Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

Светлана, не могу оторваться от обработки Полинкиного платья. Скажите, застёжка на две бусинки и воздушную петельку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, не могу оторваться от обработки Полинкиного платья. Скажите, застёжка на две бусинки и воздушную петельку?

Михаллна, там воздушная петелька и одна пуговка в виде бантика.

 


шедеврально!московскийшов одной строчкой?спасибо

Почему одной, двумя))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я правильно понимаю, что шелковый шифон-это натуральный шёлк. Если так, то как Вы ухаживаете за такими вещами. В некоторых источниках пишут, что нат. шёлк не любит воды. Получается только химчистка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! Вы прелесть! Продолжайте в том же духе.Заказы заказами,а про себя и дочку надо помнить.Балуйте себя и Полиночку,а так же нас такими замечательными фотографиями.Захожу к вам с радостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за очередную порцию красоты!

 

платья для фотосессии безупречны! От чистоты обработки кружится голова.

 

Очень жду фото на Вас с дочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему одной, двумя))

Вот и я, сколько не рассматриваю, вижу только одну. Или Вы так тютелька в тютельку в первую попадаете? Класс! Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и я, сколько не рассматриваю, вижу только одну. Или Вы так тютелька в тютельку в первую попадаете? Класс!

А мне кажется, как меня когда то научили - первая строчка другим цветом нитка и на самую большую строчку, со слабым верхним натяжением нити, потом второй и первую очень легко распороть и получается тогда одна остается. Это, конечно, дольше, но результат того стоит. Или еще какой другой способ есть? Потому что у Светланы всегда отделка просто идеальная. Изменено пользователем Елочка Лес
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Я правильно понимаю, что шелковый шифон-это натуральный шёлк. Если так, то как Вы ухаживаете за такими вещами. В некоторых источниках пишут, что нат. шёлк не любит воды. Получается только химчистка?

Да, желательно химчистка. Либо предварительно нужно было опытным путем проверить, что станет с тканью после стирки. Взять кусочек 10 на 10 и намочить его в не горячей воде, после того как он высохнет, посмотреть потерял ли он свои свойства или нет . Затем измерить сел он или не сел. А потом уж решать будете вы стирать вещь или в химчистку .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, как меня когда то научили - первая строчка другим цветом нитка и на самую большую строчку, со слабым верхним натяжением нити, потом второй и первую очень легко распороть и получается тогда одна остается. Это, конечно, дольше, но результат того стоит. Или еще какой другой способ есть? Потому что у Светланы всегда отделка просто идеальная.

Нет, у меня все как обычно, просто строчки практически совпадают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, у меня все как обычно, просто строчки практически совпадают.

Ну, тогда Вы Светлана, вообще вдвойне АС! Падаю на колени.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, тогда Вы Светлана, вообще вдвойне АС! Падаю на колени.)))

Ну что вы)) просто шов узкий, где -то 0,2, поэтому иголке особо выбора нет, где дать строчку))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, ну как же всё красиво и аккуратно выполнено, закачаешься!) И при всём этом такая скромность!
Куча положительных эмоций от малышки - красотка нет слов!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Приятных всем выходных! Я все тружусь, как золушка)) вот заглянула показать несколько сшитых платишек. Первое платье в полоску, ткань х/Б типо тонкой и мягкой джинсы. Длина в платье разноуровневая, низочек обработала полоской от этой же ткани, подшила вручную. Платье смотрится очень интересно, особенно на фигуре. Кроила платье поэтапно, сначала центральную середину переда, затем нижнюю боковую, затем к ниж передней присоединяла заднюю нижнюю, чтобы полоски оказались под 45 градусов, а потом уже кроила центральную деталь спинки.
post-33576-1470504027_thumb.jpgpost-33576-1470504037_thumb.jpg

 

post-33576-1470504341_thumb.jpg post-33576-1470504350_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, это платье - высший пилотаж. Спасибо за разъяснение этапности выкраивания. Просто Французский шик, красный фетровый беретик - и в Париж как в дом родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе платье по мотивам платья Кейт Миддлонтон, правда у нас вариант повседневный, поэтому поскромнее, все линии повторять не стали, только взяли за основу саму идею. Платье манекену сверху тесновато, снизу великовато, но думаю смысл понятен.А еще клиентка не любит глубокие вырезы, поэтому вырез тоже поскромнее.
post-33576-1470509337_thumb.jpgpost-33576-1470509355_thumb.jpgpost-33576-1470509365_thumb.jpg

 

А вот прототип
post-33576-1470509476_thumb.jpgpost-33576-1470509498_thumb.jpg

Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, платье в полоску - настоящий пазл, который очень удачно сложился.
А платье "по мотивам" - сама элегантность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изнанка второго платья меня просто сразила - я поняла, как надо делать подклад на таких сложных фасонах. Век живи - век учись. Благодарю за науку! Третье платье просто безупречно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется высказать искреннее восхищение Вашим трудолюбием и талантом! Спасибо за то, что делитесь с нами, видно по деталям с какой любовью и вниманием, невзирая на то, сколько времени может уйти на ту или иную операцию, Вы делаете именно так, как "велит душа". А на Вашу "масенькую" фею просто невозможно налюбоваться:) вижу и ее книги рядом с платьюшками. Просто ума не могу приложить как можно с двумя детками успевать шить, да с такими скоростями!Просто умница! Уж точно трудитесь, как "Золушка",сижу и не могу прийти в себя от обработки московским швом, а тут еще следующие 3 необыкновенных платья готовы!Огромное спасибо за идею первого платья, в полосочку, долго размышляла, искала фасоны, чтобы платье годилось для города, а не только для отдыха и тут такой подарок! А как умело Вам подвластны шелка, это просто волшебство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света ! Платья потрясающие! Сколько в них вложено труда и любви каждому шовчику, каждой детали!! Шелк...мммм нет в мире такой ткани, с которой не справились бы твои ручки! Великолепные работы! Красивые платья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...