Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Клепины одежки.


Рекомендуемые сообщения

Шикарная блузка, столько труда вложено.
Отличная обновка для себя.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем!да, с этим пластроном навеселилась.Но заказчик доволен,а это главное.Ленточки я сначала уложила одну к другой параллельно прострочила посередине и потом уже просто укладывала в шахматном порядке. сгибала ленточку пополам и одну укладывала на право, следующую на лево.самое сложное натяжение соблюсти одинаковое.

post-31717-1470139754_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с аппликацей отлично смотрится! Не знаю как с ремнем, но без - то что нужно на жару, и выглядит прекрасно.
Блузка с лентами это вообще... Пластрон похож на головоломку с обманом зрения))

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето продолжается! и продолжаются летние платья .Сегодня принесла сарафан из вышитого полотна, просто всю ширину застрочила складами ,предварительно рассчитав их глубину и количество.потом еще решили закрепить склады отделочной строчкой,чтоб силуэт получился ампирный.Барышня его одела и в нем и ушла довольная.Сфотать не успела

post-31717-1470917288_thumb.jpg

post-31717-1470917303_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах! Чудесный какой сарафанчик! Интересные такие, изюмистые складочки. А глубину и количество складок как расчитывали? По ОГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБ-( ОГ +прибавка на свободу облегания ) полученую разницу разделила на количество склад,получила глубину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышня его одела и в нем и ушла довольная
Очень ее понимаю)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Барышня его одела и в нем и ушла довольная.Сфотать не успела

Песня... И слова любимые))))
Вот то самое счастье шитейное)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте..Это платье на юбилей .Вечеринка будет в морском стиле.Ткань лежала у меня с весны,я ее периодически доставала ,набрасывала на манекен,крутила эти полоски по разному.А потом, решительно сложила полоски по косой и выкроила!оказалось то ,что нужно!У барышни ,совершенно случайно ,нашлась подходящая брошь в виде штурвала и якоря.И все !платье получилось.В жизни не скажешь ,что эта девушка на пенсию выходит.

post-31717-1471344791_thumb.jpg

post-31717-1471344894_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье шикарно смотрится и очень идет хозяйке!!! а какой расход ткани при таком косом крое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена , потрясно!
И понятно, что такой полоске ничего не надо, кроме косого кроя! Не зря она так долго зрела в фасон.
И вырез ты такой правильный сделала, декольте, И рукавчики оригинальные за счет этого срезанного оката. Просто супер как хорошо получилось!

 

И молодеют нынче пенсионерки, выглядят как девочки))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, платье очаровательное! Как и сама модель.:)
Расположение полос самое удачное, на мой взгляд, не зря ткань ждала своего часа.:) В целом очень стройнящий и в то же время динамичный эффект.
Кстати, это трикотаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,благодарю вас за отзывы! Да, ткань трикотаж,по этому особых проблем с этим платьем не было.ушло на него 3 метра,а так как косой крой, то из выпадов можно ещё полноценный топ сделать.платье сшилось практически часа за 4 с перерывами на чай.швы стачивала оверлоком ,подгибки плоскошовной.дольше смотрела на ткань,чем шила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосатое платье достойно подиума.Сколько в нём красивостей, и окошки и треугольный вырез горловины, подчёркнутый красивой морской тематикой.И лебединая шея заказчицы и улыбка, просто шикарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье на юбилей

Классное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное платье. С момента показа не раз в тему заходила. Смотрю, смотрю и не могу насмотреться. "Косое" расположение полос притягивает взгляд, как магнитом. И да, согласна со Счастливцевой

В целом очень стройнящий и в то же время динамичный эффект.

 

Показала платье в Подгонка и размещение рисунка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем.Давно ничего не показывала .А тут сшилось платье для любимой заказчицы.Ткань "куриная лапка"-стрейч.И еще ей же жакетик из жаккарда.Вещи простые ,но они получились интересными,на мой взгляд.

post-31717-1476276655_thumb.jpg

post-31717-1476276671_thumb.jpg

post-31717-1476277144_thumb.jpg

post-31717-1476277159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, приветик!
Клеточка в виде пье-де-пулей ну просто вечная клаssика, да еще и в черно-белом варианте.
Как интересно скомбинировала ткани в платье, будто Дама еще и в корсете сверху.
Эффект производит именно какой нужно-очень стройнит фигуру.

 

И про жакетик как не сказать...он так вообще дизайнерский...сколько ломаных линий.
Да красным брызнули...здоровско...очень освежает и даже улыбает!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...