Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Клепины одежки.


Рекомендуемые сообщения

Лена, очень нежного, весеннего и свежего цвета шифоновая блузочка.
Басочки и сами по себе всегда волнительные, а в шифоновом исполнении особенно.
Красивой Весны Вам...теплого солнышка и всяких радостей!!!

 

i.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ,оказывается скоро лето!И уже начались летние вещички.Вот, юбочку принесла.Девушка улетает в Лос-Анжелес на чью то свадьбу.Юбка такой получилась спонтанно.Принесли ткань ,попросили юбку карандаш.а у меня как обычно -Остапа понесло.просто юбка это скучно.Сначала сделала отделочную строчку нестандартную.Барышне понравилось.Ну я предложила еще и вышивку добавить.юбку правда на девушке не сфотала,она быстро прибежала ,опаздывала .Сказала приедет и сфотографируемся.

post-31717-1458908112_thumb.jpg

post-31717-1458908123_thumb.jpg

post-31717-1458908133_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как красиво! Будто гравер поработал!
Очень красивая отделочная строчка, и вышивка такая тонкая...
Вот, конечно, пусть мир играет красками, но все началось с черно-белого!
Очень красиво...очень элегантно, фасончик-закачаешься, отделка-прелесть что!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, всегда умеете удивить чем-нибудь необычным:) Сколько здесь всего: и игра полосочек, и джинсовая нотка, и вышивка... И всё это не мешает друг другу. Интересная юбочка получилась. Если бы Остапа не несло, было бы скучно)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, необычная юбка вышла у Остапа!)
Клепочка, а "нестандартная" отстрочка сделана вручную?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно отделка строчкой подошла и к фасону и к ткани и к вышивке...
такое применение этой строчки увидела впервые...и так понравилось, что быстренько заняло самую креативную полочку в отсеке серого вещества и обязательно где-нибудь да "выскочит". Спасибо за идею!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девушки!Нееее,Джолик!отделка это машинная строчка.Ты мою красавицу видела,там 205 видов строчек.Вот и развлекаюсь.то одну попробую,то другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо девушки!Нееее,Джолик!отделка это машинная строчка.Ты мою красавицу видела,там 205 видов строчек.Вот и развлекаюсь.то одну попробую,то другую.
ай яй яй....Как же я не успела ее купить(((

 

плакаю...Но радуюсь за тебя- шикарно получилось!
Я вчера тоже делала на своей скромной машинке отделочную строчку по платью простому, просто не хватало ее, декоративки. Но до твоих строчек моей красотуле так далеко. Надо поставить цель ее более конкретно похотеть)))) Понравилась отделка очень. Чессно- думала, что ручная. И еще подумала, что столько работы! А ты вон какая хитрая))) Машинкой делала))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, принесла сегодня костюмы для танцевального коллектива "Брависсимо".Есть у нас такой в ДВФУ.Пришли они ко мне как всегда,всего то за две недели.я одевала только девушек.парням шила другая портниха Татьяна Викторовна.самое трудоемкое было ,это расклеить пояса и купальник солистки,на нем около 4000 страз.

это видео их номера.они получили Гран-при на фестивале "Реверанс"и едут в Казань на Российский конкурс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и пара рабочих фотографий и из интернета.Еще хочу сказать ,что если бы не помощь мужа ,я бы ни за что не справилась.большую часть страз наклеил он.

 

post-31717-1460800796_thumb.jpg post-31717-1460800806_thumb.jpg post-31717-1460800822_thumb.jpg post-31717-1460800838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре тысячи страз.. Лена, это число страз плохо укладывается в голове! Вы здорово справились с задачей! А сколько платьев в итоге было отшито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео. Это - не танец, это - мини спектакль! Причем, костюмы в нем сыглали далеко не последнюю роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для изящной дамы к 8 марта.
Изумительно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, вы с Андреем большие молодцы!
Коллектив танцевал отменно и зажигательно, но и костюмы добавили "весу и блеску". Так что "Гран-при" и ваш тоже:))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!Да,работы с этими костюмами хватило.Пять платьев и костюм солистки -туника,купальник и юбка.Ну и браслеты, которые еще предстоит закончить.И купальник, еще нужно будет спину до конца дорасклеивать,просто не хватило стразиков.Да еще решить проблему с поясами,расстегиваются.а ведь я такие кнопки пришивала на пояса для танца живота и они держали.а тут от страсти расстегиваются.буду пришивать крючки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем!я сегодня с платьицем.шелк, принт Дольче с Габбаною нарисовали .А мы его безжалостно порезали.почему безжалостно?там по середине полотна был еще рисунок монеток,но заказчице "Эти пятаки "не понравились.и теперь выпадов хватит на не маленький топик, на на даму размера "+сайз".а эта заказчица миниатюрная как Дюймовочка.рукава" реглан",юбка шестиклинка.по швам юбки сделала тонкие бейки для того,чтоб верх с юбкой в единое целое увязать.И хочу показать, как я делаю такие бейки.

post-31717-1461927521_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетя Клепа, костюмы для танцоров великолепные получились!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна...настоящая уже везде весна...столько зелени свежей...цветов и птичек!
Пусть в некоторых местах только на тканях...но, настроение какое весеннее!!!
Прелесть какие горошки... как интересно Вы преобразили рисунок...креативный подход!
Уверена, что Дольчи и Габанна не обидятся, тем более, что остаточек уйдет так же на красивое дело!!!

 

Красоты, добра, радости, мира и любви Вам и Вашим Красавицам!!!

 

FASHION116.jpg 000__14_.jpg

 

Лена, у меня, извините, вопрос про вот эту зеленую подложку.
Расскажите, пожалуйста, а какой у Вас мат, Вы довольны им, он самовостанавливающийся?
Мне сильно интересно мнение знатоков...полностью обновляю и пополняю швейный инвентарь.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное вышло платье.
Юбка в горох сильно мне понравилась)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшилось еще вот такое платье.п мотивам знаменитого платья Мондриан от Ив Сен Лорана.нужно было как то остатки тканей в дело пустить.Это креп.конечно если б было джерси,то результат был бы значительно лучше.Но как говориться когда не имеешь то ,что любишь,люби то ,что имеешь.Главное заказчица довольна результатом.

post-31717-1462182215_thumb.jpg

post-31717-1462182229_thumb.jpg

post-31717-1462182243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух...какой графичный, знакомый и каждый раз новый Ив Сен Лоран:-)
Когда вижу такие платья, охватывают забытые чувства: мне всё так же двадцать, мир всё так же прекрасен, и всё ещё впереди:-))

 

Обалденная графика будет украшать собою новостную рассылку сайта, которую уже завтра вы сможете получить на свою почту.
Где подписаться? ЗДЕСЬ вверху справа.

 

п.с. канты на горохе? ух! держите меня трое...невиданная роскошь!
У нас как раз сегодня на сайте вышла статья о горохе и "как с ним не напортачить"... ТУТ можно почитать, но такое и близко не снилось...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сшилось еще вот такое платье.п мотивам знаменитого платья Мондриан от Ив Сен Лорана.нужно было как то остатки тканей в дело пустить.Это креп.конечно если б было джерси,то результат был бы значительно лучше.Но как говориться когда не имеешь то ,что любишь,люби то ,что имеешь.Главное заказчица довольна результатом.

Тетя Клепа, Лена, здравствуйте. Очень повезло Вашим клиенткам, вы профи! Немного шью сама себе и тоже хочу платье Мондриан попробовать сшить. Подскажите пожалуйста (у меня нет специального образования, поэтому остро нуждаюсь в советах опытных мастеров) черная лента из ткани пришивается сверху на уже собранную полочку или все сшивается между собой в один слой? Надеюсь, правильно сформулировала. Изменено пользователем littlekittymom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...