Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

Платье для сестры в его натуральном цвете должно смотреться просто изумительно.
Хорошенькая переделка для племянницы - жалко такую красоту 1 раз только надеть.
Жилет выглядит дорогИм.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова, здраствуйте!!! Что-то я последнее время шью в таком режиме, что даже фотографировать не успеваю((
Решила показать свое платье, в котором ходила к сестре на день рождение. Фото с телефона, профессиональные будут позже.
Юбка перьевая( перья покупала метражом на тесьме). Верх платья ткань +кружево.
post-33576-1361906250_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! А что это за кружево такое интересное? Похоже на хлопок .Там что-то поблёскивает на нём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово! А что это за кружево такое интересное? Похоже на хлопок .Там что-то поблёскивает на нём?

Спасибо))) Нет, кружево не хлопок, какая-то плетенка с золотой нитью и с золотыми пайетками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах как перьевое платишко понравиилось!И сестренкино!Так аккуратно выведен уголок!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От платья для сестры я тихо млею и таю :-). Очень красиво!
Ваше платье с перышками тоже прекрасно!Совсем другое(не такое как у сестры), но тоже очень красивое! А вот лиф кружевной просто в один слой идет или там подложка какая-то есть?Ну, я имею ввиду, лиф прозрачный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красиво! А перья нашивали на основу? Если не секрет, где такие перья в Москве можно купить?

Спасибо)) Да, перья нашивались на основу, вот изнанка юбки
post-33576-1361941596_thumb.jpg
Покупала здесь http://www.assol-m.ru/pero.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное платье для себя.
Обе ткани оригинальны и органичны.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От платья для сестры я тихо млею и таю :-). Очень красиво!
Ваше платье с перышками тоже прекрасно!Совсем другое(не такое как у сестры), но тоже очень красивое! А вот лиф кружевной просто в один слой идет или там подложка какая-то есть?Ну, я имею ввиду, лиф прозрачный?

Спасибо!!! Праздник прошел на ура!!! Народу было много, но шифоновое платье в пол было только у сестры. Она очень выделялась, смотрелась воздушной и пархающей. Хотя модель платья абсолютно простая, она получила огромное кол-во комплиментов, оно ей действительно очень подходило.
Что касается моего платья, то лиф не прозрачный, кружево на черной ткани. Пока есть только такая фотка
post-33576-1361942100_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, платье действительно "ах" ))
И я бы даже сказала, что это не платье красивое, а вы в нем необычайно привлекательны )) А если не видно платье, а видно только красивую женщину, значит - работа сделана на отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk, очаровательное платье! Прекрасный вкус у Вас, совсем непросто собрать кружево и перья в одном изделии так чтобы это выглядело столь изысканно!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять с платьем, которое не удалось сфотографировать по- человечески((( Фоткала в последнюю минуту. Платье пайеточное на красной шелковой подкладке. Спереди застежка на крючках от линии груди до линии колена(застегнуть для фото я не успела). Платье для израильской женщины. Она гостья на свадьбе. Фигура у этой клиентки с резким переходом от линии талии к бедрам, пришлось сзади делать 7 вытачек, среднего шва там нет. Соответственно все пайетки сначала отпарывались, затем снова нашивались. Времени затратила на это платье очень много, хотя думала, что справлюсь с ним гораздо быстрее.
post-33576-1362033186_thumb.jpgpost-33576-1362033195_thumb.jpgpost-33576-1362033206_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень секси, представляю, как оно будет смотреться на пышнобедрой женщине с тонкой талией, мужчины активно лечить остеоходроз будут.)))

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вопрос? когда пайетки отпарываете (я так понимаю только по срезу и шву) вы нитки крайние как то закрепляете? или просто потом уже пришивая сверху отпоротые захватываете по полочкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье "русалка" суперское, представляю с пайетками вы конечно помучились наверно.. Жаль нету фото переда платья.. А клиентка вам со свадьбы не даст фото? может попросите её сфотографироваться красивенько? интересно посмотреть ..

post-33576-1361906250_thumb.jpg
ну вот! . теперь я тоже себе такое хочу как ваше с перьями!!!

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно вопрос? когда пайетки отпарываете (я так понимаю только по срезу и шву) вы нитки крайние как то закрепляете? или просто потом уже пришивая сверху отпоротые захватываете по полочкам?
Нитки я закрепляю до того , как начинаю восстановливать .

Платье "русалка" суперское, представляю с пайетками вы конечно помучились наверно.. Жаль нету фото переда платья.. А клиентка вам со свадьбы не даст фото? может попросите её сфотографироваться красивенько? интересно посмотреть ..
Мне тоже бы хотелось ее увидеть в полной красе. Я надеялась, ее сфотографировать, когда она должна была приехать за платьем, но приехал ее сын. Это был вечер, а ночью они уже улетели, я даже не знаю , когда они возвращаются. Так что не знаю, когда представится возможность попросить фото (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Не устаю восхищаться вашими работами!!!Захожу в тему каждый раз как на праздник!Все такоооооооое красивое!!!И последнее-вообще отпад!

 

Скажите пожалуйста на этом отпадном платье-

http://club.season.ru/uploads/post-33576-1346930993_thumb.jpg
сетка в 2слоя? и какая у вас -обычная или стрейч? И как вы думаете -какая не провиснет под 700гр. камней?
Заранее спасибо за ответ! Изменено пользователем Т.В.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

К.Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вот! . теперь я тоже себе такое хочу как ваше с перьями!!!

Платье в носке очень сложное, перья на попе теперь требуют реставрации(( хотя я самые крупные перья повыдергивала еще дома, чтобы они не ломались, когда я буду садится. Но все равно некоторые там торчат((( А еще эти самые перья красились, это я еще увидела в магазине, но я так долго искала именно черные, что решила купить, думала что-нибудь придумаю. Дома я их замачила в уксусной воде, вода была прозрачная, а перья все равно красились, правда гораздо меньше.
Была бы благодарна, если бы кто подсказал, чем можно обработать перья, чтобы они не красились???
Если соберетесь шить обратите внимание на все эти ньансы. Я уже гораздо позже увидела в продаже очень красивые и качественные перья, но они уже стоили не 600 руб за метр, а 4 тыс. за метр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне очень приятно, что мои работы нравятся!!!!
MilaSte, это платье было безумно тяжелое, прямо к земле притягивало)))) Там основа была из крепового шифона, хорошо все держалось, он был пластичный, но не стрейчивый. Думаю, рассмотрите как вариант.

Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....пришлось сзади делать 7 вытачек, среднего шва там нет. Соответственно все пайетки сначала отпарывались, затем снова нашивались....

Вот это работа!
У меня нет слов от такой красоты!
И даже без фото на фигуре видно, настолько шикано оно получилось!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...