Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ланруж: Мои два шва.


Рекомендуемые сообщения

Ну, да ладно,бог с ним с этим базаром.
На нашем платье XXXL совершенно неожиданно получился затейливый воротничок.Клиентка как могла объясняла на пальцах,какой воротничок она видела на улице на одной женщине.Но сами понимаете,что это весьма туманное объяснение.Поэтому к примерку я из макетной ткани вырезала сначала образец.Образец получил одобрямс.Все остальные элементы-исключительно желание клиентки.
post-24109-1344503285_thumb.jpgpost-24109-1344503321_thumb.jpgpost-24109-1344503350_thumb.jpg

 

Поскольку ткань штапельная и сильно мнётся,все паты делала на кнопочках,чтоб впоследствие можно было утюжить без проблем.
Да,ещё хотелось бы выразить благодарность Анж.Джоли за совет кроить подвижные ткани без подложки,прямо на голом столе.Очень помог этот совет при работе с этой тканью.
post-24109-1344503860_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте одежду хоть с сотней иксов. На большой размер шить сложнее , а Вы вот какая умница. Мало того , что сидит на фигуре отлично , так еще и с изюмом. Интересный воротник в платье. А от горошкового я вообще в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На этой неделе сшила изделие,на котором попробовала освоить один приёмчик обработки косой полоской
Мне понравилось это платье - красивые "дырки" на плечах, планка по горловине - всё смотрится очень хорошо.
И обработка беечкой очень даже получилось- ничего не растянуто и исполнено аккуратно.
Красиво лег купон.

Ох,нелёгкая эта работа-что-то шить из гороха.Особенно разнокалиберного.
Ткань-лён с вискозой,с еле заметной выработкой.

 

Может быть скомбинировать с черным льном?Что посоветуете?


Чудесное горошковое платье у вас получилось!
А сколько ткани осталось в см? (спрашиваю, чтобы знать каи е использовать. Если совсем мало, то можно сделать черный жакетик с коротким рукавом или со спущенным рукавом, а отделку пустить в горох - воротничек или планку, манжетики или отворотики на рукавах, и клапаночки, хлястики и пуговки обтянуть тканью в горох.
На нашем платье XXXL совершенно неожиданно получился затейливый воротничок. Все остальные элементы-исключительно желание клиентки.
Поскольку ткань штапельная и сильно мнётся,все паты делала на кнопочках,чтоб впоследствие можно было утюжить без проблем.
Отличное платье! И воротник удался - необычный и оригинальный!
И штапель для лета- это просто находка - легкий, телов нем дышит, пусть он мнется- на цветных тканях это не так заметно, главное, что ткань приятна к телу!
Да,ещё хотелось бы выразить благодарность Анж.Джоли за совет кроить подвижные ткани без подложки,прямо на голом столе.Очень помог этот совет при работе с этой тканью.
Я рада, что помогла и у вас всё так олично получилось!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАТЕЙЛИВОЕ ПЛАТЬЕ-ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина,благодаря вашему совету платье сшилось легко(на раз).Правда всё же пришлось вчерне вырезать на полу,т.к. детали огромные,а стол обыкновенный:(,ещё советского периода.Но зато потом все детали обмеловыла на нём.Это- песня.Ткань ложилась чётко-долевая/поперечная,без перекосов.Соответсвенно и строчки получались ровные.Ещё раз СПАСИБО.

 


Выкладывайте одежду хоть с сотней иксов.
Девочки,для одежды с иксами у меня,наверно,помазано мёдом.Я,собственно,не против.Вот только при работе с такими клиентами каждой клеточкой головного мозга понимаешь,что дизайнер-это от бога.А у меня всегда ощущения,будто по минному полю иду.
Впереди ещё пара изделий с иксами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между заказами больших рамеров промелькнула у меня вот такая юбочка.Бурда№4 2003.Выкройка оказалась с сюрпризом.Разница между длиной по линии середины переда/спинки и длиной бокового шва около 5 см.Хотя на техническом рисунке изображён абсолютно ровный низок.Обнаружила это только на примерке.Я потом 33 раза перемеряла ,но так и не поняла,в чём фишка.Если внизу была задумана волна,то почему такая маленькая разница в длинах?"Невооружённым" взглядом её не уловить...Было немножко обидно терять длину.Благо клиентка не капризная.
Юбка из тонкой-тонкой шерсти из тётушкиного сундука.В одном месте было даже небольшое жёлтое пятнышко " от времени".post-24109-1344618752_thumb.jpgpost-24109-1344618779_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная юбочка. А сюрприза на выкройке не было видно? Глаз , да глаз за ними нужен. У меня этой Бурды точно нет , а то бы сделала пометку про сюрприз , чтобы не напороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выкройке невозможно было увидеть эту разницу.Юбка состоит из двух деталей:верхняя часть юбки и нижний волан.Но сами видите какая ломанная линия пришива.И уловить взглядом разность длин и не догадаешься.Тока на примерке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крой юбки,действительно,интересный.Тут много чего можно нафантазировать.Если б у нас было достаточно ткани,можно было бы обойтись без бахромы,а поиграть с полосками на ткани.
Вот отсканировала технический рисунок.

 

Бурда моден №4/2003(мод.129)post-24109-1344857295_thumb.jpgpost-24109-1344857319_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё несколько снимков,
post-24109-1345224946_thumb.jpgpost-24109-1345224973_thumb.jpgpost-24109-1345224996_thumb.jpg post-24109-1345225032_thumb.jpg
Посовещавшись с клиенткой,решили обойтись без комбинирования.И на наше счастье в магазине нашлась очень-очень близкая и по цвету и по фактуре вискоза.Вот её я и использовала для подборта и обтачек.А весь горошковый остаток ушёл непосредственно на блузу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой-это ж все эти перемычки надо расположить...чтоб все ровные...здорово!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!Ух ты!!! Класс,класс, КЛАСС!!!:-))) Мне ТААААК понравилась блузка!!! Как замечательно стройнит вот эта игра с крупными горошками посерединке и мелкими по бокам! И воздушно из-за перепонок смотрится верх! А работы с ниииими...эт да!:-)))Но у вас все получилось!Все ровненько как под линеечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота у Вас вышла, загляденье.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе))) открыла рот от удивления))))))))))))))) супер-жакет))) надо же так придумать - такая интересная конструкция - мало того, что там эти великолепные перемычки, так еще ассиметричная)))) здорово)))) есть прототип или своими силами придумали модель? застежки, я так понимаю, внутри кнопочки пришивные, а снаружи одна пуговичка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за отзывы!
Лариса,насчёт придумывать я-пас:))).Отправной точкой чаще всего служит БМ.За много лет накопилось столько журналов......
На блузке у нас 3 пуговицы.Просто на изнанке пришиты прозрачные п
одпуговицы.Мне показалось,что здесь они будут не лишними.
Попробовать такую отделку давно хотелось,но всё как-то не было случая.
Девочки,вот отсканировала страничку из журнала с технологией
post-24109-1345294838_thumb.jpgpost-24109-1345294863_thumb.jpg.
Пришлось её разбить на 2 части,а то на загружалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милый жакетик )))Акуратная работа,всё так симметрично,ровненько,класс!)Спасибо,за подробное описание из отсканированного журнала,такая информация всегда пригодится!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...