Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаные вещи в гардеробе


Рекомендуемые сообщения

Еще такой момент - женщине с корпулентной фигурой достаточно сложно подобрать достойный вариант одежды из вязанного трикотажа.
Некоторые люди вообще смотрятся как-то стилистически органично в вязаных вещах. А кому-то - ну никак)
И насчет крючковых вещей - есть очень и очень достойные работы, красивейшие вещи, выполненные настоящими Мастерами. Но не всегда получается представить, где можно блеснуть в таких нарядах.

Изменено пользователем Аспен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про перевязы фирменных вещей.
Фигура, конечно, имеет значение, но больше в том плане, что меняются выверенные дизайнером пропорции. Вещь становится, как правило, короче и шире. Плюс если пряжа имеет немного другие свойства. Плюс другой цвет зачастую меняет настроение вещи... Это всё в дополнение к тому, что написала Инна, может дать самый неожиданный результат. Иногда хороший, но вещь почти не узнаваема.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подиумах над образом целиком работают дизайнеры-стилисты-визажисты, они, как правило, владеют профессией и хорошо расставляют доминанты, и представляю как собрать всё чтобы не "рассыпалось". К внешности модели тоже одежду подбирают.
Попробуем понять как что работает, уберём часть про соответствие внешности.
Вот нам несколько подборок, можно попытаться проанализировать по какому принципу создавался комплект, что его "испортит" ( а может быть уже это произошло), что есть смысл взять на вооружение. Какой кажется самым удачным и почему?
316277_ou_xl.jpg316775_ou_xl.jpg321097_ou_xl.jpg
329417_ou_xl.jpg331475_ou_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой фаворит - комплект Нр. 5, а Нр. 3 совсем не нравится. Тут, на мой взгляд, две доминирующие вещи, смотришь и глаза разбегаются... Нр.1 - очень часто встречается сейчас и раньше, правда чще не с туфельками, а с сапогами и при чем именно с такой длиной свитера, но не всегда с такой худобой модели... и Нр. 4 - сейчас очень часто можно встретить на молоденьких девочках, выглядит практически всегда очень хорошо-ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер 2 очень выверен по цвету, отклонение в полтона и он посыпется на части. Рукава и туловище не будут связаны, а брючки совсем из другой оперы станут.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся №№ 4 и 5 (ибо образы привычны).
№ 1 - выглядит объемно, если параметры будут немодельные - то "мешок мешком". № 2 - соглашусь про сочетание цветов - легко нарушить гармонию (и без того понятную, пожалуй, только "тренированному взгляду;))
№ 3 - тоже, ИМХО, требует модельного роста и объемов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - мне не нравится выдоб аксессуаров, получается "ничего, в бухгалтерию"
2 - согласа про выверенные оттенки
3 - нравится, там есть и контраст и единство, для претворения в жизнь требуются худоба и рост. Без роста можно поиграть толщиной пряжи, (но не объемом), без худобы никак
4 - нормальный привычный ансамбль. С цветом аксессуаров есть сомнения, особенно полоска на сумке, шорты я бы другие поискала... отвороты хиленькие, на мой взгляд
5- что-то смущает, а что не знаю... возможно супер кэжуальные джинсы (про стразики или что это внизу ног умолчу) с кэжуальным же шумным узором сивтера. Туфли тоже оспорю.

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится номер 4 и возможно, 3, там кофта симпатичная, у меня, помнится, была похожая.Кстати, кофта ни капли не полнила - наоборот, создавала ощущение, что объемна именно кофта, а не я. Но вот юбку я бы предпочла карандашом, а не расклешенную.Номер 1, по-моему, как -то очень уж банально выглядит, номер 5 - аксессуары не нравятся, а в номере 2 мне совершенно не нравятся выбранные цвета, ни порознь, ни вместе.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь моя очередь :)

 

1. Идея была хорошая у дизайнера свитера - контраст тонкого и грубого вязания, морские полосы, контрастная вставка посередине сужает и вытягивает. Манжеты, которые ещё и расширяются книзу сделали модель старомодной, они же навязли "дамскость" самого унылого пошиба стилисту образа. Получилось "оригинально" в представлении самой консервативной части целевой аудитории. Остальная часть комплекта как раз для неё.
Для нашей страны всё это ещё усугубляется тем, что нечто подобное много лет продаётся на рынках в вариациях из фасонной синтетики и до сих пор носится непритязательными дамами.
2. Контраст парчовых брюк (+ модельные туфли ) и "странноватого свитерка" единственная ценность этого комплекта. Здесь была попытка создать "спонтанный" образ, как будто девушка оделась так абсолютно не думая, легко и удобно для себя, но спонтанность провалилась из-за выверенного цветового сочетания.
3. Это модно. Свитер-кольчуга с "металлическими" элементами, платье с жаккардовым "историческим" принтом. Это абсолютно непонятно большинству, потому что ассоциации в основном с прихватками и занавесками :) Т.е. лучше всего делать это там, где не подозревают о вязаных домашних аксессуарах :) Обувь и сумка тут уже ничего не решают, "перебить" кольчугу + принт нереально.
4. Хороший пример как всё-таки можно использовать ажур. Внутри футболочка, яркий сложный свитер удачно дополнен самыми простыми и беззаботными ( это самое важное ) вещами - шорты, тапочки-ботиночки, небольшая неделовая сумочка, которую не надо держать в руках. Лето, выходной, прогулка.
5. Без аксессуаров и туфель образ упадёт до абсолютно невыразительного и банального. В текущем варианте он без особых "рисков", без ярких контрастов, но для повседневного вполне интересный.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Контраст парчовых брюк (+ модельные туфли ) и "странноватого свитерка" единственная ценность этого комплекта. Здесь была попытка создать "спонтанный" образ, как будто девушка оделась так абсолютно не думая, легко и удобно для себя, но спонтанность провалилась из-за выверенного цветового сочетания.

 


было предложено выбрать из пяти:-) Это, к примеру, что вот вам пять и у нас для вас, так как вы тут стоите голышом, ничего более нет. Так вот при таком раскладе выбрала бы только второй вариант - он самый не притязательный - главное не сидеть на заборе, чтобы не попортить брюки:-))) А так, можно даже босиком в нём, если ноги устанут в туфлях. И цвет не бьёт по глазам и жакард в этом сезоне популярен, иначе, пришлось бы от брюк отказаться.
Но на мой взгляд, ручную вязку надо именно с чем-то сочетать - не сочетаемым. И эти штанцы явились, пожалуй, самым разумным. Иначе, комплект был бы скучным. А с такими штанами - в самый раз - хоть куда (в ресторан, на выставку, в чисто поле с милым, если он вдруг заскочил за мной после работы на машине, а работаю я где-нить в месте не совсем дресс-кодовом;-).
Отказалась бы лишь от модельных туфлей...бррр...особенно, что они в цвет сумки: совсем - бррр...но в поле можно и босиком:-) Главное - с милым:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я скажу с позиции человека намного более вяжущего чем шьющего :)) Предложенные модели - это образцы скорее готовых трикотажных изделий, а не вязаных, поэтому мне кажется не совсем в тему ручного вязания.
1 - микс с готовым трикотажным полотном. Такие вставки, рукава, воротники - было такое модно когда-то, сейчас уже нет.
2 - вяжем такое иногда, когда много остатков скапливается, и согласна с Zvezdopad, наиболее интересен в данной подборке.
3 - слишком уж характерно и подиумно, такие вещи плохо приживаются в гардеробе и к тому же не практичны (в дырки дует, поэтому холодно. Но обьемная пряжа, и судя по структуре - с акрилом - жаркая. Было у меня похожее, связала ради интереса, практически не носила).
4 - кэжуал вариант, таких вяжут много, и постоянно несмотря на моду, поэтому мне особенно не интересен.
5 - тоже явно машинная вязка, ну свитерок... для джинсов... такие всегда были и будут. Больше ничего сказать не могу.
"Ручную" вязальщицу я думаю ни одна из этих моделей не торкнула бы. Ни возможности вязаного полотна, ни приемы и узоры, ни пластика не обыграны, пряжа тоже не супер. За исключением 3 - лубой магазин миддл класс такое или похожее предложит.

 

Если говорить о чисто ручном вязании, то на мой взгляд, оно выигрывает когда "вне моды". Просто для примера, одна из книг Ким Харгрейвз: http://www.kimhargreaves.co.uk/acatalog/Wi...looms_Book.html
Она один из наиболее известных и популярных дизайнеров ручного вязания, интересно было бы узнать мнение невяжущих людей.

 

Я ее модели (и не только ее) совершенно спокойно и в офис ношу, у нас нет жесткого дресс кода, но откровенный кэжуал не допускается. Мои коллеги без понятия что я вяжу сама, все уверены что я покупаю... а я их не переубеждаю :) Да, и размерчик у меня ...присутствует :) поэтому вязаное я люблю больше - в пиджаках смотрюсь более корпулентно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, из пяти, предложенных вариантов, я бы выбрала, тоже, исключительно из практических соображений, нумер 1.
Массивной полосатой фактуры не боюсь.
Нумер два - веселенький, особенно брючки, которые некуда будет одеть.
Три - не с этой юбочкой и не с голыми ногами. Фактура на свитерке имеет вес - а внизу - "недовес". Серебристая нить между "квадратиками" кажется излишней.
Четвертый - не трогает. Пятый - (личные предпочтения) не люблю куцых вещей.
Все туфельки для реальной жизни даже не рассматриваются.

 

Natalieke, спасибо, понравилась ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился только первый вариант - практичный, остальное скорее подиумные варианты.

 


Слежу за темой внимательно,были у меня кое какие вязанные хотелки в копилке, ВСЕ разонравились - потихоньку удаляю, то не факторно, то подиумно..... )))))

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу особого смысла разделять в этой теме вязаные вручную или машинной вязки, разговор о тех вещах которые смотрятся вязаными, а не ближе к трикотажным в восприятии. Поэтому гладкие, тонкой машинной вязки кашемировые-мериносовые изделия выпадают из обсуждения.

 

Касательно "вне моды", думаю надо заводить отдельную тему и пытаться разобраться что-же это такое, "термин" стал мелькать часто, но представления о нём самые туманные.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalieke, спасибо за ссылку.
Хотя, пройдя по ней выбрала всего два варианта

 

этот - но полностью в комплекте ( и даже - со средой, ибо убери красные яблоки из кадра - чего то резко не хватает). Сними синие чулки и ботильоны - всё - кофта станет обычной.
2012_12_17_200943.jpg

 

и этот, но только на этой девушке и в таком вот ракурсе
2012_12_17_201028.jpg

 

ибо, на этой барышне....ну совершенно никак
2012_12_17_201040.jpg
--------------------------------------
Мне кажется, что к вязаной вещи обязательны два условия :
-вязать её только в комплект к чему-то, при чём - подбирать этот комплект очень тщательно, и желательно - с вариантами, а то ...один вариант слишком ограничен, он надоест.
-при первом условии, обязательно и второе: вещь должна быть связана мастерски, чтобы - не подкопаться! У нас так вяжут Daina и Ksul'ka .

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, мда, наверное я была неправа :) Если вижу слово "вязаное", воспринимаю как "вязаное дома", а то что из магазина - это трикотаж. Ну и тема начиналась с вручную связанных, и было много критики именно на самовязанные вещи.
У нас не вижу в продаже достойного трикотажа, либо классика гладкая кашемирово-мериносовая, либо толстенькие свитера, гладь или косы-ромбы, но из жуткого дешевого акрила (даже в этой подборке из 5 моделей, я сомневаюсь что я что-нибудь купила бы - я лучше свяжу из хорошей пряжи, будет дороже, но зато я буду уверена что будет смотреться лучше, и проношу долго)

 

Zvezdopad, абсолютно согласна с тем что вязать надо тщательно и аккуратно, и швы должны быть грамотные, но разве это не относится и к другому рукоделию, к шитью или вышивке? Ведь и сшитая вещь может быть "самостроком", а может быть на уровне Сезона. И про комплектность согласна, но к сшитым вещам это тоже относится.
2 модели из книги - это хорошо :)) У меня бывает что из журнала или из книги выбираю только одну, а бывает и ни одной. Первая модель хорошо комплектуется с клешеными юбками, я похожую ношу с клетчатой или шелковыми юбками. Вторая модель - это как раз пример моды в вязании, книга вышла в 2009, тогда такие болеро предлагались часто, а сейчас... уже не актуально? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу одну и туже модель в разном исполнении, ДЕВУШКА в последнем фото ничего личного, я даже не помню откуда скопировала фто (я сама рассматривала эту модель для вязки)

 

Очень понравилась подиумная модель, но когда разглядывала ее связанную на форумах, засомневалась что мне она подойдет, в том плане что так выглядеть она уже не будет.У девушки из последнего фото - понче такое воздушное, теплое, ну не то.... хотелось именно ШИК!

post-20867-1355756094_thumb.jpg

post-20867-1355756123_thumb.jpg

post-20867-1355756142_thumb.jpg

post-20867-1355756160_thumb.jpg

post-20867-1355756215_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модели для обсуждения я подбирала так чтобы они были в разных стилях и как-то заметно взаимодействовали с остальными частями образа, разбираться всегда лучше на более "грубых" примерах :) Исключены были очевидно рустикальные или "этнические" варианты вроде норвежских свитеров или индейских "пончо".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У девушки из последнего фото - понче такое воздушное, теплое, ну не то.... хотелось именно ШИК!

А там модель сильно изменена. Спереди вместо цельного сделаны полочки с застежкой - это сразу изменило посадку. По низу пущена коса вместо планки - это изменило общую пластику. Нет высокого, довольно узкого ворота.
Ну и пряжа другая, что-то вроде мохера. Связано раза в два рыхлее, чем исходник.
Да, главное - совсем нет высокого манжета и вообще фиксации к запястьям! Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nload finden Sie unterhalb des Artikels.
©

 

Прошлась по этой ссылке. Я для себя выбираю обычно практичные вещи и такие, чтобы на машине можно было связать. Экстравагантные вещи требуют слишком много и дополнений такого же класса. Можно, конечно связать или сшить, но на один-два раза ... Поэтому прикинула, что могла бы связать кардиган из разноцветной пряжи, но не могу рассмотреть оформление горловины и серенькую. летнюю кофточку с горизонтальной мережкой по рукавам и кокетке. Просто и быстро, и сочетать легко с другими вещами. Вот только не знаю, современно ли будет выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что к вязаной вещи обязательны два условия :
-вязать её только в комплект к чему-то, при чём - подбирать этот комплект очень тщательно, и желательно - с вариантами, а то ...один вариант слишком ограничен, он надоест.
-при первом условии, обязательно и второе: вещь должна быть связана мастерски, чтобы - не подкопаться! У нас так вяжут Daina и Ksul'ka .

Оля, во-первых, льстишь. Во-вторых, бьешь по больному. Уже которую неделю сижу над готовым болеро из японского журнала (а готово оно еще с лета) и клечатой тканью то ли на юбку, то ли на платье.
post-10729-1355812804_thumb.jpg
Сначала хотела платье и даже обсуждала, как его размоделировать. Потом случился декрет, платье впрок я шить не решилась, потому что не знала, что случится с фигурой. Потом подумала, что может быть лучше юбку? Функциональнее и можно целую капсулу сотворить. Потом юбку сама же отмела по причинам тепла и уюта: я люблю закрытую поясницу, а между юбкой и краем болеро наверняка будет прохладно в блузке или водолазке. Опять сижу думаю про платье. Но чтобы сочеталось с болеро, не было перегруженным. Но и не унылый футляр. Не определюсь, в общем.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается "вечного". Которое вне моды.
Я не верю. Вот честно. Мода, конечно, крутится. По крайней мере на узоры и их употребление. Но силуэты меняются достаточно сильно. Меняются прибавки на свободу в вязаных вещах, материалы. Меняется форма рукава. Откройте что-нибудь из 80ых и увидите то же, что и в швейных журналах - огромные плечи, громоздкие силуэты.
Есть вещи вне времени, но они по существу своему специфичные. Типа шалей. Не для всех они.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, на счёт "льстишь"...неа - не добьёшься:-) Может через чур восторженно - да, но в трёх словах передать эмоцию сложно, а писать долго...смысл? Всё сказано всего двумя ссылками, и те, у кого есть глаза, увидят сами.
А ты забудь об этом болеро, и в самый неожиданный момент решение придёт.

 


Что касается "вечного". Которое вне моды.
Я не верю.

аналогично:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...