Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

Вот обещанные лекала рукававот этого моего платья
post-33576-1425625397_thumb.jpgpost-33576-1425624720_thumb.jpg

Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотела моя племяшка-крестница платишко в стиле моих и тоже с воротничком, тканюшку выбирала она сама, но со мной))) Ткань плотный хлопок. Вот что получилось.... это ей подарок на 8 марта!!!
post-33576-1425625013_thumb.jpg post-33576-1425625036_thumb.jpg

 

post-33576-1425625171_thumb.jpg post-33576-1425625191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милашка! Здорово во всем, до каждой точечки! Очень понравилось плечо- укороченное и рукавчик со складочками- девочка осталась хрупкая, без "плечищ"
Преогромое спасибо за выкройку рукава!

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ей подарок на 8 марта!!!
Ваши платья не просто стильные, они очень лаконичные, женственные и безупречно сидящие!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за выкройку!поздравляю с праздником!вас и вашу замечательную Полинку,копия мама.Здоровья вам,любви и радостных событий побольше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! Какие очаровательные наряды.Доченька в одном цветовом решении,так мило.Я представляю,что ждет впереди,когда девчушка будет подрастать...Столько возможностей нарядить ее и себя конечно.
Для племянницы очень нежно,изящно.С воротником просто деликатно.
Взяла на вооружение эту возможность с воротником.
Отдельное спасибо за крой.На днях мысленно примеряла себе подобный рукав и вот секрет открыт.
Было приятно в вашем домике.
С наступающим днем 8 марта.Желаю,чтоб этот праздник был в году не один раз.Пусть вас радуют близкие чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, добрый вечер!
Очень понравилось платье для крестницы, какой замечательный подарок на 8 марта для юной девушки!
И такая изысканная четкость исполнения, от Вашего мастерства просто глаз не оторвать!
Спасибо и с наступающим праздником весны!
Будьте здоровы и счастливы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, платье для племяшки - великолепно! Так подчёркивает её девчачью красоту и чистоту. Качество шитья как всегда на высочайшем уровне!
А у вас с дочкой замечательная парочка получилась. Молодцы, что выбираетесь на интересные мероприятия.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk, Светлана, я неделю целую путешествовала по вашей теме)))))) решила не писать, пока все не досмотрю.......восторг!!!! восторг!!!! восторг!!!!! все так тонко, с огромным вкусом и одновременно легко и воздушно!!!!!! какой же Вы ОГРОМНЫЙ ТАЛАНТ!!!!!!!! в каждой вещи чувствуется любовь............мне очень все понравилось, только вот слов описать не хватает)))) - эмоции захлестывают))))

 

и детки у вас замечательные!!!!!! у меня, к слову, тоже дочка - Полинка - егоза еще та, я вот только сейчас к шитью вернулась - ей уже шесть, до этого -т никак))))))

 

вам желаю творческого вдохновения, времени на творчество и благодарных клиентов!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, каким образом у Вас получилось так идеально отгладить швы в пальто из неопрена? Этот "средний слой" (вспененная резина) ну никак мне не поддаётся! А делать отстрочку не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, каким образом у Вас получилось так идеально отгладить швы в пальто из неопрена? Этот "средний слой" (вспененная резина) ну никак мне не поддаётся! А делать отстрочку не хочется.

Я по возможности разутюжила, а затем прикрепила припуск ручными стежками к основе по всей длине шва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! Добрый день! Не могу найти в вашей теме разговор о парогенераторе, каким вы пользуетесь? Подскажите, пожалуйста и какой лучше покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй всем ночи!!! Я к вам с платьем для светского выхода. Кружево макраме вроде как d&g, точно не помню, но точно известного дизайнера. По модели платье простое, сложность заключалась только в большом кол-ве ручных работ на лифе. В ручную пришивались фестоны по горловине и незаметно , ну насколько это возможно, закрывались талиевые вытачки на полочке и спинке. Юбка состоит из трех юбок, две из натурального шелка и одна из натурального шифона. Сзади платье с небольшим шлейфом. Молния сбоку.
post-33576-1428443124_thumb.jpgpost-33576-1428443244_thumb.jpgpost-33576-1428443315_thumb.jpg

Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аххх!!! Боже, КАКАЯ красота! МАстерская работа! Стыков кружева на вытачках вообще не видно! Капля на спинке - это просто чудо какое-то! Ооочень красиво! А какой цвет потрясающий у платья - коралл! Отпад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аххх!!! Боже, КАКАЯ красота! МАстерская работа! Стыков кружева на вытачках вообще не видно! Капля на спинке - это просто чудо какое-то! Ооочень красиво! А какой цвет потрясающий у платья - коралл! Отпад!

Прям вот из моей головы слово в слово :))
Отпад!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложность заключалась только в большом кол-ве ручных работ на лифе

Шутить изволите? :)
Как классно кружево расположено, на лифе "рисуется" все что надо! А цвет, именно такими должны были быть паруса капитана Грея, спешившего к Ассоль!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, платье выглядит настолько достойно, что хочется рассматривать его стОя.
А вот мастеоство, как раз, в "простых" моделях виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...