Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом nensy-fish


Рекомендуемые сообщения

Купонное платье очень интересно смотрится: верх разглядела только при увеличении, что это рисунок на ткани.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я пропустила Конкурсное платье-посвящение??? Так трогательно.... Вы прям киноактриса в нем. Замечательный образ!
Купонное платье прелестно:) Наверняка уже любимое и самое востребованное.

Анжела, спасибо! Приятно слышать от Мастера!
Купончиковое действительно любимое стало из серии - и в пир, и в мир....
А пропустила потому, что перед НГ подозреваю была занята не то, что по уши, а гораздо выше макушки. Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна "рыбалка", на этот раз для старшего и единственного брата.
Извините, что просто на вешалке. Хотела прикинуть на ком-нибудь из соседей, но кто в отпуске, а другие по размеру не подходят.
За основу взяла выкройку из ШиКа 2\2013, размер 52, т.к. мерок не было, только размер и известен. Брат живет в Московской обл. И это для него сюрприз.
Спинка прямая, воротник как у сына, без стойки, рукава без манжет.
post-21320-1372584625_thumb.jpg post-21320-1372584645_thumb.jpg

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немудреная туника из мягенького штапеля, приятого наощупь для жаркой погоды на природе. Подарок невестке (братовой жене), дама она шикарных размеров - ОБ 135, измерял братец. Как сядет на Хвигуру, один Бог пока ведает! А манекен у меня только до 50 разм.
Трудно делать подарки родственникам, у которых есть если не всё, то почти всё, да и возраст за 70 ! Прототип разлетайки - платье из Бурды 5\2011, мод.134.
Еду на празднование золотой свадьбы. Золото дарить не собираюсь, да и нет таких денег у меня. Тем более, что отмечаться событие будет на даче 10 июля, наряд вполне дачный, как и рубашка братцу.
post-21320-1372753937_thumb.jpg post-21320-1372753974_thumb.jpg
Зелень каймы посочнее и поярче, чем на фото.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина,обязательно будет носиться и понравится,а как же иначе,разве может не понравится туника с таким принтом,дама не молодая,сразу станет моложе на десяток лет.Отделочная строчка хорошо смотрится.Ты молодец такие подарки родственникам классные повезешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые подарки.
И рубашка такая летняя, приметная и туника чудесная, яблоневая.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Спасибо, что посетили мой домик.

 

Основная моя деятельность на обширной швейной ниве - пошив костюмов для народного коллектива современного эстрадного танца "Мегамикс" под руководством Заслуженного работника культуры Чесноковой Г.А.
Я благодарна судьбе, что свела меня с такой творческой натурой, отдающей всю себя, без остатка, любимому делу. Танцы я люблю с такого раннего детства, что уже не помню, что, где и когда я увидела в первый раз. Даже мечтала о балете, но жизнь складывалась иначе, чем хотелось и мечталось. И вот, через много-много лет, моя детская мечта материализовалась, но в другом качестве. В конце 90-х гг. пришла я в группу аэробики, вела ее Чеснокова. Как она узнала, что я шью, мне до сей поры неведомо, да это и неважно. Через какое-то время она предложила шить костюмы для коллектива, помню, что долго отнекивалась. Но уговорила, около 10 лет назад сшила 1-й комплект, простенький, брючки и топы из трикотажа с напылением. А в ту пору была в моем распоряжении только Чайка. Об оверлоке могла только мечтать.
Дальше - больше и сложнее. Если в начале шила 1-2 комплекта немудреных костюмов, то теперь самые сложные - мои.
Представлю одну из самых объемных работ - комплект из 10 цыганских костюмов, сшитых в 2011 году. Эти фото выкладывала уже где-то на форуме, не могу найти теперь.
При подготовке просмотрела множество фото, видео. И вот, что в итоге получилось. Когда посмотрела на концерте танец, мне подумалось, неужели эту гору материалов обработала в одиночку. Танец был хитом 3 года, участвовал в разных конкурсах, в том числе и международных, 2-3 места. В этом году в другой редакции, с другой, подросшей солисткой, 1 место на отборочном туре чемпионата мира по эстрадному танцу, который проходил в июне в Великобритании. Но мы не поехали, причина финансовая, спонсоров не нашлось, а отделу культуры это не надо.
post-21320-1372912457_thumb.jpg post-21320-1372912476_thumb.jpgpost-21320-1372912520_thumb.jpgpost-21320-1372914428_thumb.jpg
Фото нашлись талько такие, первые 2 - 2011г. Танцевали в париках. Последние фото - 2013г.
http://vk.com/video5872283_160897066

 

Костюм состоит из юбки в 2 солнца из набивного шифона с вышивкой золотыми нитями и мелкими пайетками. Оборка (по косой)около 20 см шириной, 1:2 из кристаллона, обработана контрастной косой бейкой.
Верх из лайкры на основе купа, оборка двойная из ткани юбки и ткани оборки юбки, также обработана косой бейкой, рукава до локтя заканчиваются двумя "солнышками".Общий расход тканей - более 50 м шифона, кристалона что-то около этого, кособейки наверно около 400 м, не помню точно.
Где бы не выступали, везде первый вопрос: "Где шили, в каком ателье? " Много было желающих сфотографироваться с девченками.

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштабный труд, что и говорить.
Красиво очень.
ФОТО классные, в движении.
Спасибо, что показали.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, сколько там работы... Я пока 1 циганский костюм сшила, так голова кругом была от этих оборок))) Красиво!

Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство». Дейл Карнеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Последние 2 фото мои собственные, осваиваю новую фотокамеру.
В этом году на Отчетном было последнее исполнение танца. Все девочки (танец был отредактирован на шестерых исполнительниц) были без париков, с собственными роскошными волосами. Смотрелось более естественно.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что показали эту красоту... постепенно мы больше узнаем о ваших талантах и возможностях :)

Эти фото выкладывала уже где-то на форуме, не могу найти теперь.
Нашла... в сценическом разделе, в спец. теме - Цыганский костюм...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне что-то вечером не работается, напросились в гости одноклассницы, посидели, попили чаю. Показали друг другу фотки, пообщались. Рабочий настрой пропал.
Покажу еще один комплект из 12 костюмов для танца в стиле джаз. Пошит в 2012г. к отчетному. Ничего особенного, юбки-солнце из набивного тонкого атласа, соединены с нижней тоже солнце из подкладочной с нашитыми двумя ярусами фатина средней жесткости. Фатин нашивала закладывая складки прямо перед лапкой, коэффициент точно не помню. Верх - простые купы из лайкры, единственное украшение шейный платочек из ткани верхней юбки. Бюджетненько так. После летних каникул дошивала еще 3 костюма, т.к. выпускницы были девы рослые, а введено в танец было трое очень хрупких девочек.
http://vk.com/video5872283_163121969 - видео этого танца.
post-21320-1372968415_thumb.jpg post-21320-1372968558_thumb.jpg post-21320-1372970040_thumb.jpg
Третье фото - прототип костюмов. Юбку себе эту сшила (4 -клинка) несколько лет назад из НЛО 10-летней давности - задумывался сарафанчик, да так и пролежал недошитым. Ткань - вискоза из еще маминых хомячьих припасов. Нижняя юбка пределана из другой юбки. Просто подошла по тону. Так что ветер не страшен.

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что ты нашла себя в таком творчестве, как пошив костюмов для танцевальных коллективов- такое море фантазии, творчества, где не сидишь на месте, где познаешь много нового и постоянно растешь!
Можно сказать, что ты личный костюмер этого талантливого коллектива!

 

пс. А ты в своем наряде такая элегантная!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты в своем наряде такая элегантная!

тоже обратила внимание на последнююфотографию! Взгляд притягивает, не оторвёшь.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивишные костюмы для танцев, очень понравилась подборка тканей по цветовому сочетанию - стильно.
Элегантный ансамбль для себя.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка в Подмосковье выбила меня из привычного ритма. Брат и его жена были очень довольны моими рукодельными подарками. Золотая свадьба и 75-летие брата отмечались на даче в очень узком семейном кругу.
post-21320-1374175905_thumb.jpgpost-21320-1374176007_thumb.jpg post-21320-1374176067_thumb.jpg
Присмотрелась сейчас, а ведь действительно супруги, прожившие многие годы становятся похожими друг на друга.
Второе фото - углок сада, третье - такие прекрасные березки окружают дачи. На дальнем плане внучка брата ищет грибы, набрала немного лисичек.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдала сегодня летнее платьишко из допотопного штапеля для соседки. Отделка - шелк кашибо, в реале разница в оттенке менее заметна. Да все равно в магазине и в моих хомячьих закромах не нашлось ничего более подходящего.
post-21320-1374176644_thumb.jpg post-21320-1374176686_thumb.jpg post-21320-1374176727_thumb.jpg
Ничего особенного, силуэт трапеция, будет носиться в основном без пояса или поясок на бедрах. Клиентка пришла со своим эскизом, выполнила без отступлений. Повозилась с кокеткой. По низу платья отделочная полоска не от недостатка ткани. Таково было пожелание. Клиентка довольна.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно моё любимое занятие - рыбалка. Городок наш стоит на двух речках, Оскол и его приток - Валуй, который и дал название городу. В этом году будет отмечаться 420 лет Валуйкам.
Речка Валуй с медленным течением, в этом году как никогда заросла .
post-21320-1374214590_thumb.jpg post-21320-1374214653_thumb.jpg
Вчера вечером прогулялась с удочкой, думала, что ничего не поймаю, но коту наловила десяток плотвичек. А еще на речке, в черте города, буквально в полукилометре от моего дома живут дикие утки, которые совсем не боятся людей и даже охотничьих собак. А одна уточка в этом году по неизвестной причине зимовала, подкармливала ее какая-то женщина.
На фото ее детки, уже подросли, всего их 12.
А здесь речка Оскол, течение довольно быстрое, вода очень чистая, можно зайти по шею и увидеть собственные ноги очень четко. Рыбы здесь побольше.
Здесь позавчерашний мой улов. Щучка попалась случайно, видимо пыталась схватить мелкую рыбку, а попалась на маленький крючок.

 

post-21320-1374214844_thumb.jpg post-21320-1374214884_thumb.jpg
Вот так отдыхаю от шитья летом.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные ФОТО супругов.
Платье серое чУдесное.
Шила такую кокетку - выглядит просто, шить - сложно.
Места у Вас красивые.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем заглянувшим ко мне!
Итак, от серенького будничного перейдем к празднику.
Музыка в латино-американском стиле. Популярная песня, точное название не знаю. У нас танец называется "Dance cuture" (за точность орфографии не ручаюсь, в тексте песни есть это словосочетание). Танцуют 5 мальчиков и 11 девочек. Танец очень зажигательный, будет участвовать в конкурсах в наступающем сезоне. Это средняя группа, детки хорошие, перспективные. Будем готовить их для различных конкурсов.
post-21320-1374301825_thumb.jpgpost-21320-1374301781_thumb.jpgpost-21320-1374301757_thumb.jpg
post-21320-1374301735_thumb.jpgpost-21320-1374301701_thumb.jpg
Этот комплект шила еще до НГ, потом прервалась на конкурскное свое платье и дошивала уже, в том числе мальчикам брюки и водолазки на зимних каникулах.
Платья: верх оранж.лайкра, юбочки из 3-х слоев: нижний - органза бордо 5 солнц, средний - кристаллон оранж. 6 солнц, верхний - сетка бордо с крупными красными блестками. Окантовка косой бейкой без ригелина, без лески. Юбки вшиты между верх.ч. и бордовыми трусиками. Цветы - разрезала объемную тесьму и нашивала вручную, бордовые - по цвету плохо подходят, но что привезли. А оранжевые сама покупала для 5 солисток, на остальных не хватило, пришлось делать розочки самой.
Верх платьев у солисток из более светлой лайкры.
Водолазки мальчиков из эластичной сетки, брюки из черной лайкры.Жилетки у них с другого танца, пошиты годом раньше другой портнихой.
Видео так и не достала к сожалению.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировано из темы "Костюмы для детского танцевального коллектива".

 

Последнее мое "творение" в этом учебном году для младшей группы №2, я их называю "телепузики" или группа "Здоровье". У детей абсолютно НЕТ способностей к танцам, но занимаются, наверно в угоду родителям.
Вот отшила меньше, чем за месяц (несколько дней вообще на прикасалась к работе, по разным причинам), 17 костюмов. Только кроила 3 дня. А шить начала с 15 апр., к 5 мая сдала.
post-21320-1374386709_thumb.jpgpost-21320-1374386689_thumb.jpgpost-21320-1374386729_thumb.jpg
Немного подробностей для тех, кто еще не делал аппликации на лайкре. Звездочка продублирована довольно тонким флизелином, наклеивала его сразу полотнищем, а потом только вырезала, без учета долевой, очень экономно. Наколола, с изнанки приклеила тот же флизелин, оказалось, что он хорошо отрывется. Пришила не очень частым зиг-загом, сильно плотный шов растягивался даже с верхним транспортером. Лучше конечно более плотный отрывной флизелин, но не всё, увы, можно купить в нашем магазине. Пользовалась тем, что есть.
post-21320-1374386839_thumb.jpgpost-21320-1374386855_thumb.jpgpost-21320-1374386821_thumb.jpg
Почти всё сшито на оверлоке и распошивалке. Исключение - аппликация и петельки для вдевания резинки на поясе и в низки брюк.
post-21320-1374387382_thumb.jpg
P.S. На Отчетном концерте 2014 дети будут опять его танцевать. Костюмы предполагается еще расшить пайетками, но это уже работа для другой портнихи, она меньше шьет, а больше расшивает пошитое другими.

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные костюмы.
Спасибо за подробности.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оранжевые латинки-прелесть!!!Очень-очень понравились!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У детей абсолютно НЕТ способностей к танцам, но занимаются, наверно в угоду родителям.

Вот эти дети - лежащие в канате на фото - абсолютно не способны к танцу :))? Простите за офф - не удержалась :) Костюмы отличные. Сама шью танц. костюмы, непростое это занятие :) Тем более в таком количестве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...