Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчаночки! решила возобновить когда-то забытое хобби и вот я на вашем форуме. :) Надеюсь влиться в ваш дружный коллектив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! мечты должны непременно сбываться, а одна из моих-научиться шить и радовать обновами себя и своих домашних. Начальные навыки обработки тканей имею, на моём счету детские рюкзачки, роскошные грелки на чайник и удобнейшие варежки-прихватки, только фотки не сохранились ((( - давно дело было. В школе юбки шила-получалось, учителя поражались моей правильной и аккуратной строчке. Начальными навыками моделирования тоже чуть-чуть владею. Хочу в вашу уютную компанию, может чего вспомню, чему научусь, а может и поделиться чем смогу. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, новые подруги! Книжками в приват поделилась...

одна из моих-научиться шить и радовать обновами себя и своих домашних.
ИМХО стоит начать с чтения статей для новичков - Готовим выкройки
По Карте сайта легко сориентироваться, что у нас есть )
Хочу в вашу уютную компанию, может чего вспомню, чему научусь, а может и поделиться чем смогу. )))
Очень надеюсь, что так и будет!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! К сообществу шьющих и вяжущих я присоединилась буквально на днях. Сие событие было ознаменовано покупкой новой швейной машины. Выбор был долгим и довольно мучительным. Но - НАКОНЕЦ-ТО!!! - это свершилось. Когда-то и я шила довольно много. Так что не совсем новичок. Просто случился перерыв в несколько лет. Предыдущая моя машина "Чайка" была куплена больше 15 лет назад, естественно, она устарела, да и качество её работы оставляет желать... А прогресс-то, оказывается, не стоит на месте!!! http://www.kroyka.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif Столько всего нового и интересного появилось для любителей рукоделия. В общем, голова крУгом! http://www.kroyka.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif
Этот сайт для таких как я просто находка! Так что поброжу, поизучаю материал. Прежде всего интересует, что самое необходимое начинающему и часто используемое - какие ножницы, нитки, а главное, лапки и приспособления для машин. Сейчас столько всего продаётся в магазинах и в интернете, очень легко поддаться соблазну и приобрести что-то лишнее или и вовсе не подходящее к машине определённой модели. А есть инструменты, без которых как без рук.
Всем спасибо. Я просто восхищена вашими произведениями! Надеюсь, что и сама когда-нибудь смогу показать здесь что-нибудь своё. http://www.kroyka.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Изменено пользователем YuSa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!
Меня зовут Елена.
я новичок в шитье. Раньше много вязала. Когда то занималась макраме, а недавно купила швейную машинку и начала осваивать свою мечту - шитье))
Пока правда очень посредственно.. сшила маленькую джинсовую сумку из старых джинс, на очереди пошив летнего гардеробчика))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую новых подруг! Книжками в приват поделилась)

Прежде всего интересует, что самое необходимое начинающему и часто используемое - какие ножницы, нитки, а главное, лапки и приспособления для машин.
Посмотрите темы: Коллекция принадлежностей для шитья? и Лапки для швейных машинок Новое и интересное
Надеюсь, что и сама когда-нибудь смогу показать здесь что-нибудь своё.
И даже наверняка! Надеюсь, это произойдет совсем скоро... присоединяйтесь ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!
Я Маша. Этот форум помогал мне найти ответы на множество вопросов, за что всем его обитательницам большое человеческое спасибо! Теперь и я решила вступить в ряды форумчанок.
Понемногу шью, вяжу, валяю. Очень хочу научиться правильно конструировать одежду, да и вообще многому хочу научиться :)
Надеюсь на вашу благосклонность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу оверлок, а нашла ваш сайт! Всем доброго дня!
Когда куплю оверлочек (а сначала надо выбрать, охохох...)ждите меня с кучей профанских вопросов )))

 

Наталия.

Изменено пользователем Равновесие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Меня зовут Анна.
Шить я любила всегда, занималась вышиванием, вяжу,..
Недавно купила себе машинку и благодаря ей, многое изменила в своём гардеробе, но в этом деле я ещё совсем зелёная ))))
Буду рада общению! ))
Есть один глупый вопрос, подскажите, в каком разделе из задают )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, новые подруги! Книжками с вами в приват поделилась...

Очень хочу научиться правильно конструировать одежду, да и вообще многому хочу научиться :)
Чтоб сориентироваться в техниках кроя, стоит прочесть со вниманием статью Построение основы из серии статей Готовим выкройку. Эта серия статей - именно для любознательных любителей шитья, желающих совершенствоваться :)
один глупый вопрос, подскажите, в каком разделе из задают )
Вопрос можно задать в любом разделе, но... суть вашего вопроса - должна соответствовать той тематике, что в разделе обсуждается.
Ознакомьтесь на Главной странице форума - с кругом вопросов каждого раздела.

 

Вопрос желательно задать еще и в подходящей теме :)
Список базовых тем можно найти в Путеводителях по разделам (прикрепленная вверху тема). Посмотрите для примера ПУТЕВОДИТЕЛЬ раздела "Шитье от А до Я"

 

И учитесь пользоваться поиском по форуму - ответы на возникшие вопросы стоит для начала искать в теме
F.A.Q. (часто задаваемые вопросы) По работе с форумом и галереей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вошла на форум и попала просто в рай. Какая красота!Какие мастерицы. Я очень люблю тему рукоделия,хотя многого не умею. Но восхищаюсь, что появляются такие нужные,интересные,красивые форумы. Очень красивые работы и люди довольно доброжелательные. Это очень богатая тема. Я сейчася пенсионер,раньше шила,вышивала на машине ЧАЙКА,вязала на машине,потом все забросила. Дети вывосли. А сейчас решила заняться,я не работаю, время есть,и интерес есть,а попав на форум,просто загорелись глаза. Примите меня вашу компанию. Ведь бог нам дал не зря глаза,и руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, присоединяйтесь! Поделилась с вами книгами через приват...

раньше шила, вышивала на машине ЧАЙКА
В подразделе "Вышивальная мастерская" есть замечательная тема с мастер-классом besvet по Вышивке в свободно-ходовой технике... м.б. она вас подтолкнет восстановить прежние навыки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я живу в Дании. Очень хочу шить, хотя здесь в магазинах всё и можно найти не дорого, но хочется носить то, что сделано моими руками.
Когда-то давно шила, но хочется научиться шить ещё лучше.
Купила швейную машинку Zinger Confidence 7470
Машинка, на мой взгляд, хорошая.
Поэтому, с приобретением новой техники, у меня появилось желание шить.
Буду иногда задавать, может быть глупые вопросы, но я не шила 30 лет.... поэтому почти ничего и помню.
Пока не нашла где можно купить ткани, но есть не большой запасик, накопленный годами, решила для начала начать с него :)
Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! У нас на форуме есть ваши землячки, надеюсь вас сориентируют, где можно прикупить нужное для шитья...

Когда-то давно шила, но хочется научиться шить ещё лучше.
Книжками в приват поделилась, помогут вспомнить забытое :) Вы собираетесь шить по готовым выкройкам?
Пока не нашла где можно купить ткани
Почитайте тему, в которой общаются любительницы шитья из Европы, вам будет интересно Европа в целом и Франция в частности Ищу единомышленников, чтоб поделиться:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго ВСЕМ времени суток))) Я выхожу из подполья. Раньше я только говорила Спасибо и делала сообщения(их всего-ничего). Сейчас у меня появился (пока скромненький) свой альбом. Там пока одно изделие. Но сдано свадебное платье и на днях обещали проф. фото со сдачи изделия))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, новая подружка! Книгами в приват поделилась...

Сейчас у меня появился (пока скромненький) свой альбом. Там пока одно изделие.
Рука Мастерицы чувствуется :) Таким новеньким - рады особенно! Покажите для начала свою летнюю юбочку в теме - Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Примите, пожалуйста, в свои ряды, талантливые мастерицы! Форум читаю уже давно, и нашла здесь ответы на многие вопросы, возникающие по ходу швейных экспериментов, да и работы девочек не перестают меня вдохновлять! Просто поражаюсь, как много прекрасного можно сделать своими руками))
Я шью с детства, сначала на кукол, потом на себя в Театре Моды - на несколько лето свое хобби забросила, а в этом году закончила курсы по безлекальному крою - и снова открыла для себя мир шитья и моделирования! Столько новых возможностей, когда шьешь не только по готовым выкройкам, а можешь сама смоделировать любую модель, которая приглянулась! Сейчас постигаю эту сферу, советы форума очень помогают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие форумчанки! Наконец-то я нашла то, что искала. Атмосфера у вас такая домашняя, располагающая. Я-Лиза, живу в Германии. Шитьё - моё любимое занятие, но я далеко не профи. Заканчивала когда-то курсы кройки и шитья. Альбома своего пока нет,надеюсь соберу, что имею и пошью в дальнейшем. От форума я в восторге! Бурда нервно курит в сторонке.В данный момент собираюсь шить платье дочке на выпускной. Очень надеюсь на вашу помощь! Девочки, примите меня к вам пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие форумчанки! Меня зовут Наталия, я швея-любитель уже много лет. Шью для себя и своих близких. Можно к вам на огонёк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, новые подруги! Книгами в приват поделилась...

...несколько лет свое хобби забросила... в этом году закончила курсы по безлекальному крою - и снова открыла для себя мир шитья и моделирования!
Kosharelle, какую технику кроя вы изучали - Любакс или...? Смогу подсказать подходящую тему, где можно обменяться опытом, планами)
Шитьё - моё любимое занятие, но я далеко не профи. Заканчивала когда-то курсы кройки и шитья...
собираюсь шить платье дочке на выпускной. Очень надеюсь на вашу помощь!
Lisaweta, в разделе Шитье от А до Я множество тем посвящено нарядам выпускниц - на корсетной основе, с драпировками... в Путеводителе по разделу обратите внимание на подраздел "Выпускное и вечернее платье"... если вы с фасоном определились, вопрос стоит задавать в теме, где идет разговор об аналогичных :) Я переношу вопросы в подходящие темы, если сориентировались не совсем точно...
И еще... желательно заполнить профиль. Когда человек задает вопрос, обычно смотрим - новичок, любитель или профессионал, какой у него "машинный парк" - в ответах это можно учесть
я швея-любитель уже много лет. Шью для себя и своих близких. Можно к вам на огонёк?
Талита, заглядывайте :) И показывайте, что шьете, для начала, можно это сделать в общих темах:
Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не могла решиться зарегистрироваться. Была просто наблюдателем. Новичок со стажем, шью с детства и это дело очень люблю, но всерьез взялась за это дело 3 года назад. Шитье - для меня хобби. Конструировать конечно не умею, но стараюсь учиться по книжкам. Просто восхищаюсь работами мастериц и кое чему научилась. Работаю по говотым выкрайкам. Полностью себя одеваю. Примите меня в коллектив, очень нравится сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...