Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

Еще раз огромное спасибо за поздравления!!! Не выразить словами как мне приятно было читать Ваши пожелания! СПАСИБО! СПАСИБО!!!
Хочу представить Вашему вниманию еще одну работу, которую я не успела показать ранее. Это пальто из неопрена. Хочется сразу поблагодарить Модную Модистку за материал о том, как этот неопрен обрабатывается. Узнавала про обработку еще у одного московского дизайнера ( там срезы обрезают обычными ножницами, затем либо расстрачивают (настрачивают) шов,либо вообще шов разутюживается, а срезы приклеивают на паутинку, что мне кажется абсолютно ненадежно),но мне больше приглянулась обработка у Модной Модистки.
post-33576-1413296378_thumb.jpgpost-33576-1413296466_thumb.jpgpost-33576-1413296540_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала срезы обрезала ножницами зиг-заг, затем шов стачивала, потом по возможности шов разутюжила ( он особо не держится в разутюженном состоянии),а далее ручными стежками через каждые два зубца прикрепляла срез к основной детали.

 

post-33576-1413296808_thumb.jpgpost-33576-1413296928_thumb.jpgpost-33576-1413297006_thumb.jpg

 

post-33576-1413297107_thumb.jpg post-33576-1413297155_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С опозданием поздравляю со счастливым событием и попробую подобрать челюсть с пола- какое пальто!! !! !! Такие чистые линии! Такие четкие карманы! Есть о чем мечтать, это я о уровне мастерства!

 

Света, я понимаю, как некогда Вам сейчас, но можно , по возможности, подробнее насчет карманов... Он вручную пришиты? На подкладке? Так же припуски нашиты на основную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, я понимаю, как некогда Вам сейчас, но можно , по возможности, подробнее насчет карманов... Он вручную пришиты? На подкладке? Так же припуски нашиты на основную?

Карман изначально обтачен шелковой подкладкой, потом в ручную пришит к пальто, припуски к основе не пришивала, легло все хорошо и без этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Светлана, я тоже хочу присоединиться и поздравить вас с рождением доченьки Полины !!!!!! желаю щастья, здоровья, терпения, мира и успехов во всём!!! Очень рада за вас :-) :-) :-) Люблю вашу тему, и конечно с нетерпением буду ждать детскую одежду ,знаю она будет изумительной, у вас другого не бывает :-) Спасибо!!! за ваши мастер-классы и секретики!
Калечко для Палиночки очень красивое, если будет возможность, можно чуть-чуть подробностей? (хочу предложить это имя для племянницы, выбираем,ждем, :-) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, позравляю с Полиной! Какое радостное событие! Здоровья и малышке, и мамочке!

 

Пальто! Одна ткань уже вводит, а тут ещё фасон и мастерское исполнение - супер!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, поздравляю со счастливым событием! Пусть Полечка растёт здоровой и радует маму!
А пальто - одни восторги. Супер!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана примите и мои искренние поздравления! пальто мне ваше очень понравилось. Подскажите пожалуйста - где брали выкройку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то диковинный зверь этот неопрен , в наших краях я такого не встречала, я к тому, что я такое не шила. :-) Пальто классное, все такое ладненькое, выглаженное, очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Пусть доченька растет здоровенькой и умненькой! :)

 

Сказать, что от ваших работ в восторге - это ничего не сказать!!!!!! От пудрового платья оторваться не могу, так хочется себе что-то подобное!! Только в нашем колхозе подобного кружева никогда не сыскать :( А не подскажете, если помните, сколько примерно его понадобилось? (сколько метров и какой ширины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сказать, что от ваших работ в восторге - это ничего не сказать!!!!!! От пудрового платья оторваться не могу, так хочется себе что-то подобное!! Только в нашем колхозе подобного кружева никогда не сыскать :( А не подскажете, если помните, сколько примерно его понадобилось? (сколько метров и какой ширины)

Кружево было не дорогое,поэтому мы его купили с запасом (чтобы подобрать рисунок или изменить модель ) 4,5 метра. Жаль, что этого кружева уже нет на складе, я бы его для Вас купила и отправила бы почтой, но увы(((

 


Светлана примите и мои искренние поздравления! пальто мне ваше очень понравилось. Подскажите пожалуйста - где брали выкройку?

Большое спасибо)))
Модель подсмотрели в журнале Бурда. Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои запоздалые поздравления с доченькой! хочу пожелать чтобы Полина росла спокойной девочкой и давала маме время на "творить")))))))))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше приглянулась обработка у Модной Модистки.

Наши рулят, так здорово!
Пальто хорошО, не то слово. А подклад есть?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это самый лучший и красивый спосов вшивания молнии на шифоне и французском шве, котрые я до сегодня видела.
спасибо вам большое за МК!

Скажите,пожалуйста, " французский", двойной и "московский" - это один и тот же шов? То есть в шифоновых вещах лучше не обметывать срезы на оверлоке а использовать эти способы обработки края шва?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...