Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения


Скажите,пожалуйста, " французский", двойной и "московский" - это один и тот же шов? То есть в шифоновых вещах лучше не обметывать срезы на оверлоке а использовать эти способы обработки края шва?

Шов соединения двух тонких тканей с закрытым срезом называется двойным.
( здесь на форуме этот шов называют французским ).Обметывать тонкие ткани нежелательно, это считается более дешевая обработка.
Обработка низа в тонких тканях называют американкой( здесь на форуме этот вид обработки называют московским)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, подскажите, пожалуйста! Прототипом пальто из неопрена была модель из бурда 2012/11? Очень нравится линия плеча плавная.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я могла пропустить такое важное событие??Простите и примите самые искренние поздравления в связи с рождением Полинки!!!!!У такой мамочки-рукодельницы обязательно должна была родиться доченька!Меня такое счастье миновало,(первый сын,и через 12 лет еще один:)),но я научилась радоваться за других,за вас рада втройне)).Кольцо для Полинки и пальто вне всяких похвал!!Светочка,может у вас есть фото ваших "беременных"нарядов?Было бы интересно их увидеть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренние поздравления с рождением дочурки - мудрости Вам и терпения, а главное крепкого здоровья))))Спасибо Вам огромное за красоту что творите и которой делитесь с нами. Очень понравилось пальто из неопрена - просто суперское. Выкройка этого пальто? http://t5.pixhost.org/thumbs/1639/23963522_-2011-12.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну как я могла пропустить такое важное событие??Простите и примите самые искренние поздравления в связи с рождением Полинки!!!!!У такой мамочки-рукодельницы обязательно должна была родиться доченька!Меня такое счастье миновало,(первый сын,и через 12 лет еще один:)),но я научилась радоваться за других,за вас рада втройне)).Кольцо для Полинки и пальто вне всяких похвал!!Светочка,может у вас есть фото ваших "беременных"нарядов?Было бы интересно их увидеть..

Большое спасибо! Ну мальчики- это тоже круто! Вот моя девочка оказалась очень капризной, поэтому долго не могла ответить на вопросы. К сожалению, беременных нарядов у меня особо нет, все было очень простое, в основном трикотажные платья.

 


Искренние поздравления с рождением дочурки - мудрости Вам и терпения, а главное крепкого здоровья))))Спасибо Вам огромное за красоту что творите и которой делитесь с нами. Очень понравилось пальто из неопрена - просто суперское. Выкройка этого пальто? http://t5.pixhost.org/thumbs/1639/23963522_-2011-12.png

Большое спасибо за поздравления!!!
Неопреновое пальто из другого номера 10.2013 Модель 103. Изменения в этом пальто были, убирали объем по боковым швам и по верхнему шву рукава.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже ваша давняя поклонница,сегодня зарегистрировалась ,чтобы сказать вам спасибо за ваш талант,советы.захожу на сайт только из-за ваших удивительных работ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!
Я всех поздравляю с Наступающим Новым Годом!!! Желаю, чтоб он всем нам принес много радости, счастья, добра и мира!!! Чтоб у каждого исполнилось самое заветное желание!!!
Я пришла Вас познакомить со своей дочуркой Полиной)))
post-33576-1419259808_thumb.jpgpost-33576-1419259820_thumb.jpg
post-33576-1419259842_thumb.jpgpost-33576-1419259849_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо, что делитесь с нами радостью и самым личным. Куколка -папина дочка, вся в кутюре и кружеве с рождения. Что же будет дальше? Ах, как интересно. Желаю самого доброго и счастливого вашей чудесной семье.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила своей малышке юбочку из фатина, платьеце и повязочку на голову)))) Вот была примерка)))
post-33576-1419260426_thumb.jpgpost-33576-1419260436_thumb.jpg

 

post-33576-1419260519_thumb.jpg post-33576-1419260532_thumb.jpg

 

А это мое платье))
post-33576-1419260581_thumb.jpgpost-33576-1419260589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cветлана, спасибо большое за приятные эмоции, благодаря вашим фото. Дочурка очень хорошенькая, а сынуля как на вас похож. От всей вашей семьи исходит такой позитив и добро. С наступающим Новым годом! Любви, здоровья, побольше счастливых и радостных дней. Да, как всегда сшитое вами на высоте, великолепная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово)) Ух теперь столько можно будет всяких платьюшек шить для дочурки! Платья очень красивые)) Я очень скучала по вашим работам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Боже мой! Ангелочек в прелестных нарядах! Светлана, будьте здоровы и счастливы! Пусть Ваши мужчины берегут свои нежные цветочки, а Вы еще много раз порадуете нас Вашими великолепными работами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сшила своей малышке юбочку из фатина, платьеце и повязочку на голову))))

Показала ваши повязочки для Полины в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах".
Как же приятно смотреть на ваши фотографии, на вашу семью! Маленькая принцесса на руках у мамы, сыночек рядышком и папа, у которого "под крылышком" мама и дети ) С наступающим Новым годом Вас! Здоровья и благополучия вашей семье!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка! Дочка это счастье!!!! Ждём ждём с нетерпением ваших маленьких нарядов!!!!! Мира , добра, благополучия вашей замечательной семье!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, как приятно и радостно смотреть на эти замечательные фото, которые излучают СЧАСТЬЕ!!! Пусть будет ТАК всегда-всегда в вашей семье!
Полиночка очень похожа на папу) Какая модница! А она уже догадывается какая у неё талантливая мама?)
Поздравляю вас с днём рождения! Любви, благополучия и исполнения желаний!

 

post-31635-1419276886_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана ...очень понравилась фото где Полиночка в коляске возле елки....
Ну разве это не самый приятный подарок мамочке под Новый год.....
Желаю Вам ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ДОБРА ,ТЕПЛА И ЗДОРОВЬЯ !
А остальное уже само самой приложится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, с прошедшим днем рождения! Будьте все обязательно счастливы и здоровы.
Дочка похожа на папу, сын - на маму. Значит, по всем приметам- дети будут счастливы. )
Какие глазки у Полины... И какой взрослый уже человек!
А всего-то 2 месяца. И как Вам удаётся еще и шить, и такие сложные вещи?..
Спасибо за фото. Наслаждалась...

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! Пропустила такое событие...
Поздравляю вас с доченькой.Пусть растет здоровой,на радость вам.Пусть будет счастливой.Как же ей повезло с мамой.Представляю,что она будет носить.У нее будет тонкий вкус.Счастья ей и вашей семье.Спасибо за позитив.
С днем рождения и с наступающим Новым годом!

post-24204-1419318942_thumb.jpg

Изменено пользователем Зоряночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,всё не было времени Вам написать,какие чудесные наряды у дочи! И как же виден вкус в этой необычного сочного цвета юбочке из сетки,какие милые там детали! Платье так просто достойно маленькой принцессы! Белое и с таким чудесным кружевом-только для королевских особ!)) Здоровья вам всем и счастья в наступающем году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила своей малышке юбочку из фатина, платьеце и повязочку на голову)))) Вот была примерка)))
Светлана, детки - ваша копия!
И вся в цветах и красивых платьях, как и положено девочке!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, спасибо))))
Да, цветочки из качественной атласной ленты. Кружевные элементы- это фрагменты готового кружева. В качестве декора использовались различного вида бисер и пайетки.

Светлана, С Новым Годом! Счастья и здоровья, мира и добра!
У меня вопрос по бантикам: подскажите, как они сделаны? Я хочу украсить такими же водолазку для дочки, что-то кручу-верчу, не получается никак.
Заранее спасибо за ответ,

 

Простите, что отвлекаю от малышки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...