Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Приметы моды 2013/2014 для самых бестолковых


Рекомендуемые сообщения

Да понятно, что понятие "добротная вещь" в глобализованном мире уже вышло из употребления - такие вещи дороги в производстве, служат долго (значит, реже заменяются новыми), остромодными быть не могут по определению и т.д.
Но сейчас уже часто встречается перегиб в другую сторону до крайнего состояния. Вместо вещей "на один сезон" по той же цене предлагаются вещи "на один раз", либо даже неспособные этот один раз прослужить.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, я чего-то не поняла - а что собственно представленные фотографии должны были продемонстрировать? Ну, сидит-стоит народ, ну, где-то французы, а где-то туристы (которые обычно одеваются - как удобно весь день на ногах быть), обычные "дневные" фотографии, никто не выпендривается, люди на работу (с работы) едут в общественном транспорте, одеты вполне "под ситуацию". Я вот сегодня смотрела на итальянскую городскую толпу в первой половине дня - так же одеты - джинсы/простые штаны/кеды/балеринки/кроссовки .... на среднем каблуке, кудри навиты видела только одну даму... засомневалась - а может и не итальянка она .... Бабушки, правда, приятно удивляют - в автобусе одна была - штанцы с принтом "цепи", сумка из текстиля с рисунком "обои", фиолетовый жакет, короткая стрижка на седые волосы. Бабуле лет 75 ..... Она и развлекается так ....смотрится, правда, все очень органично ... Нет, если в офисы или банки заглянуть - там будет все как надо, а улица - она и есть улица - студенты, туристы, люди не на работе, а по дороге на рынок, в магазин, из школы (детей отводили) ... Эту же толпу надо смотреть в пятницу вечером, субботу или воскресенье, когда народ "выходит" на людей посмотреть - себя показать, апперетив с друзьями выпить .... вот там и марки (которые прочитываются сразу, и вовсе не по этикеткам или надписям), и последние тенденции будут, и оценится все - от кого шарф, какой рисунок на внутренней стороне оправы очков и какой высоты каблук был на знакомой на похоронах свекрови .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший и уместный ответ, по делу, - и возможность увести разговор в сторону отсечена, и корректное возвращение в основную тему сделано.
И впрямь ведь, приметы актуальной моды на улице в массе своей появляются уже когда она находится на излете. А пока она только начинается, ее видят и используют те, кто интересуется - люди, осознанно желающие определить эту деталь, чтобы включить ее в свой гардероб и стильно перейти в новый сезон.

"Стиль во многом зависит от того, как осят подбородок. В этом сезоне его носят очень высоко." "Как важно быть серьезным"

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У нас" - у кого?

Я пишу только о том что вижу и знаю. "У нас" - там где я живу и могу наблюдать.
И впрямь ведь, приметы актуальной моды на улице в массе своей появляются уже когда она находится на излете.

С того момента как появилась "быстрая мода" это уже не всегда так. Гиганты Индитекс и H&M очень быстро отшивают не только "подиум", причём "заранее" ( т.е. раньше, чем выйдут коллекции тех у кого они "копируют"), но и начинающие набирать обороты уличные тренды, которые часто опережают профессиональную моду.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно. Забыло про "быструю моду"... Именно поэтому и не смогли с подругами в прошлом году поносить плиссерованую шифоновую юбку в пол, а в этом нам уже не светят коралловые туфельки - стоят в каждом втором магазине...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в этом нам уже не светят коралловые туфельки - стоят в каждом втором магазине...

А мне кажется это как раз повод носить то что хочется :). Принцип "не буду носить потому что носят все" при наших реалиях несколько устарел, имхо. Да и какое мне дело до "всех" если мне просто нравятся "коралловые туфельки" :), я же для себя одеваюсь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, тут дело не в принципах. Ну, какие у нас, женщин, могут быть принципы в одежде? Если очень хочется, то можно. :-) Просто, когда в каждой витрине, то, наверное, не очень сильно хочется. Из своего жизненного скажу, что немало хотелок, которые не успела реализовать, незаметно перестали быть хотелками, когда стали массовкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, как у вас, а у нас (судя по предложению рынка и тому, что носит "улица"), по-прежнему актуальным остается "маскировочный" рисунок (как вариант - стилизованные цветы под "маскировку"). Цвета, правда - беж с какао (для пустыни), а не только традиционный хаки.
В основном - хлопковые штаны с широкой трикотажной резинкой. Ну, и майки-блузки (включая шифон).
Чего-то даже я в эту сторону стала посматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько из примет моды сбылось в разных регионах? Я думала что у нас все поголовно будут в цветастых пиджаках - по весне ими были завешаны все магазины во всех ценовых диапозонах, а по факту - я их не вижу. Я прикупила материал по весне, но теперь даже не знаю, надо ли оно мне. Желтый тоже оказался не самым популярным, а лосось, ярко-розовый и зеленый - прижились. А как у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Желтый тоже оказался не самым популярным, а лосось, ярко-розовый и зеленый - прижились. А как у вас?

Желтого на улицах почти не встречала...но зато в магазинах - в каждой коллекции весной был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас коралл, мятный и синий электрик, юбк и в пол с переходом цвета и самые ядреные неоновые цвета на молодежи.

Ира, со мной на ты))))

любимая работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве:
- неоновые цвета (очень много солнечно-желтого в виде брюк, обувь зеленая или шокирующе-розовая),
- цветастые штанцы (похоже, сразу стали любимыми у массы зрелых женщин, цвета и принты различные, преобладают цветочные мотивы) с простыми футболками или цветастыми же туниками. Пожалуй, у нас этот лук самый частый,
- изобилие длинных юбок разных цветов и принтованности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас наступила жара и народ повытаскивал из шкафов все, что купил жутким летом 2010 года. В результате очень пестро, ярко, по-летнему. Вместо ярко-белого в основном оттенки сливочного, молочного. Много пестрых юбок и штанов. Сочетания верха и низа иногда красивые, иногда ужасные - зависит от вкуса хозяйки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро осень :) Сочная такая в этом году.
pantone_2013_fall_colors.png
Предвижу затруднения с цветом обуви, стандартный коричневый "состарит" образ, чёрный загрубит. У нас стали появляться варианты из тёмно-винных и черничных оттенков, чаще патентная кожа или лак.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, я к осени готовилась с самой весны :).
Попала в 80% цветов из предложенных (нет только Линден грин и вместо эмералд - цвет морской волны), и обувь на распродажах купила подходящую - кожаные желто-коричневые сапоги на устойчивом каблуке за 800 р, темно-винные лакированные сапоги на шпильке (аж за 199 р. на распродаже в "Ж", колодка супер удобная, как в тапках) и вишневые замшевые туфли за 699 р.
Получилось:
- бархатные брюки и куртка цвета морской волны с коричневой обувью и сумкой,
- синий джинсовый юбочный костюм с кожаной отделкой с коричневой обувью и сумкой в тон отделке,
- фиолетовые кашемировый пуловер и трикотажная смесовая юбка с вишневыми замшевыми туфлями (не уверена, будут ли они с лаковыми сапогами хорошо смотреться). Про сумку буду думать,
- красное платье 3-х летней давности с лакированными туфлями того же периода,
- оранжевый жакет из букле и такого же цвета юбка А-силуэта из пальтовки, сшитая неделю назад (обувь буду смотреть). Ещё есть два оранжевых палантина, футболка и блузка;
- зеленовато-серый цвет - брюки из "мешковины" или юбка из кашемира (куплен отрез со значительной скидкой) плюс жакет из стриженой ангоры. Обувь - коричневая? Думается, что черный огрубит картину;
- чудный малиновый - ура! Есть: две юбки, 2 блузки, две пары туфель и куча тканей :) от шелка до шерсти и искусственного меха. Мой любимый цвет, пора шить;
- серый (какое красивое название у него в этом сезоне - турбуленция): юбка, брюки, жакет, свитер... С малиновой и вишневой обувью;
- кофейный коричневый - образ городского охотника - длинная юбка из травленого вельвета, жакет из искусственной замши, рубашка из жатого батиста со звериным принтом, и обувь есть тон в тон...

 

Приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, Бензопила, как у Вас всё серьёзно! :)
Оттенки, действительно, очень красивые, но и сложные. Зато есть шанс обзавестись базовыми вещами в цвете - на сумки-обувь очень надеюсь. У меня есть из прошлых сезонов броги тёмно-фиолетовые и сумки фиолетовая и синяя.

 

Дизайнеры чаще предлагают всё-таки чёрную обувь, если не цветную. Все образы больше "городские", "взрослой женщины", а не "загородные" или "девичьи".
Maiyet_Pre_Fall_2013_Collection_1.jpgPre_Fall_2013_Womenswear_Collection_by_3.1_Phillip_Lim_33_600x899.jpg
gucci_prefall_2013_03.jpggucci_prefall_2013_012.jpg
Потрясающий оттенок зелёного всё-таки.
ralph_lauren_pre_fall_2013_1.jpg
Ralph_Lauren_Pre_Fall_2013_014.jpgRalph_Lauren_Pre_Fall_2013_013.jpg
Ralph_Lauren_Pre_Fall_2013_012.jpgRalph_Lauren_Pre_Fall_2013_07.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, BriNa, на предпоследней картинке - редкостный зеленый, красивущий, найти б еще такой)!

 

Наш уличный тренд этим летом выглядел так - много закрученного, перекрученого трикотажа, иногда с прорезями, сейчас это очень модно у молодежи.
Лосины-перелосины, узкие брючки - верх трикотажный. Молодые люди, либо в узеньких брючках, либо в антифитовых с длинным рядом пуговок на застежке спереди. Нельзя не заметить романтик-прически у мужчин, на манер 30x-40х с волнистым лихим чубчиком, или с бородой, или все вместе.
Женщинам в соку полюбились цветочные брючки, более из легких тканей, а не чиносы.
Флюрорисцентные цвета в магазинных были в изобилии, но на молодежи попадались не так уж часто.
А город у нас специфический, очень большой процент молодежи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московский летний образ 2013 сложился таким:
- цветастые штаны (для брюк у них слишком мягкая форма),
- однотонная футболка или майка (голубоватые, зеленоватые и розовые оттенки в тон штанам),
- сандалии или балетки (кстати, удивительно, но этим летом Москва ходила абсолютно без каблуков),
- длинные волосы (примерно 2/3 встреченных женщин, ношение по мере убывания: распущенные, коса или "гречанка"),
- полное отсутствие губной помады (особенно заметно это было в метро, жутковатое зрелище).
Интересно, какой образ сложится осенью?
Как мне кажется, Гюго права, что будут носить цветные узкие брюки 7/8 (когда похолодало, увидела несколько человек в подобных, сине-зеленого цвета).
Уже в двух местах возле метро (Рижская и Кузнецкий мост) встретила в продаже цветастые плотные брюки. В начале осени их могут активно носить, как вы думаете?
В сетевых магазинах обратила внимание на трикотажные плотные длинные плиссированные юбки серо-коричневого цвета, но тут вопрос, будут ли они носиться, здесь осень не всегда сухая, а в сырость они не практичны.
Думаю, что останутся эти ужасные недопальто-милитари с огромными черными пластиковыми пуговицами (они остались с весны, донашивать-то надо).
Зимой, как всегда, черный цвет в Москве рулит, не думаю, что будут отличия серьёзные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Взрослые" образы и цветовые сочетания конечно очень привлекательны и притягивают взгляд.
Но, у меня есть опасения, что они утрируют настоящую взрослость. А элегантные, гладкие прически могут еще больше усугубить это дело.
Что думаете об этом, взрослые барышни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут утрировать если неправльно "готовить" :) "Сложные оттенки" и их комбинации это вообще "взрослая тема", потому что тут уже должны быть зрелый вкус и понимание себя, своих особенностей.

редкостный зеленый, красивущий, найти б еще такой)!

Мне джинсы попались, чудо, потому что хлопок и за копейки.

 

Единственный тренд, который мне запомнился у нас этим летом - короткие джинсовые шорты, чаще с простым свободным верхом, к счастью всё это на юных, стройных и без сапог на ногах :) Разнообразные "тельняшки" на всех, но это здесь никогда не выходит из употребления, мы ж Северная Венеция :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне последнее время стали часто попадаться широкие рубашки с неровным низом.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...