Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Акатава


Рекомендуемые сообщения

Очень интересное платье и сумочка. Шахматная королева.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересное платье и сумочка. Шахматная королева.

 

Если бы вы, девочки, знали как оно сверкает на солнце и при освещении !!!!!! Я пока его шила, думала ослепну!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АХ!Как впечатлилась зубчиками!Ну высший пилотаж индпошива!!!!!!!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну высший пилотаж индпошива!!!!!!!!!

Ни в коем случае. Для меня высший пилотаж -это классический костюм! Вот это да!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акатава,замечательно ! Ах,какая работа ,чистейшая !!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю Вашему вниманию еще одну из моих любимых работ
Летнее пальто "Миссони "
Вискозный трикотаж с добавлением п/э , очень рыхлый и "дребезжащий "во все стороны.
Пальто не имеет среднего и боковых швов, изготовлено практически вручную ( на "лицо" нет ни одной машинной строчки).Все швы с изнанки закрыты репсовой лентой швом "вперед иголка".Окат обработан трикотажной готовой бейкой.
В таком изделии нелегко "поставить воротник".После недолгих раздумий, я придумала следующее: по верху ворота, бортам (до низа ) и плечевым срезам пришивала вручную мягкий регилин = 1 см (а по бортам до линии талии сделала в 2 ряда , для прочности).Все это закрывала или репсовой лентой (по плечевым срезам) или декоративной тесьмой (в данном случае кожзам), в которую продернула белую атласную ленточку.
post-26774-1360369676_thumb.jpg post-26774-1360369698_thumb.jpg

 

ЕЩЕ
post-26774-1360369909_thumb.jpg post-26774-1360369917_thumb.jpg post-26774-1360369929_thumb.jpg

 

ЕЩЕ
post-26774-1360369977_thumb.jpg post-26774-1360369986_thumb.jpg post-26774-1360369995_thumb.jpg

 

ЕЩЕ
post-26774-1360370051_thumb.jpg post-26774-1360370059_thumb.jpg post-26774-1360370071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная вещь! А изнаночка-то какая, залюбуешься, хоть выворачивай и так носи...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А изнаночка-то какая, залюбуешься, хоть выворачивай и так носи...

Спасибо, трикотаж, практически , двухсторонний, изнанка, невооруженным глазом, не улавливается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Мастерская работа, шикарное пальто. Акатава, за изнанку и подробности большое спасибо.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное пальто, действительно любимое. Как здорово вы пальто стабилизировали-такой "скелетик" из репсовой ленты и кожи, не только декорирует, но и держит уплывающую (судя по ткани и рисунку) форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все швы с изнанки закрыты репсовой лентой швом "вперед иголка".

Акатава, спасибо за подробности!
Для меня ваши "игры" с репсовой лентой и ручным швом "вперед иголка" на них - ОТКРЫТИЕ!...
А еще по-другому взглянула на трикотажные пальтишки - относилась к ним с прохладцей...
И еще... "Миссони "... немножко боюсь их тканей, боюсь опошлить ... и, наверное, поэтому один такой кусочек шерстяного трикотажа (край вывязан зубцами!) уже лежит пару лет нетронутым...посоветоваться бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю ткани Миссони, но у них настолько неординарный рисунок , что на самом деле ,даже не знаешь порой что сделать. В основном шьют платье, но какая должна быть фигура ! А в плане пальто проще, его клиентка носит с льняными брюками, джинсами, джинсовой юбкой .
Посоветоваться можно, наверное ....в личку грамотнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день! Скажите пожалуйста , а декоративную тесьму из кожзама вы пришивали или приклеевали? Как не рассматриваю- не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на изнанку такое пальто носила ) Очень понравились декоративные элементы, исполнение выше всяческих похвал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста , а декоративную тесьму из кожзама вы пришивали или приклеевали? Как не рассматриваю- не вижу

Пришивала вручную редкими, частичными ( но крепкими) стежками, которые спрятаны под белой атласной тесьмой.Приклеивать нет смысла, ведь изделие должно стираться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акатава, браво, браво и ещё раз браво! Как же всё безупречно, изнанка изумляет... чёрная лента, белая обтачка рукавов - как всё продумано! С репсовой лентой тяжеловато, наверное, было работать, она же жёсткая.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С репсовой лентой тяжеловато, наверное, было работать, она же жёсткая.

Спасибо огромное за внимание к моим работам .
С репсовыми лентами не очень тяжело работать, так как они бывают разных видов : могут быть изготовлены из шелковых, шерстяных, хлопчатобумажных и других видов нитей. В моем случае это пока п/э , очень тонкая , мягкая и пластичная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто выглядит просто, но очень дорого. Про такие вещи я говорю, что они не сшиты, а сотворены. Очень понравилось ваше решение с поставкой воротника, можно сказать находка.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пальто выглядит просто, но очень дорого. Про такие вещи я говорю, что они не сшиты, а сотворены. Очень понравилось ваше решение с поставкой воротника, можно сказать находка.

 

Согласна на все 100 !
Вопросик - как лентой закрывали шов? Сначала "прихватить в шов притачивания", а потом перекрыв припуски, пришить к основе? И еще - пройма тоже окантована репсовой лентой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как лентой закрывали шов? Сначала "прихватить в шов притачивания", а потом обогнув припуски, пришить к основе? И еще - пройма тоже окантована репсовой лентой?


Лентой закрывала просто "плашмя", так сказать, ничего не подворачивая, начиная( не прихватывая) от " шва притачивания".Под эту ленту спрятались и срезы основной ткани + мягкий регилин.Эта репсовая лента сама по себе с хорошей выработкой по краям, поэтому просто пришивалась с двух сторон. Если вы хотите подогнуть, во- первых , нет смысла (края у ленты не осыпаются, все ок), во- вторых, будет толстовато . Но этот узел можно обработать как и вы думаете , только не репсовой лентой (вдруг у кого то нет в продаже), а, например, косой бейкой,или кружевом, почему бы и нет? Самое главное, красиво закрыть шов.
А пройму обработала трикотажной готовой бейкой(у нас в танцевальных магазинах их разных цветов), репсовой не получится красиво обогнуть (будет топорщиться) , уж лучше тогда тоже готовой косой бейкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...