Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Клепины одежки.


Рекомендуемые сообщения

Красивущий костюмчик получился, необыкновенный!!! Даже только глядя на результат вашей работы настроение должно подняться обязательно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как мастерски вы с джинсой расправляетесь! очень интересно получается, необычно)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро праздник.а любимый муж ходил вокруг меня кругами и, преданно заглядывая в глаза,спрашивал:А ты сошьешь мне домовенка?".Ну как откажешь,сшила.Вот такой вот получился.Зовут Тимоня,прическу и бороду сделала из шерсти для валяния и приваляла фильцевальной иглой.валенки и шляпу связала крючком.

 

post-31717-1455196526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да Тимоня! С такими добрыми глазами с доме должно быть всё хорошо!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, платье для НГ очень изысканное... мечта, а не платье))) костюм джинсовый интересный, юбка зацепила... она как-будто многослойная... домовой нужная вещь!! чтобы дом охранять от напастей и в порядке содержать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и я решилась на участие в конкурсе.Блуза для постоянной заказчицы.Ткань шелковый креп.Над фасоном думали вместе с заказчицей,она сама хорошо шьет.Работать с ее заказами всегда очень интересно.Блуза шилась для работы,значит должна быть сдержанной,но интересной .Но и романтизьму хотелось очень.Так появились банты на рукавах.Сначала хотели сделать канты из отделочной ткани,но на примерке убрали.И ,уже практически в готовой блузе, я предложила добавить воротнику отрезную стойку.Полочка выкроена по косой,нагрудная выточка переведена в горловину,для драпировки.

 

post-31717-1455964576_thumb.jpg post-31717-1455964593_thumb.jpg post-31717-1455964609_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще немного подробностей- первая примерка,варианты воротника.эскиз блузки.воротник сначала хотели сделать с кантом из отделочной ткани,но потом переиграли и сделали полностью отделочным.

 

post-31717-1455967004_thumb.jpg post-31717-1455967015_thumb.jpg post-31717-1455967118_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, здравствуйте! Воротничок на стоечке - самое то, что надо. Бантики, я правильно поняла (?), это манжеты с завязками. Очень оригинальное решение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, очень интересный фасон у блузы, мы не ищем лёгких путей) Но Вы как всегда справились на отлично, блуза прекрасная и очень идёт даме, нарядная будет на работе и точно не останется без внимания с такими яркими акцентами.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз заглянула к тебе в тему, ну, красивая блузка, как и все твои вещи, хорошая ткань, модный принт, фотки не открывала, подумала , что там застежка простая и типа батничка. А сейчас как глянула - вот это идея! И так смотрится интересно! И нравится мне в твоей работе, что ты ничего не боишься!
Я бы побоялась будет ли распадаться спереди между воротниками драпированная часть, а смотрю, она так хорошо ложится.
И отделка в тему по цвету. И ярко и гармонично. Немного освежает темный принт.
Хороша блузка . Неизбитая ни разу.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесла еще пару блузок показать.бежевая в горох комбинированная.Рукава из шифона и бант из двух полос соединенных между собой только по спинке.для той же шьющей заказчицы.вторая из шелка для учительницы.по полочке мелкие , сантиметровые складки.воротник по косой.ну и так маленькая похвастушка.косметичка в подарок.дизайн сама делала.(робкие попытки)

post-31717-1456317738_thumb.jpg

post-31717-1456317751_thumb.jpg

post-31717-1456317766_thumb.jpg

post-31717-1456317927_thumb.jpg

post-31717-1456318022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесла еще пару блузок
Отличные блузки, в горошел напомнило про фильм "Красотка".

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да....горошки очень милые...и какие не симметричные-прелесть...
очень нежные, очень нужные и обыкновенно-красивые блузочки...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузки чудные и романтичные, в таких ощущение себя и мира меняется, становится мягче и нежнее.
А косметичка с котиком - настоящая хайга, необычно и замечательно. К сожалению, на фото не вижу это роспись или вышивка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие невесомые блузки!
А дизайн на косметичке мне очень понравился! блАндинка дооолго его рассматривала...Интересная задумка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки! добрые слова в работе помогают.

 

на фото не вижу это роспись или вышивка?)
Про косметичку.Это машинная вышивка.Я стараюсь научиться сама делать дизайны.
Пока только совсем простые картинки могу обрабатывать.Но !дорогу осилит идущий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s20.rimg.info/e820746ee5c156d6318d929560c311c6.gif«Весеннее настроение Сезона» – тема очередной рассылки сайта, в которую вошли солнечные модели этой темы. Подписывайтесь здесь (верхний правый угол) и встречайте весну с нами :)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня с платьицем.Для изящной дамы к 8 марта.Ткань креп с принтом.Всем хороша, кроме одного,из-за расположения рисунка строго по середине,много выпадов.рукав "летучая мышь",без плечевого шва.Цветок не хотелось резать,нагрудную выточку перевела частично в пройму,остаток в боковой шов.Застежка молния в боковом шве.Очень хотелось юбку сделать по другому,заложить бантовыми складками и настрочить на лиф.Но на заказчице это выглядело не очень красиво,грубо.

post-31717-1456487152_thumb.jpg

post-31717-1456487163_thumb.jpg

post-31717-1456487219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна...цветы...платья...ароматы...красивые Женщины...
Платье очень свежее...какое фасон...мои любимые складки...

 

Как красиво сделаны низы...обожаю такие заломы...очень красиво.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блузки великолепные!!! особенно с бантом- моя давнишняя мечта))

 

платье по-настоящему весеннее и очень красивое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, еще одна блузка из шифона (п\э).тоже к празднику.дама взрослая и по этому лиф двойной, чтоб не светилась.а баска одинарная.Я рисовала немного не такой фасон.Баска тоже должна была быть плотной ,дублированной и лежащей плотно по бедрам,с молнией в боковом шве.Но на примерке выяснилось ,что мы с заказчицей немного не поняли друг друга и она не хочет чтоб в блузке была застежка.Быстро переиграли ,баска стала в один слой и по талии вставила резинку.Все швы пришлось выпускать по максимуму ,чтоб хоть какая то сборка по баске получилась.Низ рукавов обработан руликом а горловина обтачана подкладом.

post-31717-1457169231_thumb.jpg

post-31717-1457169244_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...