Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Приметы моды 2013/2014 для самых бестолковых


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное BriNa! да... весьма не дурственно)) верх особо понравился.хотя я что с верху 100..что с низу 100)))) так что придется держать равновесие)))))

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр Васильев нам давно-давно предрекал ближневосточные влияния на моду. Они, кстати, и не в первый раз за историю, уже лет 300 что-то всплывает :) Модные этим летом "пижамные" штанишки как раз восточные. В этом смысле мода - такие жернова, которые способны много перемолость, в этом и прелесть.
...

 


Да... А еще в моде много золота в одежде, одежда из парчи и всяких таких блестящих шелков/бархатов... Это ж Восток тоже? Хотя и Запада, частично, времен ЛюдовикОв разных и венецианских дожей...
... И мне уже нравится, и сама бы уже не против...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И восток, и тренд "барокко".
Более глобальный тренд это использование очень нарядных вещей в повседневном гардеробе, не в смысле что сам кэжуал более нарядный, а, например, парчовая юбка с простыми рубашкой-свитером, или майка в пайетках-камешках с джинсами. Расшитая обувь, расшитые вязаные свитеры, крупная массивная бижутерия. Или из прошлых сезонов - повседневные вещи - трикотаж, отделанный тонким "нарядным" кружевом Шантильи.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага..и я бы носила))) ..только..к примеру спросила сегодня в магазине,где продается только итальянская ткань-есть ли у них барха.т деворе))))..на меня смотрели минимум,как на умолишенную..что меня даже позабавило)))..ай..пять магазинов из десяти имеющихся..так даже кашемира нет..фетра на поделки и то нет..вот правда льна завались))) какого хочешь. обидно..центр европы и такой скудный ассортимент. о фурнитуре вообще молчу.

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо..это горькая правда жизни))) у меня тоже есть в закормах немного роскошь 30 й давности..настоящий темно-синий джинс..бархат..какого то непостижимого отенка спелой черешни.. и чудесный светло-бежевый немецкий "штрокс")))) ..берегу.. пока руку не набью. Тоже стараюсь хомячить.. если нарвусь на что то))).. но чесно..удивляюсь беспредельно - почему моя маленькая и гордая страна))) покупает ткани только в китае, ОАЭ..ну пожалуй еще в Катаре.. да и своего производства не много.. Эх.. мне бы 48 часов в сутки, я бы занялась этим вопросом!))))))))))))))

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со льном в Белоруссии тоже занимательное что-то. В прошлом году покупала в "Лянке" за 3 долл (в пересчете). А в этом году заглянула - уже 12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо землячка))))) Приветствую.Это да)))) это не только со льном..это со всем)))))). Лянок самый дорогой магазин, обычный лен ,но яркоокрашенный - голубой..оранжевый и тд.. можно еще купить по 5-6 баксиков в гуме.. а не крашенный в фурнитурной лавке -самый нормальный магазин.

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в теме проскользнуло ( извините, не могу цитировать дословно)... что в моде восток (платье с брюками).
Мне кажется, не совсем так... Восток - это халабуда или хламида, ну такое бесформенное прямое, завернутое, с шароварчиками... носили там, носят, и будут носить...
А платье с брюками по-европейски... это совсем не то... В коллекции весна/лето именитого дизайнера (ну не помню какого ... но именитого... то ли Армани то ли Блумарине...) предлагаются такие короткие платья и брюки в одном цвете... Очень делают прекрасные пропорции... удлиняют силуэт. Верхняя часть как туничка видно с косыми нагрудно-талиевыми вытачками (хорошо подчеркивают грудь и как надо - талию). А брюки - расклешенные. Ну так красиво... мне так нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое было уже... это мода конца шестидесятых - начала семидесятых... во французских фильмах тех лет много таких туалетов... Мне очень нравится... обязательно воспользуюсь этим предложением моды... надо только соотв. ткани затовить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут в теме проскользнуло ( извините, не могу цитировать дословно)... что в моде восток (платье с брюками).
Мне кажется, не совсем так... Восток - это халабуда или хламида, ну такое бесформенное прямое, завернутое, с шароварчиками... носили там, носят, и будут носить...
А платье с брюками по-европейски... это совсем не то... В коллекции весна/лето именитого дизайнера (ну не помню какого ... но именитого... то ли Армани то ли Блумарине...) предлагаются такие короткие платья и брюки в одном цвете... Очень делают прекрасные пропорции... удлиняют силуэт. Верхняя часть как туничка видно с косыми нагрудно-талиевыми вытачками (хорошо подчеркивают грудь и как надо - талию). А брюки - расклешенные. Ну так красиво... мне так нравится...

Возможно имелся ввиду дальний восток, Азия. Там носят брюки с туниками/платьями вроде.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Восток - это халабуда или хламида, ну такое бесформенное прямое, завернутое, с шароварчиками... носили там, носят, и будут носить...
А платье с брюками по-европейски... это совсем не то... В коллекции весна/лето именитого дизайнера (ну не помню какого ... но именитого... то ли Армани то ли Блумарине...) предлагаются такие короткие платья и брюки в одном цвете... Очень делают прекрасные пропорции... удлиняют силуэт. Верхняя часть как туничка видно с косыми нагрудно-талиевыми вытачками (хорошо подчеркивают грудь и как надо - талию). А брюки - расклешенные. Ну так красиво... мне так нравится...

 

Ялоо, именно то, что Вы описали "по-европейски" встречается на респектабельных улицах и в витринах дорогих магазинов на Востоке.
Мои личные впечатления из Египта - я не думала что стрит-стайл на Востоке может быть таким элегантным и изысканным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых блогов про то, о чем гюго
Блог

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ялоо, именно то, что Вы описали "по-европейски" встречается на респектабельных улицах и в витринах дорогих магазинов на Востоке.
Мои личные впечатления из Египта - я не думала что стрит-стайл на Востоке может быть таким элегантным и изысканным.

Наверное, респектабельные дамы Востока хорошо усвоили стиль Живанши (того еще Живанши... шестидесятых)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не открывается что-то... Подождем вдруг наладися

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное, респектабельные дамы Востока хорошо усвоили стиль Живанши (того еще Живанши... шестидесятых)...

 

А я думаю, что в точности наоборот)

 

В то время как у нас в Питере каждая "уважающая себя девушка") имела комплект из рыжих сапог, скинни и короткой кожаной куртки с рыжей же сумкой, в Египте такая девушка носила:
прилегающее летнее платье-пальто с изысканной вышивкой + узкие брючки+дорогая обувь+стильная сумка+ платок в тон
- смотрела и облизывалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Индии носят очень узкие брючки (чуридар) с разными туниками или платьями
post-31742-1354788032_thumb.jpg post-31742-1354788066_thumb.jpg post-31742-1354788127_thumb.jpg

 

Это нарядные варианты, повседневные - простая длинная туника, может быть с высокими разрезами по бокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я думаю, что в точности наоборот)

 

...в Египте такая девушка носила:
прилегающее летнее платье-пальто с изысканной вышивкой + узкие брючки+дорогая обувь+стильная сумка+ платок в тон
- смотрела и облизывалась)

 

Нееет... нюанс - расклешенные брюки (или брюки-клеш) под эти туники или пальто... это чисто шестидесятые от Живанши, Ив Сен-Лоран...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время как у нас в Питере каждая "уважающая себя девушка") имела комплект из рыжих сапог, скинни и короткой кожаной куртки с рыжей же сумкой

Это когда было? Что-то я пропустила такой уважительный момент :)

 

Ялоо, брюки + нечто, закрывающее место сочленения ног и тела - это восток. Форма брюк любая. До 60-х в европейской городской моде брюк женщины не носили - это была "спортивная" одежда, а когда стали носить, то "сочленение" не скрывали. В европейской моде, начиная с 30-х, все конструкции помимо прочего направлены на "удлиннение ног". А восточная эстетика этим моментом не озабочена совсем. Это постепенно входит в европейскую эстетику, не как доминанта, но как один из вполне приемлемых вариантов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, спасибо Вам большое, что внесли ясность... своим четким, искусствоведческим мышлением...

Изменено пользователем Ялоо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вечные ботинки, только они обычно бледно желтыми бывают. Ничего их не берет...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...