Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

ST411, спасибо за ценное замечание. Тогда на рукаве внизу не просто шлица, а шлица, переходящая в погон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выкроить такую баску? Если делать как полусолнцем или закрывать талиевую вытачку, то эффекта такого же не будет. Спасибо.

post-36283-1488560229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leto2012, кмк, что в этой модели баска скроена по принципу прямой юбки с прибавкой по бедрам , вытачки смещены к боку и заложены в защипы.
post_36283_1488560229.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем полусолнцем кроить? Моделируете нижнюю часть лифа. Частично вытачки закрываете, остальное в защипы, если я правильно на фото увидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Девочки, поправьте меня, пожалуйста, если я не права.

 

Нижнюю часть этого платья нужно кроить в виде "лежащей луны"? Я правильно думаю?
post-33194-1488646492_thumb.jpg

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже видятся "ушки", но не на линии бока, а на расстоянии от него ... два на полочке и в этих же местах на спинке.

 

Выкройку бы преобразовала так:
1 красная л. - увеличить выпуклость бока, на этой линии построить вытачку, вершина которой направлена на выпуклость "ушка"
2 синяя л. - нарисовать на полочке овальную линию фасона (проходящую через вершину бок. вытачки), закрыть боковую вытачку ... она откроется в другом месте.

 

post-7183-1488648822_thumb.png

 

На спинке - то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за подсказки.Вот что в итоге у меня вышло.Клиентка очень довольна.

 

вот
post-54880-1488698372_thumb.jpg post-54880-1488698571_thumb.jpg

 


кнопок только нет.их установит заказчица
post-54880-1488698695_thumb.jpg

 

))
post-54880-1488699226_thumb.jpg

 

************************************************
От Дончанки: начало обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось, молодец!
Очень отрадно, что клиентка довольна.
Спасибо, что показали результат.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо получилось, молодец!
Очень отрадно, что клиентка довольна.
Спасибо, что показали результат.

спасибо))фото конечно не ахти((в живую очень эффектно смотрится
теперь по форме этого изделия будет ещё плащик ))
другая клиентка увидев тоже решила шить такую модель только из более мягкой ткани и в комплекте с брюками.
Кензо рулит)) Изменено пользователем белошвека1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, красота какая! Очень рада вашим успехам! Надеюсь на фото последующих работ:).
Да, фото хотелось бы почетче. Но в принципе, силуэт просматривается.
А фото выкройки не покажете?
****************
Объединила все фото в один пост и дала на него сылку в начало ветки с обсуждением.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!
Milo, да,согласна с Вами, "ушки" и я увидела на "лежащей луне", а не на основе платья.
Спасибо ещё раз за разбор. )

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка очень довольна.
белошвека1980, у вас очень хорошо получилось ... просто отлично!
А фото выкройки не покажете?
... тоже было бы интересно взглянуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ушки" и я увидела на "лежащей луне", а не на основе платья.
Anta2222, когда смотрела другие ракурсы этого платья, то попался трикотажный вариант ... но он уже не лепестковый, а скорее "шар" или"баллон" (зависит ширины трапеции).

 

post-7183-1488741398_thumb.jpgpost-7183-1488741422_thumb.jpg

 

Моделирование на основе трапеции (розовые линии на спинке).
1 на детали рисуется закругленная фасонная линия
2 от низа к этой линии строятся произвольные вытачки, которые потом закрываются ... нижняя деталь выпрямится и уже не будет лунообразной.
В принципе вытачки можно и не достраивать, а сразу нарисовать прямую деталь (если присмотреться к рисунку кружева, то это видно), уравняв длины соответствующих срезов.

 

post-7183-1488741452_thumb.png

 

Хотя внешне платья будут похожи.

 


----------------------------------------------------------------------------------
Вопрос Рыця-Кыця по пышной юбке перенесен в тему Пышные юбки из сетки,фатина,органзы
Вопрос Irina123 по крою рукава перенесен в тему Рукав. Интересные конструкции, идеи моделирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, Сезоночки! 8 марта Jioti в теме магазина Сезон выложила фото вот этого платья. Второй день оно не выходит у меня из головы. Прямо "хочунемогу"! Такая геометрия, женственная летящая юбка... И ни у кого из моего окружения такого точно нет и не будет! Помогите разгадать юбку. Клинья у нее неравномерные: где-то от талии и широкие, где-то в шве сантиметров на 15 наже талии треугольные... Давайте разберем ее по полочкам. Думаю не одной мне пришлось оно по вкусу.
post-13268-1489151390_thumb.jpg post-13268-1489151421_thumb.jpg post-13268-1489151436_thumb.jpg

 

в теме есть еще платье с длинным рукавом, но там юбка вроде зеркальна этой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это платье мне тоже не дает покоя, вот еще ракурсы
1.jpg4.jpg
3.jpg2.jpg

 

по моему, на юбке есть складки
7.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по первому фото (укрупнённо) складок нет. НО! Что разглядела я: на каждом фото разные клинья. По-моему, помимо клиньев у юбки, в этой моделе использована ткань с принтом. Швы не везде просматриваются, есть швы в нелогичных местах (на клине одного цвета). И есть кусочки от принта.
post-13268-1489154661_thumb.jpgpost-13268-1489155214_thumb.jpg

 

Однако нас этим не напугать! ;))) Была бы идея! Я тут набросала примерную схемку сборки переднего полотнища юбки (остальное пока в голове ;))
post-13268-1489154949_thumb.jpg

 

У кого какие еще идеи будут?

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, помимо клиньев у юбки, в этой моделе использована ткань с принтом.
А что, очень даже может быть. Взяли ткань в широкую разноцветную полоску. Юбка может быть обычной четырехклинкой, а смотрится так за счет расположения полос.
Но если такой ткани нет, можно ведь и из кусочков сшить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу здесь ткань с широкими нерегулярными полосами. Поэтому такой необыкновенный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё, как идея...можно просто "как-то" насшивать куски, потом трапецию выкроить из них, излишки по талии в складки заложить.
Тоже платье не даёт покоя из цветов есть только синий, за то - точно такой же... где взять ещё серый и оранж натуральные - задачка посложнее:-)

 

И вероятнее всего это был принт, может он шёл широкими полосами с "вкраплением" треугольников - крупный графический полосато-треугольный принт из трёх цветов.

 

Pechenka, если кроить из однотонных шифонов, то ваша схема очень даже как подходит.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! И снова я со своими "тараканами". Добралась до компа и доделала схемку юбки. Исходя их всех вариантов пришла к такому расположению цветов.
post-13268-1489388225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pechenka, красиво получается. Вы хотите симметричные клинья сделать?
В оригинале они не везде одинаковы. Но это из-за принта в полоску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале из-за принта ткани каждое платье получается уникальным. Двух одинаковых нет. Из однотонных тканей повторить один в один вряд ли получится. Думаю,что центральные клинья будут немного шире боковых, т.к. хочу привязать клинья юбки к лифу. Тут еще (в лифе) предстоит подумать насчет того, где порезать лучше как в конструктивном плане, так и исходя из цветовой концепции. Вооот.
Останется рассчитать и закупить необходимое количество ткани и сшить к лету обновку.

 

Ой, чуть не забыла сущую малость... Талию тоже нужно отыскать после зимы. ;)))) Но стимул уже есть!

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже склоняюсь к нерегулярным полосам ,Pechenka,разверните ваш круг в прямое полотно и получите ткань с нерегулярными полосками .Может быть увидится закономерность полос на ширине 120-160 см .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем добрый день,помогите разобраться с вот этим топом.
Может у кого картинки есть лучше, не могу разобрать складки и есть ли они там вообще.....
post-51605-1490261984_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...