Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Приметы моды 2013/2014 для самых бестолковых


Рекомендуемые сообщения

Если эта тема есть - перенесите туда.
Вопрос к тем, кто пристально следит за показами и, главное, умеет из многообразия вычленять нечто, что хлынет в массы. Что станет фишками 2013 года?
На нашей улице в 2012 году массово носили:
- жилетки из длинноворсового меха (полных превращали в бочонок, а слишком худеньких - в пауков на то-о-о-неньких ножках)
- зеленый цвет (кто поймал свой оттенок - молодец, кто помахнулся - в реанимацию)
- прически из сложно заплетенных кос (очаровательно, особенно на моей дочке. На мне уже странновато.)
- донашивали юбки в пол и сумки кросс-боди.

 

А теперь к чему готовится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модные тенденции 2013

 

Современная мода демократична: в ней одновременно существует и развивается несколько тенденций, порой противоположных друг другу.

 

Модные тенденции 2013 - фото: накладные карманы, кружево и высокий пояс, нарядные шорты, шорты Оскар де ла Рента

 

Женственная элегантность
Одной из главных тенденций моды – 2013 является женственная элегантность, которая находит отражение в приталенных силуэтах платьев и жакетов, акцентированной талии, юбках со сборками, длине миди и макси, драпировках и др.
Скрытая сексуальность и бельевой стиль
С одной стороны, в моде короткие закрытые платья с пышной юбкой, которые выглядят целомудренно, но невероятно сексуально. С другой стороны, набирает обороты бельевой стиль, в котором предлагаются короткие топы из черной кожи, прозрачные элементы одежды, микро-шорты на высоком поясе, платья-комбинации и др.
Беззаботные 60-е
Короткие платья-трапеции четкого силуэта, яркой цветовой гаммы– на пике популярности моды – 2013.
Ретро-стиль 70-х
Платья с запахом, длина миди, накладные карманы на груди, одежда в стиле сафари – эти и многие другие элементы ретро-стиля 70-х годов XX века стали приметами моды – 2013.
Спортивный стиль
Выходит из тени спортивный стиль: коллекция весна-лето - 2013 от Lacoste, выполненная в этом ключе, вызвала большой интерес публики.
Милитари
Военные мотивы в женской одежде всегда смотрятся эффектно, поэтому заявленная тенденция осени - 2012 года найдет свое продолжение в моде весна- лето – 2013.
Минимализм
Графический силуэт, четкий, выверенный крой, чистый цвет, высококачественные материалы – эти особенности стиля минимализм актуальны в моде 2013.
Бохо-гламур
Комфортная, свободная одежда с этническими элементами в дизайне - модное направление в костюме весна-лето 2012.
Снова деним
Деним классического синего цвета вновь популярен: короткие куртки, джинсы, платья, шорты, брючные костюмы в моде, как в 70-90-х годах XX века! Стиль гранж не теряет своих позиций в дизайне джинсов для молодежи: прорези и дыры – в почете!
Кожа – навсегда!
Мягкая, эластичная кожа невероятно красива! Если в зимних коллекциях дизайнеры увлеклись кожей черного цвета, то в весенне-летних моделях одежды они проявили интерес к цветным вариантам. Блузки из кожи в коллекции Oscar de la Renta – просто бесподобны!
Актуальный трикотаж
Невероятно популярным в моде -2013 будет трикотаж: мягкий, эластичный, комфортный и красивый! Из него можно изготовить все элементы костюма, ведь вариантов по толщине и фактурному решению масса!
Аристократическое кружево
Похоже, этот материал не на шутку вскружил голову дизайнерам: он в фаворе уже не первый сезон! Платья, блузки, юбки, брючные костюмы – все можно изготовить из кружева!

 


Роскошный мех
Пушистый мех – символ роскоши, поэтому актуален не только зимой, но и как отделка вечерних туалетов. В моде также аксессуары из меха – горжетки, воротники, боа.
Брюки – с юбкой или платьем
Дизайнеры все настойчивей предлагают носить брюки с юбками и платьями. У Дианы фон Фюрстенберг это получилось убедительно в ее весенне-летней коллекции: классно!
Шорты и юбки-брюки
Шорты различной длины – хит моды – 2013: их можно будет носить круглый год, причем, даже в нарядных ансамблях костюма, как это предлагает Oscar de la Renta.
Юбки-брюки – перспективное веяние моды-2013: давно забытое старое!
Клетка и полоска
Самый актуальный принт в моде – 2013, безусловно, клетка. Однако некоторые дизайнеры активно предлагают черно-белые широкие полоски: очень эффектно смотрятся!

 

В модной цветовой гамме - 2013 наметилась тенденция к спокойным тонам, как затемненным, так и пастельным, однако яркие цвета не исключены. В летних коллекциях заметен интерес к теплому желтому цвету.
Разноплановая мода – 2013 предлагает широкую свободу выбора нового образа каждой женщине: удачи!
(Взято ОТСЮДА)

 

Введите в поисковик Модные тенденции 2013, будет много статей.
Вот ТУТ еще посмотрите

 

В общем можно и модно все. А уподобиться массам в гофрированных юбках и меховых жилетках мы всегда успеем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но вероятно, Вы меня не поняли.
Что Вы дали - это слишком всеобъемлюще и ... релизово, что-ли. Статьи и показы меня в данном случае интересуют менее всего. Мне нужно именно "массовое", для толпы, в самом карикатурном варианте моды. Предельно конкретно.

 

Отсюда смогла выудить только брюки под юбку/платье.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Vasilissa, очень хороший вопрос. Мне тоже из толпы показов всегда трудно вычленить то самое, что массово будет носить толпа модниц. Я , чаще всего, долго раскачиваюсь, пока увижу, в чём народ ходит, пока соберу себя- сезон уже прошёл. А хочется, как-то встретить уже вооружённой модной тряпкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёлтый цвет ( опять ) и длинные пальто.
и сумки с короткими ручками

 

Не знаю как массово, но по ходу движения в крокус сити молл в москве мне попадались в витринах крутых марок сумки разбелённых тонов - розовые, голубые, зелёные - как в конце 60-х. Наверно и одежда такая к ним должна быть - это и для зимы. В более дешёвых моллах этого не было - всё более тёмное - зелёные сапоги и к ним зелёная сумка цвета болота-мха. Что характерно - искали светлого леопарда - не было !

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый-самый писк в макияже - "кошачьи" скулы. Румяна наносятся от линии роста волос потом немного под скулами ( Чтоб их выделить) и дальше - по направлению к кончикам губ. По типу как у Марлен Дитрих. Но задние зубы никто не удаляет, подкачивают гель в скулы или рисуют макияжем как я написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вычленить то самое, что массово будет носить толпа модниц.

Как много бы отдали менеджеры магазинов тому, кто ответил бы на этот вопрос. А если кто разгадал это большущий секрет, не откроет его до конца сезона, чтобы быть на шаг впереди конкурентов (других магазинов).
Здесь немного от гадания на кофейной гуще.
Можем в этой теме погадать, а в конце 2013 года посмотреть, сбылись ли наши предсказания. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим сбудется ли )) только не на кофейной гуще, вся инфа из октябрьского Вога, Ателье и беглого просмотра довольно дорогих магазинов.
Массово-то будет "не ходи к гадалке" - опять джинсы, куртки и пальто из техноткани и кожи преимущественно черных оттенков. И сумки бодикросс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вооот, менеджеры магазинов как флагманы.... я бы сказала, что носить будут, что купят, а купят то, что в магазинах появится..... если посмотреть на наши более-менее крупные интернет магазины на их новые поступления, то зимой, а особенно весной не все, но многие будут носить бархатные пиджаки, кружевные платья и юбки (знаю-знаю, тренд прошел, но в магазинах их появляется больше и по демократичным ценам, значит тренд идет в массы) и змеинный принт и пейсли тоже во многих местах стоит в новых поступлениях.... появились блузки/платья облегающие, но с широченными рукавами (типа как у актуальной дольче анд габбана), ну и потому чта новый год опять пайеточные пиджаки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся инфа из октябрьского Вога, Ателье

Вопрос , что будет массово носиться из этой инфы. Далеко не все предложения и направления воспримутся массово. Только весьма небольшая часть.
Ничто не мешает клиентам заказывать самое-самое модное, и не зависеть от менеджеров магазинов, и тем не менее - не спешат... выбирают по практичнее, чтоб не на один сезон. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто без рукавов из Ателье на холодное время года точно не приживутся у нас из-за климата.
Совсем недавно ездила в московском метро, до поезда было время не торопиться, дай думаю посмотрю подробно в чём ездит народ - так в пальто из драпа видела только 1 !!! женщину. И женщины и девушки сплошь были в чёрных куртках и пальто из техноткани ( в смысле плащёвочной ). Понятное дело богатенькие там не ездят почти. Но 100 процентов чёрного меня поразили. В прошлый приезд в Москву в метро было точно так же. Правда и на мне было чёрное пальто, только драповое, но оно хоть в клеточку, неоднотонное. Давно пора шить новое : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пальто без рукавов из Ателье на холодное время года точно не приживутся у нас из-за климата.

Кто его знает, как идея адаптируется. Пальто с рукавом до локтя тоже сначала надевали только крутые, кто из машины до клуба два шага идет. А потом китаезы и иже с ними нашили пальто с рукавами, до локтя тканевыми, а ниже - из толстого трикотажа. Вроде как это свитер торчит. И ничего так, носил народ (кого качество материалов не расстраивало).

 

Итого что пока вышло: Желтое платьишко, из под него брюки, сверху длинное пальто, макияж с высокими скулами. Ничё так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю желтый цвет: подруга живет в Италии, и я летом как-то спросила - что там носЮть. Сказала, что желтый. Поскольку тут у нас такого тренда на улице я не замечала этим летом, думаю- следует ждать. Мне еще кажется, что останется полоска, колорблокинг, сочетание фактур, и платформа во всем ее разнообразии. Брюки - сверху широкие снизу узкие, укороченные, с принтами, цветные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднозначные статьи о модных цветах 2012-2013 http://www.fashion-fashion.ru/lab/739-tzve...tanie-green-mix и http://www.fashion-fashion.ru/lab/741-jewel-tones

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос , что будет массово носиться из этой инфы. Далеко не все предложения и направления воспримутся массово. Только весьма небольшая часть.
Ничто не мешает клиентам заказывать самое-самое модное, и не зависеть от менеджеров магазинов, и тем не менее - не спешат... выбирают по практичнее, чтоб не на один сезон.

 

К сожалению это не совсем так, на показах присутствуют приглашенные звезды, редакторы журналов, и обязательно байеры. Так от последних очень сильно зависит из чего придется выбирать модницам через пол года в магазинах. Если модель не заказывают в необходимом количестве, и она признается не коммерческой, то эта модель продается на этом-же показе или на следующем, и существует в единственном экземпляре. У меня клиентка постоянно так делает. Хорошо уметь шить байер- не помеха.

Изменено пользователем SwetlanaChe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подтверждаю желтый цвет: подруга живет в Италии, и я летом как-то спросила - что там носЮть. Сказала, что желтый.


Я плакаль! Мне жёлтый цвет категорически и ни в каком виде не идёт. Эх, не быть мне модной!

 

Совсем недавно ездила в московском метро, до поезда было время не торопиться, дай думаю посмотрю подробно в чём ездит народ - так в пальто из драпа видела только 1 !!! женщину. И женщины и девушки сплошь были в чёрных куртках и пальто из техноткани ( в смысле плащёвочной ). Понятное дело богатенькие там не ездят почти. Но 100 процентов чёрного меня поразили. В прошлый приезд в Москву в метро было точно так же. Правда и на мне было чёрное пальто, только драповое, но оно хоть в клеточку, неоднотонное.

 

Не знаю, как Москва, а у нас в Питере как раз большое разнообразие разноцветных драповых пальто на людях. И светлых тонов много, и ярких. И фасонистые. Иной раз прям такая красота встречается! Особенно на молодых девушках попадается много интересных экземпляров. Да и более возрастные девушки часто щеголяют оригинальным декором. Так что, не всё так мрачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, тут еще очень многое зависит от возрастной группы. Скажем, дама за 40 не станет носить джинсы-скинни и худи в обтяг, будь они хоть сто раз трендовые-растрендовые.
Я для себя в категории от 35 до 45 вижу возвращение ретро Ив-Сен Лорана, силуэт Y: узкие юбки-карандаши длиной за колено (около 72 см), жакеты и блузки с баской, при этом блузки с коротким рукавчиком 3/4 или до локтя, блузки из шелка с принтом пейсли или геометрическим сложным орнаментом - бабушкин рукав, вместо воротничка жабо, кокилье или шарфик завязанный на бант, узкие юбки из комбинации твид+замша (это когда у юбки по всей длине бочок сделан из другого материала, оптически заужает бедра и талию), однотонные, твидовые, клетчатые платья-футляры или сарафаны по фигуре. Трикотаж на базе водолазки, но без воротничка, может с драпировкой или асимметричной перекрученной деталью.
Но все это имхо на мой возраст и на мой офисный гардероб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с магазина вернулась. Популярный магаз среднего уровня весь забит фасонами с 20-х, магазин ценами повыше и вроде как "шик для среднего класса"- в центре платье чистые 20-е. В соседнем магазе 70-е. Остальное- пижамы. В остальных, я как дама от моды отсталая и не разбирающаяся, особых изменений за 5 лет вообще не заметила.Не... ну тряпки там меняются, но чем одна марка от другой отличается кроме как названием и ценой не вижу.Как по "брендам" так и по годам
Для себя отметила, что теперь с чистой совестью могу себе сбацать из Арт-Деко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте мне вставить про то, что, наверное, будут носить (оринтируясь по итальянским магазинам):
- желтый цвет - проехали, летом его предлагали, но достаточно ненавязчиво, поэтому про то, что он "везде" - я бы не стала говорить. В ранних осенних коллекциях он был, но приглушенного оттенка (я достала свой шерстяной джемпер с коротким рукавом). Желтый сочетали с серым. Но подобные сочетаний всегда были.
- Цвет терракоты (не нахально рыжий, а приглушенный), тоже в сочетании с традиционно осенними цветами и снова с серым.
- Цвет зеленый (по RAL 5001, 6026), но это тоже 2-3 года как уже в массовке цвета
- цвет бордо (темный и тоже приглушенный, разбавленный серым)
- беж, блу-нотте ("синяя ночь"), серый и черный - как всегда - представлены широко.
- платья без рукавов. Очень удобно - под пиджак, с водолазкой.
- Платья без рукавов с различными драпировками
- Платья без рукавов А-силуэт. Чаще - расцветка в стиле 60-х годов.
- платья-туники в стиле 70-х годов
- брюки - линия талии немного поднялась, длина (как обычно) - укороченные (взгляд из России, носки видны), достаточно узкие ("сигареты") с отгибной манжетой или без.
- жакеты классического покроя, много - из трикотажа хб ("с начесом" с изнанки) с необработанными швами наружу.
- жакеты в стиле "шанель"
- кардиганы (от очень коротких до колен)
- пальто - классические "мужские", двухбортные с намеком на спортивные или милитари, О-силуэт, прямые, длина - выше колен или по колено
- ткани - твид разных рисунков, трикотаж, в тч плотный синтетический, шифон. Рисунки - цветочная фантазия, гусиные лапки, клетка.

 

да, хочется еще отметить детали - "роковские" заклепки "пирамиды-конусы со срезанной вершиной на всем, что можно и нельзя: на "маленьком черном платье", шелковой романтической блузке, сумке из гобеленa с собачками ...

 

Колье из натуральных камней, бижу цвета старого золота (всякие сердца, ключики...)

 

Многие носят одежду в стиле Desigual.

 


По Франции - отметила, что многие носят зауженые внизу брюки с закатаной (именно с закатанной, а не загнутой манжетой) - чинос. В Италии такие брюки летом носили парни, во Франции - чаще носили девушки-женщины.

 

Ссылки на некоторые итальянские сетевые магазины средней-низкой ценоыой категории

 

http://www.conbipel.it/ita/
http://www.ovs.it/donna

 

а это уже совсем другие цены, и для тех, кто любит "по-красивше"
http://www.luisaspagnoli.it/#/wps/wcm/conn...sito/collection

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попались мне в сети вот такие любопытные выкладки, это распределение по количеству встречающегося оттенка на столичных подиумах сезона весна-лето 2013г
0_7d9fd_77edfe01_XL.jpg
Крупнее:
0_7d9f9_e09d5262_XL.jpg0_7d9fa_c218ce8_XL.jpg
0_7d9fb_8da6183b_XL.jpg0_7d9fc_7e57059d_XL.jpg
Как мы видим, Милан, действительно прсыщен жёлтым, а Париж зелёным, остатки они сбагрили "за воду" :) Италия необычано "пастельна", а Франция мрачная что-то. Американцы прагматичны и бьют "наверняка", Лондон экспериментирует. Сине-голубая-морская-прогхладная гамма очень широко представлена, красный и коралловые приятны нам под солцем.

 

Василисса, мода - дело сильно локальное :) Ставлю на колорблокинг, потому что это выгодно, морской стиль, как традиционный ( сюда же бохо ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересный опрос общественного мнения в картинках - пинтерест - народ припинывает все что нравится, правда пинит в основном молодежь, здесь на тему дамской одежды... тоже своего рода образное мнение масс о модном и красивом
http://pinterest.com/all/?category=womens_fashion

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в процессе обсуждения у меня возникла такая тема, если в чём-то можном "ходят буквально все", то вы носите тоже или ни в коем случае?

 

Если будет интерес, то тему может отдельную выделить:"Я как все, или все как я :)"

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям в точно таком же - нет, крайне неловкая ситуация оказаться в чем-то одинаковом с кем-то в одном помещении, но желание повторить какой-то тренд, или даже не повторить, а примерить к себе для начала и если все же подойдет, то сделать такое, но с перламутровыми пуговицами, присутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то 2 года назад я купила себе платье на лето - "почти футляр", тонкий светло-серый лен, кружевная полоса впереди по подолу и под грудью, ампир, без рукавов, симпатичное нейтральное летнее платье. Покупала в китайском магазине весной (на этикетке, конечно, написано - "сделано в Италии"). В начале лета такие платья нескольких расцветок уже появились в нормальных магазинах (цена была по-выше, чем у китайцев), а к концу лета - на рынке. Встречала это платье на дамах (в дополнении с таким же жакетом) на концерте в филармонии (нонсенс, с моей точки зрения, но это не мои проблемы), а в этом году, прогуливаясь по рынку, приценивалась с товару - продавщица была одета как я, только расцветка была другая. Меня это развеселило, а продавщица, вроде, была несколько смущена. Все это происходило в Италии.
Моя точка зрения:
- не покупать на рынке или в малобюджетных магазинах "приметные" и узнаваемые вещи (особенно сумки, туфли ярких расцветок)
- не покупать вещи из дорогих магазинов и дорогих марок, если подделки уже начали носить "ПТУ-шницы" (тинейджеры и молодежь в возрасте до 25 лет). Например, мне хотелось сумку "1 класс", но когда подделки начали носить студентки - быстро расхотелось.
- не буду платить много за "модные" вещи - мода длится 2-3 сезона максимум, я не успеваю износить вещи до состояния "выбросить" - или очередная тряпка на хранения в гардероб и ждать - когда снова войдет в моду фиолетовый цвет или брюки-клеш
- тщательно подбирать вещи для ситуации "церемония" (чья-то свадьба, чей-то юбилей, новый год с коллегами и пр.) - наряды с таких церемоний запоминаются - лучше не использовать что-то купленное "модное" - есть риск встретить "близнеца". В результате - настроение уже не то, домой не побежишь переодеваться, а на подобных мероприятиях дамы разглядываю друг друга и потом еще пару недель обсуждают.

 

Мне 50 лет, я - домохозяйка, в прошлом - офисный работник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...