Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Приметы моды 2013/2014 для самых бестолковых


Рекомендуемые сообщения


- молодые девушки (до 25) носят джинсы, заправленные в высокие и широкие сапоги типа жокейских, сверху черная (один раз видела бежевую) куртка-милитари из пальтовой ткани с пуговицами в два ряда,
-

О, мы почти так же дочь нарядили.
Сверху серая двубортная пальто-шинель до колена и жокейские сапоги.
В прошлом году носили ту же шинель, но с сапогами похожими на военные офицерские.

 

А у меня пошилось долгожданное "синее-синее платье" (на мотив песни Алсу "Весна").
Сегодня в офисе выгуливала с черными туфлями.
В суд ходила в темно-коричневых сапогах, с коньячной сумкой и шарфиком в мелкий листик-цветочек к котором намешано было и шоколадный и коньячный и оранжевый и даже капелька синего. Шарфиком прикрывала декольте, дабы оным не смущать председательствующего. Фото последнего варианта не сделала - электрический свет перевирает цвета.Но было хорошо, даже комплимент сделали :-).
И, вообще, столько вариантов "обувь, сумка, платок" у меня под это платье напридумывалось - носить не переносить.

post-816-1381162858_thumb.jpg

post-816-1381162870_thumb.jpg

post-816-1381162879_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртки в морском стиле, как я их воспринимаю - это обычные демисезонные куртки из плащевой ткани с темно-синими деталями - воротником, манжетами, иногда клапанами карманов (не видела их с капюшонами, но возможно, что они есть). Как правило, застегиваются на молнию, которая прикрывается планкой с крупными пуговицами (часто с золотой отделкой). В сочетании со сливочным, красным, реже белым напоминают об одежде яхтсменов в плохую погоду (идеей для них были куртки-штормовки, как мне кажется).
Куртка-милитари - куртка из пальтовой ткани, имитирующая шинель, в прошлом году у нас - с завышенной линией талии (ниже - мелкие сборки), спереди большие черные сквозные пуговицы в 2 ряда (обычно но хилой юной груди их помещается всего 4 штуки). Очевидно, они и дают двубортность. Длина обычно от талии до верхней трети бедра. Цвет - черный, серый, красный, реже белый и коричневый. В этом году увидела подобные уже с нормальной линией талии и чуть менее большими пуговицами (на одной даже пуговицы были на ножке, а не сквозные - прогресс, однако).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а почему "17"? Мне кажется, это практически всевозрастные варианты.

 

Вы абсолютно правы! Я нашла в инете этот журнал,там вся одежда в этом стиле, от мала до велика. Очень мило смотрится на моделях всех возрастов. Как-то бодрит и молодит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой P.S.к предыдущему посту про Тома Брауна.Очень люблю твиды, поэтому решила углубиться в изучение моделей этого автора.

 

http://www.showdetails-collections.it/gall...er=255&np=2

 

Интересные сочетания полосочек-клеточек-жаккардов. У дяденек увидела чУдные(или чуднЫе)юбки.СимпатиШно.Для стройных девушек осенью-зимой будет очень актуально.

 

Showdetails-collections , на мой взгляд, можно смотреть только порционно. У Брауна можно найти много носибельных моделей и интересных деталей. И опять же в основной массе всё классика.

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень крупно. Точно не тесьма, там внутрь вшиты детали, которые как-то под складками кончаются.
post-58-1381270044_thumb.jpg

полоски под складками не кончаются, а продолжаются до самого низа. Это видно при увеличении картинки возле левой ноги. Еле заметный кусочек

 

От Т.В.: разбор подходов к созданию этого платья вы найдете в теме
Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото, new:Платье с пышной юбкой от Thom Browne? Кто шьет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-а-к, к поддернутым рукавам добавляются поддернутые брюки... Хотя по нашей слякоти это очень актуально.
А за миди с высокими ботинками в темах о "правильном" гардеробе вообще бы убили - ноги же "режет"!

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, спасибо! Абсолютно носибельная коллекция и все тренды охвачены и "приручены" до улично-повседневного уровня.
Обилие макси меня несколько озадачило. Сегодня в магазинчике одной итальянской марки тоже смотрела на макси такого типа, в других местах коллекции макси не включают.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макси предлагается, но практически (у нас, по крайней мере) не носится. Летом макси носят в курортных местах (и непонятно кто - "местные" или ин.туристы).
Надо порыться в фото, которые делала на улице, может, и прогляет % "использования макси.
Молодежь, которая работает - вряд ли на работу будет использовать макси. Как там на дискотеках -я не знаю.
Студенты в "школу" - тоже вряд ли (общественный транспорт, велосипед, мото - проблематично в макси). Те, кому пешком до лицея-университета, может, и одевают. Остается свободное время - на площади на ступеньках посидеть или в баре-кафе. Тут может и пригодиться (если, конечно, не сыро).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня лежит клеточка уже года 2 на такую юбку как в сообщении 237. Сначала отложила ее потому что подумала что она слегка демоде, потом не помню почему отложила, а сейчас вижу их больше и больше. Может и стоит такую сшить? Куртка кожаная типа пилотской есть, сапоги такие есть (купила не думая - на выходные, а оказалось они в тренде :)), "нормальные" сапоги тоже есть ... Смущает только одно - не является ли такой вариант молодежным, можно ли такую юбку для 40+?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смущает только одно - не является ли такой вариант молодежным, можно ли такую юбку для 40+?..

 

ИМХО: Все зависит от подачей женщиной 40+ самой себя. Если после рабочего дня походка тяжеловатая, взгляд расфокусированный, все проблемы на лице - то будет тетка-теткой. Если эта же женщина в расслабленности выходного дня, прогулка, хорошее настроение или общая "козочковая" легкость по жизни - то будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, я с работы всегда ухожу с радостью )) Я не лентяйка и почти трудоголик, но вне работы мне все равно лучше )))

 

Вот это мне непонятно:

Если после рабочего дня походка тяжеловатая, взгляд расфокусированный, все проблемы на лице - то будет тетка-теткой.

А что, разве есть одежда которая вот в таком состоянии преобразит кого угодно в удобоваримое создание? Тут как ни наряди, эти проблемы на лице ни одна рюшка не прикроет, если только паранджа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так неудачная длина юбки - ровно на самом толстом месте голени. Мужские ботинки с носками наружу тоже впечатление не улучшают. Даже дева с модельными данными становится похожей на принца Чарльза.
Но ведь привыкли же мы к "сералькам"...

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По мне так неудачная длина юбки - ровно на самом толстом месте голени.

Ну для меня это замечательно - у меня по сравнению с мощным корпусом ноги непропорционально тонкие. А так выше их можно домыслить как более соразмерные, в этой части уже сужающиеся к щиколотке.

 

А что, разве есть одежда которая вот в таком состоянии (убитом после работы) преобразит кого угодно в удобоваримое создание? Тут как ни наряди, эти проблемы на лице ни одна рюшка не прикроет

Рюшка только всё усугубит. Более-менее спасает строгая классика: все эти жакеты-пиджаки, юбки и пальто со строгими линиями, аккуратные сапоги и т.д. Выполняет роль каркаса, держащего падающее здание. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюшки они же к типажу, а не "замученности" подбираются :)

 

Natalieke, вот совсем никаких противопоказаний не вижу для такой юбки, она и классическая и модная одновременно - грех не воспользоваться если комплект уже практически уже подобрался, заполируете аксессуарами и будет хорошо, тепло, актуально. Ещё туда свитер с аранами-косами можно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, свитер с аранами был отправной точкой перед покупкой клеточки :)) Потом фантазия понеслась что можно и такого цвета, и сякого - под цвета клеточек, ну и белый конечно же... Свитер, кстати, тоже не связался еще - ни один )))))

 


Рюшки они же к типажу, а не "замученности" подбираются :)

ППКС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически сшила узкие брючки из джинсовой ткани темно-зеленого цвета. Вроде как цвет в тренде. Возник только один вопрос: какой длины их делать? Брюки внизу очень узкие (т.е. классическое "до середины каблука" здесь невозможно). Нынче модно как: по косточку? Или чтобы они гармошкой собирались внизу? Или до начала ступни? Что-то у меня затык...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- или в гармошку (уже видела такое, носят, но пока мало, правда у меня сразу возникает вопрос - это модно или лень подрезать и подшить?)
- или по косточку-середину косточки (тогда можно носить и чуть подвернутыми, опять же с сапогами такая длина - удобнее)

 

клетка из ОЗ2013-2014 FORPEN ( http://www.forpen.it/?p=collezione_donna_fw13 )
post-32699-1381826269_thumb.jpgpost-32699-1381826289_thumb.jpg

 

про джинсы - не ударяясь в моду дорогих марок, кликните на то, что предлагает массовка, например, НМ
http://www.hm.com/ru/subdepartment/LADIES?...p;Nr=4294962143

 

а эти джинсы из CONBIPEL (они, к сожалению, так поменяли сайт, что ничего толком не рассмотреть)
post-32699-1381826891_thumb.jpg

 

http://www.glamour.it/look?gclid=COe58oO8mLoCFQ0Q3godPykAlw
полистайте, может что-то в тенденциях найдете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже лет пять или даже больше так ношу.
С шириной только надо угадать - если чуть шире чем надо - будет сзади сползать на каблук.
Сейчас быстренько сбегала на нет-а порте:
Еще две картинки - синие Гуччи, пестрые маккуин.
Подлиннее мне однозначно больше нравится

post-816-1381828701_thumb.jpg

post-816-1381829140_thumb.jpg

post-816-1381829161_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки. Я не столь длиннонога, чтобы носить узкие штаны гармошкой, и ткань не стрейч, так что быть им чуть ниже косточки (чуть что и закасать можно). В целом у меня вышел такой нормальный "масс" без изысков (зато нужного размера и цвета). При случае покажу в своей теме.
А вобще, я так понимаю, с длиной штанов нынче - носи что хочешь, лишь бы с видом, что так и надо, хотя меня "подстреленность" штанов до косточки и закасанных джинсов все-таки смущает. Но вот мода ж....

Изменено пользователем Вера С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...