Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом nensy-fish


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем, кто заглянул ко мне!
Как-то так получилось, что август-сентябрь оказались у меня "мертвым сезоном". Косметический ремонт в 2-х комнатах, переезд моей мастерской-спальни-офиса в другую, более просторную комнатку, отпуск не позволили ничем существенным заниматься. Мелкие переделки не в счет.

 

А по сему покажу то, что еще так и не успела представить из костюмов для танцев.
Этот комплект показывала в одной из танцевальных тем. Шился он в марте. Материал трикотаж с поперчным направление полос рисунка, тянется по-разному. Плохо поддается обработке, какой-то хлипенький. Одна из наших портних не сладила с ним. А время поджимало и костюмы нужно шить из того что есть. Танец "Рацеволт" очень быстрый, соответственно и требования к костюму. Пошарила по инету, пересмотрела кучу платьев для латины на разных сайтах, как в той сказке про Колобка. Шла на 1-ю и последнюю примерку всех 7-ми платьев и боялась, вдруг хореограф забракует. Вначале был возглас: "Нина! Что это???" Потом сказала, что надо бы добавить блесток, что отдадим расшивать. Тут я встала Хрудью:" Не отдам моё выстраданное произведение никому, сама добавлю декора столько, сколько надо! А то Марина как всегда переборщит!" Отстояла, ушла дошивать.
Платье на основе купальника, юбочка двойная, низ обработан ролевым швом, всего 4 детали., пришита к купу, линия пришива прикрыта поясом. Купальник состоит из 11 асимметричных деталей.
post-21320-1381042026_thumb.jpg post-21320-1381042048_thumb.jpgpost-21320-1381042078_thumb.jpg
Первые 2 фото с репетиции, еще не сняла оранж. бирки.

 

post-21320-1381042412_thumb.jpg
Здесь все 7 девочек, четверо из них выпускницы, уже покинули коллектив, но приходят в гости и на занятия, и приходили к руководителю поздравляи\ть с Днем учителя.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы отличные.
ФОТО классное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!
Последнее фото НЕ моё!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nensy-fish,только сейчас увидела Ваши работы для танцевального коллектива.
Потрясающе,и по масштабу,и по сложности,и по исполнению.
Спасибо за показ и рассказ.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nensy-fish, костюмы превосходные. Вы-умница!

 

Я тоже сейчас шью похожий костюм. Мне очень нужен Ваш совет. Могу ли я обратиться к Вам в личку по этому поводу?

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли я обратиться к Вам в личку по этому поводу?
Обращайтесь, помогу чем смогу.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших на "огонек"!
Устали от осенних унылых дождливых дней? Вот вам немного солнышка.
Желтенькое платьице для очень юной участницы (5 с половиной лет) детского конкурса вокалистов районного масштаба. Конкурс будет 25 октября. Только что сдала.
Материалы как для моих любимых танцовщиц, лайкра и кристалон. Правда таким маленьким еще не шила.
Юбочка состоит из 4 слоев, 3 слоя по 4 "солнышка", а 1 слой из пяти, вшита между лифом с удлиненной талией и трусиками. Обычно для танцев застежку не делаю, а тут пришила пластиковые кнопочки. Край обработан ролевым. Хотела вшить леску, но что-то не сладила со спецлапкой.
post-21320-1382550407_thumb.jpgpost-21320-1382550430_thumb.jpgpost-21320-1382550452_thumb.jpg

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подробностей. Пришивала круглую резиночку к рукавчикам и рюшам при помощи лапки для защипов 9мм, очень оказалось удобно. (Лапки для шнура у меня нет, увы). Рюш собран на резинку и пришит на машине опять же с нецелевым использовании лапки-рубильника, там паз на подошве пошире.
post-21320-1382551020_thumb.jpg post-21320-1382551040_thumb.jpgpost-21320-1382551061_thumb.jpg
Резинка к трусикам пришита кривовато, но толщина обычной резинки не дает никак пришить ровно, порола, перешивала, а "воз и ныне там".
Фото на хозяйке платьица надеюсь сделать на праздничном концерте, на День полиции, а ехать на конкурс на другой конец города некогда.
Девчушка будет петь песенку про одуванчик.
Прошу прощения за низкое качество фото, темно даже днем, а вспышка искажает сильно.

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательное платье для маленькой вокалистки.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю платье для юной вокалистки,старшей сестрички обладательницы желтого платья-одуванчика.
Платье-радуга . Песенка "Лети, лети лепесток!" Сегодня девочка пела на благотворительном концерте.
Фото в фойе ДК, а 3-е дома.
post-21320-1384442842_thumb.jpgpost-21320-1384443005_thumb.jpgpost-21320-1384443263_thumb.jpg
Платье шилось с удовольствием. Очень позитивные дети и мама.
Материал - атлас, немного стрейч, семи цветов радуги, 14 клиньев. Разделила полкруга на 7 частей при помощи транспортира, получился клинышек, округлила низ слегка. Каждый клин окантовала бейкой почти не отличающейся по цвету. Подкладка тоже клиньями тех же цветов, это чтобы припуски швов юбки не цеплялись за нижнюю фатиновую юбку. Никто конечно не требовал от меня таких изысков, самой захотелось повозиться.
Рукавчик-фонарик размоделировала как Бог на душу положил. Для формы по тому же лекалу сделала из органзы в 2 слоя рукавчик вдвое короче основного. Немного колется органза, но мама строго сказала: "Искусство требует жертв! Не надо переделывать". Нашим - легче! На том и порешили.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше фото не помещаются, посему продолжаю.
Это конечно муторно менять нитки по 7 раз то в швейке, то в оверлоке, но время было, можно и поиграться в свое удовольствие.

 

post-21320-1384444678_thumb.jpg post-21320-1384444645_thumb.jpgpost-21320-1384444700_thumb.jpg
Нижняя юбка - "солнышко" на которое нашито 4 яруса прямых оборок в коэффициентом сборки 4 или 5. Верхний ярус самый длинный. Пришила трусики из белой лайкры (пожелание клиентки).В общем юбка-трусы.
Оборки собирала лапкой-рафлером, 2 яруса одновременно со сборкой пришивались, а 2 отдельно собрала, а потом пришила, так как было очень неудобно из-за большого объема. 2-й ярус - двойная оборка, собрала с двух сторон, сложила пополам и пришила с великим трудом, потому, что пришлось его позже всех , на примерке решили, что пышности маловато. Что ж, добавим!
Расход сетки средней жесткости около 9 метров. Довольно тяжелая юбка-радуга, сильно приминает, поэтому и расход такой.
Ребенок доволен, маме-папе понравилось, бабушкам тоже.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье дарит солнечное настроение!
Работы много, но какой замечательный результат!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая чудесная девочка в прекрасном платье. А эти разлетающиеся косички - какая прелесть!
Отличное платье у Вас получилось, замечательная работа!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за столь лестные комменты!
Эти последние 2 детских платьица доставили мне массу позитива. Пока общение с этими клиентками ничем не омрачено.
Но сейчас хочу все же представить работу, от которой я долго не могла прийти в себя, вернее не столько от самого процесса пошива, сколько от общения с мамой девочки.
Итак, выпускное платье 2012 г. С девочкой особых проблем не было, знала ее несколько лет, она танцевала в коллективе, для которого я шью много лет костюмы. А вот мама....
Принесли мне фото платья, хотели точную копию, но с наименьшими затратами.
post-21320-1384518844_thumb.jpg
Материал в итоге купили самый дешевый тонкий атлас, полиэстровый. Что это такое и как он себя ведет почти все знают. На отделку было куплено кружево тоже дешевое. То, что я предлагала, было отвергнуто, т.к. показалось дорого. Расшить стразами, даже платиковыми, тоже дорого. Ну, ладно будем делать дешево.
Ручной работы оказалось довольно много.
post-21320-1384519107_thumb.jpgpost-21320-1384519119_thumb.jpg

 

Спасибо форумчанкам, (великодушно прошу простить!), но не помню уже кто именно мне давал очень полезные советы. Не обижайтесь пожалуйста, девочки!
Обернула девочку фольгой, обмотала упаковочным скотчем. По скотчу рисовала прямо на девочке маркером все эти многочисленные переплетения. Потом разрезала сзади, сняла и вырезала все эти криволинейные детали. Получилось 14 двойных деталей, продублировала флизелином.
post-21320-1384518522_thumb.jpgpost-21320-1384518557_thumb.jpg
На готовые чашки от бюстгальтера наложила еще одни от купальника, обшила все лайкрой и потом только приступила к закладыванию складочек, скреплены потайными стежками шелковыми нитками тон в тон. В итоге 0 размер визульно превратился почти во 2-й.
С юбкой проще, подкладка из основной ткани, сзади вшит клин чуть длиннее переда. Низ подшила тонюсенькими шелковыми ниточками.
Ручной работы оказалось довольно много.

 

Пришла мамаша забирать и начала торги. Представила ей полный расчет стоимости с учетом всех (а может даже и не все учла) усложняющих элементов, прям как по полочкам разложила. И тут началось, и дорого, и муж, т.е папа, сказал, что больше (ххх) суммы не давать, а то он де подаст на развод, потом оказалось, что какой-то дядя отошел в мир иной и у них предстоят расходы большие и т.д. и тп. Получила я вместе с суммой, большей, чем установил якобы папаша, но значительно меньше, на четверть, от мною озвученной, и хороший урок.
Как-то раньше подобных разногласий у меня с клиентами не было.
Прошло больше года, а неприятный осадок все еще остался.

Изменено пользователем Т.В.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За окном хмурая поздняя осень, пасмурно, а то и дождливо. Чем-то надо порадовать себя любимую, вот и решила сваять веселенький халатик.
Тряпочка лежала ооочень долго, с советских времен, мама хотела себе халат, но потом передумала и подарила мне эту тепленькую баечку.
А отделочная вискозная полосатенькая тряпочка еще древнее. В прошлой жизни она была замечательной маминой блузкой с рукавчиком кимоно, обтяжными пуговками, пошила она ее в конце 50-х гг. Лежала-лежала в дальнем ящике, а потом подросла девочка Нина и носила ее с удовольствием с черной юбкой собственного пошива. Юбочка не сохранилась, а блузочка опять отправилась в закрома.
Теперь у нее третья жизнь в качестве отделки.
Вот такая незатейливая история.
post-21320-1384958297_thumb.jpgpost-21320-1384958382_thumb.jpgpost-21320-1384958571_thumb.jpg
Фото получились очень темные, дни хмурые, а лампочки слабые. Но тем не менее в халатике тепло и уютно.
Уж простите, что не на тушке. Фотограф мой теперь далече.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько слов про рукав - фонарик. Я на детские костюмы делаю так: кусочек синтепона - овальчик. примерно 14х10 см, сгибаю вдоль на 2 половинки и присбариваю. И .эту пушистую оборочку пришиваю в готовом изделии к окату рукава. в рукав. Сразу и фонарик стоит и ребенку комфортно - синтепон же мягкий.

Рукавчик-фонарик размоделировала как Бог на душу положил. Для формы по тому же лекалу сделала из органзы в 2 слоя рукавчик вдвое короче основного. Немного колется органза, но мама строго сказала: "Искусство требует жертв! Не надо переделывать". Нашим - легче! На том и порешили.
Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина,халат получился праздничный,как же они подошли,тканюхи,друг другу.Так трогательно ты рассказала о них,и понятно как дорог он тебе будет,и напоминание о маме и о далеких годах...сама когда шью из таких тканей такие ощущения испытываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дейтсвительно на редкость подошли ! Халатик красивый, уютный, с историей, которую я б незатейливой не назвала...

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное выпускное платье, сложное.
Внимательно прочитала про процесс - впечатляет.
Очень жаль, что так вышло с клиентами..........
================
Халат симпатичный, практически - платье.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прекрасно перекликаются клеточки-полочки на байке с полоской на воротнике - красивое сочетание спокойной уютности...и память о маме, словно шаль - обняла...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте, с пылу-жару - платье к образу Минни Маус. Для юной танцовщицы из подготовительной группы нашего коллектива. Новогодняя елка будет 24 дек. Но мама девочки попросила сшить до вечера 18-го. т.к. улетает отмечать свой ДР в Египет. Покроила в эту субботу, к сегодняшнему утру было готово. Только что забрали, сфотографировать не успела, надеюсь попасть на елку и снять во всей красе. Тем более, что еще одно свое творение надо снять на утреннике.
А его даже не покроила еще..

 


post-21320-1387375212_thumb.jpg post-21320-1387375319_thumb.jpg post-21320-1387375569_thumb.jpg
Материал - тонкий стрейч-атлас. Юбка из 4-х солнышек, окантоввана косой бейкой. Лиф облегающий, на спинке застежка на молнию. Рукавчику пышность придает 2 слоя сетки, как и в платье-радуге. Нижняя юбка отличается от предыдущей. Не менее пышная, но расход сетки меньше получился.
На хозяйке юбочка гораздо пышнее, забили голову и не успела сфотать.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...