Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Клепины одежки.


Рекомендуемые сообщения

Встречайте! У нас на форуме появился еще один профессионал из Владивостока тетя Клепа!
Из " немного о себе":

Шью с шести лет ,в прошлом году я открыла свое ателье .Работаю одна ,но уже задумываюсь о помощнице.

Вот только несколько замечательных работ из ее альбома :
1335335964 1335335964 1335335964 1335335964 1335335964 1335432815 1335611008
Работы очень разноплановые и интересные!!!О подробностях создания расскажет уже сама Мастер!:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные у вас работы! Действительно, разноплановые!
А можно я сразу поинтересуюсь как выглядит выкройка у первого гольфика?

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ,спасибо за оценку. выкройка водолазки очень простая. обычная основа в разворот нарисовала линии подреза как мне понравилось ,достроила стойку .затем по стойке с одной стороны сделала раздвижку и все.это трикотаж по этому все косые срезы стачаны с силиконовой кромкой ,извините я пока не могу прекркрипить рисунки ,я не уверенный пользователь,но я научусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием темы Вас!
Очень понравились платья. И свадебное и простое.
А свадебное по низу из цветов сделано? Или просто воланы?

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем!по поводу свадебного платья,это воланы, но не простые ,вырезается круг , внутри круга по центру вырезается отверстие меньшего диаметра делается разрез от внешней стороны к центральному отверстию,таких кругов делается много.Диаметр выбирался опытным путем.Потом все круги по линии разреза стачиваются в одну ленту , она получается змейкой (одна сторона волнистая).Край волана обрабатывается .Потом настрачивается на основу.в этом платье 100метров оборки я ее только на основу два дня настрачивала .но это того стоило!Еще по поводу воланов ,чтобы швы были менее заметны я складывала две ленты изнанка к изнанке и сшивала по меньшей стороне край получается двойной швы внутри.

Изменено пользователем тетя Клепа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вещи понравились, но особенно водолазка, первая, и шуба.
С открытием домика Вас!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием!Очень интересные работы! А вот павлиний хвост, такой красивый, это к костюму какому-то? Как вышивку делали? Как край обрабатывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу раскрыть секрет свадебного платья. на самом деле это маленькое кружевное платье и нижняя юбка.результат совместного творчества замечательного закройщика и мой .до того как начать свое дело, я десять лет проработала у нее в ателье .вот где наконец то нашлось применение всем моим умениям.сейчас мы общаемся, обмениваемся интересными идеями, советуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачем же сразу стреляться?просто когда работа в кайф ,то руки сами делают.у меня какой-то сдвиг в мозгах,но чем навороченней фасон ,тем проще мне его сделать,а вот с прямой юбкой могу помучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня какой-то сдвиг в мозгах,но чем навороченней фасон ,тем проще мне его сделать,а вот с прямой юбкой могу помучиться.

такой сдвиг наблюдается и у меня иногда...я конечно особо сложно не шью, но есть вещи, которые для меня представляют сложность...готовлюсь к ним морально ооочень долго)))))) а потом сядешь и за вечер со строчишь)))
Но ваше платье с этими воланами....я не могу представить как там каждый волан отдельно обработать, пришить...да чтоб ровно!!!!
что ни говорите , а работа титаническая!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открою вам секрет,воланы в таком виде ровно строчить не обязательно,главное,чтобы не было просветов между ними.а так как воланы с начала были собраны в одну ленту ,то процесс был не очень сложнным ,просто долгим .ну в общем от начала до конца у меня на эту юбку ушла неделя.гланое ,что получилось, нам потом даже из ЗАГСа звонили .это платье шилось к 07 07 07.а идею мы взяли из Мак Куина у него были такие юбки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу предложить альтернативный вариант накидки к свадебному платью,причем не обязательно и к свадебному,идея не моя,но я ее повторила и она оказалась лучшим вариантом чем меховая пелерина.это ладен на который настрочено красивое кружево, лишнее вырезано.

post-31717-1336305865_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотреть ближе к сожалению уже не получится. я подробно ее не сфотографировала,могу только дать описание.это прямоугольник 70*180 по краю зиг-загом настрочено кружево.потом лишнее вырезано.самое сложное было подогнать рисунок на углах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной раз сходила на сайт "вторая улица"насмотрелась очередных красот,хочу поделиться, совсем немного,но все просто не реально выкладывать.лучше сами сходите.

post-31717-1336829314_thumb.jpg

post-31717-1336829326_thumb.jpg

post-31717-1336829339_thumb.jpg

post-31717-1336829357_thumb.jpg

post-31717-1336829371_thumb.jpg

post-31717-1336829384_thumb.jpg

post-31717-1336829394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разные заказы сшитые за месяц. Песочный жакетик получился очень универсальным,он нейтральный и к нему и брюки, и платья, и юбки все подходит.
post-31717-1337518386_thumb.jpg
голубая блуза из батиста,захотелось сделать что то немного восточное.
извините за качество фото ,фотографирую телефоном не вегда получается хорошо.

post-31717-1337516444_thumb.jpg

post-31717-1337516460_thumb.jpg

post-31717-1337516495_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятный песочный жакетик получился, линии мягкие, уютные, но четкие. И мне кажется такой фасон подойдет к самым разным типам фигур.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ,очередные обновы к отпуску.к сожалению не себе.но зато сшила с удовольствием и рада ,что люди едут отдыхать в теплые страны.

post-31717-1337937650_thumb.jpg

post-31717-1337937668_thumb.jpg

post-31717-1337937698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...