Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом nensy-fish


Рекомендуемые сообщения

С наступившим НОВЫМ ГОДОМ!
Продолжу ретро показ. Вот только что обнаружила, что нет этой замечательной юбки здесь. Восполняю пробел.
Юбка с турнюром была показана в теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry625532, но фото там были весьма низкого качества.
Потом сына уговорила на фотосессию.
post-21320-1388646090_thumb.jpgpost-21320-1388646148_thumb.jpg post-21320-1388646175_thumb.jpg post-21320-1388646242_thumb.jpg
А почему вспомнила вдруг о ней, собралась взять ее в отпуск, но топ, сшитый наскоро, жарковат для климата страны, куда я собралась в конце февраля, прихватываю наш любимый женский праздник, хотелось бы отметить его в ресторанчике, ну и фотосессию хочется на фоне тропической природы.
Надо сшить к ней блузку-топ из этого же материала. Но ума не приложу как.
Прошу помощи зала.
post-21320-1388646620_thumb.jpg

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пришла мамаша забирать и начала торги. Представила ей полный расчет стоимости с учетом всех (а может даже и не все учла) усложняющих элементов, прям как по полочкам разложила. И тут началось, и дорого, и муж, т.е папа, сказал, что больше (ххх) суммы не давать, а то он де подаст на развод, потом оказалось, что какой-то дядя отошел в мир иной и у них предстоят расходы большие и т.д. и тп. Получила я вместе с суммой, большей, чем установил якобы папаша, но значительно меньше, на четверть, от мною озвученной, и хороший урок.
Как-то раньше подобных разногласий у меня с клиентами не было.
Прошло больше года, а неприятный осадок все еще остался.

 

Извините, за мои комментарии. Прочитала ваш крик души и прониклась. Хочу сказать, что таких мамаш немало и везде он есть. Как говорят - наглость, второе счастье. Просто сама я шью неважно и когда обращалась к портнихам, еще перед тем как сделать заказ и выбрав фасон я всегда оговаривала цену в зависимости от сложности. Т.о я всегда знала во сколько мне обойдется стоимость моего заказа и естественно планировала свой бюджет . Но никогда я не спорила и не портила портнихе настроение, если что то в цене меня не устраивало. Могла отложить, это да. Но не торговалась Теперь , конечно изучаю форум и рассчитываю что потиху буду шить сама.Надеюсь на это А Вам удачи , успехов в работе и побольше покладистых клиентов, которые ценят чужой труд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчетные концерты танцевального коллектива давно прошли, а я все никак не могла собраться показать творения свои. В этом году новых комплектов мало, к некоторым прошлогодним дошивались, т.к. в танец вводились подросшие дети.
Танец старшей группы "НОЧЕНЬКА" на музыку одноименной лирической песни. Единственный лирический танец из всего концерта. Что-то среднее между классикой и модерном.
Всего 10 девочек, у солистки синее платье на основе купа, лиф- сетка с мелкими пайетками, наложен на куп из синей лайкры, юбка однослойная солнце из темносиней органзы. Подобрать в наших условиях идеально по цвету не получилось, шила из того, что удалось приобрести. Бюджетненько.
Остальные 9 платьев с двойными юбками-солнце, шторная органза и подкладочная дешевая. Лиф - "диско" на подкладе из лайкры, отделка отлетная деталь из сетки, что на лифе солистки. Линия соединения лифа и юбки закрыта эластичной пайеточной тесьмой. Простенькие платьица, но смотрелись свежо.
post-21320-1404748066_thumb.jpg post-21320-1404748081_thumb.jpg
post-21320-1404748146_thumb.jpg post-21320-1404748181_thumb.jpg

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект для младшей группы пошит был 4 года назад для танца "Кукарелла". Помните песню Африка Симона? Этот танец занимал неизменно призовые места на разных конкурсах, межобластных, международных в своей номинации и возрастной группе.
А в этом году комплект использовался для другого танца на музыку песенки Красной Шапочки из фильма "Если долго-долго...".
Всего 16 девочек танцуют. Платье-купальник с нашитыми лоскутками-треугольничками в два ряда, на каждом по 36-40 шт. Вышивка пайетками выполнена другой мастерицей.
post-21320-1404749087_thumb.jpgpost-21320-1404749109_thumb.jpgpost-21320-1404749131_thumb.jpg
Материал - лайкра. Были еще сшиты 7 комплектов для мальчиков блуза и брючки, но в этой группе мальчиков к сожалению нет.
1321472837 здесь фото отдельного костюма покрупнее.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот комплект для танца "Бродвей" шила уже в апреле незадолго до отчетного концерта. Материал - трикотаж-масло, отделка из той же пайеточной сетки. Так же на основе купа, юбка-солнце, верхняя юбочка - 8-конечная звезда, ободок с бантиком, перчатки-митенки. Очень простенько, времени было крайне мало, еще на очереди были два платья для выпускниц ансамбля.
post-21320-1404759466_thumb.jpg post-21320-1404759494_thumb.jpgpost-21320-1404759521_thumb.jpg

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По традиции нашего коллектива в финале Отчетного концерта представляют выпускников, вручают дипломы, подарки от спонсоров, цветы. Торжественно и волнительно, улыбки сквозь слезы.
Раньше выпускники и выпускницы выходили в тех костюмах, в которых танцевали последний танец. Потом в длинных платьях из костюмерки. А с прошлого года выпускницам для дефиле в финале шьются платья специально.
В этом году пришлось мне в очень сжатые сроки шить 2 платья. Эскизы нарисовали сами девочки, за тканью ходила в магазин вместе с ними.
post-21320-1404760704_thumb.jpgpost-21320-1404760607_thumb.jpg Платье для Ани.
post-21320-1404760746_thumb.jpgpost-21320-1404760797_thumb.jpg Для Марины.
Материал - плотная плательная ткань с эластаном. Аппликация - сетка.
Маринино платье отрезное, лиф с пластиковыми косточками, на подкладе. Верхняя юбка из органзы, листочки наклеены с помощью термопистолета. Думала, что долго буду возиться с листочками, а оказалось неожиданно быстро.
Дольше пришлось повозиться с посадкой Аниного платья.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и настал час прощания с любимым "Мегамиксом".
post-21320-1404761747_thumb.jpgpost-21320-1404761775_thumb.jpgpost-21320-1404761981_thumb.jpg

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, отличные работы!

 

Листочки на юбке- фантастика просто! Супер!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустила коллективные костюмы - они у Вас замечательные.
Выпускные хорошИ.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с прошлого года выпускницам для дефиле в финале шьются платья специально.

Отличное начало для отличной традиции. Пусть хватить всем желания, средств и хороших мастеров для ее продолжения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниночка!Красота какая - и костюмы и платья, а сколько труда...
Платья выпускниц понравились -славная традиция, представляю как девчонки рады!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не заглядывала к себе. Летом у меня "мертвый сезон". Дети отдыхают, танцы новые начинают репетировать только в сентябре после Дня города.
Отшитые летом немногочисленные вещички не заслуживают внимания, поэтому даже фото не делала.
Школьные платья были обычные без "изюма".
Представлю только кружевной жилет для дамы шикарных размеров и ростом ниже среднего. Прошу прощения, что не на хозяйке. Что ж, нежелание тоже надо уважать.
Закончила я его за 2 дня до моего отъезда в отпуск. На примерке все устраивало, а пришла забирать оказалось, что очень широко, надо чуть ли не в облипку. Ладно, говорю, оставляйте, но сделаю только после отпуска.
О боже! Как же противно переделывать уже готовую вещь! Да вы, дорогие коллеги, и сами сталкивались с подобным.
Ну вот, пересилив себя, наступив себе на все, до чего могла своими отдохнувшими ножками достать, сузила за счет переда ровно на ширину отделочного кружева и чуть-чуть в боках убрала.
post-21320-1413043684_thumb.jpgpost-21320-1413043705_thumb.jpgpost-21320-1413043730_thumb.jpg
Фото сделаны в разное время и при разном освещении. Ближе к реальному цвет на 3-м фото ( пройма).
Самое трудное было стыковать на криволинейных участках, кружевная тесьма очень плотная, самая острая и тонкая игла с трудом прокалывала. Бедный мой Пфаффик тоже вздыхал при каждом попадании утолщения. Да еще кружева было совсем в обрез, ни сантиметра лишнего.
В 12 местах пришлось высекать лишнее и состыковывать, благо нитки шелковые нашлись у хомяка подходящего цвета.

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа с кружевом впечатляет и очень! А если ещё и переделывать приходится.. Ооочень красивый жилет, nensy-fish, работа чистейшая! Для каких поводов жилет предназначен? Для торжеств или не очень?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для каких поводов жилет предназначен? Для торжеств или не очень?:)

Возможно и для не очень торжественных случаев, будет носить с темным платьем или брюки + топ-гольф с длинным рукавом.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока танцоры еще репетируют новые танцы и костюмы только в процессе, а юные вокалисты уже выступают на конкурсе.
Пришлось и мне внести свою скромную лепту в успех юных звездочек.
Платья шились в срочном порядке. В среду вечером привезли материалы на два платья, а сегодня уже конкурс. Отказать таким очаровательным девчушкам и их маме, даме, приятной во всех отношениях, ну никак не смогла. Тем более, что в прошлом году уже шила им "цветик-семицветик" и "одуванчик".
Материал - сетка с густо нашитыми пайетками, именно с такой не работала, но решила рискнуть. Модельки простые.
post-21320-1414346338_thumb.jpg post-21320-1414346367_thumb.jpg
Оба платья на подкладе, застежка на молнию в правом боку, вшивала вручную.
В золотом рукавчик-крылышко подшит подкройной бейкой из сеточки.
post-21320-1414347665_thumb.jpgpost-21320-1414347912_thumb.jpg

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В серебряном на левом плече две складочки, тут была сломана игла, молния здесь потайная, но вшита тоже на руках.
post-21320-1414348213_thumb.jpg post-21320-1414348229_thumb.jpg
Пока шила затупила двое ножниц, две иглы, третью сломала.
Низ подшит мононитью. Вспушка машинная не спасла, все равно подклад норовил вылезти, может руки-крюки, а может подклад сильно скользит по изнанке, но пришлось, отступив от машинной строчки, проложить потайную ручную, то же мононитью. В запарке забыла вшить петельку-вешалку, пришпандорила руками.
Напомню, что платья сценические, для других случаев малопригодны, т.к. пайетки колятся в области горловины и проймы. Но мама сказала: "Потерпят 5 минут, искусство требует жертв!" И девочки молчаливо согласились, с этой мамой не покапризничаешь и не поспоришь.
А вообще мне комфортно работать с этим семейством. Подрастает еще один клиент, братишке девочек на днях исполнится годик. Пока делала девочкам примерку, он сосредоточенно изучал каталог "Апарт".

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, когда ты говорила о серьезных пайеточных платьях для выступающим звезд, я почему то подумала, что они постарше будут)) А тут такие звезочки маленькие, и как ты хорошо и быстро справилась с работой - на Ура!!! Да еще и фото сразу тебе выдали и при параде и со сцены! Спасибо им за это!
А то, что царапаются и красота требует жертв- так оно и есть. Пайеточные ткани жестоко кусячие именно там, где соприкасаются с телом. Но что поделать, если хочется блестеть на сцене и быть самыми лучшими как и в песнях (они поют?), так и в красоте!
Швы руликами обработала или оставила так?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какие девульки-красотульки! Нин, здорово получилось!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

 


Швы руликами обработала или оставила так?

На обработку боковых швов и подгибки низа уже не оставалось времени. Подклад закрывает все швы.
Хотела полностью закрыть сеточкой подгибку низа, чтоб колготки не цеплялись. Но мама девочек не в претензии, сказала, что если колготки порвутся, не страшно, лишь бы внешне было блестяще.
Оставила довольно большие запасы, в бок. швах по 2,5 см и низ 4 см. Дети растут быстро. Возможно еще придется к весне расширять и удлинять.
Мама их вчера написала мне, что все замечательно прошло. Говорит, что от "...костюмов обалдели остальные учасники".
Девченки выступила в дуэте в этих платьях, а в других костюмах (в ателье шили) каждая выступала в номинации соло.
А фото стянула с ОК.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не заглядывала в свой домик. Прошла осень, зима. Были мелкие работы, не заслуживающие внимания. Сшились два комплекта костюмов для танцев, но фото приличных нет. Может на отчетном концерте сделаю.
Но вот пришла весна и решила я поиграть в смелую женщину, после того как 60 стукнуло!
Итак, полупальто из шерстяного вышитого лодена ярко красного.
Пока я думала, да прикидывала, его раскупили и остался кусочек 1,5 м. Но все же купила, крутила и так, и эдак, либо жакетик простого кроя с длинным рукавом, либо полупальто, а подборт не проходил по ширине. Дело в том, что при общей ширине 145см вдоль кромок не было вышивки 10 и 15 см. Купила на подборт красного трикотажа.
Долго оно шилось, в основном по выходным. До него только одно пальто себе сшила около 20 лет назад. Все боялась за верхнее браться.
post-21320-1429548507_thumb.jpgpost-21320-1429548543_thumb.jpgpost-21320-1429548575_thumb.jpg
Немного подробностей. Полочки и спинку проклеила замечательным тоненьким дублерином, подарок от Оксаны-Шпульки, надо было и рукава проклеивать, не сообразила сразу. Впервые шила из этого материала.
В боковых швах карманы. Полноценный рельеф на полочках не позволяла сделать ширина, поэтому вытачка ниже линии груди переходит в этакий защип шириной 6 мм.
Застежка на пришивные кнопки, которые мне давно хотелось.
post-21320-1429549304_thumb.jpgpost-21320-1429549364_thumb.jpgpost-21320-1429549387_thumb.jpg
Выкройка построена с помощью проги "закройщик", но пришлось корректировать, т.к. нагрудная вытачка получилась мелкая, развела уже не помню на сколько.
При шитье заглядывала постоянно в МК Светы-Кусаки, спасибо ей за это!
И спасибо форуму - кладезю ценнейшей информации!
А еще особая благодарность Оле-Импель за идею, это она мне скинула картинку. Но, осуществила я эту идею не полностью, к этому пальто полагается еще красная водолазка и юбка из жаккарда с принтом, которые пока в работе.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...