Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения


Светлана, блуза такая стильная, очень нравится! А лица вышивались на какой ткани? Кажется прозрачной, а блеска нет.

Нет, рубашка из сорочечной хлопковой ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите,а если боковой шов косой бейкой обрабатывать,тот же самый прием или немного по другому?

Нет, по-другому. Так будет толстовато для боковых. Нужно обработать одинарной косой бейкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана объясните пожалуйста как правильно обработать переход от лацкана в воротник.? У меня этот узел до сих пор хорошо не получается(((Толи сначала воротники соединить ,потом с лацканами или...

Это вам нужно посмотреть ролики на ютюбе , например, или здесь наверняка темы есть. Я на словах к сожалению не смогу объяснить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, совершенно очаровательная блузка! Надо же, я подобную вещь делала давно в интерьере - гравировка профилей хозяев на раздвижных створках! Как все виды творчества пересекаются! Красота!
А отлетные вышитые полочки идут в один слой? Очень интересно смотрится в одежде такая модернистская штука, спасибо за показ.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро! Предлагаю вашему вниманию платье из шелка Либерти . Платье простое, особо рассказать о нем нечего. Боковые и шов рукава выполнены двойным швом, все остальное окантовано шелковой вуалью. У клиентки покатые плечи, поэтому всегда ей вшиваю тоненькие подплечники. На фото разрез еще зашит, я его распорола только перед сдачей изделия.
post-33576-1461389889_thumb.jpgpost-33576-1461389941_thumb.jpg

 

post-33576-1461389978_thumb.jpgpost-33576-1461389998_thumb.jpg

 

post-33576-1461390018_thumb.jpg post-33576-1461390030_thumb.jpg


Как мне нравится ваша изнанка, аж слюни текут)))Для меня это цель- делать такую изнанку класса ЛЮКС как у вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я нашла ваш ответ на 133ст.( как окантовать косой бейкой), где вы отвечали на вопрос о шифоном платье в горох.СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, совершенно очаровательная блузка! Надо же, я подобную вещь делала давно в интерьере - гравировка профилей хозяев на раздвижных створках! Как все виды творчества пересекаются! Красота!
А отлетные вышитые полочки идут в один слой? Очень интересно смотрится в одежде такая модернистская штука, спасибо за показ.

Да, Светлан, действительно как интересно все переплетается)) . У меня отлётные детали двойные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана объясните пожалуйста как правильно обработать переход от лацкана в воротник.? У меня этот узел до сих пор хорошо не получается(((Толи сначала воротники соединить ,потом с лацканами или...

Сборка и ВТО воротника и подбортов, серия статей, можно посмотреть и ту часть, которая ДО и ту, что после. Очень подробно, чисто и доходчиво.
Пользуйтесь статьями сайта, на нём много очень хорошего и уникального материала по темам наших мастериц, в разделе Техника шитья. Поиск тоже хорошо работает по ключевым словам.

 

Света, лица очаровательны...встречала уже, но в вашем исполнении понравилось на много больше.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё нам с Полиной в начале марта предстоит небольшая фотосессия,какое из платьев я буду дошивать себе пока не знаю, себе шить пока настроя нет, а вот для Поли идей и желаний много. Выделила денёчек, чтобы начать вышивать лиф платья, вот результат суток работы)) Веточки вышиты бисером и пайетками, цветочки вышиты на вышивальной машине, серединка дополнена слоем розового фатина и пайетками.
post-33576-1486503242_thumb.jpgpost-33576-1486503252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! Ваша Полиночка с детства одевается исключительно в платья от кутюр!
Веточки с цветами - само совершенство!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, какие нежные цветочки!
Очень красиво.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто "Последний заморозок.Яблони в цвету". Очень красиво! Абсолютное погружение в весеннее настроение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света!
Блуза на девушке...
это мечта, встретить такую девушку! Всё абсолютно безупречно, лаконично и очень-очень изысканно...
это тот случай, когда красота молчит. И ей вообще говорить не надо... фото всё сказало ...за всех:-)

 

Бесподобная блуза... безупречное исполнение...

 

и бывает так довольно часто
вижу сшитое...ну казалось бы - чудо!
вижу на человеке и чуда не случается...
а здесь наоборот!
Видела блузу... да - работа...
Вижу девушку - да! безупречно! во всех абсолютно отношениях.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня)) предлагаю вашему вниманию костюм в пижамном стиле. Ткань шерсть двухслойная, очень сложная в обработке, мало того, что клетка, а изнанка без клетки, так ещё и утюжить её можно было застрелиться, пузырилась, окончательная утюжка заняла полтора часа уж точно, застаивала без пара. Но результат нас порадовал и меня , и клиентку. На фигуре смотрится отпадно!
post-33576-1486556366_thumb.jpgpost-33576-1486556411_thumb.jpg

 

post-33576-1486556530_thumb.jpg post-33576-1486556539_thumb.jpg

 

post-33576-1486556590_thumb.jpg post-33576-1486556605_thumb.jpg

 

post-33576-1486556644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же как здорово! Я еще помня Вашу летнюю пижаму все думала, а возможен ли утепелный вариант, ну это просто АХ! Превосходно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество исполнения - недосягаемо!
Я, как Эллочка - людоедка пытаюсь хоть чуть-чуть приблизиться к Вашим вершинам, но так классно и качественно шить, увы, дано далеко не каждому. Даже если этот каждый старается изо всех сил -).

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто - Ах! Светлана, Вы - Мастер. За творчеством которого смотришь и хочется приблизится к такому уровню. Даже слов новых подобрать не могу, все это уже высказали до меня. :)

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, глядя на Ваши работы, думаю, что лучшего шитья и быть не может. И каждая Ваша последующая работа доказывает, что нет предела совершенству. Изумительно задумано и исполнено! Спасибо за красоту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,вы не для Оксаны сшили этот чудесный костюм в пижамном стиле ?
Черная блузка с вышивкой совершенно потрясающе идёт своей хозяйке!

post-20856-1486564232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана,вы не для Оксаны сшили этот чудесный костюм в пижамном стиле ?
Черная блузка с вышивкой совершенно потрясающе идёт своей хозяйке!

Ольга, нет не для неё))) Ну надо какое совпадение, в нашем случаем даже не было прототипа, просто отталкивались от пожеланий клиентки))
Девушки, большое вам спасибо за комментарии, очень приятно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...