Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Клепины одежки.


Рекомендуемые сообщения

благодарю за добрые слова.Теперь о платье, черная отделка размечалась в крое,основа прямого платья с нагрудной вытачкой из бокового шва.и прям на выкройке рисовала линии, как мне нужно.но можно и настрочить широкие полосы сверху.так наверное проще.Но вообще нужно смотреть на ткань и выбирать как лучше.Делайте ,пробуйте,все у вас получится и Сезон вам в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, всем заглянувшим.У меня сегодня куртка ,переделанная из кожаного плаща.Я, к сожалению, не сфотографировала плащ.Он был с английским воротником и на пуговицах.И рост не подходящий ,талия и карманы были где то в районе колен.Но сам плащ не особенно поношен.Но планку под молнию и втачной пояс я сделала из своего старого и сильно изношенного пальто.воротник тоже пришлось доставлять бейкой.Потому,что родной воротник после перекроя был маловат для горловины.ну заказчица довольна.А это главное.швы расклеивала клеем "Момент универсальный"планки, и пояс ,и воротник дублировала обычной клеевой.

post-31717-1464349161_thumb.jpg

post-31717-1464349175_thumb.jpg

post-31717-1464349189_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте все ,я к вам сегодня с платьем,на мой взгляд -интересным.Девушке нужно было платье на день рождения.Ткань обычный полиэстровый габардин.стали смотреть разные варианты и она увидела картинку из рекламы Хьюго Босс.Платье интересное, но было не до конца понятно как сделано.стала искать в интернете,нашла.ну и вот ,что получилось у нас.извините нет фото рабочих,но запара такая на работе,что каждая секунда на вес золота.

post-31717-1465697171_thumb.jpg

post-31717-1465697214_thumb.jpg

post-31717-1465697236_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькое платье, оттенок красивый. Лена, Вам удалось из обычного габардина сделать лаконичное платье, в котором свойства габардина не выпячиваются, взгляд устремляется за интересными фасонными линиями.:)
Я правильно поняла, что Вы изменили силуэт юбки и длину? Сильно ли распахивается юбка при ходьбе? Вроде крой не сложный, а я запуталась..))) И да, подклад в платье предусмотрен? Проймы и горловины исполнены чистейше.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку.Платье на вискозном подкладе .Да длину изменили.Девушка невысокая и с красивой ,женственной фигурой.при ходьбе платье сильно не распахивается.но вот сидеть ногу на ногу нем не желательно.очень уж эротично. Вообще это платье в оригинале сшито из плотного трикотажного полотна.там и облегание другое.а нам все таки пришлось сделать вытачки из проймы.хотя в оригинале их нет.крой юбки действительно не сложный.завтра фото лекал выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


крой юбки действительно не сложный.завтра фото лекал выложу.
Лена, и я с нетерпением жду лекала. Интересен крой юбки. А наличие вытачек на лице это ведь не критическо - потому как у наших моделей груди есть и как вот без нх в таких фасонах то? Никак.
Платью изумистое и заметное, и за счет этой интерсной юбки, и открытого лифа с этими сексуальными проймами, и, конечно, качества пошива.

 

Лето, много работы, не разогнуть спинку?....иногда отдыхай, хотя бы в выходные. Переживаю за твое здоровье.
И ждем в минуты досуга твои новые показы.

 

пс. куртка выше универсальная. Ты еще и за кожу берешься! И у тебя все так ловко получается!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолик,спасибо за отзыв и за заботу!Конечно же я отдыхаю,Андрей бдительно следит за этим.По этому рабочее время стараюсь использовать по максимуму.А теперь выкройка.Выглядит это вот так.Боковые швы уходят из за этого хвоста,я их корректировала прям на девочке.И еще, подклад кроите с запасом по низу .Так как ширина этого хвоста см 20, то по низу припуск держит именно подклад,не дает отваливаться.Если будут еще вопросы- спрашивайте.post-31717-1465815961_thumb.jpg

post-31717-1465816127_thumb.jpg

post-31717-1465816177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, необыкновенно красивое платье: и фасон, и цвет, и пройма такая очень нравится. Запара на работе это, конечно, не очень хорошо, зато у нас будет возможность посмотреть много интересного)) А вообще, пусть будет всё в меру...и жалеть себя обязательно!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка из плаща шикарная...
Платье очень интересное. Девушка в таком точно не останется без внимания :)
Спасибо за подробности. Показала ваши работы в темах Новая жизнь старым вещам... ваши действия? и Интересные платья, блузки, жакеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня с выпускным.топ и юбка "шопенка".юбка-полусолнце, сетка пять слоев и трикотажный подклад,застежка молния сзади.Топ- сетка с вышивкой, подклад шифон.по спинке молния длинная.

post-31717-1466163393_thumb.jpg

post-31717-1466163407_thumb.jpg

Изменено пользователем тетя Клепа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье, под стать выпускнице. Цвет очень сочный голубой.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТетяКлепа, отличное выпускное платье получилось! Нежное, летящее.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы темы включены в новостную рассылку, которую уже сегодня смотрите в своей внешней почте. Подписывайтесь на нашу рассылку ЗДЕСЬ (правый верхний угол) и получайте интересные новости от Сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток!В нашем милом городе, как в старой шутке,на улице идет дождь,а у меня идет отсчет дней до отпуска.На следующей неделе Отпуск!Ура!А пока очередной джинсовый проект.Джинса как будто облита золотом,а потом смазана.Ткань очень классная,краска на руках не остается,не затирается,хорошо утюжится.Одним словом- Кайф!Ну конечно я не удержалась,покромсала все в мелкие лоскуты,а потом собирала все это в кучу.Тихим,незлым словом вспоминая дизайнера.В качестве отделки молнии, блочки ,клепки разного размера.К этой куртке есть еще юбка.Я ее сшила в начале месяца к ее дню рождения.

post-31717-1467019944_thumb.jpg

post-31717-1467020099_thumb.jpg

post-31717-1467020132_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдала сегодня последний костюм и теперь можно, в оставшиеся два дня, сшить себе что нибудь быстрое.теперь про костюм .ткань- хлопок в микроскопическую" куриную лапку".отделка -репсовая лента.рукав -реглан-кокетка,застежка на пришивные кнопки.ткань хорошая ,но мнется ужасно!а в нашей 100% влажности так вообще ,даже от взгляда по моему сминается.я его утюжила,сушила,застаивала.на столе лежал ровненький,красивый.на манекен одела,все!помялся!но заказчица довольна.а это главное.

post-31717-1467380407_thumb.jpg

post-31717-1467380513_thumb.jpg

post-31717-1467380530_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!но заказчица довольна.а это главное.

Ещё бы,костюмчик то очень эффектный получился.Отделка очень интересная и наверняка очень стройнит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я балдею от этих твоих репсовых ленточек. И эта естественная мятость костюма мне очень нравится!
Здорово ты заделала застежку спереди на кнопки, даже не видно.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!Ну что ,отпуск закончился .С большим трудом,но я раскачалась и снова вошла в трудовой режим.Аренда- великий стимул к работе.Вот то ,что сшила за эти дни.Блузка из натурального шелка типа тафты,захотелось чего-то не банального.Ну вот и получила-большую головную боль!укладывала я эти ленточки долго и нудно.ровно не получалось,пришлось все-таки сделать подложку с низу иначе ни как !или я еще не окончательно включилась в работу.Ну и хотела показать сшитое себе к отпуску платье -рубашку.Успешно выгулянное в Циндао.Звезды сделаны обратной аппликацией.Снизу подставила ткань,на вышивальной машинке сделала контур в виде звездочек и потом вырезала середину.Рубашка сшита из тонкой джинсы, отделочная ткань для печворка.Я ношу его с ремнем.Правда в отпуске ходила просто в свободном варианте.

post-31717-1469966070_thumb.jpeg

post-31717-1469966093_thumb.jpg

post-31717-1469966252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, рубашка классная! В "свободном варианте"- удобно и не жарко.
Очень рада за Вас! труженики заслуживают прекрасный отдых)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, с возвращением!:)
А хорошо тебе в платье-рубашке! Очень понравилось, как сделана планка внизу, эдакая стрелочка. Не бывает у тебя без изюминки.:)
С ленточками на блузке лихо задумано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепные творения!
И платье - рубашка со звездами, и туника. Ленточный пластрон - очень филигранная работа. Смотрится классно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...