Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нашелся к шарику горшок...


Рекомендуемые сообщения

Лена, удачи тебе и терпения :-)

 

возможно что это я читатель не удачный

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я, похоже неудачный вышиватель.. вообще ничего не понимаю уже. крестики совместились, рисунок нет. Может рисунок сметсился при разделении диза, не знаю уже чего и думать.
закончу старым првереным способом
Дочерь посмотрела, сказала, что и так пойдет, никто не заметит.
Попрбую загримировать все косяки. Но я все равно буду знать, что тут не правильно.
Завтра приду пытать всех со своей одеждой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда при совмещении съезжает материал и вроде все крестики совмещаются, а после глажки получается "не понятно что"

 

приходи, завтра разберемся

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а... это предыдщие крестики смещаться могут значит.... Тогда фигня ( пардон) этот метод. Буду листочки прикреплять как раньше, пусть дольше, но зато точнее.
Так что получила опыт :0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, писатель из меня еще тот....
смещается может материал при запяливании, тут надо очень внимательно следить за направлением долевой.
т.е. крестики вроде на месте, а тряпочка гуляет.

 

Я всегда запяливаю по долевой и разворачиваю вышивку если ее надо пустить под углом
мы очень много вышиваем по косой, и запялить прилично по косой мне еще ни разу не удалось....
Если не понятно, я сделаю фотографии, только уже после работы

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня... ты про какой-то космос рассказываешь. Надо осознавать. Слава Богу, у меня все должно по долевой идти. фотографии делай. буду безмерно благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://img-fotki.yandex.ru/get/9823/10957513.35/0_b97d3_c71b7b2b_S.jpg
вот, пирожок из печки. :)
И чего , спрашивается, я на крестиках замкнулась. С бумажечкой и быстрее в конечном счете получилось. И это я еще умудрилась вообще неправильно ткань запялить. А если бы сразу по бумажечкам, уже бы все довышила давно.
Спасибо тебе, Таня, что и ты по бумажками шьешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! заработало! ;-)
Лена, мне кажется что хорошо получилось :-)

 

Давай ты пока заканчивай, тем более что у тебя время мало, а потом мы с тобой спокойно поговорим и обсудим

 

Удачи!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова нужен коллективный разум
post-10479-1400597413_thumb.jpg
вот это как примерно выглядит?
Рукав знаю как делать, а дальше?
отрезное под грудью думается,там вроде как кружево широкое под ней, под кружевом?
У меня есь идея сделать что-то наподобие татьянки и потом аккуратненьке ее застрочить на ширину кружева. или там как-то вытачки размоделировать?
Напоминаю, ткань будет эта
http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/10957513.35/0_b8697_929c8978_S.jpg
следующее платье будет еще хуже, там я запуталась совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, сильно не мудря берешь основу халата, режешь под грудью, нижнюю часть - да, можно татьянкой, можно клиньями, верх остается, ну и нутрь, которая при распахе видна- еще одна юбка, вот ее точно клиньями лучше скроить.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, за основу этих моделек взят обычный русско-народный косоклинник. А под низ наверное пододета обычная сборочка. Жалко фотки мелковатые. Но мне видится сверху просто кокетка, под ней планка, имитирующая деталь на сарафане, а уже от неё клинья. По стандартной схеме, как Фрося не раз приводила, позволю себе её продублировать здесь.
И вот фотография древнего свадебного платья, похожей схемы кроя. Вообще у меня всякие виды раскроя рубах-сарафанов нахомячено, когда изучала этот вопрос для своих нужд. Так что, если надо- накидаю, чтоб самой не искать по темам.

post-24754-1400602979_thumb.jpg

post-24754-1400603803_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, вот такой сарафанчик мне нравится, потому как на моём "шарме" в районе талии, сборочка в татьянку не очень выгодно смотрется будет. Так что беру эту схему.
Т.е. кокетка заканчивается НАД грудью. Потому как у девочки втом места похоже больше на впуклость, чем выпуклость.
А схемки надо, давай я тебе e-mail дам. а ты туда скопом скинешь или еще как.
Счас еще нижнее платье покажу, какое мне надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерочком накидаю чертежей. Там всякие рубахи и сарафаны. Я ребёнке своей косоклины шила. А до рубах не дошла. Но платье с рукавами делала, типа русско-народное. Поэтому насобирала в рамках размышления всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Всё просто собрано в одном месте у меня. В своё время порылась как следует на форуме. Спасибо Фросе. Она большой теоретик. Многие схемы её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁЁЁЁЁ! вышила!!!
И действительно, чего вот заморачивалась с крестиками? Шаблончиками все совместилось...ну, почти идеально.Где не идеально- это тупила. Видела что не надо чуть подвинуть и ... короче на сообразила :0)
пошла сшивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, центральная часть.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5202/10957513.35/0_b9a61_dcd4193d_S.jpg
фото конечно так себе,но хочется похвастать.первый раз все свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вота как получается.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/10957513.35/0_b9ad1_57b99dfc_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/10957513.35/0_b9ad2_7b5a97c8_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/10957513.35/0_b9ad3_337a1b0d_S.jpg
много кривого на на ходу пришлось исправляться, но я вообще не верила что получится что-то. Но самое главное получила много знаний. которые наверно никакне описать ни в каком курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...