Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Акатава


Рекомендуемые сообщения

Акатава, феерично! Зебра, красный, декор сапог- мощный удар по воображению! Все так пошито аккуратно и продуманно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа,что называется-у женщины в красном не бывает плохого настроения!НЕСТАНДАРТНЫЕ У ВАС РАБОТЫ-МИМО НЕ ПРОЙДЕШЬ!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Хотела спросить, а пончо разлетайка, или скреплено под руками?

 

Спасибо, разумеется , под руками имеются строчки, чтобы пончо не сдвигалось никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю Вашему вниманию
Шерстяное трикотажное платье с кружевом.
Ничего особенного в плане кроя , наверное, но красивое на каждый день. Ткань шерстяной трикотаж, кружево металлизированное, выполнено на подкладке стрейч (начинается от нижних точек пройм, для предотвращения растяжки в области сидения (подклад подцепляла вручную, чтобы с лица не была видна строчка)). Кружево на метраж , одна полоса ,поэтому низ состоит из трех полос ,которые , соответственно, тоже прикреплялись между собой вручную (но они к подложке ( серый трикотаж) не цеплялись .
post-26774-1359582066_thumb.jpg post-26774-1359582093_thumb.jpg post-26774-1359582105_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красииииво.
Очень у Вас, Акатава, .... это....... изюмисто или наперчено. ) Классно.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красииииво.
Очень у Вас, Акатава, .... это....... изюмисто или наперчено. ) Классно.

Спасибо Татьяна Попова .Вы будете удивлены, возможно, но училась я именно там откуда Вы. Именно там (еще при Советском Союзе) нас научили мыслить нестандартно, спасибо большое педагогам, я до сих пор их помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье !
Трикотаж+кружево и молния -вот это сочетание !!!!
Очень нравится.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И костюм зашибись, и платье очаровательно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяна Попова .Вы будете удивлены, возможно, но училась я именно там откуда Вы. Именно там (еще при Советском Союзе) нас научили мыслить нестандартно, спасибо большое педагогам, я до сих пор их помню.
Заинтриговали...... )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое потрясающее платье!прекрасная задумка!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное платье, очень интересное! Кружева понравились, как CD диски)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выставляю на показ еще один зимний комплект
Пальто + платье "с оленями".
Вязаный шерстяной трикотаж с добавлением акрила.
Платье на х/б трикотажной подкладке.
Пальто без единого шва, стегала Zelwolwaterline по всей площади изделия крупным "зиг загом", только затем соединяла с обычным тонким подкладом.
P.S. Прошу прощения ,что кое где видны небольшие перекосы .Изделие в эксплуатации уже 2 года, а платье, вообще, было стирано,(разумеется руками), тоже 2 раза. Все таки это трикотаж, и от носки со временем деформируется.
post-26774-1359728788_thumb.jpg post-26774-1359728802_thumb.jpg

 


еще
post-26774-1359729012_thumb.jpg post-26774-1359729020_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый уютный комплект,а как это" Пальто без единого шва"....Акатава,что-то мне не понятно,расскажите подробнее ,пожалуйста.

Изменено пользователем Дачница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как это" Пальто без единого шва"....Акатава,что-то мне не понятно,расскажите подробнее ,пожалуйста.

Спасибо, я имею в виду что пальто не имеет боковых или среднего шва .В трикотажных изделиях я стараюсь не использовать их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Акатава, Вы обещали нас "удивлять", и это у Вас отлично получается. Спасибо! Ждем продолжения.

 

Спасибки . Это пока" цветочки" , " ягодки" еще будут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пайточное платье "ромбы" + сумочка.
Платье с одним швом( сзади ) , на подкладе , выполнено, практически, вручную(на машинке только молния и низ подклада). Все срезы по верху и низу закрывались репсовой лентой швом "вперед иголка".Вытачки решили сделать "на лицо", на фигуре не полнят .
Сумочка покупная, обтянута тканью, как на платье.
post-26774-1360069515_thumb.jpg post-26774-1360069525_thumb.jpg post-26774-1360069546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как же все непросто и просто одновременно!!! Оформление зубчиков репсовой лентой заставило очередной раз хлопнуть себя по лбу- и почему же я не додумалась! Правильно я поняла- сначала снять пайетки с припусков, а потом вручную обшить заложенной лентой? как ленту декатировали? Моя вечно садиться по утюгом больше, чем можно предположить...

 

Платье ВЕ- ли- ко- леп- но!! Знаю эту ткань- она пластичная, мягкая, с разным рисунком,но, эти ромбики- так неожиданно!
Как сумочку обшивали- вручную ли, обклеивали или только клапан подшит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сначала снять пайетки с припусков, а потом вручную обшить заложенной лентой? как ленту декатировали?

Да, сняла пайетки, оставив припуск см 1,5 , следующий слой подклад (обрезала по уже зубчатым пайеткам ,( не включая припуск основной ткани, наметала, далее закрыла припусками от пайеток подклад , наметала, только потом вот такой бутерброд закрывала репсовой лентой, очень тщательно захватывая все слои, но при этом, чтобы не было видно с лица. Получается не толсто ,не пугайтесь .Ленту всегда стираю нещадно и утюжу тоже нещадно (через проутюжильник) .

 

Сумочка была черного цвета, поэтому обшивала ее только клапан по бокам и сверху.

 

На самом деле, такой рисунок на пайетках оказался намного сложнее, чем я предполагала. Дело в том, что он был скошен на 2 см , относительно верх- низ ( это немного видно по сумочке), именно поэтому пришлось делать вытачки на лицо (я их чуть чуть смещала на фигуре в грамотное положение, чтобы хоть как то выровнять середину переда и молнию сзади, а то был небольшой перекос ).Так что будьте внимательнее и практичнее, когда будете покупать ткань с пайетками с такими рисунками.
Надеюсь, объяснила по- русски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...