Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Акатава


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех кто заглянул ко мне на страничку .Решила создать свой альбом, тем более есть что показать .
Начну с зимнего, к сезону, так сказать Итак, был когда то полушубок из бобра с отделкой из норки . Износился. Вывернула шубу мехом внутрь, сделала новый подклад , как положено. Сверху изготовила чехол из павловопосадских платков, размером 150 на 150, посадила все это на дублерин и подклад отдельный .Теперь все это пристегивается на полушубок на 42 кнопки, чтобы можно было отстегнуть, постирать и, в дальнейшем, сделать новый чехол, так как шубе еще долго служить.

post-26774-1358516331_thumb.jpg

post-26774-1358516355_thumb.jpg

post-26774-1358516703_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акатава, с новосельем Вас!
И такая красота с первой странички!!! Ярко и необычно!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не очень умею пользоваться форумом буду учиться если что ткните носом .
ППП скомбинирован с джинсой, в рельефах карманы ,по бокам шнуровка.

post-26774-1358516931_thumb.jpg

post-26774-1358517126_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой шубке незамеченной не пройдешь!!! Шикарно!

 

Чехол - это как отдельная курточка? Можете показать в каких местах крепяться на кнопки, по всему периметру?

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехол - это как отдельная курточка?

да только отдельно ее носить неудобно (планировали в принципе) очень уж большая по размеру получается.
как крепите на кнопки?

показать пока не могу, нет фото, выложу позже, как клиентка заедет, но рассказать могу .Обычные кнопки, диаметром, примерно 15 мм, не помню уже точно, по краю капюшона 5 штук, по манжетам по 4 штуки ,по горловине штук 5, чтобы капюшон не ходил ходуном ,остальные по бортам , даааа, фото сделаю, борта это отдельная головоломка, даже у меня мозг сломался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, представляю как непросто прикрепить две отдельные вещи, чтоб они были носибельны и никуда не сьезжали-не сползали.
Если получиться сделать фото - буду ждать.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акатава, полушубок умопомрачительно красив!
А еще он в русских народных традициях - когда мех носили внутрь, а снаружи вещи украшали - вышивкой, бисером и пр. и зимние вещи были очень нарядными. Вот и ваша вышла такой! Замечательно! Тоже бы от такой не отказалась :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это открытие! С новосельем Вас! Умопомрачительная курточка! Жду подробностей ! )) Очень удачное применение ППП.
Любопытно будет увидеть еще работы, чувствуется рука мастера и вкус, и творческий подход! Ой, что будет, что будет... )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это открытие! С новосельем Вас! Умопомрачительная курточка! Жду подробностей ! )) Очень удачное применение ППП.

Спасибо.
Любопытно будет увидеть еще работы, чувствуется рука мастера и вкус, и творческий подход! Ой, что будет, что будет... )))))

Да, обещаю удивить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новосельем, да ещё таким красивым!

не очень умею пользоваться форумом буду учиться если что ткните носом

Посмотрите эту тему, чтобы не загружать изображения дважды:там показано, как вставить в свою тему фото, загруженное в Галерею.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lealea ,спасибо , да мои пальчики доооолго не заживали , наперстком пользоваться не могу вообще никаким.

 

Может быть вам подойдет изобретение Маши Goldfish

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акатава, с открытием своей темы Вас!
post-24314-1358577382.gif
Полушубок очень красивый получился!

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.
Как декорировать пальто.
Клиентка принесла пальто .Мы его окрестили почему то" рябушка". Сказала, что носить не будет такое, вся Москва в таких ,сделай что нибудь. Вот результат. Кружево дороже чем само пальто. Пояс как и полагается продублирован , креп сатин, сверху кружево. Пришлось делать все вручную. Не шедевр, конечно, но может кому пригодиться,на заметку.

 

post-26774-1358625300_thumb.jpg post-26774-1358625311_thumb.jpg

 

Еще

 

post-26774-1358625412_thumb.jpg post-26774-1358625464_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой-ой-ой...какая фуфаечка шикарная ! Боярышням только в таких гулять...очень колоритно !
Перчаточка яркая так мило выглядывает...
Здравствуйте,мастерица Акатава !
Не волнуйтесь,что еще не разбираетесь в технических моментах форума...здесь все просто...быстренько оглядитесь...
не стесняйтесь тормошить модераторов...
Никак не промолчится и о сером...фаворит мой в этом сезоне...
Уже ставшим классическим сочетание серого+красного всегда радует...
Интересно у Вас !Спасибо .

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо за поддержку. Ваш альбомчик для меня энциклопедия технологических классических узлов, а это очень важно в нашей профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки модераторы ,спасибо Вам огромное за помощь. Возьмите меня в ученицы временно. К сожалению, я шью лучше чем пользуюсь сайтом. Очень много интересных работ, которые я хочу показать, но пока плохо ориентируюсь, так что не ругайте , пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акатава, Ваши работы настолько хороши, что не терпится посмотреть больше. Задавайте любые технические вопросы, я тоже готова Вам помочь. Видите, сколько нас таких Чип-Дейлов, спешащих на помощь).

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...