thumb.jpg
Прилагаю все усилия, чтобы сбросить лишние килограммы.Но пока успехи скромные.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая ткань;-) Сезоновская:-)))
А подкладка какая интересная при ближайшем рассмотрении...
И молния вшита очень интересно и логично.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая роскошная юбка! И с лица... И с изнанки...
Можете подробнее про молнию рассказать? Как вы ее вшивали? Сзади по всей длине юбки широкий припуск идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина! Какая шикарная юбка.У меня в гардеробе нет совсем жаккарда.Ваша ткань не тянется? Какой состав?
Скоро у меня тоже намечается юбка из жаккарда,вот думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я отвечу) У нас Люба шила пальто из этой ткани. В статье есть картинка. На ней состав ткани можно посмотреть.
А вообще любой жаккард по-своему роскошен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можете подробнее про молнию рассказать? Как вы ее вшивали? Сзади по всей длине юбки широкий припуск идет?

Да, припуск 4см на обеих половинах спинки до низа. Поперечной (или косой) закрепочной строчки у шлицы нет.
Молния не потайная, а обычная. Пришита у зубчиков и по краю.
Использовала частично авторский метод, когда он был короткое время в свободном доступе в одной из соцсетей. Теперь стоит денег.
Что бы избежать обвинений в рекламе, желающим напишу в личку Если найду у себя в закладках ссылку..
Тогда сшила пробник, что-то запомнила, полностью скопировать не успела. Пробник тогда носила с удовольствием. Сейчас та юбочка висит как учебное пособие для меня. Где-то в недрах галереи форума в моих альбомах эта черная пробная юбка присутствует.

 

Зоя, именно этот жаккард очень хорошо держит форму.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, юбочка хороша! Красивый жаккард, очень красивый.
Жалко что ты из нее выросла, давай расти обратно для нее:-)

Использовала частично авторский метод, когда он был короткое время в свободном доступе в одной из соцсетей. Теперь стоит денег.
ого:-))
интересно чей авторский и за какой год?
Нас в ателье, еще аж 1978 году так учили юбку кроить со шлицей на тонких и проблемных тканях, с 4см припуском и молнию так вшивать учили, потому что потайных молний не было :-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, юбка шикарная во всех отношениях, что снаружи, что внутри. У меня в этом году появилась одна жаккардовая юбка, первая за многие и многие годы, и я в ткань влюбилась. Твоя также выглядит благородно-фактурно. Молния очень интересно вшита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем за лестные отзывы! Очень приятно!

 


интересно чей авторский и за какой год?
Нас в ателье, еще аж 1978 году так учили юбку кроить со шлицей на тонких и проблемных тканях, с 4см припуском и молнию так вшивать учили, потому что потайных молний не было :-))

Год недавний. Подробнее в личке.
Стараюсь расти в обратную сторону. Тем более, что и другие неплохие вещи ждут отрицательного роста.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне, пожалуйста, про молнию :-) Интересно и нравится.
Нин, юбка такая, что фигуру придётся под неё ( вновь) подстроить, тем более. что скоро лето, легче больше двигаться , да и вообще :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за напоминание по юбочке. Всё новое это хорошо забытое старое.
Меня тоже учили в 74году в школе-ателье шить так юбки со шлицей.
Сшила, сдала зачет и забыла! Теперь обязательно сошью таким способом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и трудную задачу мне задали, писатель я никакой!
Попробую. Припуск по среднему шву спинки 4см, причем на левой - от талии до низа одинаково, а справа - от низа до верха шлицы (он потом завернется) еще столько же. Подгибка низа тоже 4см, мне так удобнее выполнить уголки. По лицу закрепочной строчки нет, есть только внутренняя, которая придерживает справа дополнительный припуск.
Замочек обыкновенный. К намеченной линии, которая является продолжением среднего шва, прикладывается замок в раскрытом виде лицом к лицу и пристрачивается обычной лапкой на 1-1,5 мм от зубцов по направлению к талии. Вторую строчку в том же направлении по краю тесьмы. Отвернуть и приутюжить. Закрыть замок. Приложить левую часть совместив с линией разметки. Сколоть, лучше еще и приметать. Опять открыть замок и пристрочить вдоль зубчиков, не захватывая лицевую сторону. Закрыть замок и проложить строчку по лицу, закрепить.
Прочитала описание и поняла, что ничего не поняла.
Уж не обессудьте! Сочинения последний раз в школе писала.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тематическая рассылка "Шьем из тканей Сезон", которую уже сегодня вечером вы найдете в своей почте, включает материалы Автора этой темы.
Подписаться на рассылку можно ЗДЕСЬ, правый верхний угол.
Подписывайтесь, будет много интересного!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был отчетный концерт танцевального коллектива, для которого шила многие годы по несколько комплектов для каждого отчетного. В этом году мне достался только один комплект платьев. Как я их про себя называю "колхозных". Танец в быстром темпе. Обработка известной песни: "Выйду на улицу, гляну на село, девки гуляют и мне весело..."
post-21320-1463336467_thumb.jpg
Всего 12 простеньких платьев. Какие заказали, выполнены точно по представленному эскизу. Надо признаться, что и шить было их неинтересно.
Буду ли шить еще для этого коллектива - время покажет. Пока же остался легкий осадок.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...