Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Приметы моды 2013/2014 для самых бестолковых


Рекомендуемые сообщения

Только тема была создана для того, чтобы спрогнозировать именно масс-моду толпы-2013, утрированно-карикатурно-модные вещи.

Скорее всего это не в нашей компетенции :) Массово носить будут то что будут массово продавать. Для некоторых бизнесменов это уже не секрет, но всё-таки коммерческая тайна.

 

Давайте лучше поговорим и том какие именно вещи становятся этим самими "культовыми". Почему именно "красный пиджак", "меховой жилет" и "зелёная плиссированная юбка в пол"? Есть идеи?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, в таком ключе, согласна, тема будет интереснее.

 

За 2013 не могу предсказать, а вот вероятность того, что будет в 2014 - есть одна мысль...

 

Сперва скажу, что на мой взгляд, НЕ приживётся у российских женщин в большинстве своём - пальто свободных форм, которые дизайнеры сейчас массово "выкинули" на подиумы. В этом пальто можно передвигаться лишь в машине, но не за рулём, а большинство наших дам как раз за ним. В них холодно, если передвигаться не на машине, и "грязно", если они длиной в пол ( а такие тоже предлагают). Поэтому, длинное пальто свободной формы женщины России поносят быть может, да и забудут благополучно.
2012_10_30_184042.jpg2012_10_30_184104.jpg

 

Есть одна тенденция, которая, на мой взгляд, в 2014 году будет использоваться: платье на брюки, юбка на брюки, пиджак на платье, надетое на брюки. Эта тенденция тоже массово "выкинута" на подиумы, как тенденция 2013. И вот у неё, при нормальном подходе есть будущее в 2014. Потому, что это
во-первых: тепло, а в России 6 месяцев зима
во-вторых - порой, весьма женственно, потому как - платье или юбка присутствуют. Укоротив юбку, можно показать и ноги в обтягивающих брюках, если они(ноги) красивой формы, чего в колготках для женщин более взрослых, уже не комильфо. И можно снять юбку, если уж совсем жарко (или брюки) незаметно отлучившись на пару минут:-)
2012_10_30_184352.jpg2012_10_30_184236.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с учетом усиления мусульманского влияния это может прижиться.
Кстати, напоминает манеру ношения брюк деревенскими бабушками лет так 30 назад. Они в огород, в лес и т.д. треники надевали, чтобы комары не кусали, но непременно под платье. Опять же вспоминаем рейтузы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, с учетом усиления мусульманского влияния это может прижиться.

ну:-) это уже - к политикам.
Но...есть существенный момент в ношении таких нарядов (не бабушками и не треников) - это поясные изделия...и вот, совместить удобно два поясных изделия на одной талии китайцам удастся вряд-ли. Так что массово это не приживётся, но смысл хороший у такой одежды, учитывая комаров, дороги и дураков;-)

 


Опять же вспоминаем рейтузы!

можно вспомнить комбинашки, гольфы и пионерские галстуки... до кучи.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки,
Самыми узнаваемыми через года будут привязные воротнички из жемчуга, массивные ожерелья-бибы на кожаной основе, квадратные заклепки-пирамиды на туфлях, куртках, ремнях, и шарфики на шее в любую погоду, даже в жару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно массово модными вещи становятся по двум причинам - удобство или престиж.
Как пример первой можно привести джинсы ( футболки, пуховики и т.п. ), ничего престижного ( исключим советский период ) в джинсах никогда не было, но это оказалась очень практичная вещь - долго носится, комфортна, демократична, несложна в уходе.
С престижем цепочка чуть длиннее. Модными становятся необычные ( редкие в употреблении в конкретный период и не всегда удобные или функциональные ), которые первыми носятся "элитами". Это, как правило, вещи от кутюр, которым требуется определённый "образ жизни" носителя. Но, поскольку, мы все теперь живём в достаточно замкнутом "информационном пространстве" и "социальные лифты" имеют распространение, то подобные "новинки" начинают копироваться сначала "полукустарно", а, затем, если есть интерес и масс-маркет может это скопировать, то и массово.

 

Это, как раз, история про меховые жилеты :) Кстати, популярны они были преимущественно в России, как и малиновые пиджаки.

 

И да, не все "престижные" вещи становятся массовыми, пример про оверсайз сюда очень подходит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного мелких наблюдений. Не знаю, можно ли говорить о 2013-м, но в этом году много сочетания различных тканей (шерсть, джерси, деним) с кожей (скажем, жакет из шерсти, а баска из кожи, в джинсах - из кожи выполнен пояс и отделочные планки на карманах). До нас это, кажется, только дошло и, думается, будет востребовано на следующий год. Этот тренд, как помните, чудесно разрабатывает наша Модная Модистка.
А еще много перьев - и в принтах и натурель. Чудесные ткани (на тему) втречались, барышень в перьях на улицах северной столицы не видывала. Кстати, летом на распродажах у разных фирм видела попугаев. К нам они еще не долетели. Так что можно обзавестись в предвкушении:). Кстати, легкий оверсайз-полупальто я себе сшила, сине-голубого цвета:)

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну:-) это уже - к политикам.

Это не к политикам, а к миграционным службам конкретного региона.
У нас, например, лет 5-6 назад женщин, одетых в мусульманской манере, можно было встретить только около рынков. Ну, грязные такие, нищета. Кто станет им подражать?

 

А теперь по северным улицам, магазинам, кафе ходят холеные, дорого одетые женщины в специфической одежде: закрыто все, кроме кистей рук и овала лица. Как раз брюки под платье и т.д. И вроде не грех быть чуть-чуть на такую похожей.
А, кстати, гастарбайтерши в основном ходят просто в джинсах/трениках, джемперах и курточках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перья, птички-зверики в принтах, а так-же "детские" воротнички года два (или три?, надо смотреть ) тому назад показала Миуччия Прада. А до неё в 30-х Мадлен Вионне придумала принт "ласточки" :).
До массовой моды это добралось к лету 2011.

 

Заклёпки-шипы и прочий рок, а так-же "мрачный гламур" с его кладбищенско-вампирской эстетикой тоже уже несколько лет прочно занимают свои 10%. Zara уклёпана основательно :) Все текущие тренды массовой моды можно увидеть в www.riverisland.com, причём они не ждут наступления новых сезонов как "большие", отшивают с пылу-с жару :)

 

Я вот терзаюсь мыслью доживут ли заклёпки до весны :) Точно доживут "цветочные платья" и платья с комбинированием "цветочно-компьютерной" ( купон ) и однотонной ткани в стиле колорблокинга. Баски доживут, потому что "прячут попы" :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А теперь по северным улицам, магазинам, кафе ходят холеные, дорого одетые женщины в специфической одежде: закрыто все, кроме кистей рук и овала лица. Как раз брюки под платье и т.д. И вроде не грех быть чуть-чуть на такую похожей.

Karl Lagerfeld, наверняка, вдохновлялся именно ими и бабушками из российскойглубинки, как когда-то John Galliano ушанками в магазинах Москвы:-)
Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда собираюсь узнать новые тенденции, иду на рынок. Там полно -да, плохо сделанных и дешевых тряпок, но вот чутье у китайцев на массовые тенденции прямо изумительное.
Правда потом я стараюсь выбрать то, что меньше всего похоже на эти тенденции. А то будешь везде встречать клонов.
Кстати, гляньте - статья http://virtmoda.ru/news/show/960/
Да, а еще! Помните летом был разговор о "тайской юбке"? Так вот, после этого внезапно объявился у нас в городе вал таких юбок!И именно в тех же расцветках, как тут показывали. Это уже не впервые. Я всерьез подозреваю, юбку позаимствовали на этом форуме.
Может, не только мы производителей одежды, но и они нас изучают?

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,
так это как всегда - мода от подиума докатывается до масс-маркета за 5 лет, и наиболее массово это проявляется в легких для подделки аксессуарах. Но через эти пять лет буквально на каждом лотке будет такой воротничок, и через одно фото с праздника кто-нибудь да случится в воротничке, и при взгляде на неподиумное фото в голову придет скорее "да это ж 2012, когда все носили воротнички!" чем "да это ж Миуччия Прада коллекция 2009-2010 года!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Васильев нам давно-давно предрекал ближневосточные влияния на моду. Они, кстати, и не в первый раз за историю, уже лет 300 что-то всплывает :) Модные этим летом "пижамные" штанишки как раз восточные. В этом смысле мода - такие жернова, которые способны много перемолость, в этом и прелесть.

 

Реально одновременно надеть юбку на подкладке и брюки + даже короткий жакет по-моему неудобно. В смысле что жарко, там на талии "шуба" получается. Хотя в идее "мини, которое вовсе не мини" польза есть, один тон это всё вытягивает.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже упоминали, что мода имеет региональное лицо.
Идеи, как известно витают в воздухе, и оказывается, не только мы на Сезоне задаемся модным портретом нашего времени:)
Принесла свеженькое с авторитетного модного сайта.

 

В качестве предпосылки небольшая цитата из репортажа:
"...задумывались ли вы, что именно интернет-магазины делают модные тренды глобальными? И происходит это потому, что нажатием кнопки "Купить" одни и те же вещи могут оказаться в разных странах и городах. С другой стороны, изучив предпочтения покупателей из одного города, можно легко составить его модный портрет. Недавно, один из крупнейших интернет-магазинов...провел очень интересное мероприятие. Стилистам предложили составить look'и, пользуясь только теми вещами, которые стали особенно популярными у жителей определенных городов. Сегодня мы с вами увидим что из этого вышло..."

 

Весь текст и картинки здесь:
http://fashiondetails.ru/fashion/theory/ar...don-vs-new-york

 

Интересно, увидели ли Вы что-то узнаваемое, то что можно встретить на улицах Вашего города?
Действительно ли возможность дистанционных покупок стирает региональные границы и делает модный портрет "интернациональным"?
Или в выборе модного лука или модной вещи главными являются другие причины, нежели возможность "удаленного доступа"?
Чем руководствуетесь Вы, когда из всего многообразия трендов, предлагаемых каждый сезон выбираете что-то для себя? Какие модные штучки Вы выбираете и почему? Обсудим?

 

Мои современники оказались вполне узнаваемы на картинках №: 09 , 12, 13, 14, 15, 16, 18.
Интересно, что в большинстве - это мужские луки. Т.е. мужчины - универсальнее...или более предсказуемы?...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем руководствуетесь Вы, когда из всего многообразия трендов, предлагаемых каждый сезон выбираете что-то для себя? Какие модные штучки Вы выбираете и почему?

Я пробую новые для себя силуэты, пока мне ещё хочется носить то, что я никогда не носила или носила очень давно, но в новых комбинациях.
Основной выбор как таковой осуществляется примерно за год-полтора "до" ( но тут я, наверное, не показатель :)), речь о направлении стиля, а "быстрый" - тканью навеяло :)) что-то из "двух швов". "Модная штучка" должна меня развлекать :)) и легко встраиваться в уже имеющийся гардероб.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: глобализацию задают скорее не интернет-магазины, а китайские фабрики, штампующие в невероятных количествах технологичные изделия с низкой себестоимостью. Которые потом заполняют магазины низкой и средней ценовой категории по всему миру.
Отсюда тренды: отсутствие посадки по фигуре, помятость (от низкого качества тканей), изобилие трикотажа, драпировки где ни попадя для компенсации первых пунктов (типа "это фасончик такой"), многослойность.
Например, последние 2-3 года стало принято носить длинные рукава поддернутыми, даже у пиджаков. Модная тенденция? Ага, только узкие безразмерные рукава этих изделий иначе откровенно не по размеру, то длинны, то коротки, перекручиваются и вообще смотрятся неряшливо. А так вроде и ничего.
Или постоянные шарфики на шее. Невозможно купить базовую кофточку с аккуратным умеренным вырезом. Или водолазки, или вырез до пупа. Холодно и вываливающиеся прелести надо прикрыть. Вот и наматываются коврики на шею. А они дешевые, разноцветные, забавные - прижилось.
Сумочки кросс-боди. После десятилетий засилья коротких ручек должны были вернуться длинные. Но носить их на одно плечо при изобилии намотанных на это плечо тряпок неудобно, сползает. Следовательно, носим так, чтобы не сползало.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно купить базовую кофточку с аккуратным умеренным вырезом.

В точку!!!! Дочь пришла с просьбой нашить футболок. 0_о
Все просвечивают как примерно благородный шифон. А она отоваривается в более-менее приличных магазинах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом Китае можно купить такие, неплохие кофты, футболки и т.п. Но дорого

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вырез- больное место. Если воротник не стойка- то обязательно вырез до пупа. Бредово. Как-то слабо в этом видно изучение спроса. Неужто нормальную глубину выреза отшить сложнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в "сложнее" а в "выгоднее".

 

Выгоднее сшить недокофту с большой дыркой под голову без мозгов и заставить эту голову потом купить ещё то, чем дырку закрыть. А верхом цинизма будут недокофты в одной цветовой гамме, а все платки-заплатки нормальной цены в совершенно другой цветовой гамме. А в той гамме, что недокофта, только дорогие платки, ценой в недокофту, или раза в 2 - 3 дороже.

 

В итоге тупая голова заплатит 2-4 цены за 2 недоизделия, не поимев ни одного качественного. Вот вам и весь маркетинг. Спасибо Индитексу и Китаю. Ходите чаще по сетевым магазинам, и каждые полгода вы сможете выносить на помойку картофельный мешок, доверху набитый "брендовым" мусором, за который проплачены 2 - 3 цены сверху. А если проанализировать составы материалов и качество изготовления изделий, то и все 10.

 

Откуда у торговых сетей столько денег на строительство своих многочисленных магазинов по всему миру? Именно оттуда, из 300 - 1000% надбавок.

Изменено пользователем Romulla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной из интересных тенденций 2013 станет полное скрытие всевозможных застежечек и пуговиц на одежде (спрячут все внутрь). Причем, везде: на костюмах, верхней одежде, сумках, обуви... Также в моду войдут платья двухстороннего пошива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргоша5, в двусторонние платья не сильно верится. Такая мода была в начале 70-х годов, моя мама в 1973 году шила много таких вещей. Двусторонний плащ ещё более-менее как-то носится (особенно на детях), но для платья это не лучший вариант, ибо:
- жарко;
- с обеих платье под попой будет сильнее вытираться (обычная подкладка сохраняет верхний слой ткани от натяжения изнутри);
- больше возни с технологией, что в принципе невыгодно производителям одежды.
Спрятывание застежек может быть более реальной тенденцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что будет на самом деле, мода ведь так порой непредсказуема. И, к сожалению, не всегда удобна и красива. Дизайнеры предлагают - мы выбираем. 2013 уж скоро, посмотрим

Изменено пользователем Маргоша5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дизайнеры предлагают - мы выбираем.

Это для шьющих или пользующихся их услугами.
А для основной массы цепочка другая: дизайнеры предлагают - производители выбирают - адаптируют под массовое производство - наполняют рынок - люди покупают и носят, за неимением другого.

 

Кстати, у нас в магазинах появилось множество джемперов и кофт с симпатичным мелким жаккардом. Померила - не сидят на мне, и на ощупь противные. Ручки зачесались связать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...