Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

На видео видно, что нет никакого боди. Обычный сарафан. Просто перегородка впереди из сетки. Да, ткань не масло и не бифлекс (нет смысла). Два слоя: атласная можно стрейч-атласная ткань и шифон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Девчата, я наверное туплю, но никак не могу понять где застежка в этом платье.

 

post-10789-1485766144_thumb.jpg

 

Отрезное по линии талии с подрезом под грудью. Рукав - "летучая мышь" начинается от подреза. Сам лиф довольно свободный и по переду и по спинке, прилегает только в области пояса. (фото спинки у меня нет)
Если учесть, что подрез - пояс (средняя делать лифа) одинаково прилегает как и на переде так и на спинке, то молнию деть просто некуда. В боковом шве нет места, поскольку сразу начинается рукав, на спинке- будет топорщится и лиф и юбка. (ткань - силк шифон)
Второй вариант - делать спинку свободной, и потом прижимать ее поясом. По переду все прилегает, а по спинке свободно. И тогда никакой застежки не требуется.
Ломаю голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот платье этого же бренда с похожим силуэтом. Спинка просто решена - застежка на пуговицы.
34665062tm_14_f.jpg34665062tm_14_r.jpg

 

Видео показа к сожалению не попалось. Но вот на этом фото смутно видно, что спинка там открытая. Может все таки в юбку молния вшита?
9666_1737_443_85365_single.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, спасибо большое!
Я вот так же подумала сейчас, что молния на спинке от верхнего края подреза и далее на юбку. Получается принцип тот же, что и с молнией в боковом шве. Главное - влезть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, попалось такое фото. Немного видна спинка.
__________.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное! Теперь понятно!

Девушки, простите за глупый вопрос. Я самоучка, "доросла" до самостоятельного конструирования. Построила на базовой основе это платье, но сделала рельефы, а не подкройный бочок, получилась ерунда. Как смоделировать в этом платье бочок, чтобы было расклешение юбки? Можно схематично? Спасибо

Жизнь прекрасна и удивительна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в помощь ссылки:
Моделирование рельефов. очень хороший, материал с подробным пояснением
Перевод вытачек в рельефы, проходящие через высшую точку груди и смещенные в сторону бокового шва.
Для подкройного бочка делаем рельефы, смещенные в сторону бокового шва. Если при переносе рельефа в сторону бокового шва оставить часть вытачки на средней части, то получится, что у нас приталивание обеспечивают по две вытачки впереди и сзади. За счет этого получается объемная форма, как я поняла. Бочок без бокового шва, судя по фото.

Можно схематично?

Мне так видится.
На примере чертежа основы легкого платья с отрезным бочком.
000085.jpg1__.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам в помощь ссылки:
Моделирование рельефов. очень хороший, материал с подробным пояснением
Перевод вытачек в рельефы, проходящие через высшую точку груди и смещенные в сторону бокового шва.
Для подкройного бочка делаем рельефы, смещенные в сторону бокового шва. Если при переносе рельефа в сторону бокового шва оставить часть вытачки на средней части, то получится, что у нас приталивание обеспечивают по две вытачки впереди и сзади. За счет этого получается объемная форма, как я поняла. Бочок без бокового шва, судя по фото.

 

Мне так видится.
На примере чертежа основы легкого платья с отрезным бочком.
post-348-1486535247_thumb.jpgpost-348-1486535135_thumb.jpg


Спасибо, большое, поняла, где была ошибка!
Отдельное спасибо за то, что вдохновляете, а не отбиваете охоту шить!

Жизнь прекрасна и удивительна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где была обшибка?

вдохновляете, а не отбиваете охоту шить!
а самой хлчется, чтоб у вас все удалось:). Успехов! Показывайте, что получается.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок в шитье. То есть я периодически шила по готовым выкройкам. Но теперь хочу научиться шить по своим выкройкам. Для начала построила выкройку основу на дочку. Она хочет такое платье. А я не понимаю как его кроить. Особенно карманы.

 

post-33194-1487239337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото побольше
7557719.jpg360663033_w640_h640_full_9f6f87901_45dd169b89.jpg
на платье, возможно рельеф переходящий в карман
примерно вот так
relyef1.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А сзади совсем не симпатично. Как думаете, застёжка обязательна? Я хочу сшить это платье из толстенького мягкого трикотажа. Думала, что оно будет просто надеваться , без застежек. Ну, на крайний случай, короткая молния на спинке. По поводу переда, что означают 6 и 2 см на выкройке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта схема примерная, а не руководство для моделирования.
а 2 и 6 см это на столько надо отступить, чтоб начертить линии рельефа.
Спинку делайте какую хотите, не обязательно делать пуговицы.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И где была обшибка?
а самой хлчется, чтоб у вас все удалось:). Успехов! Показывайте, что получается.

Спасибо за помощь! Смоделировала, раскроила, сшила - село все хорошо! Дошью покажу ( если не застесняюсь :))
П.С. Ошибка была в клешении и в построении бочка от нагрудной вытачки. Сместила к пройме центр груди на 1 см, исправила расклешение по низу. Еще смоделировала завышенный окат рукава, но сейчас бы окат сделала иначе. Все равно все хорошо, дочь довольна.

 

----------------------------------------------------------------------------------
От El@ana: вопрос Ирина Маруся о крое платья с ЦКР перенесен в тему Цельнокроеный рукав с ластовицей.

Жизнь прекрасна и удивительна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Топ от Johanna Ortiz
*********************************************
Здравствуйте, уважаемые мастера,
Прошу помочь с топом Johanna Ortiz, его кроем и технологией пошива:
1. Как скроены воланы?
2. За счет чего стоят, а не висят?
3. Чем проклеивать их?
4. Что за ткань?
5. Они нашиты, а не вшиты?
Шитью я нигде не училась, шью крайне редко.
Спасибо.

post-41190-1487415988_thumb.jpg

post-41190-1487416078_thumb.jpg

post-41190-1487416147_thumb.jpg

post-41190-1487416183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Воланы кроятся как обычно - по кругу (спирали)
2. Стоят, т.к. простеганы в два слоя на чем-то жестком (например, на воротничковом дублерине - жесткий такой)
3. См. выше.
4. Ткань - скорее всего облегченный джинс или плотная хлопковая ткань, плотный лен...
5. Воланы нашиты на корсетную основу топа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но все же о вопросе про "стоячесть" воланов (2):
то что они жесткие за счет стежки и проклейки понятно, меня волнует то, что сами воланы будут тяжелыми и под своей тяжестью будут свисать, думаю основание т.е. корсаж должен быть гораздо плотнее волана или есть еще способы? и как добиться в случае необходимости плотности корсажа?
(1) О форме воланов: если судить о волане на плече, то кажется что он скроен по прямой, что думаете по этому поводу(фото вида сзади)?

Изменено пользователем aya777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но все же о вопросе про "стоячесть" воланов (2):
то что они жесткие за счет стежки и проклейки понятно, меня волнует то, что сами воланы будут тяжелыми и под своей тяжестью будут свисать,

Скорей всего внутрь воланов поставлен мягкий ригелин, поэтому они получились легкие, но хорошо держащие форму.
Мягкий ригелин сейчас дизайнеры активно используют для таких целей. Он состоит из упругих лесок, легкий, отлично держит форму и прекрасно формуется утюгом в округлые формы.
На всякий случай поставлю фото ригелина. Вот такой:
656957cb2e3575f0e95de44447b731d2.jpg 1_b80edd9db7c0112b52d7205fff4acc04.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут пишут, что ткань- хлопковый поплин.

Если там действительно регилин, то форма волана, его крой, точно не по кругу.
Если присмотреться, то там нашиты воланы с небольшим клешением.
Примерно такие
____.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если присмотреться, то там нашиты воланы с небольшим клешением.
Примерно такие

Да, Оль, я тоже так думаю. И ригелин как раз довольно просто отформовать утюгом по вот такой дуге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут пишут, что ткань- хлопковый поплин.
Если присмотреться, то там нашиты воланы с небольшим клешением.

 

Получается, что по внешнему краю волана имеется шов, который утяжеляет волан?
Какова примерная длинна волана, и какой расход ткани, не подскажете?

 

Дамы, а имеет ли значение нитки, которыми выстрачивают воланы? И может ли быть такое, что жесткость, "стоячесть" волана происходит от вида использованных ниток. На приложенном фото, они очень блестят, как будто капроновые и жесткие?
post-33194-1487674129_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...