Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

Ах,какое платье! Цвет такой потрясающий! а исполнение,как всегда,выше всяких похвал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооооо! Какое удачное воплощение платья Donna Ricco! Красота да и только! Может раскроете нам секрет , как вы все-таки сделали этот переход драпировок к поясу? :-) Хотя бы на рисуночке схематично.А?:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хороший флорист, букет замечательный.
Манишка прикольная, изысканная.
Платье - цвет, фасон - отличное.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последнее белоснежное свадебное платье с воланами и розой просто сногшибательное!!! У меня только охи и ахи вылетают!:-) А можно еще поприставать с вопросами? Опять про воланы :-). Вы их просто полосами по косой кроили? А потом одну сторону "московским" обработали, а вторую как пришивали? Подрез в основе платья делали или сверху на основу нашивали? И если это второй вариант, то как срез обрабатывали (тот который к платью пришит)?И еще ,а какая застежка на платье? Молния?

 

Простите конечно! Но что значит "Московским" обработали" ??? Подскажите! Ну А работы великолепны!!

"Настырная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите конечно! Но что значит "Московским" обработали" ??? Подскажите! Ну А работы великолепны!!

Я этот шов называю " американка", а здесь на форуме его многие называют "московским".
Делается он следующим образом: подгибается припуск, дается строчка на 0.1, подрезается близко к строчке, затем снова подгибаем и даем еще одну строчку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оооооо! Какое удачное воплощение платья Donna Ricco! Красота да и только! Может раскроете нам секрет , как вы все-таки сделали этот переход драпировок к поясу? :-) Хотя бы на рисуночке схематично.А?:-)

Спасибо!!! Лекало выглядит так post-33576-1360735087_thumb.jpgpost-33576-1360735110_thumb.jpg
А обработка следующая: лиф полностью обтачала подкладкой, верхний край юбки тоже обтачала, затем прикрепила юбку к лифу, с одной стороны машинной строчкой, а с другой в ручную.. Фото изнанки выглядит так post-33576-1360735131_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо))) Ткань обработала желатином, вырезала лепестки, покрасила их, потом придала им форму гофрировкой и бульками,затем все собрала в композицию.
Вот ведь как просто звучит. Несколько слов, а ведь красота дивная и мАстерская лёгкость исполнения! Браво!

 

Скажите пожалуйста, а в качестве растворителя для красок у Вас спирт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ведь как просто звучит. Несколько слов, а ведь красота дивная и мАстерская лёгкость исполнения! Браво!

 

Скажите пожалуйста, а в качестве растворителя для красок у Вас спирт?


Ну нет, конечно! Для цветов используются специальные краски для ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана расскажите пожалуйста про воротнички. Чем они продублированы? Края такие ровненькие!

В качестве нижнего воротника я использовала джерси, дублированный трикотажной клеевой. Пробовала шелк, но через него пропечатываются пайетки. А джерси очень удачно, и не пропечатывается и не скользит потом на одежде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, какже всё, что вы творите (а по другому и не скажешь! ) изумительно красиво !

 

Вещи все "вылизаны", цвета великолепны, а цветЫ - это вообще НЕЧТО.
Свадебный букет - с ума сойти !

 

А сколько времени вы потратили, чтобы получилось ЭТО ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, очень приятно!!! Учиться шить я пошла после школы, вот с тех пор и шью, по живым цветам я ходила на курсы по флористике, а по шелковым ходила на пару мастер-классов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для моей сестры на ее 30-летие! Модель она выбирала сама. Отмечать будем 23 февраля, как только будут фото с торжества, обязательно покажу на фигуре. Цвет передался не правильно, на самом деле цвет изумрудный. Платье манекену великовато.
post-33576-1360787160_thumb.jpgpost-33576-1360787199_thumb.jpgpost-33576-1360787233_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это платье для моей племянницы, которая немного выросла из платья, которое я шила ранее( стало коротко). Одела его она только один раз ией жалко было расстоваться с ним так быстро. Я переделала только юбку, распорола ее и перевенула ( верх юбки стал ее низом ) и добавила 2 слоя сетки. Было платье вот таким
post-33576-1360787766_thumb.jpg

 

Стало вот таким
post-33576-1360787876_thumb.jpgpost-33576-1360787915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой тётей одно платье с 8ми до 18ти носить можно :)) И всё разное будет!

 

Светлана, я спросила про букет :) Неужели за два занятия можно научиться делать такую красоту?! Я поражена окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье для моей сестры на ее 30-летие! Модель она выбирала сама. Отмечать будем 23 февраля, как только будут фото с торжества, обязательно покажу на фигуре. Цвет передался не правильно, на самом деле цвет изумрудный. Платье манекену великовато.
post-33576-1360787160_thumb.jpgpost-33576-1360787199_thumb.jpgpost-33576-1360787233_thumb.jpg

Очень красивое платье! Повезло сестре )

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...