Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

Светлана, огромный поклон за МК! ведь такие уголочки можно делать еще и на шелке.Мне приходится частенько с эти сталкиваться и знаю как тяжко именно на уголочках шовчик подшивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, за МК огромное СПАСИБО. Заходя к вам в гости, не хочется уходить, красота не отпускает. Не устану повторять, что Вы-молодец, главное сил вам и здоровья, время для отдыха. Подскажите, пожалуйста, подклад у шифонового платья, что за материал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, за МК огромное СПАСИБО. Заходя к вам в гости, не хочется уходить, красота не отпускает. Не устану повторять, что Вы-молодец, главное сил вам и здоровья, время для отдыха. Подскажите, пожалуйста, подклад у шифонового платья, что за материал?

Большое спасибо вам!! Подложка тоже из крепового шифона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, очень красивые у Вас вещи, просто красивенные! Спасибо за МК по обработке уголков.
Если не трудно, скажите, необработанные края холодной вискозы Вы резали ножницами или ножом? И не дает ли стрелок этот край при эксплуатации. Спасибо!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, очень красивые у Вас вещи, просто красивенные! Спасибо за МК по обработке уголков.
Если не трудно, скажите, необработанные края холодной вискозы Вы резали ножницами или ножом? И не дает ли стрелок этот край при эксплуатации. Спасибо!

Светлана, резала просто ножницами, стрелок не дает совсем, даже пыталась растянуть срез, чтобы убедиться, что они не появятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, благодарю Вас за МК по косой бейке! Проложив вспомогательную строчку, я поняла, для чего она нужна - я даже не прикалывала бейку к крою, сразу пришивала рядом со строчкой!!! Очень ровно и красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье в горошек просто прелесть!:) полюбился мне этот горошек на ваших платьях. Не говоря про МК уголки на шифоне! это же гениально обязательно воспользуюсь, бесценная информация. Мой вам поклон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, благодарю Вас за МК по косой бейке! Проложив вспомогательную строчку, я поняла, для чего она нужна - я даже не прикалывала бейку к крою, сразу пришивала рядом со строчкой!!! Очень ровно и красиво!

Да, я тоже бейку не прикалываю. Со строчкой очень удобно)) и окантовку я делаю точно таким же способом, только строчку даю не на 0,5, а на 1 см от сгиба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сшилось вот такое платишко)) манекену платье великовато. Под грудью вставлена сетка, а поверх нее нашилось готовое кружево. Юбка по косой . Лиф с запахом, рукава цельнокроеные .Ткань тяжелая вискоза, напоминает шелк. Очень стройнит фигуру.
post-33576-1467723364_thumb.jpgpost-33576-1467723376_thumb.jpg
post-33576-1467723385_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, платье шикарное, несмотря на простоту кроя...)давно хочу попробовать такой рукав....какой наклон у верхнего среза рукава ? или ты плечевой продолжаешь просто и все?

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, ну вот совершенно точно - миру нужны простые, наглядные и классные обработки, тем более - от такого Мастера, как ВЫ!
Спасибо за щедрость, очень надеюсь, что будете нас радовать и дальше...шить с Вами вкусно;-)

 

Два Ваших МК включены в новостную рассылку. Подписаться можно на главной странице нашего сайта. Сегодняшняя рассылка - парад МК!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Прошу подсказать, какими швами Вы шьёте подкладку к изделиям из шифона.

Добрый день! Точно такими же, что и сам шифон , т.е двойным швом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, рукав реглан на тонком шелке, швы планируются двойные, надо ли их как-то укреплять от растяжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, рукав реглан на тонком шелке, швы планируются двойные, надо ли их как-то укреплять от растяжения.

Можно и укрепить, проклейте узенькой полосочкой дублирина только припуск 0,5 от среза, при условии 1 см припуска, приклеить нужно так, чтобы при второй строчке двойного шва клеевой не было видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и шифон и подкладку к нему шить двойным швом, то как избежать излишнего утолщения в область подмышек при обработке проймы косой бейкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если и шифон и подкладку к нему шить двойным швом, то как избежать излишнего утолщения в область подмышек при обработке проймы косой бейкой?

заутюжте двойные швы в разные стороны. верхний слой в сторону полочки(если нет нагрудной вытачки из бокового шва)а шов подкладки в сторону спинки. и будет Вам счастье)))))))Свет, ничего что я у тебя хозяйничаю?)

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


заутюжте двойные швы в разные стороны. верхний слой в сторону полочки(если нет нагрудной вытачки из бокового шва)а шов подкладки в сторону спинки. и будет Вам счастье)))))))Свет, ничего что я у тебя хозяйничаю?)

Спасибо. Но вытачка присутствует. Первый раз шью шифон, правда, не натуральный, а полиэстер. Пользуюсь советами мастеров на форуме. ОООчень полезные советы. Пока вроде всё идет как положено. Вот теперь подумываю, как красиво сделать указанные места. Очень надеюсь на "помощь зала")))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Но вытачка присутствует. Первый раз шью шифон, правда, не натуральный, а полиэстер. Пользуюсь советами мастеров на форуме. ОООчень полезные советы. Пока вроде всё идет как положено. Вот теперь подумываю, как красиво сделать указанные места. Очень надеюсь на "помощь зала")))

Я направляю все в одну сторону, там не так уж и толсто получается, это же шифон, постучите слегка молоточком по этим швам( аккуратно!!!!).По поводу московского шва , который попадает на двойной, я делаю так: подрезаю под 45 градусов сам двойной шов, так чтобы первая строчка московского была без двойного шва, точнее без припуска от двойного шва, затем это место приутюжить после первой строчки, затем спокойно даю вторую строчку, строчу по кальке( в местах , где есть швы). Не знаю понятно ли, не умею объяснять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я направляю все в одну сторону, там не так уж и толсто получается, это же шифон, постучите слегка молоточком по этим швам( аккуратно!!!!).По поводу московского шва , который попадает на двойной, я делаю так: подрезаю под 45 градусов сам двойной шов, так чтобы первая строчка московского была без двойного шва, точнее без припуска от двойного шва, затем это место приутюжить после первой строчки, затем спокойно даю вторую строчку, строчу по кальке( в местах , где есть швы). Не знаю понятно ли, не умею объяснять.

Спасибо. Всё понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...