Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Приметы моды 2013/2014 для самых бестолковых


Рекомендуемые сообщения

Как все до последней детали - вообще не понимаю. Образ должен быть индивидуальным. Это как минимум определяется размером, цветотипом и другими особенностями фигуры и внешности. Хотя при этом спокойно отношусь соседству аналогичной вещи.
Но небольшие цитаты из массовой моды люблю, только с адаптацией под себя.

 

Сегодня как раз пробежалась по большому ТЦ, поглазела. Глаз зацепился за огромное количество блестяшек на воротниках и манжетах. В дорогих марках это сделано аккуратно и деликатно, в дешевых - мамадорогая, даже непонятно, как это на хлипком акриловом трикотажике держится.
И немного порадовалась, что еще летом удачно переделала свой давний и нелюбимый жакет. Висел он в шкафу лет 10, пример неудачного пошива в ателье. В этом году очередной раз вытащила, решила порезать немного, выйдет плохо - выкинуть. Спорола отделку, изменила форму лацканов и расшила бисером. Теперь на НГ надену!

 

http://f1.s.qip.ru/8NLT2Po5.jpg http://f1.s.qip.ru/8NLT2Po6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь http://www.style.it/moda/tendenze/2012/08/...--Gallery_66823 25 вещей, которые, по мнению специалистов, захочет иметь женщина в своем гардеробе в сезоне осень-зима 12-13.

 

заклепки, про которые я писала - здесь на сумке, перчатках и на мокасинах - элементы стиля готика или рок.

 

Мое замечание - это, конечно, мнение специалистов и предложение больших магазинов, но вот как ответит "улица"? Кое-что уже есть, например, "мужские" ботинки (и мне еще понравилось - носки)

post-32699-1351341432_thumb.jpg

post-32699-1351341504_thumb.jpg

post-32699-1351341527_thumb.jpg

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а под номер 9 предлагаются съёмные воротники как аксеcсуар (ткани - самые разные - от твида, гобелена до пайeток). Прикольно, смело, нужен вкус и умение подать себя ... мне нравится, но вот одену ли я? Если твидовый воротник поверх джемпера?

post-32699-1351342064_thumb.jpg

post-32699-1351342474_thumb.jpg

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи, учителя, чиновницы крупнее 52 размера - будут носить брестские костюмы.
Продвинутая молодежь - китайский шмот из интернет-магазинов.
Непродвинутая молодежь - китайский шмот с рынков.
Снобы - китайский шмот из бутиков.
Бедные - китайский шмот из секондов.

 

И только шьющие девочки будут носить то, что хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому-то и хочется узнать, что будут массово носить, чтоб успеть одеть модную вещицу пока она не сильно растиражирована. А носить точно такую же юбку, как носит половина города- конечно не хочется. Да и не всегда массовая мода красива. Например, этим летом весь город ходил в юбках и сарафанах до пола.У множества неровный, оттянувшийся подол подметал асфальт, ещё на многих просто плохо сидело. Красиво смотрелось- на единицах. У меня, лично, длинное платье без рукавов нашлось в загашнике. Но оно отличалось кроем, и конечно, с подолом всё в порядке.

post-24754-1351344257_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбки до пола - шифоновые и трикотажные - на лето многие фирмочки заказывали лекала. Значит, их будут шить - и носить, соответственно. Драпированные трикотажные топы, джемперы, туники, платья заказывали. Лен - в основном синтетический. Спрашивала, почему же не натуральный - говорят, натуральный у нас не любят (мнется). А вообще - лучше всего покупают костюмы. Выбирают по принципу: "Надену один раз на праздник, семь лет буду носить на работу, а потом в огород"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как практик (портной) скажу: юбки до пола не практичны в жизни. Подрезали хотя бы до каблука если низкий или на полкаблука если высокий, а то до щиколотки кто совсем без каблуков ходит, но хорошо на будущее. Мода пройдет - можно сделать миди, ну а потом и мини, как с брюками из клеша - ровные, из ровных – «дудочки», сложней, когда наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогнозировать - что будет носить "улица" или "офис" - надо со скидкой на:
- какая страна
- какой регион (предположу, что "модно" в Краснодаре и Новосибирске - разные вещи, а Москва и С. Пб вообще отдельно стоят)
- провинция или крупный город
да много еще чего.

 

Ориентироваться при этом на ведущие тренды может быть неблагодарным занятием. Или вы попадете в точку и прибретете-сошьете то, чем китайцы-вьетнамцы-марокинцы-албанцы-молдоване заполнят рынки и недешевые магазины (это сейчас нормальная ситуация, никуда от нее не деться, последнее фирменное приобретение в семье - рубашки поло от ЕА7, такие же, как у итальянской сборной на Олимпиаде, ну и мужнина сделана в Турции, моя - в Перу, замечу, что модели одинаковые, покупали в одном магазине) и будете носить с удовольствем ВЕЩЬ первые 2 года (потом, когда ТАКОЕ будут носить все - удовольствие пропадет). А можно и не угадать, но с неменьшим удовольствием носить то, что нравится.

 

Поэтому рассмотрим показы мод как кладовку идей и достанем из накопленного за годы гардероба то, что подойдет (или после некоторой модификации подойдет) к сегодняшней "улице" или "офису".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу длинных в пол летних платьев и сарафанов - и в показах модных домов они были, и магазны типа "ЗАРА" ими были забиты ... но вот в Италии (в отличии от России) такие сарафаны носили на отдыхе (на море и пр.), в городе их носили единицы (и верно - неудобно - или ты грязнуля, или кажлый день стирай и гладь такой сарафан).
С другой стороны то, что носит в Италии учащаяся молодежь, вряд ли будут носить российские студенты (кеды на ногах круглый год, правда, зимой - из кожи и с "мехом" внутри, джинсы и трикотажные штаны в обтяг по всей ноге, колготки с короткими шортами, короткая черная куртка из мятого кожзама до пояса, из под нее торчит (торчят) трикотажные полуверы - поняли, что поясницу надо прикрывать - шея замотана огромным шарфом).
Тут уж каждый решает для себя - выделяться или быть как все. Где-то не надо выделяться, а где-то - наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно было бы еще сравнить "чиновников", конечно, на виду чиновники высокого ранга - министры, губернаторы и пр.
Вот, например, бывший губрнатор региона Лацио (административный центр - Рим), фотографии из официальных ситуаций.
Не икона стиля, но, думаю, понятно, что я хотела сказать

post-32699-1351418110_thumb.jpg

post-32699-1351418129_thumb.jpg

post-32699-1351418155_thumb.jpg

post-32699-1351418193_thumb.jpg

post-32699-1351418222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот уже дама, которую многие считают одной из самых правильно одевающихся среди политиков, предпренимателей - быв. президент конфедерации промышленности Италии. В официальных ситцациях практически всегда при жакете. Следит ли она за последним новинками? Безусловно. Видно ли это по ее "спецовке"? ... Дама одета, скорее, как ее обязывает ситуация, но сказать, что немодно - я бы не смогла, она (или ее стилисты) использует детали.

post-32699-1351420202.jpg

post-32699-1351420223.jpg

post-32699-1351420239.jpg

post-32699-1351420258.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С другой стороны то, что носит в Италии учащаяся молодежь, вряд ли будут носить российские студенты (кеды на ногах круглый год, правда, зимой - из кожи и с "мехом" внутри, джинсы и трикотажные штаны в обтяг по всей ноге, колготки с короткими шортами, короткая черная куртка из мятого кожзама до пояса, из под нее торчит (торчят) трикотажные полуверы - поняли, что поясницу надо прикрывать - шея замотана огромным шарфом).
Тут уж каждый решает для себя - выделяться или быть как все. Где-то не надо выделяться, а где-то - наоборот.


Не много не понятно, какие студенты так одеваются. По-моему сейчас нет границ в выборе одежды. Почему русские, украинские студенты не могут одеваться как итальянские. Ну, понятно небольшая поправка на климат. Вот так одевается моя дочь (апрель 2011 год)
post-9105-1351428863_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Что там студенты! Недавно у моих детей в школу пришла учительница, одетая в короткие шорты, правда из костюмной ткани, длинные чулки, поверх колготок, белая рубашка с галстуком. Дети были приятно шокированы: как девочки, так и мальчики. Стильно, красиво, модно и ей идёт. Но немного не привычно, для школьного учителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не сказала, что моду этого сезона от других отличает нечто принципиально особенное, кроме дольчегаббановского "необарокко" (да и то, похожие модели были и раньше, в том числе у них же).
К приметам сезона я бы отнесла:
- чистые и глубокие цвета - изумрудный и бордовый, реже синий сапфировый (фиолетовый цвет, ИМХО, не каждому идёт);
- кожу на костюмах-двойках (как брючных, так и юбочных);
- коконообразные пальто;
- старомодные свитера с кратинками, как в 80-х (особенно идиотский свитер был представлен в коллекции Шанель - помните свитера у которых передняя часть была связана из пряжи разных цветов кусочками? вот такой же);
- инкрустации (украшение одежды блестящими кристаллами и другими штучками);
- вышивка: золото на черном, гобелен, крестики с цветочными мотивами;
- продолжение психоделических/пижамных принтов, в том числе в верхней одежде;
- тотал ред Валентино (красные пальто, юбки, платья, туфли, брюки, костюмы и топы...);
- мужской стиль - в двух вариантах денди (офис, серые тона) и эсквайр (твид, бриджи);
- использование блестящих материлов в верхней одежде (как бабуля говорила - идет, как соплями обмазанный);
- китайские мотивы (драконы, косая застежка, ципао);
- смешение разноворсового меха в одном изделии;
- триумфальное возвращение каракуля;
- засилье пелерин, в том числе и меховых.
И да, есть ещё одно отличие в макияже - красная помада!
Из всего сказанного для себя сделала вывод:
1. Буду активно снашивать имеющиеся 2 красные помады.
2. В очередной раз порадуюсь меховым туфлям, купленным в феврале! В январе на распродаже планирую поискать ещё одну пару на замену.
3. Буду активно носить меховые шарфики - все два :) (а то моль съест, и не будет знать, что это писк сезона).
4. Достану из шкафа то красное платье, которое не одевала уже года три - цвет у него правильный, и туфли есть.
5. Потирая ручки, радостно достану свою любимую зимнюю юбку из рубиновой тафты на флисовой подкладке. Вот уже лет 5, как нежно её люблю каждую зиму, и пятна от брызг с неё оттирать удобно.
6. Вчера уже обновила новую вязаную шляпу - правильные головные уборы форева!
7. По любым поводам буду носить свои любимые вещи: черное платье, вышитое пайетками (угольно-черный), шоколадное трикотажное платье ажурной вязки ромбами "прингл" и разноцветный зигзагный костюмчик из шерсти Миссони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потирая ручки, радостно достану свою любимую зимнюю юбку ...

О, вот этот момент я больше всего люблю! Когда вытаскиваешь что-то давно любимое, а оно - оп-ля! оказывается вдруг в тренде.
Я, как все зеленоглазые, с юности пытаюсь с переменным успехом носить зеленый цвет. Прошлым летом я с превеликим удовольствием таскала свой елово-зеленый льняной жакет (2 года в гардеробе) и шелковую блузку цвета зеленых оливок (лет 5 на роли парадно-выходной). Необходимости покупать ядовито-зеленое тряпье ужасного качества и неподходящих мне оттенков не возникало. И образ получался модно-дорогой, т.к. вещи хорошего качества и отлично подходящие индивидуально мне. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня все не в строчку - в сентябре начинаю моделировать лето, в апреле - зиму. Результат - вывих мосху, и зимо-летний гардероб, похожий на охапку капусты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

halinavoicehovska, а у меня гардероб пополняется каждый год понемногу по принципу - чтобы вещи были всех цветов радуги и классических фасонов, чтобы год издания был не определим :).
Пока это работает (кроме голубого и синего цвета - никак с ними я не подружусь)...
Например, в этом сезоне я попала в тренд с самой старой вещью из моего гардероба - бархатным черным юбочным костюмом-двойкой с золотой вышивкой (привет Дольчам и Габбанам) 1997 года покупки от Тома Клайма - Анатолия Климина. Спасает его неубиваемый эластичный бархат и качество пошива, влезаю в него только в корректирующем белье, но влезаю же! А тут такой классный повод поносить его вновь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ оттенков следующего сезона:
top_10_women_pantone_colors_for_spring_2013.jpg
Прохладная "водяная" гамма лидирует.
Ярко-синий и оранжевый выступают как часть поддержки тренда на "новый минимализм":
trends2.JPGtrends.JPG
Небольшие платья с флоральными принтами переходят из предыдущего сезона, сафари делается не таким простецким как обычно.
По тканям вот что, перевёл бы кто с французского :)
stoff1.JPGstoff2.JPG

 

Оверсайз, конечно, тренд. Но массовым вряд-ли станет, во-первых, невыгодно, ткани много идёт :), во-вторых, подходит меньшему количеству фигур.

 

По сути сейчас "борются" два самых мощных тренда - "феминность" и "унисекс". После последних показов некоторые авторитетные источники считают, что у второго бОльше шансов. Увидим :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои приметы моды:
- оверсайз
- каракуль (какая, кстати, славная мысль насчет меховых шарфиков! Бензопила, а у вас какие?) - у меня будет шапочка клош
- зеленый и бордо
- укороченные штанцы типа 7/8
- комбинированные пальто - кожа+твид или велюр с кружевом
- кожаные топы
- пелеринки
- останутся "скульптурные" платья (их еще не все распробовали).

 

Посмотрела я на эту картину в целом - как-то дико :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unica, у меня соболиные шарфы - один неудачный палантин (купила шкурки камчатского соболя дешево, хотела палантин, да сшили плохо, поэтому юзаю шарфиком, вот тут ему равных нет, и завязать узлом, и брошь приколоть);
второй покупала готовый из меховых шариков с хвостиками внизу. Там, конечно, меха меньше, а форсу больше.
Из каракуля мне бы хотелось пелеринку на пальто, такие они в этом сезоне красивые...
Спасибо, что напомнили про брючки 7/8, я такие нежно люблю и они мне идут, буду искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла свои ставки)):

 

Тенденции -
1. Rock & Trash; - как частный случай, темы уличной моды и кастомайзинга. - Развитие и расцвет тренда еще впереди. "Переделки" и "апгрейт", думаю еще только набирают обороты. Экономика этот тренд продолжает актуализировать.

 

2. Развитие темы Коллажей, основанных на игре фактур;

 

3. Минимализм + ...
(колорблокинг, декор, фактуры)

 

4. 60-е

 

5. Индия, Тибет..., но не прямые цитаты, а философия, инспирация

 

Силуэты, ансамбли

 

1. Брюки 7/8 в интерпретации коллекции Шанель осень-зима 12-13 (сочетание с коротким платьем или пальто);
2. Они же, в стилистике Востока (колористика, принты декор, аксессуары)
3. Транспарентные, т.е полупрозрачные, просвечивающие юбки и платья+леггинсы, из той же коллекции Шанель
4. (Мини) Пальто+платье (компаньоны) в духе 60-х

 

Декор, детали:

 

1. Декор галантерейным жемчугом по всему полю: платья, жакеты, трикотаж
2. Перфорация на коже
3. Контурные платья, брюки, жакеты (контур имитирует или использует кружево, расшивка бусинами, пайетками и т.п.)
4. Принтованные джинсы, колготки и леггинсы
5. Съемные детали: баски, манишки, карманы
6. Цветная кожа
7. Затейливый декор денима
8. Выбеленные голубые джинсы и куртки

index2.php.jpeg

i.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по заявленной теме
Женщина...
Мне кажется, надо отталкиваться именно от того, что она в данный момент представляет из себя, если говорить о ней. Если - о массе, ну, это сколько женщин, столько и мнений и "мод":-)
Как сказала моя подруга, хорошо, что время "стрельбы глазами ушло в прошлое и я наконец-то могу позволить себе..." Эта тирада была после двух молоденьких девочек, с которыми мы провели примерно 15 минут в одном присутственном месте.
Глаза девчонок были, как сканер, они сканировали всю аудиторию. Мужчин - на предмет: а вдруг, женщин : во что; и их глаза на ком-то останавливались, кому то радостно искрились, кого-то тщательно разглядывали... и выражение лиц менялось молниеносно: ого! ничего так...я с тобой хоть на край света...боже! это отстой!

 

Как хорошо, что время стрельбы глазами у нас с подругой кануло в лету...
И можно позволить себе, не особо заботясь о моде, носить красивые, добротные, любимые вещи...
Классика, элементы бохо - выборочно и для удобства, цвета в природной гамме, удобный каблук кожаной обуви, добротная вполне не маленькая кожаная сумка, пара-тройка платков из шёлка и тонкого кашемира, тщательно подобранные и выверенные аксессуары... мне кажется именно это будут носить женщины и в 2013 и в 20.. году. Женщины в возрасте, когда погоня за модой на перегонки с жизнью ушла на второй план, а вот удобство и стиль наконец-то найдены.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как хорошо, что ... можно позволить себе, не особо заботясь о моде, носить красивые, добротные, любимые вещи...

Это замечательно! Только тема была создана для того, чтобы спрогнозировать именно масс-моду толпы-2013, утрированно-карикатурно-модные вещи. Ну как малиновые пиджаки-92, розовый цвет 200?, сумки кросс-боди и меховые жилетки-2012. Чтобы глянуть на картинку и угадать год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


утрированно-карикатурно-модные вещи.

упс...именно эту мысль не уловила, сори.
Отвечаю:
-у молодых: побольше голого тела+обтягивающая одежда, и в основном - брюки, даже в жару
-у женщин среднего возраста: всё те же брюки различной длины, даже в жару
-у женщин бальзаковского возраста:
*у глупых - то же, что у молодёжи
*у мудрых - свой стиль и тут они могут попасть в любой год и период, предсказать сложно...они уже каждая со своим консерватизмом:-)

 

Ну как малиновые пиджаки-92, розовый цвет 200?, сумки кросс-боди и меховые жилетки-2012. Чтобы глянуть на картинку и угадать год.

бум на меховые жилетки был не только в 2012...это повторяющийся бум, помню его лет 10 назад, с тех самых пор есть у меня такое в шкафу и носится регулярно (для тепла)
малиновый пиджак... это, пожалуй да, единственное, что выделяется, но таких серьёзных подвижек, как мне кажется, в 2013 не будет

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только тема была создана для того, чтобы спрогнозировать именно масс-моду толпы-2013, утрированно-карикатурно-модные вещи.

 

а, Вы в этом смысле...тогда, поправочка будет:
Я сейчас имею некоторое отношение к коммерческой моде, верхний сегмент масс-маркета, верхняя одежда.

 

Тут явно прослеживаются любимые тренды нашего отечественного менталитета, привожу в порядке убывания объема интереса:

 

- "Секси". Женщины всех возрастов (за исключением возраста от 55 и старше, которые носят размеры от 54-го и выше) стремятся "обтянуться" до скрипа.
Самый востребованный силуэт: песочные часы.Футляр - идеал большинства.

 

Делать талию за счет формирования объемных бедер, как в тенденции Le Forms (на картинке) - не наш метод:)) Этот тренд не приживется.
Даже незначительное клешение юбки: А-силуэт, колокольчик - тоже не катит.

 

"Оверсайз" оказался вообще некоммерческий тренд, отторгается в 99,9 % случаев;

 

- "Женственность" востребована, но функциональность в конечном итоге все равно побеждает;
- "Унисекс" по-прежнему востребован в косухах и прочих байкерско-рокерских стилизациях, реже в спортивном стиле; есть небольшой, но устойчивый спрос на "треш"
- Устойчивый интерес к цветной коже;
- Офисная классика с элементами Милитари и Денди;

 

Таким образом, в сезон весна-лето 2013 с поправкой ставлю на

 

шорты, бриджи, брюки 7/8 разных ярких цветов - с полным облеганием;
платья-футляры чистых, приглушенных цветов с черным принтом;
цветную кожу
цветную обувь на широком каблуке, цветные сумки
возможно, мини и ультра-мини заявит о себе
двухслойная одежда с прозрачным верхом (сетка и т.п. )

________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...