Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

я же на Тульской живу

А я по фото давно поняла)) Я тоже не так далеко, 15 мин на электричке, частенько туда ныряю) мне нравится у них фурнитура, пуговиц много, а теперь и тканей стало много.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день)) Сшила для племяшки в Финляндию платишко в подарок)) пройму и горловину обработала косой бейкой, швы двойные, по низу московский шов.
post-33576-1488362236_thumb.jpgpost-33576-1488362244_thumb.jpgpost-33576-1488362252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчушка наверняка затаив дыхание ждёт платьице. Уверена, что никакие другие подарки не принесут ей столько восторга, сколько принесёт подарок Светланы! Онемение почти до остановки сердца:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светочка, красота неописуемая, а можно поподробнее про то, как запаковать молнию под косую бейку?

На этом платье я сначала втачала молнию, а затем обработала горловину косой бейкой ( припуск с молнией развернут), потом крошечный участок подшила в ручную
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) Предлагаю вашему вниманию платье для красивой девушки. Платье выполнено из креповой шерсти, очень мне понравилась эта ткань в работе, благодатная.
post-33576-1488657789_thumb.jpgpost-33576-1488657798_thumb.jpg
post-33576-1488657806_thumb.jpgpost-33576-1488657814_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! Не нарадуюсь вашей теме.Всегда такие красивые изделия.
В этом платье увидела обработку горловины интересное для меня.Возьму на заметку.Я обычно делаю округлую,но так наверно и практичней и красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье чУдное.
Глубокий цвет, очень красивый!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана! Не нарадуюсь вашей теме.Всегда такие красивые изделия.
В этом платье увидела обработку горловины интересное для меня.Возьму на заметку.Я обычно делаю округлую,но так наверно и практичней и красиво!

Зоя, спасибо)) в данном случае я так сделала горловину, так как осталось коротенькое плечо поскольку горловина глубокая, так же я делаю , когда горловина лодочка, в остальных случаях я тоже делаю круглую. Сейчас смотрю вообще практикуется горловина без обтачек, обтачивают сразу подкладкой. Я так редко делаю и тогда горловину подкладки проклеиваю по форме якобы обтачкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, добрый день! Когда -то Вы рассказывали нам о платье Pronovias, а можете подсказать, как скроена верхняя юбка из Дюшеса, и каковы её размеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, добрый день! Когда -то Вы рассказывали нам о платье Pronovias, а можете подсказать, как скроена верхняя юбка из Дюшеса, и каковы её размеры?

Ой, вот нашла записи по этому платью, надеюсь вы поймёте мои каракули.
post-33576-1488724662_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукав окончательно добил...как и цвет, как и платье для девочки в Финляндию, как и город на спине, как и вышивка-аппликация для себя и вышитое чудо в волнах фатина для Полины, как и красавица сестра в удивительно лаконичном платье...
совершенно добивательная тема:-))

 

но в ней удивительно то, что не чувствуешь себя каким-то ущербным : не умею, не могу, а дико хочу...нет...
приезжая в Питер с удовольствием еду в Пушкин, Павловск, посещаю Эрмитаж, брожу по улицам родного города...любуюсь умиротворённо...
и мне совершенно всё это не хочется забрать с собой, мне важно знать, что всё это есть на планете Земля
хочется налюбоваться этим , насладиться, вобрать в кладовые памяти... и смаковать там до следующего приезда...

 

так и сюда... прихожу любоваться, наслаждаться мастерством, удивительными придумками
и мне важно знать, что всё это есть на планете Сезон:-)
и я всегда могу сюда придти...

 

----
Светлана, как сделан этот волан на рукаве?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, как сделан этот волан на рукаве?

Ольга и все кому мои работы нравятся огромное спасибо))
Ольга, вы спрашиваете про последнее взрослое платье? Воланичик двойной, со сборкой сверху, внизу сгиб. Сборка на каждом слое сделана отдельно, длина волана 64 см, а вот высоту не очень помню см 18-20 примерно в готовом виде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо! Ещё одно уточнение : он не по косой скроен?

 

Вы сперва пришиваете собранный край волана к лицевой стороне рукава, затем второй край пришиваете к изнанке.
То есть: Вы их пришиваете как и собираете на сборку - по отдельности?

 

Если вдруг платье ещё у Вас, можно посмотреть, как с изнанки пришит волан к рукаву?
Если нет - не беда:-) я "на словах" пойму:-)
Благодарю.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, спасибо! Ещё одно уточнение : он не по косой скроен?

 

Вы сперва пришиваете собранный край волана к лицевой стороне рукава, затем второй край пришиваете к изнанке.
То есть: Вы их пришиваете как и собираете на сборку - по отдельности?

 

Если вдруг платье ещё у Вас, можно посмотреть, как с изнанки пришит волан к рукаву?
Если нет - не беда:-) я "на словах" пойму:-)
Благодарю.


Нет, я только сборку делала по отдельности , а вшивала сразу два слоя вместе. Если делать сборку на двух слоях вместе, это будет выглядеть по другому, а вшивать не имеет значения по одному или сразу два. Шов аккуратно обметала, направила припуск на рукав. В запаковку этот шов не стала делать, так как опять же эта сборка стала бы смотреться иначе.Платье уже не у меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тканюшка костюмная, вышивка аппликация из шёлкового бархата, подкладка натуральный шёлк. В боковых швах есть кармашки.

Светлана, низ рукава обработан двумя машинными строчками или вторая выполнена вручную?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, низ рукава обработан двумя машинными строчками или вторая выполнена вручную?

В данном платье две машинных строчки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!!! Я наконец дошила второе платье для Полины. Платье выполнено из фатина и шёлковой органзы, украшено все цветочками, вышитыми на машинке и дополнено веточками из бисера , пайеток и рубки. Все срезы обработала бейками из органзы.
post-33576-1488793629_thumb.jpgpost-33576-1488793733_thumb.jpg
post-33576-1488793654_thumb.jpgpost-33576-1488793665_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...