Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

selual и Шанта, рада вас приветствовать! Книжками в приват поделилась...

всерьез взялась за это дело 3 года назад. Шитье - для меня хобби. Конструировать конечно не умею, но стараюсь учиться по книжкам... Работаю по готовым выкрайкам. Полностью себя одеваю
Вы молодец, что без промедления открыли авторскую тему и успели уже кое-что показать! Уверена, что дела у вас быстро "пойдут в гору" :)
Принимайте новичка!
Шанта, а вы профи! Только сейчас посмотрела профиль... непременно создавайте личный альбом - давайте знакомиться ближе :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Долго наблюдала из кустов за форумом. Получала рассылку. Решилась наконец-то зарегистрироваться. Принимайте в свои ряды.Немножко шью, вяжу спицами (с 10 лет) и крючком (совсем недавно).

Торопить женщину - то же самое, что пытаться ускорить загрузку компьютера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы!

 

Люблю рукоделие: вышиваю крестиком, мастерю украшения, немного шью и вяжу. У двух подруг родились детки недавно, и это меня как-то подтолкнуло сильнее к творчеству :)

 

Очень нра ваш форум, отмосфера на нем и обстановка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, наши новые подруги! Книгами в приват поделилась)

Немножко шью, вяжу спицами (с 10 лет) и крючком (совсем недавно)
Апполинария, вам наверняка есть чем похвастаться в разделе "Вязания" - не стесняйтесь! И создавайте личный альбом со своими Творениями)
Люблю рукоделие: вышиваю крестиком, мастерю украшения, немного шью и вяжу. У двух подруг родились детки недавно, и это меня как-то подтолкнуло сильнее к творчеству :)
Наташа К., вы уже продвинулись дальше в знакомстве с нами - есть 2 альбома, вступили в разговоры - осваивайтесь... вы на правильном пути. Теперь учитесь давать в темах форума анонсы на фото работ из альбома... так вы сможете "похвастаться") и заодно поделиться "фасоном", узнать мнение подруг по форуму о ваших творениях...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, волшебницы! По другому вас не назовешь))) Хочу тоже такой стать!
Кратко о себе - зовут меня Лилия. Я живу на Украине, в Донецкой области. Никогда ничего не шила, только куклам в детстве))) Всегда хотела и себе, но не было машинки. Шила моя бабушка, она любитель без выкроек, все на глаз)))) И всегда хвасталась своими платьями, которые шила в молодости из красивых тканей))) Особенно гордилась платьем в горох))))
31 мая этого года я сидела на работе и тут мне пришла в голову мысль, что я очень хочу научиться шить! Ну просто жизненно необходимо мне это! позвонила напарнице, она меня пришла заменить и я поехала и купила себе швейную машинку. Сразу же купила и Бурду. Сшила платье, по которому был мастер-класс))) С ошибками, хоть и простое)))
После этого понесло - сделала из джинс шорты, сшила эко-сумку из остатков джинса, сшила домашнее платье и две пляжные туники - себе и сестре)))
уже полгода мне шили платья в ателье, это очень красиво! Люблю платья и подумала, а почему бы не самой?
И вот я с вами. Принимаете?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь, Лилея) Книжки вам послала...

31 мая этого года я сидела на работе и тут мне пришла в голову мысль, что я очень хочу научиться шить! Ну просто жизненно необходимо мне это! позвонила напарнице, она меня пришла заменить и я поехала и купила себе швейную машинку. Сразу же купила и Бурду.
Мне нравится, что у вас совсем нет "зазора по времени" между принятием решения и началом его воплощения)) Чтоб быстрее освоиться "в теме шитья" почитайте серию статей, написанную именно для начинающих любителей - Готовим выкройки
В ней есть и ссылки на простые "проекты", с которых можно начинать осваивать шитье, а потом - с удовольствием носить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я Юля из Хмельницкой области, Украина, мне 25 лет. Так же, как и Лилея шила одежду куклам когда-то в детстве (где-то с 7 лет) и, помню подружки всегда удивлялись как это у меня получается. С машинкой (еще ножной Минервой) я стала дружить лет с 9-10 - что-то сузить могла или для куклы прострочить. Моя мама когда мне было 13 лет вынуждена была уехать на роботу в Италию и оттуда высылала мне одежду, но так как я маленького роста, то всегда надо было брюки укорачивать или делать уже.
Но поступила я на юридический, престижно...(хотя хотела идти на модельера, но как то шитье мне казалось не так престижно, и еще ехать надо было в другой город...). Но что самое интересное, так это то что почти все тетради ссади срисованы моделями одежды.
А когда родилась дочь (ей 3 года) мая мама захотела сшить ей летнее простое платьице(она самоучка, но у нее хорошо получается), но всегда у нее не было времени, так я взяла это дело в свои руки, но ... столкнулась с проблемой построения выкройки (до этого времени я ничего сама не выкраивала). Не могла понять что и откуда и главное почему именно так! Тогда мама говорит:"читай книгу сначала", вот тогда ко мне наконец-то дошло что есть основная выкройка, а уже с нее делается все что пожелаешь.
И за эти 2 года я могу сказать что хорошо подучилась на своей дочке, на своих промахах и ошибках, и точно знаю что шить не брошу (купила машинку для себя, уже не надо к маме в другой город ездить). А юридический хорошо что есть, ведь образование должно быть!
А Вам всем спасибо огромное за создания такого отличного сайта, где можно столько всего найти и научится (даже маме рассказываю что и как надо делать, если она не знает). И если смогу, буду помогать и всем форумчанкам.

Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

 

Можна просто Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада новой подруге на форуме:) Книжками в приват поделилась - будет вам, что почитать!

столкнулась с проблемой построения выкройки... Не могла понять что и откуда и главное почему именно так!... "читай книгу сначала", вот тогда ко мне наконец-то дошло что есть основная выкройка, а уже с нее делается все что пожелаешь.
Колисанка, вы правильно описываете - подобную ситуацию среди любителей можно наблюдать часто. Серия статей для начинающих любителей - Готовим выкройки, в сжатой форме знакомит с основным кругом проблем и подсказывает - в каком направлении искать решения :) Очень рекомендую!
...можно столько всего найти и научится (даже маме рассказываю что и как надо делать, если она не знает). И если смогу, буду помогать и всем форумчанкам.
Спасибо, что правильно поняли наши задачи - передавать знания по шитью и рукоделию всем интересующимся :) И, конечно, вдохновлять своими Творениями... пусть "заразятся" шитье все, кто увидит дочку в нарядах, созданных вашими руками!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
До чего же хороший и информативный ваш форум.
Однако, у меня совсем, почему-то, не работает поиск.
даже если набираю слова, которые точно есть - "поиск не дал результатов". (

 

Я еще и альбом решилась свой создать.
чтобы как у всех )))))
наткнулась на форум случайно - целый день вылезти не могу, хорошо каникулы -а то бы разрывалась между учебой и форумом )
Мне раньше даже в голову не приходило, что такие форумы бывают.
т.е. я знала, что существуют всякие, но чтоб пойти и зарегистрироваться... ))
=============
От Т.В.: Вопрос по выбору фасона вынесен в отдельную тему р-ла "Мода и гардероб":
Платье для мамы на "золотую свадьбу"? Хотим сделать в подарок - торжество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на форум случайно, сегодня. Очень понравился. Сразу же и зарегистрировалась.
Шью со школы. Выпускные платья и в восьмом и в десятом классе сама себе шила. Причем ведь и придумывала и кроила тогда сама! В институтские годы шила и себе и подругам. Еще лет 10 назад обшивала не только себя и дочь, но и дочь близкой подруги. А теперь все работа-работа. Каждую вещь собираюсь шить по несколько месяцев. А потом как всегда аврально за два вечера и одну ночь вещь готова. Шью только себе и иногда дочери. Вот ей бы шила больше, но у нее возраст нигилистский. Все критикует.
Очень люблю шить вещи на подкладке - пальто, пиджаки. Шью в основном по Бурде. Кроить сама совершенно разучилась. Пару месяцев назад опять шитьем загорелась и мечтаю к Новому году о хорошем оверлоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Марьи-Искусницы! Восхищаюсь вашими творениями и умениями. Сама так не могу по причине весьма банальной-молодая шила,потом появились магазины готовой одежды,которые меня устраивали,а теперь пришла необходимость шить самой. Зимой получила ожоги обеих рук и спины. Носить теперь нечего...Все открытое.. Кое-как смирилась... жить-то надо.. хоть и на всю жизнь уродство останется.
============
От Т.В.: вопрос по выбору фасона перенесен в тему У меня - годовщина свадьбы Наряд из шифона с закрытыми плечами и руками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я вот тоже решила зарегистрироваться и присоединиться к вашим рядам, т.е. к вам, Марьям-искусницам. Немного вяжу, немного шью. Люблю это дело с самого детства. Бабушка шила одежду для клиенток на дому, а я сидела рядышком, из лоскутков обшивала кукол. В шесть лет научилась пришивать пуговицы, и кропотливо, со знанием дела обшила дядины брюки вдоль и поперек пуговицами (их у бабушки было немерено), то-то был мне потом нагоняй. Мама всегда обшивала меня, а я вот, к сожалению шью не так хорошо, чтобы обшивать свою семью, хотя и очень хочется. Правда иногда так припечет, да как по вдохновенью свяжу или сошью что-нибудь, не стыдно потом и похвастаться, а вот по принуждению, когда действительно надо - не могу, сказывается отсутствие опыта и знаний.
Вот, вдохновлена вашими работами, несколько дней их разглядывала. Потрясена работами профессионалов, - но, на то они и профессионалы, - а вот работы любителей, вдохновили меня на подвиги. Так хочется научиться красиво шить, да и вообще рукодельничать!
Ну что, возьмете к себе неумеху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, новые подруги! Книгами в приват с вами поделилась)

у меня совсем, почему-то, не работает поиск
С этими рекомендациями знакомились - Как найти нужное на форуме, сайте, старом форуме? И еще... подобные вопросы обсуждаются в разделе "Мода и гардероб", у него есть Путеводитель по разделу, в котором - наиболее интересные темы... просмотрите)
Я еще и альбом решилась свой создать, чтобы как у всех )))))
Вы создали не личный Альбом, а авторскую тему - kone's style new:Cвадебный наряд - шелковый "комбинезон" со шлейфомавторскую тему... такой способ показать свои работы тоже возможен. У личного Альбома - больше возможностей быть увиденным (на него есть ссылка из вашего Профиля)... если вы активно общаетесь в разных темах форума и ваша личность вызывает интерес :)
Очень люблю шить вещи на подкладке - пальто, пиджаки. Шью в основном по Бурде. Кроить сама совершенно разучилась. Пару месяцев назад опять шитьем загорелась и мечтаю к Новому году о хорошем оверлоке.
Если у вас дефицит времени и вам подходят готовые выкройки или вы умеете подогнать такую выкройку по собственным меркам еще до раскроя (как - об этом есть в книге "Шитье - мое хобби")... стоит ли огорчаться, что конструирование не освоили:) У нас есть дискуссионная тема по этому поводу - Создание модели с модными линиями Приемы кроя для любителей?
Восхищаюсь вашими творениями и умениями. Сама так не могу по причине весьма банальной - молодая шила, потом появились магазины готовой одежды, которые меня устраивали, а теперь пришла необходимость шить самой...
Было бы желание... на форуме есть примеры очень быстрого роста мастерства у начинающих любительниц... Восстановить былые умения - проще!
и кропотливо, со знанием дела обшила дядины брюки вдоль и поперек пуговицами (их у бабушки было немерено), то-то был мне потом нагоняй.
))) У вас есть все данные для шитья - терпение и аккуратность! :)
Ну что, возьмете к себе неумеху?
Берем-берем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... Мама всегда обшивала меня, а я вот, к сожалению шью не так хорошо, чтобы обшивать свою семью, хотя и очень хочется. Правда иногда так припечет, да как по вдохновенью свяжу или сошью что-нибудь, не стыдно потом и похвастаться, а вот по принуждению, когда действительно надо - не могу, сказывается отсутствие опыта и знаний.
Вот, вдохновлена вашими работами, несколько дней их разглядывала. Потрясена работами профессионалов, - но, на то они и профессионалы, - а вот работы любителей, вдохновили меня на подвиги. Так хочется научиться красиво шить, да и вообще рукодельничать!
Ну что, возьмете к себе неумеху?

Интересно, что некоторые люди шьют и рукодельничают по вдохновенью -- берут материал, и у них что-то творческое рождается. А другие методично, собираются, по книгам и на основе этого строят, а потом делают.
Что назвать вдохновением? Мотивация, желание -- есть. У меня, например, желание, и я хочу сделать, и тогда начинаю строить искать, думать, потом делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Примите пожалуйста в свои ряды ,мастерицы-рукодельницы.Сайтом насаждаюсь уже давно и очень рада его существованию.Помогает в работе,развитии,умиляет глаз и душу.Шью,конструирую,постигаю optitex

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем ))) Принимайте ещё одного новичка ) Я парень и я шью ))) и это у меня не плохо получается ))) и зачастую ЭТОТ сайт мне не раз помогал )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем дальневосточный привет! На сайте зарегистрировалась год назад. Прочитала много форумов. Столько идей интересных, а подсказки, для улучшения мастерства выше всех похвал!

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Меня зовут Виктория! В шитье новичок! Просто в восторге от этого сайта! Он для меня палочка-выручалочка))) Примете новичка на учебу? Я буду хорошо учиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, вновь присоединившихся! Книжками в приват поделилась...

Что назвать вдохновением? Мотивация, желание -- есть. У меня, например, желание, и я хочу сделать, и тогда начинаю строить искать, думать, потом делать.
Мотивация различна, у нас есть тема, где обсуждался даже такой, казалось бы, неожиданный аспект причин, по которым женщины рукодельничают - Вопросы психологии и "крик душ" Или... рукоделие - как "лекарство" ))
Шью,конструирую,постигаю optitex
marina098, профессионалам мы особенно рады - надеюсь, что вскоре познакомимся с вами поближе - вы ведь покажете нам свои работы?) Подсказывайте пожалуйста ответы на вопросы любителей, если у вас есть решения...
Я парень и я шью ))) и это у меня не плохо получается )))
Ники Лэй, рада видеть работу продвинутого любителя! Похоже, вы шьете костюмы на заказ? Стоит дать на форуме анонс на показанное в альбоме - в спец. теме или авторскую откройте. Включайтесь активнее в работу форума)
Столько идей интересных, а подсказки, для улучшения мастерства выше всех похвал!
Rimskay, я рада, что вы сориентировались и создали альбомы "специализированные", для показа разных работ. Стоит о работах рассказать на форуме, хотя бы в общей теме для начала)
Для оборудования - альбом заводить не стоит, они предназначены только для Творений, об этом есть Предупреждение на общей странице альбомов Есть желание рассказать о своей "помощнице" - заливайте фото с компа прямо в сообщение темы.
Примете новичка на учебу? Я буду хорошо учиться)))
Vikelena, верю ))) Своими вопросами Вы уже зарекомендовали себя, как ученик вдумчивый, желающий совершенствоваться... так держать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно читаю форум, очень много полезной информации, но вот Сапожковская рубашка сподвигла зарегестрироваться. Учусь шить, умею вязать спицами и крючком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже желаю всем приятного дня! Сайт знаю очень давно, несколько лет. Брала здесь идеи для пошива одежды своим деткам. Часто помогало и чтение советов. Зарегистрировалась только что. надеюсь найти здесь единомышленников и повысить уровень шитья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую новых подруг!) Книжками в приват поделилась, надеюсь, с ними освоение шитья пойдет быстрее...

Сапожковская рубашка сподвигла зарегестрироваться. Учусь шить...
Правильно поняла, что блузка еще не готова, но... скоро мы ее увидим? :)
Брала здесь идеи для пошива одежды своим деткам. Часто помогало и чтение советов. Зарегистрировалась только что. надеюсь найти здесь единомышленников и повысить уровень шитья.
Если есть желание - все непременно получится! Теперь вам будет проще "добывать" нужную информацию - можно спросить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все участники форума.Меня зовут Ирина,живу в Америке,не помню как нашла этот сайт,но года три уже с удовольствием все смотрю и удивляюсь,что при такой занятости и не очень легкой жизни вы находите время делится очень полезной информацией и отшитыми вещами.У меня своя маленькая мастерская по переделке одежды,годе три уже шью ха заказ -ето дорого.Здесь ведь очень дешево все на скидках,нет смысла.Да,а с платьями от Jovani я 3 года проработала в магазине,видела их,как говорят inside-out и по-моему мнению это одна из фирм в Америке,что качественно шьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вот и я наконец решила зарегистрироваться.Швея я начинающая,пришла к вам учиться.В основном шью на дочку,ей сейчас почти 3 года,но вот в феврале ждем прибавления и шить теперь буду ещё и на себя и на будущего сыночка!

Книжками в приват поделилась, надеюсь, с ними освоение шитья пойдет быстрее...

А можно мне тоже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, nikolenko irina!)

У меня своя маленькая мастерская по переделке одежды,годе три уже шью ха заказ -ето дорого.
Вот и у вас есть теперь возможность внести свой вклад в доброе дело обмена полезной информацией :) Будем очень признательны, если вы расскажете о своем пути - открытии мастерской по переделке одежды. С чего начинали, как пришло решение попробовать? Мастерская находится при магазине или вы работаете на собственной территории? По-возможности и при желании продолжите пожалуйста тему Поделитесь опытом... с чего начать, шитейный бизнес за рубежом?

 

В разделе "Шитья от А до Я" есть у нас и такая тема - Переделка новых вещей... "у богатых свои причуды")
Если захотите что-нибудь показать или поделиться проблемами - милости прочим, поговорим подробнее

Здесь ведь очень дешево все на скидках,нет смысла.
Себе или близким шить продолжаете или...?)
с платьями от Jovani я 3 года проработала в магазине,видела их, как говорят inside-out и по-моему мнению это одна из фирм в Америке,что качественно шьет.
Поставила упоминание о фирме - ссылкой на тему, где о ней упоминалось.

 

Будем ждать фото ваших работ и интересных сведений "из первых рук" о "шитейном" бизнесе в Америке.

 

Присоединяйтесь, Валерия-тлт!) Книжками поделилась...

Швея я начинающая,пришла к вам учиться.В основном шью на дочку,ей сейчас почти 3 года,но вот в феврале ждем прибавления и шить теперь буду ещё и на себя и на будущего сыночка!
Вам стоит хорошенько ознакомиться с Путеводителем по подразделу Крой и шитье одежды для детей и подростков Наверняка найдете много для себя полезного. Главное для вас сейчас практика... есть для кого стараться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...