Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ланруж: Мои два шва.


Рекомендуемые сообщения

А на мой взгляд все у Вас прекрасно получилось. Легкий блеск ткани нивелирует мелкие недостатки. Костюмчик получился интересным. И цвет понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё парочка фото.Помимо этого костюма вчера уже ближе к ночи сшила вот такую размахайку на все случаи жизни.Крой несложный,но повозиться пришлось.Завязки из кусочков собирались.post-24109-1348468382_thumb.jpgpost-24109-1348468415_thumb.jpgpost-24109-1348468719_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот её общий видpost-24109-1348469027_thumb.jpgpost-24109-1348469056_thumb.jpgВсе эти вещи сдала сегодня в 8 часов утра.

Изменено пользователем Ланруж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно шла работа над другим заказом.Покажу пока черновой вариант.Этот комплект решили с клиенткой сфотографировать в соответствующей обстановке.Сегодня буду ещё доделывать накидку.ХОЧУ ВЫХОДНЫ_Ы_ЫХ,ну или хотя бы выходной.post-24109-1348469441_thumb.jpg

Изменено пользователем Ланруж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа...знаем-знаем что это за "зверь" такой - стрейч-бархат :-))). "Ловить" его - то еще "удовольствие"! :-) Но вы просто замечательно справились с задачей! А когда я увидела, что юбка еще и на подкладке, челюсть воопще отпала на клавиатуру!:-) Класс!
Размахайка просто обалденная вышла! Клиентке ооочень идет! А можно у вас попросить схематически (просто от руки) нарисовать как выглядит выкройка этого чуда? Ну ооочень уж мне она понравилась!:-)
P.S.Сдача в 8 утра в понедельник (понятно,что выходные в пролете :-)) - очень знакомо! Крепитесь! Вот сдадите последний "датский" (расшифрую :-) - к определенной дате пошить надо) наряд и ОТДЫХАТЬ с чувством полного морального и материального удовлетворения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный комплект из бархата.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткани Вам принесли несговорчивые)поработали укротительницей))
все очень достойненько!)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланруж, насколько же даме хорошо в размахайке, очень ей идёт и молодит. В костюмчике она намного старше выглядит. Но высоко оцениваю вашу работу с эластичным бархатом, сложная ткань, а тут ещё и разрезы... Вобщем, потрудились!

Всю прошедшую неделю работала в цейтноте

ой, терпеть это не могу! Зато потом... как только отдашь вещь и закроешь дверь...приготовишь чашечку ароматного кофе и бухнешься в кресло... это такой кайф!!!!)))))) Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё в этом платье выполняла" смертельный "номер.Верхняя юбка из шифона и соответственно боковые швы выполнялись французским швом.Но для того,чтоб втачать молнию,нужно было соединить запасы швов верхней и нижней юбок.Вот тут без надсечек не обходится.Бр-р-р.Жуть,как срашно надсекать.

 

post-24109-1340651016_thumb.jpg

 

Девочки!!!!!!!!!!!!!У кого опыта побольше по работе с тонким тканями!!!!!!!!!!!
Подскажите,как сделать французский шов поуже,но чтоб в итоге на лицевой стороне из него не торчали волоски ткани????????????????

 

post-24109-1340651524_thumb.jpg

 

Чтобы волоски не торчали наружу, необходимо немножко изменить последовательность действий при выполнении французского шва. Обычно выполняется как? Стачиваем изнанку к изнанке, подрезаем шов, если нужно, потом разутюживаем его (и вот в этот момент край припуска подрезанного размочаливается), далее промётываем край, вывернув его, и строчим вторую строчку французского шва. А Вы попробуйте сначала разутюживать припуски, а потом срезать их каждый в отдельности край шириной 3 мм. А потом как обычно. Я делаю только так, помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


юбка еще и на подкладке,

 


Оля,без подкладки там была бы совсем беда с юбкой.Ткань очень мягкая.Так что повторяла про себя мантру Карлссона(спокойствие,только спокойствие) и обрабатывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо огромное за оценки.Голубой костюм отправится на вручение награды за труды на педагогической ниве.Моя клиентка-педагог от бога.Очень рада за неё.
Познакомились мы с ней,когда водили своих детей на бальные танцы.А было это,дай бог памяти,.....где-то году в 2000.
Вот набросала чертёжик размахайки.Надеюсь будет понятно.:)post-24109-1348507795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,а чёрный наряд не иначе,как для сцены?

Да,наряд для сцены,тоже из бархата.Но этот бархат совсем другого качества.Тут обошлось без молитв.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!Сегодня провела небольшую фотосессию и заодно приобщилась к искусству.Сегодня в нашей филармонии был концерт в честь 200-летия Бородинского сражения.Поскольку сама человек немузыкальный,для меня все кто поёт,играет,танцует-волшебники.
Ну,это лирическое отступление от темы.Вот какой строгий концертный вариант у нас получился.
post-24109-1348592925_thumb.jpg post-24109-1348592962_thumb.jpg

 

Вообщем-то в платье ничего" военного". Обыкновенная основа выкройки. Но оно будет использоваться с различными накидками, болеро и иже с ними. В данном случае большой квадрат красивой ткани превратился в накидку с углами.
post-24109-1348593029_thumb.jpg post-24109-1348593401_thumb.jpgВид со спины.
Этот бархат исключительного качества,хоть и эластичный.Что ещё хочется добавить...Верхнюю линию переда и спинки проклеивала по запасу шва трикотажной клеевой,чтоб не было никакого растяжения.Изнанка бархата очень скользкая.Поэтому пришлось обтачки верха прикреплять двумя рядами потайных стежков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларунж, начну с последнего платья. Шикарно! Такой фасон очень к месту в филармонии. Туфельки дополняют образ. Уверена, что клиентка очень довольна Вашей работой. Ткани дорогие, сложные, и выглядят дорого, по ситуации.

 

Мне иногда бывает чуть сожалетельно, что клиенты не понимают, сколько работы было вложено, и сколько мелочей учтено : "Верхнюю линию переда и спинки проклеивала по запасу шва трикотажной клеевой,чтоб не было никакого растяжения.Изнанка бархата очень скользкая.Поэтому пришлось обтачки верха прикреплять двумя рядами потайных стежков.

 

Голубой бархат-стрейч , да на хороший размерчик ))) Срочно в студию ордена!
Оля, а с Вами клиенты советуются по вопросам выбора ткани-фасона?
Сшито прекрасно, слов критики не найдётся!
И тоже не сразу поняла, что голубое плюшевое и размахайка принадлежит одной хозяйке, настолько разная она в этих нарядах. В блузончике аж через фото чувствуется, что женщина молода и в кураже от нового наряда.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а с Вами клиенты советуются по вопросам выбора ткани-фасона?

Бывает по-всякому.Но в данном случае выполняла исключительно пожелание клиентки.Ткань была куплена давно.Очень понравился цвет.
И тоже не сразу поняла, что голубое плюшевое и размахайка принадлежит одной хозяйке

:)))Наверно, моя клиентка сильно вошла в образ:костюм-то для официального мероприятия.ПЕРЕИГРАЛА:))).А в размахайке вот она вся естественная.Очень душевный человечек.Улыбка -это её девиз по жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё я хочу ответить на один вопрос,который был задан мне в"Общем альбоме" по поводу вот этой драпировки
http://club.season.ru/uploads/post-24109-1338656159_thumb.jpg post-24109-1340733730_thumb.jpg.
Ещё раз повторюсь-этот способ придуман не мной. Схомячила.
Вообщем,берётся кусок ткани,выкроенный по косой,размером в 2-3 раза больше детали.Через равные промежутки прокладываете машинную бисерную строчку.Затем стягиваете все строчки примерно до размера основной детали,красиво распределяя сборочки.Далее на изнаночную укладываете клеевую(обязательно тканевую!)и слегка приутюживаете.Потом аккуратненько вытягиваете нитки машинной строчки.И вот теперь уже проклеиваем как следует,на совесть.И получается эффект эдакой жатости ткани.И вот после всех этих процедур накладываем выкройку детали и вырезаем.
Способ очень вариабельный(ух,какое научное словечко),потому что направление строчки,промежутки между строчками,густоту сборки можно выбирать по собственному усмотрению.
Если приглядеться к фото,то можно понять,где у меня была бисерная строчка.Я её делала по диагонали.
Вот и весь секрет.Я старалась написать попонятнее,но если возникли вопросы,задавайте:)))))))))))

Прочитала и удивилась,т.к. уже лет 10 назад ,я сама придумала такую отделку в одежде и назвала ее "жаткой" .Моими клиентами она сразу была принята на "Ура!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подглядела этот приёмчик лет 15 назад.Я тогда познакомилась с одной девушкой,которая в дальнейшем стала моей хорошей приятельницей и клиенткой.Однажды она ко мне пришла в платье,которое ей шил до меня мужчина-портной.Платье было отрезное под грудью и на лифе была вот такая отделка.Этот мужчина-портной делал чистейшей обработки изделия.Глядя на его изнанку, хотелось повеситься от зависти.Только он завязал с индпошивом,перешёл на массовку.Начал шить головные уборы.

Изменено пользователем Ланруж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра и успешного трудового дня!Вчера у меня сели батарейки в фотоаппарате и я не успела скачать ещё несколько кадров.Ночью полежали батарейки в "реанимации" и я опять во всеоружии:)))Вот ещё один сценический наряд.Топ-покупной и к нему была сшита вот такая юбка.Этому комплекту уже,наверно,года 3.Послужил верой и правдой.Очень удачная модель.Подходит практически всем.Ткань-так называемая"кади".Тогда она только появилась в магазинах и качество было неплохое.post-24109-1348640867_thumb.jpgpost-24109-1348640899_thumb.jpgpost-24109-1348640935_thumb.jpgЗа основу была взята вот эта юбка
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/burda/burda_06/34.html

Изменено пользователем Ланруж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам успешного дня, Ланруж! :)
Юбка - очень подходит для сцены и с топом смотрится замечательно! Скажите, а не было мысли сзади "закрутить" такую же спираль? Иными словами, изменили ли Вы что-нибудь в этом фасоне спустя три года? :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланруж, покажите, пожалуйста, Ваши элегантные сценические костюмы в теме Концертное платье или в теме Ведущая праздничного мероприятия. Во что одеваемся?, Идеи костюмов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданный вопрос.Заставил присмотреться к юбке.Наверно,не стала бы ничего менять.Боюсь, появилась бы перегруженность с бликами.Там и так блеска ого-го.
А что скажут коллеги?

Изменено пользователем Ланруж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!На этой неделе у меня случился затяжной тайм-аут.Занималась только ремонтными работами-ушить-подшить-пуговицу пришить.Зато появилось время для обдумывания следующих заказов:кому чего посоветовать.Показать по итогам недели нечего,кроме вот такого ремонта.Здесь была хоть какая-то возможность"покуражиться".Словечко украла у Серёжи Зверева:)
Принесли мне вот такие джинсы со слезами на глазах и мольбой:"Ну,сделайте что-нибудь,носить невозможно".Нашла у себя в обрезках более-менее подходящий кусок джинсы и потом ещё и осенило расстрочить белыми нитками.Кусок пояса вставила уже обыкновенный.Он всё равно будет не виден.post-24109-1348857827_thumb.jpgpost-24109-1348857873_thumb.jpgpost-24109-1348858128_thumb.jpg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...