Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нашелся к шарику горшок...


Рекомендуемые сообщения

А еще сестра старшая мне велела сшить шикарное платье.
Так что вот тут я голову сломала Шикарное-то я могу. В смысле со всякими там финтифлюшками.
Но в каком стиле финтифлюшки....еще погода 31-го мая обычно не понять какая, последние три года переходящая в дождь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я не знаю что у вас считается шикарным (у нас даже шелковые брюки шикарны), но посмотри по последним показам. Сейчас как раз сезон.
Может что-то у Armani или Dior приглянется.
Chanel в этом году очень сильно понесло в "молодежь"

 


кстати о погоде: если вы в помещении то какая разница?

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресторан-это не для моей родни. Так что остаются "домашние условия". У нас большой огород и патио. Я бы хотела все там устроить.а в по помещениям мы за зиму насиживаемся.
Эххх, как бы моей родне объяснить. что мой юбилей надо в следующем году отмечать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, так в следующем году снова голова будет болеть, что "прошлогодний юбилей нагрянул".
Может быть намекнуть родственникам, что Вам уже 51?))
Идея Инны с тематической вечеринкой отличная.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю какой темой их лучше всего отвлечь. Особенно, конечно , мамку надо будет отвлекать. У нее же сдожившийся взгляд на жизнь.
И хотя они так у меня уже все приучены ( и я самая первая, судя по всему) что мне 24-ре. Стабильно. А тут какой-то всплеск....
Думать буду над темой.

Лена, я не знаю что у вас считается шикарным

у нас шикарно все что я ношу. Я когда полы мою лучше офисных работников выгляжу. :) (Моя дочь как то давно своему мужу на вопрос как его маме одеться, объяснила, что как бы твоя мама не оделась, моя будет шикарнее )
Так что шикарно это тоже относительно лично меня.
Интересно а в конце мая какого-нибудб народного праздника нет? хоть бы индийского народного? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.supertosty.ru/texts/kalendar_pr...dniki_maya.html всемирный день блондинок подойдет? есть варианты почти на каждый день...

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафаня!!!!!!!!!! Людочка!!!
чмок тебя во все щеки! Как я могла забыть про такое?
все!!
тема есть.

 

Вот видите одна урожденная блонинка хорошо! а много умных девочек-лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс Лена, Мне очень понравилась ваша масленица -где такои лес нашли? это вы в Хамельтоне?
А платье от Мерфи класное - ты выкроики купила?
Я тоже хотела на журналы их подписаться а потом подумала что мне хотябы старые проекты перешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лес -это Кристи парк в Дандасе.
Выкройку я удавлюсь-не куплю, сама сделаю.
Кстати на День Блондинок ты приглашена, считай официально.
Тебе парик какой длины? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую осветлится на следующей неделе или через неделю -сделать посветлее - как получится
За приглашенее спасибо - теперь надо за наряд думать - у меня есть проект в планах подхдящии - надо его на первое место поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, проект запущен. НеБлондинки кинулись за париками :) остальные радостно задумались над мелочами типа "а как выглядят спутники гламурных блондинок"
Конечно будет голимый кич. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какая шикарная идея :-) Nafany, большое спасибо :-)

 

Платье из Марфи хорошее, там если не надевать накидушку, получится отличное платье на все случаи жизни :-) Удачи!

 


у нас шикарно все что я ношу. ..
Как я тебя понимаю....

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, серое платье в то же время должно войти в капсулу которую я уже не первый год планирую. Может сошью даже однажды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парики заказаны, платья обдумываются
Пока идет подготвка к Пасхе. В дочереной семье ее празднуют. Правда не совсем религизно направленно, но весело. И с костюмами.
В этом году она Розовый цвет. В радугу они в этом году играют что ли? не знаю. Но пока идет подготовка
Прототип платья в Посиделках показывала, а здесь процесса немного.

 

0_ca71d_d0e8ea84_S.jpg
Завтра буду изо всех сил пытаться заставить себя начать шить юбку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие молодцы - ваша молодёжь! Собираются, тематическое что-то устраивают, играют...
Интересно, а у кого нет мамы с такими золотыми ручками и креативом, как они выкручиваются с нарядами?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дочереной семье ее празднуют. Правда не совсем религизно направленно, но весело. И с костюмами.
Здорово то как!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что там зачинщики не молодежь.
В семье ее мужа так испокон времен заведено На пасху вся родня из Монреаля приезжает сюда и у них всегда какая-то тема.
В прошлом году приезжало примерно 27 человек.
Спрошу как они наряжаются, потому что однажды у них были страны. Дочерь в японку наряжалась. Подручными средствами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленько отчитываюсь Платье на Пасху дошила. Поклялась:"Никогда не покупать ткани по меньше 3-х, а лучше 5-ти метров"
Фото дочерь пообещала принести. На манекене я делала одно фото, но чего-то манекен у меня совсем укоротился. Фото на безногом манекене, просто неприличное какое-то.
И узнала, что те, у кого мамы нет со швейной машинкой, одеваются в Value Village. Это секондхенд такой.
Интересно, сегодня как раз гостья из Монреаля дочери говорит :" у тебя есть костюм? А то я счас пойду в VV. Хорошо в этом году тема легкая"
Как будто им темы Гос.Комиссия выдает и утверждает не меньше чем ПартБюро. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем.... 537-ая китайская попытка что-то себе сшить.
В этот раз все таки надеюсь на успех с поддерки и пинков "нового" топика Пошивушки у окна.
Идея и желание пошить пальто как всегда возникла не на пустом месте.

 

post-10479-1457311055_thumb.jpg
вот этого места началась история про пальто.Синее с красным подкладом и золотой пуговицей.
В планах было сшить его примерно за две недели. Ну и... понятно, что зима уже закончилась а воз и ныне там.
Немножко прошлого. То как мое пальто начиналось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу не продолжилось.
post-10479-1457320735_thumb.jpg это у меня такая приспособа есть для разметки пуговиц. Опробовала. Прикольно.
post-10479-1457320797_thumb.jpg а это с пуговками золотыми. Сами понимаете, без них с сумкой никак .
post-10479-1457320880_thumb.jpg - это собственно само пальто. Тут я прикидывала какой карман лучше будет. Никакой. :) Я еще думаю про карманы. Чисто практически мне они не нужны.А если декоративно, то будут просто накладные кармны. Пока не решила окончательно, надо что бы подкладка огненно красная по краям кармана проглядывала, или лучше не надо. Потому что если делать кантик на кармане, то тогда надо было и на рукавах, бортах и воротнике... а это для меня слишком много. а если не делать, то не знаю как карман пришить. Строчку сверхк не хочу.
Вот однажды видела на ю-тюбк как пришивают карман с подкладом на фабрике. И... как всегда самое нужное не сохранила, и не запомнила. а там было так очевидно просто... :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пиджаке людмилы прокофьевны пришивала карманы в ручную. сначала сажала их на подклад в круговую, по центру подклада делала горизонтальный шов, через который и выворачивала кармашки, потом руками зашивала( внутри не видно). Выметывала по периметру, тщательно проглаживала, приметывала на место и ручным швом очень аккуратно пришивала без прокола верха. Получилось очень красиво. насчет канта в карманах-думаю не надо. с кантом будет совсем другая история. Лучше, если Вы и сумка будут солировать на базовом фоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...