Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ланруж: Мои два шва.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться с вами сарафаном(и опять горох).Это заключительный аккорд летнего сезона.Сарафанчик из ткани х/б,но затрудняюсь точно определить какого рода.В октябре заказчица планирует поездку в Турцию и сарафан с собою повезёт.
post-24109-1346695789_thumb.jpgpost-24109-1346695825_thumb.jpg
Вид сзади и внутри
post-24109-1346695945_thumb.jpgpost-24109-1346695972_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с этим изделием хочу поделиться с вами некоторыми своими наблюдениями.
Для фигур с заниженной линией талии спереди рекомендуется во всех системах кроя(и в том числе у Мюллера)на чертеже основы опускать ЛТ,дабы она приняла соответствущее положение.Линия бёдер и линия низа также должны опускаться.Я делала несколько попыток следовать этой рекомендации.И для этой заказчицы в том числе.Но на примерках выяснялось,что всё это оказывалось лишним и линию низа приходилось выравнивать.
В этом сарафане я не стала ничего опускать и сделала чертёж без учёта заниженной линии талии.И всё чудесно село,без исправлений.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?:)

 

И ещё парочка кадров
post-24109-1346698703_thumb.jpgpost-24109-1346698726_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,даже не ожидала увидеть такой шедевр из той никакущей ткани,что я видела у тебя! Браво! Сидит изумительно! А белые складки очень освежают и облегчают конструкцию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,спасибо!Да,качество ткани под влиянием времени несколько изменилось.Год у меня лежала и не вдохновляла.Но тут предстоящая поездка в Турцию заставила "закусить удила". http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/burda/burda_08/24.html Вот эта юбка идею навеяла:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный горошковый сарафанчик получился! Такой ладненький :-).

В связи с этим изделием хочу поделиться с вами некоторыми своими наблюдениями.
Для фигур с заниженной линией талии спереди рекомендуется во всех системах кроя(и в том числе у Мюллера)на чертеже основы опускать ЛТ,дабы она приняла соответствущее положение.Линия бёдер и линия низа также должны опускаться.Я делала несколько попыток следовать этой рекомендации.И для этой заказчицы в том числе.Но на примерках выяснялось,что всё это оказывалось лишним и линию низа приходилось выравнивать.
В этом сарафане я не стала ничего опускать и сделала чертёж без учёта заниженной линии талии.И всё чудесно село,без исправлений.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?:)

Линию талии нужно спереди чуть-чуть опускать, но при этом линия бедер и линия низа НЕ опускается и всегда параллельна полу, если у вас основа с нагрудными выточками (ну, тоесть обычная основа:-)) А вот если трикотажное изделие и нет нагрудной выточки, то тогда да, чуть-чуть опускается и линия бедер и линия низа спереди для того чтобы когда изделие "подскочит" на выпуклости груди оно не стало короче спереди чем сзади.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю кружевную юбку,которую сшила для меня Оля Ланруж.

 

Просила дочь сделать фото на мне,из приличных только это,да и то меня тут слегка перекосило. Поверьте на слово,сидит изумительно!

post-20856-1347267988_thumb.jpg

post-20856-1347268011_thumb.jpg

post-20856-1347268027_thumb.jpg

post-20856-1347268073_thumb.jpg

post-20856-1347268243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какое кружево красивущее! Оля, юбочка - прелесть как на тебе смотрится!
Оба слоя шились, как один, да, девочки? :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,спасибо за фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Крой для этой юбки был подсказан форумом.Зо основу был взят принцип построения юбки-колокол или,как ещё говорят,юбки от угла.Правда в нашем случае пришлось чуть-чуть помудрить с расклешением.Немного не хватало ширины ткани.
Для тканей в горизонтальную полоску очень интересная идея.Обратите внимание,что у заднего шва полоски сходятся" ёлочкой".И чем больше расклешение,тем больше" ёлочка" становится заметнее.
post-24109-1347269152_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТПАД! Юбка - бомба! Оооочень красиво! Присоединяюсь к вопросу Вареньица :-)! И... а выточки куда дели? :-) Не вижу даже смещения рисунка!:-) Вот это высший пилотаж!
Пока писала уже выкройка появилась!:-) А...кромку-фестоны тогда получается вы подрезали и отдельно нашивали на спинке (ну там где "елочка")?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,оба слоя шились как один,всё верно.Только низок верхнего слоя и подклада обрабатывались по-разному.

 

Оля,на фигуре просто замемечательно.Любуюсь тобой!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытачки на этой ткани как-то так удачно спрятались."В кустах.":))))))))))))

 

OlgaLosss,фестоны нашиты вручную по всему низу юбки.

Изменено пользователем Ланруж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытачки на этой ткани как-то так удачно спрятались."В кустах.":))))))))))))
а вот я дурочка в кустах, вытачек не могу найти.
шикарная юбка! Шикарная. Дорогая. Браво мастеру с золотыми руками!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фестоны нашиты вручную по всему низу юбки.

совсем не заметно... Замечательная юбочка, класс!!!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка замечательная, кружево изумительное и низ пришит так, что ничего и не заметно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подпишусь, создано мастерски!
Девочки, ну как это у вас все так красиво получается...

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень красивая юбка!
И, насколько я понимаю, в последних тенденциях!
Хочу себе такую же!
И цвет мне нравится :)
Спасибо за показ! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрела с пристрастием... вот это работа! Оля знала, кому можно доверить такую красивую и сложную ткань.
Как интересно придумали с кроем! Молния- картинка с выставки!
В пояс что-то вставляли?
Вернулась посмотреть предыдущие работы и зависла в теме. Какие работы! А обработка... Просто загляденье. Спасибо, что показываете, огромное удовольствие получила!
**************************
Добавлено позже:
показала в теме шитья гипюра

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В пояс что-то вставляли?

 

С обработкой верха юбки была целая эпопея.Поясом это трудно назвать,скорее окантовка широкой косой полоской из атласа,который на подкладе.Полоска проклеена трикотажной клеевой.Перед тем как притачивать косую полоску,верх юбки тоже проклеила по кружеву,дабы избежать пролегания утолщений.Перед притачиванием косой полоске при помощи утюга слегка придала дугообразную форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креативщица:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех в это понедельнечное утро!Всю прошедшую неделю работала в цейтноте.2 заказа надо было сделать практически к одним этим же датам.Начну с того,что было совсем-совсем срочно и очень проблематично из-за ткани.Это очень-очень мягкий эластичный бархат.Из-за срочности на некоторые моменты я просто закрывала глаза.Например, молния в юбке,как я не старалась,всё равно плучилась с малюсеньким пузырёчком в конце шва.Рукавчик можно было бы чутрок подправить.Но времени.....увы.post-24109-1348468211_thumb.jpgpost-24109-1348468244_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...